Перейти к содержимому

Фотография

Где BAUYR$АК?уайымдап журмiз...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 233

#221
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
лучше говорить - высший приоритет, средний приоритет, низкий приоритет.
  • 0

#222
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

лучше говорить - высший приоритет, средний приоритет, низкий приоритет.


Все же уместно или нет?
  • 0

#223
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

лучше говорить - высший приоритет, средний приоритет, низкий приоритет.


Все же уместно или нет?

"первый приоритет" - это небольшая смысловая тавтология, если разбирать корневые значения (аналогично - потерпеть полное фиаско), но к ней могут придираться только профессора словесности. Я бы в письменной речи не стал использовать именно "первый приоритет", хотя "второй приоритет" уже вполне нормально.
в разговорном вполне допустимо, ибо на то и разговорный, что в нем все можно.
а вообще к словам и к грамматике придираться не дело, ибо в чужом глазу соринку заметить завсегда можно...
  • 0

#224
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

3.вот как раз и я вам про тоже . когда тема заводится на одном языке писать на другом в этой же теме не считается культурным.
4. Начали писать на казахском, продолжайте напрягать язык. ;)

Согласно Закона РК "О государственном языке" пропаганда, правописание и тем более употребление казахского языка как государственного является правомерным, логичным и тем более уместным вне зависимости от понимания/непонимания/нежелания знать либо понимать гражданами независимого государства Республики Казахстан государственный язык. В контексте этого, уровень вашей культуры весьма относителен, ибо вы прямо или косвенно ставите под сомнение целесообразность общественного употребления гос.языка в угоду своего незнание оного. Проще говоря, если вы не понимаете по-казахски, то это скорее ваш прямой недостаток нежели "отсутствие культуры" оппонента.
  • 0

#225
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


первый приоритет
Где то еще было, уличал уже, только лазать далеко неохота. Приведенного достаточно.


Правда? 2992 случая, неужели все авторы безграмотные тоже?

На мой взгляд, следовало бы написать безграмотны .

Сообщение отредактировал Хруст: 13.04.2005, 01:23:25


#226
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений





Фишканың ...... ашып берей?н

Ну вообщем уже лучше но
1. а зачем мне пояснять слово фишка
2. про 5 к тенге не я говорил.
3. вот как раз и я вам про тоже . когда тема заводится на одном языке писать на другом в этой же теме не считается культурным.
4. Начали писать на казахском, продолжайте напрягать язык. ;)
5. слова "пока и молодец" не паразиты если что. Да и кстати, если вы не говорите на 2-х языках, то как же вы меня поняли??


Некрасиво спорить с тем кого незнаешь. Лучше бы собраться, скушать ее же родимую, и нет больше вопросов. Еще более непоказахский оставлять вопросы неотвеченными. А вдруг.

1. Я не объяснял. Опять же -- неправильно поняли/перевели. Точно так же, как и Баурсака. Я сказал "Поймете ли фишку если напишу статью еще на двенадцать страниц". Если не поняли, спросите

2. ноу коммент
3. Не культурно говорить о человеке который на ридонли сидит. Некультурно писать на улице. Я обращался к тем, кому это речь понятна. В том числе, и Баурсак. Если не понятно, или напрягает, или есть какие то другие причины, вычеркивайте меня со списка.
4. Меня вообще не непрягает писать (пока, тьфу-тьфу, мужских проблем нету). Насчет языка -- тоже не проблема. Это у меня от матери с отцом. В крови. А вот с русским -- согласен, есть проблемы. Я обычно отвечаю -- научитесь говорить на казахском, как я на русском, тогда и начнете меня обвинять.
5. Не паразиты, но почти все казахи знают и употребляют.
6. Я может и больше 2-х языков знаю. Я здесь не говорил, что не понимаю чью то речь. Наобарот, меня не все понимают. Но речь не об этом.


Фиона: учитывая то, что Вы не знаете тонкостей казахского языка, я бы не стал потрошить прошлое.

МастХ: Насколько я понял, на ЦТ не запрета на казахский язык. Дайте знать, если что. Можно и в письменном виде, что доказать потом можно было. А то, что казахский язык экзотический для Вас, вполне возможно... Хозяин, говорите?

Сообщение отредактировал Chen: 13.04.2005, 04:04:21

  • 0

#227
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
to Vadziku
к вам у меня вообще никаких вопросов нет. У вас двойные стандарты, и вы признаете их наличие, я тоже имею двойные стандарты, и не скрываю этого. Мадемуазель Fiona либо не имеет таковых (в чем я сомневаюсь), либо скрывает их наличие. Я это и пытался выяснить.
to Fiona
Признаюсь, сейчас, после всего услышанного, я более склонен считать, что вы, все же, уделяете большее внимание формальной стороне дела, нежели собственным предпочтениям/предубеждениям [,которые безусловно есть]. То есть вы меня переубедили. Поэтому приношу свои ИСКРЕННИЕ извинения за скоропалительные и беспочвенные обвинения в ваш адрес. В конце концов не вы забанили Баурсака...
По поводу Баурсака, считаю, что он внес большой вклад в развитие ЦТ, даже не столько кол-вом постов, сколько вызванным резонансом. Считаю его присутствие на ЦТ необходимым условием дальнейшего процветания конференции.
  • 0

