Перейти к содержимому

Фотография

Где BAUYR$АК?уайымдап журмiз...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 233

#201
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...3. Раз уж у нас модно нынче просить доказательства со ссылками, плиз в студию доказательства безграмотности.

первый приоритет © Котик
Где то еще было, уличал уже, только лазать далеко неохота. Приведенного достаточно.

Сообщение отредактировал Хруст: 12.04.2005, 15:44:27


#202
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Пока тему не закрыли.  Ереке: бул не журек, не билек журетин жер. Сенин билегин не, тилин не - байкамасан баскаларды "Ой, простите если наступил на язык" дейтин жер гой. Ертенги болар жиындарымды жиып койып, окып шыктым. Мен бари тусинбейтин болган сон казакша жазамын. Билесин гой, атам казак бирди айтып турып екиншиге мензейтинин. Сосын далелдеп корсин.

Егер де бул форум меники болса, сосын мен Фиона не Улы Тышкан (тагы да мени жаман соз айтты дейтин болды ау. Тубирдери сондай болса менин кинам не  ;) ) секилди шопкетышар болсам (ескерту: казак тилинде шопкетышар деп бастыктарды айтады. Сенбесендер менин ажемнен сурандар :D Болмаса классиктерди окындар. Айтпесе маган жаман соз койды деп танбалап тастап журерсиндер) онде Сенин ондай еркелигинди ескермес едим. Биреуге  козди кысып, биреуге котенди кысып карагандарын барибир коймайды. Баримиз сондаймыз. Биреуди корыкканнан сыйлаймыз, биреуди сыйлаганнан коркамыз. Арине, баска форум ашып халыкты сонда жинауга да болады. Ол жеке ангиме.

Сондыктан, курметти Басекелер! Жарайсындар!!! Молодцы!!! Бауырсакты бугандапсындар! Неге бир айга гана жапкансындар? Комек кере болса айтпайсындар ма? Ол менин козимше форумнын 2.2.6 пунктин он сегиз жарым рет бузды. Сосын Казак Республикасынын Конституциясы туралы жаман создер айтты. Кыргызстан Республикасын да жамандады. Сонын барин неге ескермегендерине тан калып отырмын. Арине форум сендердики. Демократия да сендердики. Калай демократияласандар да оз ериктерин, солай емес пе? Сол ушин де молодецсиндер.

В чем фишка брат?
Если ты пишешь обращаясь к кому то:
1. пиши без ошибок
2. уважай оппонентов, пиши чтобы тебя поняли.
3. не пользуйся 2 языками одновременно.




Фишканы? к?кес?н енд? он ек? бетке жазсам т?с?нс?з бе? Егер ?аза?ша т?с?нбесе??з, онда 5000 те?ген? мен а? т?лей?н ? т?с?нбед?м деп жазы?ыз.
1) Мен?? хабарым жеке б?реуге емес, жалпы?а арнал?ан. Б?л форумны? талабы бойынша, мен жекелерге деген хабарымды ЛС ар?ылы жазамын. Сонды?тан, д?рыс жазамын ба, б?рыс жазамын ба, не орыс жазамын ба -- ?з ерк?м. Егер к?м?н болса, онда оны айты?ыз. Т?с?нд?р?п берей?н.
2) ?аза? т?л?н?? фонетикалы?, не синтаксист?к, не грамматикалы? ??д?рет?н не орыс т?л?, не бас?а да шет т?л? жетк?зе алмайды. Не сол ?ш?н т?л?мд? сындырып отыратын ??д?ретт? к?ш б?л жерде жо?.
3) Мен ек? т?лде емес, б?р т?лде с?йлеп отырмын. ?аза?тар молодец, немесе пока деген с?здерд? ?олданбайды десе??з, онда ?ателесес?з. :)


Та?ы к?мн?? к?з?н ашып берей?н




Эка завернул!
Да тут на десяточку потянет! :-) Вот прикольно было-бы собраться нам вместе да водочки откушать. Ща так и сделаю, а то без пузыря не разобраться.
  • 0

#203
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

первый приоритет
Где то еще было, уличал уже, только лазать далеко неохота. Приведенного достаточно.


