Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#281
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

думал, думал и решил
продаю тапки
диски Weds (в идеальном состоянии) вместе с летней резиной
Диаметр R18
Ширина JJ 8.5
PCD (универсальные, 10 крепежных отверстий) 5*114, 3 и 5*100
Вылет ET +42
Летняя резина Pirelli 235/45R18, передние новые, задние износ 20%
Тойота, Лексус, Субару и еще многое
рассмотрю вариант продажи дисков без резины

Причина продажи Шеф?
  • 0

#282
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Причина продажи Шеф?

хочу R19
  • 0

#283
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Причина продажи Шеф?

хочу R19

действительно, как я сразу не догадался?!)))
  • 0

#284
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет !
скажите у какого какой расход на машинках с объемом 3,5 в зимнее время.
что то часто я заправляться стал ..

#285
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем привет !
скажите у какого какой расход на машинках с объемом 3,5 в зимнее время.
что то часто я заправляться стал ..

не ты один, у 2.4 тоже расход увеличился... :faceoff:
  • 0

#286
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Всем привет !
скажите у какого какой расход на машинках с объемом 3,5 в зимнее время.
что то часто я заправляться стал ..

не ты один, у 2.4 тоже расход увеличился... :faceoff:

ну да это понятно , просто хотелось бы сравниться именно со своим движком ..

#287
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Всем привет !
скажите у какого какой расход на машинках с объемом 3,5 в зимнее время.
что то часто я заправляться стал ..


у меня режим поездок - в рабочие дни офис - дом - магазины, по пробкам, с прогревом, в выходные - ВОАД, АФ, Рыскулова, центр.
летом расход был 14 л. 92-го, сейчас - вырос до 16-17((. но сейчас и пробок больше чем летом.

а у вас?

Сообщение отредактировал Di66: 19.11.2012, 17:08:34

  • 0

#288
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Всем привет !
скажите у какого какой расход на машинках с объемом 3,5 в зимнее время.
что то часто я заправляться стал ..


у меня режим поездок - в рабочие дни офис - дом - магазины, по пробкам, с прогревом, в выходные - ВОАД, АФ, Рыскулова, центр.
летом расход был 14 л. 92-го, сейчас - вырос до 16-17((. но сейчас и пробок больше чем летом.

а у вас?

у меня режим в будние дом - офис , вечером на тренировку 2 раза в неделю . на выходные в магазин , ну и так по городу . летом примерно 15-16 литров 92-ой на Казмунайгазе , а сейчас вырос до 20-21 . НО водная то что я В Астане. сейчас резина шипованная все 4 колеса.

#289
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

сейчас резина шипованная все 4 колеса.


у меня тож шиповка стоит хаккапеллита 7, но думаю Астана прибавляет пару литров на расход, прогрев наверняка дольше...
  • 0

#290
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Для двигателей 3.5 рекомендуемый бензин 95ый.
  • 0

#291
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Всем привет !
скажите у какого какой расход на машинках с объемом 3,5 в зимнее время.
что то часто я заправляться стал ..


у меня режим поездок - в рабочие дни офис - дом - магазины, по пробкам, с прогревом, в выходные - ВОАД, АФ, Рыскулова, центр.
летом расход был 14 л. 92-го, сейчас - вырос до 16-17((. но сейчас и пробок больше чем летом.

а у вас?

у меня режим в будние дом - офис , вечером на тренировку 2 раза в неделю . на выходные в магазин , ну и так по городу . летом примерно 15-16 литров 92-ой на Казмунайгазе , а сейчас вырос до 20-21 . НО водная то что я В Астане. сейчас резина шипованная все 4 колеса.

:faceoff: прям как Прадик жрет))))
  • 0

#292
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Для двигателей 3.5 рекомендуемый бензин 95ый.


Ну вроде тоже читала про 95-й, но, учитывая, что у нас в 95-й льют присадки, ушла на 92-й. заправляюсь только на вазовском кастроле.
Хотя да, муки сомнений постоянно одолевают... в правильности выбора...

У кого 3,5 - все заправляетесь 95-м??
  • 0

#293
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Для двигателей 3.5 рекомендуемый бензин 95ый.


Ну вроде тоже читала про 95-й, но, учитывая, что у нас в 95-й льют присадки, ушла на 92-й. заправляюсь только на вазовском кастроле.
Хотя да, муки сомнений постоянно одолевают... в правильности выбора...

У кого 3,5 - все заправляетесь 95-м??

Кто вам сказал про присадки? Российский бензин идет чистый 95.
Однако, если у вас Американец, возможно там 92ой по Мануалу, т.к. в США бензин низкооктановый идет.
У меня была европейка, когда залил 92ой, двигатель чуть из машины не выпрыгнул :)

Сообщение отредактировал RR: 21.11.2012, 12:09:48

  • 0

#294
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Кто вам сказал про присадки? Российский бензин идет чистый 95.


ну я могу ошибаться, но мне рассказывали, что после 95-го на наших заправках свечи приобретают красный цвет... а где российский бензин? чистый?
  • 0

#295
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Кто вам сказал про присадки? Российский бензин идет чистый 95.


