Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#301
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений



Кто вам сказал про присадки? Российский бензин идет чистый 95.


ну я могу ошибаться, но мне рассказывали, что после 95-го на наших заправках свечи приобретают красный цвет... а где российский бензин? чистый?

Кастрол, Газпром, возможно Лукойл утверждать не будут.


у меня америкот, по мануалу как раз таки 95-й... Но на кастроле, где я и заправляюсь, 95-й частенько шимкентский...
кстати по динамике разницы не вижу, что 92-й, что 95-й, возможно из-за того, что я не гоняю и со светофоров не стартую))
по цене - тоже, т.к. когда заливаю 95-й, расход меньше чем на 92. Но вот чет подумала, наверное все таки зимой перейду на 95. все таки зима не лето(

Для информации .Шымкентский НПЗ 95 не производит , у нас вообще 95 не производят ни один из 3-х НПЗ. Идет только 96 . 95 это продукт российский.
Помоему в мануале прописан про 92 .. хотя сам его лью уже около 1,5 года , полет нормальный ) Заправляю на Казмунайгазе в Астане. или на одной АЗС где вроде появляется омский бензин. Сейчас Казмунайгаз усилили контроль качества за своим продуктом. Особенно в столице нашей родной.

#302
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

.Шымкентский НПЗ 95 не производит


сорри, наверное 96-й)
  • 0

#303
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений

И я тут снова о своем о больном - о жоре масла, так сказать для информации! )

Почему бы не залить евростандарт 5w40 или 0w40? Расход сократится до минимума.
Крайне сомнительно чтобы закоксовались только маслосъемные кольца, а компрессионные нет.
  • 0

#304
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
слышал от товарища что движки эти капризные, при разборе - сборе ломаются шпильки...
  • 0

#305
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Разрешите вставить свои пять копеек.
В любом бензине какой бы вы не заливали, 95/96 или 92, обязательно присутствуют присадки. Они ведь нужны не только для повышения октанового числа, но и для улучшения других эксплуатационных качеств топлива. Другое дело что каждый завод использует разные присадки, ибо одна и та же присадка ведет себя по разному при добавлении в топлива произведенные на разных заводах. Это связано с составом перерабатываемых на том или ином заводе нефтей, а также с конфигурацией завода и того, насколько современные технологии использует завод.

И такой вопрос:
Какой-то из тормозных дисков имеет не ровную поверхность, каким образом можно определить какой именно?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Coolflow: 22.11.2012, 01:33:38

  • 0

#306
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Разрешите вставить свои пять копеек.
В любом бензине какой бы вы не заливали, 95/96 или 92, обязательно присутствуют присадки. Они ведь нужны не только для повышения октанового числа, но и для улучшения других эксплуатационных качеств топлива. Другое дело что каждый завод использует разные присадки, ибо одна и та же присадка ведет себя по разному при добавлении в топлива произведенные на разных заводах. Это связано с составом перерабатываемых на том или ином заводе нефтей, а также с конфигурацией завода и того, насколько современные технологии использует завод.

И такой вопрос:
Какой-то из тормозных дисков имеет не ровную поверхность, каким образом можно определить какой именно?
Спасибо.

проточить все :D
  • 0

#307
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

.Шымкентский НПЗ 95 не производит


сорри, наверное 96-й)

вы смотрели , что пишет манула ? какой нам нужно лить бензинчик 92 или 95 ?

#308
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Народ, привет, а как определить что датчик давления в шинах сломался? лампочка просто горит или мигает?
  • 0

#309
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Народ, привет, а как определить что датчик давления в шинах сломался? лампочка просто горит или мигает?

если просто горит, то где-то давление упало. если мигает, то пизнес сломался
  • 0

#310
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Народ, привет, а как определить что датчик давления в шинах сломался? лампочка просто горит или мигает?

если просто горит, то где-то давление упало. если мигает, то пизнес сломался

понятно :) !!!! Спасибо!!!
  • 0

#311
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
дд. я пропустила время для залива незамерзайки. в бачке вода замезрзла. незамерзйку не знаю лить или нет, там ведь вода еще есть. как бы бачок ее треснул. что делать? может залить сверу? растопит лед?
  • 0

#312
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

дд. я пропустила время для залива незамерзайки. в бачке вода замезрзла. незамерзйку не знаю лить или нет, там ведь вода еще есть. как бы бачок ее треснул. что делать? может залить сверу? растопит лед?