Правда? 2992 случая, неужели все авторы безграмотные тоже?
  • 0

#204
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Сарбаз, не испытывайте моего терпения. Вам с вашими нервами не в конфу, а в аптеку за валерьянкой.
Слова Масты по поводу экзотичного языка относятся к высказыванию Чена в стиле "все равно никто не понимает". И нечего здесь заниматься передергиванием слов. А то я "случайно" вспомню о синонимичности некоторых выражений в казахском языке.
SHEVA, в лучшей предложенной формулировке были такие дыры и просветы для вольных толкований, что просто песТня. И нечего тут футбольную пропаганду устраивать. ;)
falcon, вероятно, галушка. Кстати, а кто вообще когда говорил, что Баурсак - не личность?
Хруст, вы жаждете открыть курсы русского языка? Ну-ну, заранее соболезную. Кстати, поделитесь критериями безграмотности?
А заодно, вам - благо во флейме - устное предупреждение за нарушение пункта 2.5.
И далее, хм... задумалась. Можно ли сократить нормальное выражение первый в шкале приоритетов, до первого приоритета? В принципе, приоритет номер один - это тоже нормальное выражение.
  • 0

#205
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А то придется плюсовать что-нибудь в футболе типа украинцы победили москалей, хохлы - рулят.

За что плюсовать? если это так? :-) хохлы рулят ;) ...

поддерживаю тостующего! за такие темы надо награждать статуеткой из Сала, а не подвергать публичному остракизму!)) ..де тут секта друзей москалей?)))
В общем мы тут с ними сами управимся, ибо предмет для общения неисчерпаем)))
...предлагаю не отвлекацца от темы влияния баурсакизма на формирование условно-рефлексивных навыков у юных неокрепших сознаний..))
..я за Баурсака, как за фотомодель... мы с баурсаком очень похожи друг на друга, я его фото за сахарницу ставлю, а он - ес-сно моё)
  • 0

#206
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Почитал ссылки, за которые Ердена забанили, мое мнение это была охота, было видно как его провоцируют. Что-то не понял, что плохого или даже подлого, как кто-то тут сказал, в том, что многие высказываются в его поддержку?

ППКС. Вот именно! Была целенаправленная охота. И столько радости было когда все таки вывели из себя Ердена!
Надо сказать правду что некторые из тех кто его провоцировал сами популучали плюсы.. Что не мешает им писать под другими никами..

#207
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


первый приоритет
Где то еще было, уличал уже, только лазать далеко неохота. Приведенного достаточно.


Правда? 2992 случая, неужели все авторы безграмотные тоже?

придется все таки тот случай искать. Ну это, опять же времени и трафика потребует (он у меня не конторский). Так что при случае, обязательно ...

#208
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Примеры в студию. Достало. Вы случайно не забываете, что при одном-двух плюсах человек продолжает пользоваться конференцией?
  • 0

#209
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Хруст, вы жаждете открыть курсы русского языка?Ну-ну, заранее соболезную.  ...

Спасибо за соболезнование, тронут. ;)
Не хочу. "Бисера недохрена".

#210
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Кстати, а чем объяснить толерантность по отношению к следующим оффтопикам, попросту флуду?

http://vse.kz/index....dpost&p=1427913

http://vse.kz/index....dpost&p=1427829

http://vse.kz/index....dpost&p=1427343

Или пп 2.2.7 и 2.2.11 Правил совершенно удивительным образом утратили свою актуальность?
  • 0

#211
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Что не мешает им писать  под  другими  никами..


пп 2.3.2 Надо было сказать Баурсаку, что его отменили. ;)
  • 0

#212
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Примеры в студию. Достало. Вы случайно не забываете, что при одном-двух плюсах человек продолжает пользоваться конференцией?

Ого! Мадам уже как модератор выступает?
Знаете ли , г-жа Хозяин, у меня тоже приоритеты есть.
Так что, пусть Котик подождет. Найду я, найду...


Или не мне это было сказано?

Сообщение отредактировал Хруст: 12.04.2005, 16:13:41


#213
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сарбаз, не испытывайте моего терпения.