ну я могу ошибаться, но мне рассказывали, что после 95-го на наших заправках свечи приобретают красный цвет... а где российский бензин? чистый?

Кастрол, Газпром, возможно Лукойл утверждать не будут.
  • 0

#296
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Кто вам сказал про присадки? Российский бензин идет чистый 95.


ну я могу ошибаться, но мне рассказывали, что после 95-го на наших заправках свечи приобретают красный цвет... а где российский бензин? чистый?

Кастрол, Газпром, возможно Лукойл утверждать не будут.


Про бензин , могу сказать если компания Российская то это не означает, что там продукт тоже российского производства. У Газпрома свой НПЗ есть в Омске. по логистике в целом доставка нормальная до Алматы.Если для компании выгодно или есть необходимоть, то они будут брать продук местного производства, не смотря на то что они иностранные.

Сообщение отредактировал RustY: 21.11.2012, 14:30:16


#297
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


Кто вам сказал про присадки? Российский бензин идет чистый 95.


ну я могу ошибаться, но мне рассказывали, что после 95-го на наших заправках свечи приобретают красный цвет... а где российский бензин? чистый?

Кастрол, Газпром, возможно Лукойл утверждать не будут.


у меня америкот, по мануалу как раз таки 95-й... Но на кастроле, где я и заправляюсь, 95-й частенько шимкентский...
кстати по динамике разницы не вижу, что 92-й, что 95-й, возможно из-за того, что я не гоняю и со светофоров не стартую))
по цене - тоже, т.к. когда заливаю 95-й, расход меньше чем на 92. Но вот чет подумала, наверное все таки зимой перейду на 95. все таки зима не лето(

Сообщение отредактировал Di66: 21.11.2012, 16:52:29

  • 0

#298
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

у меня америкот, по мануалу как раз таки 95-й... Но на кастроле, где я и заправляюсь, 95-й частенько шимкентский...
кстати по динамике разницы не вижу, что 92-й, что 95-й, возможно из-за того, что я не гоняю и со светофоров не стартую))
по цене - тоже, т.к. когда заливаю 95-й, расход меньше чем на 92. Но вот чет подумала, наверное все таки зимой перейду на 95. все таки зима не лето(

А по моему, у нас в мануалах вроде 92 прописан для 3.5 л. Сам как прочитал, перешел на 92. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке уже около 1.5 года Омским 92-м (по-крайней мере так на колонке написано). Расход 13-14 литров - летом, 15-16 литров - зимой. Езжу в Караганде. Когда проверял машину на СТО в последний раз, посмотрел на свечи - все в порядке (чистые, без нагара). Буду и дальше лить. Машина - америкот
  • 0

#299
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


у меня америкот, по мануалу как раз таки 95-й... Но на кастроле, где я и заправляюсь, 95-й частенько шимкентский...
кстати по динамике разницы не вижу, что 92-й, что 95-й, возможно из-за того, что я не гоняю и со светофоров не стартую))
по цене - тоже, т.к. когда заливаю 95-й, расход меньше чем на 92. Но вот чет подумала, наверное все таки зимой перейду на 95. все таки зима не лето(

А по моему, у нас в мануалах вроде 92 прописан для 3.5 л. Сам как прочитал, перешел на 92. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке уже около 1.5 года Омским 92-м (по-крайней мере так на колонке написано). Расход 13-14 литров - летом, 15-16 литров - зимой. Езжу в Караганде. Когда проверял машину на СТО в последний раз, посмотрел на свечи - все в порядке (чистые, без нагара). Буду и дальше лить. Машина - америкот


возможно. приду посмотрю. мне казалось что написано про 95-й.
В Караганде по-любому расход намного меньше должен быть - пробок нет, и равнина...
  • 0

#300
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Надавно змерил расход (2,4)! 17 литров на 100 км получилось запросто! Заправлюсь на ЛукОйле 92ым.
Долго не грею, но дорога в пробках, что на работу еду 12 км около часа, что домой такая же история!

95ый бензин не бывает без присадок повышающих октановое число.
Выгнать путем крегинга можно только до 92 октанового числа. Остальной бензин полюбому уже с приблудами!
Что у нас, что в РФ заводы старые! Поэтому мечтать о качественном бензине можно и забыть!

И я тут снова о своем о больном - о жоре масла, так сказать для информации! )
Заливал и тоётовское родное 5W30 и мотюль 5W30 и сейчас залито ликви-моли 5W30. Жрет почти одинаково! :)))
Надавно заезжал к Евгению замерить компрессию! И он меня порадовал! Комперссия отличная и набирается она быстро, что не маловажно!
Остается грешить либо на маслосъемные кольца (если залипли местами) или на колпачки. Предлогают сделать раскоксовку маслосъемных колец.
Евгений говорит, что если ее сделать, то хуже однозначно не будет, но есть в этой процедуре пара неприятных моментов ..... и я что-то очкую .... вот если бы он сам делал но он не делает это :(

Сообщение отредактировал Rataries: 21.11.2012, 17:40:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.