В первую очередь в Керуен, машину на мойку, самим в киношку или ресторан. После кино или ресторана в паркинг с незамерзайкой. Бачок не должен треснуть т.к. бачки нынче отливаются из мягкого пластика. который растягивается (до определенного момента)....Желательно конечно перед тем, как незамерзайку залить в бачок, для начала его опустошить от растаявшей воды........
  • 0

#313
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
спасибо! соскучилась по столице, с удовольствием бы сходила в Керуен...но в целом, все понятно. надо дождаться выходных, авто загнать
в теплое место и т.д.
главное, чтоб бачок выдержал
  • 0

#314
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
добрый день! даже не знаю с чего начать....вобщем ситуация такая - в обед спустилась к авто, попытать - может вода расстаяла в бачке. открыла капот, в бачке лед, ничего не расстаяло. но ...на аккумуляторе, на новом аккуме (еще ценник не слетел), лежит кусочек хлеба.....крошки и тому подобное....это как понимать - на парковке живность облюбовала мой аккум? на сто не заезжала, никто не жевал под моим капотом....что это? если живность, то как ее от туда вытравить?
  • 0

#315
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

добрый день! даже не знаю с чего начать....вобщем ситуация такая - в обед спустилась к авто, попытать - может вода расстаяла в бачке. открыла капот, в бачке лед, ничего не расстаяло. но ...на аккумуляторе, на новом аккуме (еще ценник не слетел), лежит кусочек хлеба.....крошки и тому подобное....это как понимать - на парковке живность облюбовала мой аккум? на сто не заезжала, никто не жевал под моим капотом....что это? если живность, то как ее от туда вытравить?

это скорее всего у вас барабашка завелся )

#316
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

добрый день! даже не знаю с чего начать....вобщем ситуация такая - в обед спустилась к авто, попытать - может вода расстаяла в бачке. открыла капот, в бачке лед, ничего не расстаяло. но ...на аккумуляторе, на новом аккуме (еще ценник не слетел), лежит кусочек хлеба.....крошки и тому подобное....это как понимать - на парковке живность облюбовала мой аккум? на сто не заезжала, никто не жевал под моим капотом....что это? если живность, то как ее от туда вытравить?

Похоже что крысы или мыши залезли с куском хлебушка погреться под капот, и позапарке оставили там свой корм))) главное чтобы провода и патрубки не погрызли...
  • 0

#317
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

добрый день! даже не знаю с чего начать....вобщем ситуация такая - в обед спустилась к авто, попытать - может вода расстаяла в бачке. открыла капот, в бачке лед, ничего не расстаяло. но ...на аккумуляторе, на новом аккуме (еще ценник не слетел), лежит кусочек хлеба.....крошки и тому подобное....это как понимать - на парковке живность облюбовала мой аккум? на сто не заезжала, никто не жевал под моим капотом....что это? если живность, то как ее от туда вытравить?


может аккумуляторщик менял на новый аккум, успел пообедать...
  • 0

#318
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Похоже что крысы или мыши залезли с куском хлебушка погреться под капот, и позапарке оставили там свой корм))) главное чтобы провода и патрубки не погрызли...

главное, чтобы они в отместку не погрызли резинки и провода. придеться по утру под капот заглядывать.
  • 0

#319
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


добрый день! даже не знаю с чего начать....вобщем ситуация такая - в обед спустилась к авто, попытать - может вода расстаяла в бачке. открыла капот, в бачке лед, ничего не расстаяло. но ...на аккумуляторе, на новом аккуме (еще ценник не слетел), лежит кусочек хлеба.....крошки и тому подобное....это как понимать - на парковке живность облюбовала мой аккум? на сто не заезжала, никто не жевал под моим капотом....что это? если живность, то как ее от туда вытравить?


может аккумуляторщик менял на новый аккум, успел пообедать...

жжешь!!! :lol:
  • 0

#320
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Друзья, выслушав все возможные варианты, я пришел к мнению что: Барабашка решил взглянуть на Ваш новый аккумулятор и заценить, в это время мимо прогуливались мыши и крысы и решили погреться под капотом. Встретили Барабашку и решили закусить пригласив аккумуляторщика с хлебом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.