Учитывая Ваше модеровое настоящее Вам трудно возразить ;)
  • 0

#214
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений


Фишканың көкес?н енд? он ек? бетке жазсам түс?нс?з бе? Егер қазақша түс?нбесең?з, онда 5000 теңген? мен ақ төлей?н ? түс?нбед?м деп жазыңыз.
1) Мен?ң хабарым жеке б?реуге емес, жалпыға арналған. Бұл форумның талабы бойынша, мен жекелерге деген хабарымды ЛС арқылы жазамын. Сондықтан, дұрыс жазамын ба, бұрыс жазамын ба, не орыс жазамын ба -- өз ерк?м. Егер күмән болса, онда оны айтыңыз. Түс?нд?р?п берей?н.
2) Қазақ т?л?н?ң фонетикалық, не синтаксист?к, не грамматикалық құд?рет?н не орыс т?л?, не басқа да шет т?л? жетк?зе алмайды. Не сол үш?н т?л?мд? сындырып отыратын құд?ретт? күш бұл жерде жоқ.
3) Мен ек? т?лде емес, б?р т?лде сөйлеп отырмын. Қазақтар молодец, немесе пока деген сөздерд? қолданбайды десең?з, онда қателесес?з. ;)


Тағы к?мн?ң кқз?н ашып берей?н

Ну вообщем уже лучше но
1. а зачем мне пояснять слово фишка
2. про 5 к тенге не я говорил.
3. вот как раз и я вам про тоже . когда тема заводится на одном языке писать на другом в этой же теме не считается культурным.
4. Начали писать на казахском, продолжайте напрягать язык. :-)
5. слова "пока и молодец" не паразиты если что. Да и кстати, если вы не говорите на 2-х языках, то как же вы меня поняли??
  • 0

#215
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Откройте мне веки (с) из фильма.
  • 0

#216
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
все-таки завалили парня... так и знал что это произойдет когда-нибудь при помощи местных реакционистов. ((
  • 0

#217
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Разрешите провести аналогию небольшую. Навеяно многочисленными постами Фионы в этой теме и в соседней. Вы, Фиона - тоже, в некотором роде, Баурсак. ;)Появляются несправедливые высказывания в адрес хозяев/модераторов, и вы втягиваетесь в спор. Бисера у вас, конечно, не дохрена, но есть все таки, как выясняется:-) И любой из нас такой... С точкой своей
  • 0

#218
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


первый приоритет
Где то еще было, уличал уже, только лазать далеко неохота. Приведенного достаточно.


Правда? 2992 случая, неужели все авторы безграмотные тоже?


А вот это уже безграмотность воинствующая.

С опорой на себе подобных, в числе которых даже "ученый секретарь".

После 1917 г. революционное большинство говорило и писало "комиссары в кожаных польтах" и пр. Грамотнее оно от этого не стало.
Пока их, в т.ч. комиисаров в польтах - в школу не послали.

А куда послать новоявленнЫх грамотеев с высшим образованием?
  • 0

#219
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

А вот это уже безграмотность воинствующая.

С опорой на себе подобных, в числе которых даже "ученый секретарь".

После 1917 г. революционное большинство говорило и писало "комиссары в кожаных польтах" и пр. Грамотнее оно от этого не стало.
Пока их, в т.ч. комиисаров в польтах - в школу не послали.

А куда послать новоявленнЫх грамотеев с высшим образованием?


Пожалуйста, кто-нибудь с высшим филологическим образованием, уточните, уместно ли в современном разговорном русском языке употребление словосочетания "первый приоритет". Желательно со ссылками на источники, как это у нас нынче принято. Если неуместно, я готов признать свою неправоту перед любителями цепляться к словам.
  • 0

#220
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
интересно народ становится национал-патриотами(фашистами) тока в инете ?а по жизни у них все нармально с головой ;)
просто знаю ннное количество людей которые ходят на мироприятия цт и за малую долю высказываний на тему национальностей выстеклили бы зубы своему опоненту :-)
или наши цтвские патриоты стесняются тусоватся с народом за который они редеют :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.