#228
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Такырып жабылып калмай турып. Баурсак: здесь повелевает или сердце (в плане симпатия, благородство, уважение), или бицепс (сила: у кого больше прав). Что твоя сила, что язык, приходится просить прощения за то, что у некоторых язык длинный ? все равно наступишь. Прочитал темы, где тебе поставили плюсы. Все равно меня поймут, поэтому решил на казахском изложить. Ты же знаешь, что наш Дед Казах говорит одно, указывает на другое. Пусть спорят (что собственное и получается)

Если бы я был таким начальником, как Фиона или Великий Мышь (ничего личного. Просто других не помню. Тут я позволил себе использовать тонкости перевода. Мышь переводится как тышкан, что с казахского обратно на русский можно перевести, как бы сказать: сходивший по большой нужде. А слово начальник, в простонародье, можно сказать, человек, который сделал это дело на траве. Не спрашивайте, почему так. Но так. Попробуйте мой ник на кириллице набрать ? тоже не смешно). Так вот, если бы я, я бы не стал обращать внимание на твои ?выходки?. Есть тут двойной стандарт и смотрят или сквозь пальцы, или через зад. Все мы такие. Уважаем потому что боимся, или боимся, потому что уважаем. Можно, конечно открыть другой форум, и там беседовать. Но это отдельная тема.

Поэтому, дорогие Начальники. Молодцы! Поймали вы Баурсака. А что только на один месяц. Спросили бы нас, нашли бы еще больше компроматов. Он при мне правило 2.2.6 восемнадцать с половиной раз нарушил. Потом, говорил плохие слова насчет конституции. Плохо отзывался и о Республике Кыргызстан, если что. Что же не учли. Форум ваш. Демократия тоже ваша. Как хотите, так и демократите, не так? Поэтому и молодцы.

Конец перевода. Как, лучше стало?
  • 0

#229
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

1. Я не объяснял. Опять же -- неправильно поняли/перевели. Точно так же, как и Баурсака. Я сказал "Поймете ли фишку если напишу статью еще на двенадцать страниц". Если не поняли, спросите

Как раз таки именно так я вас и понял (перевел\перевели) ;)
А мне лично плохо и не было. И ник я ваш уже пробовал в кириллице написать, не хорошее обращение.

Зы. Не ищите черную кошку в темной комнате , особенно если ее там нет. :-)
  • 0

#230
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Вы бы свою злость и ругань перевели на мажилисменов (казахов кстати) которые против гос.языка т.е казахского ,в частности в депутата Жылкышиева родного брата акима ЮКО.
Вот кого ругать нада ;)
  • 0

#231
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
гы... и столько толкотни из-за того, что один решил, что его обозвали и решил ответить... "козел-провокатор"... интересно, на что именно Баурсак обиделся? на "козла" или на "провокатора" ИМХО сей термин не есть более чем название должности..., а "все профессии важны, все профессиии нужны" или я ошибаюсь, а, д-р Хруст, разъясните? а заодно у Баурсака спросите, по первому вопросу, если вас не затруднит... ;)

гы два раза... чегой-то миллиардер наш такой тихай?

Кстати, а чем объяснить толерантность по отношению к следующим оффтопикам, попросту флуду?

http://vse.kz/index....dpost&p=1427913

http://vse.kz/index....dpost&p=1427829

http://vse.kz/index....dpost&p=1427343

Или пп 2.2.7 и 2.2.11 Правил совершенно удивительным образом утратили свою актуальность?

честно просмотрел... миллиардер наверное пальчик совсем ссосал... ссылки совсем слабые стали, а потому желаю спросить "И что вы там (в ссылках) ссобстна "такого" нашли?"
  • 0

#232
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений


первый приоритет
Где то еще было, уличал уже, только лазать далеко неохота. Приведенного достаточно.


Правда? 2992 случая, неужели все авторы безграмотные тоже?

На мой взгляд, следовало бы написать безграмотны .


Вопрос не в том, как лучше написать, а в том, уместно ли написание в том виде, в котором оно приведено. Хотя нет, вопрос даже не в этом. Вопрос можно поставить иначе: so f--king what? Ну и что, даже если в некоторых моих сообщениях любители поиска соринок в чужих глазах найдут ошибки? Что от этого меняется? Всё, больше ответов на придирки к отдельным словам не будет. Надоело.
  • 0

#233
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=sani_kuhn,12.04.2005, 19:37]интересно народ становится национал-патриотами(фашистами) тока в инете ?а по жизни у них все нармально с головой :-/

Это точно.
Причем те, кто поднимает не националистические вопросы, а безобидные НАЦИОНАЛЬНЫЕ попадают в плен своих же высказываний, поскольку сразу же появляются умники которые используют слова автора как оружие национализма.
Ницше наверное хихикает глядя сравнивая вольные трактовки его сочинений и местных национал-распалителей.

И ответ только один - они или провокаторы или дебилы.

Странно, живем соседями и все в порядке, вместе празднуем ВСЕ праздники и отмечаем события...
а потом выходим в нет и начинается разрозненность только потому что какой-то гаденыш бросил всего одну фразу: долой тех или тех, а мы жили без Вас, а мы лучше, а мы умнее, цивилизованее, а у нас есть традиции...и т.д. и т.п.
Причем гаденыши эти как с той, так и с другой стороны...
Сколько можно уже спорить о беспредметных вещах???
Сколько можно уже выяснять у кого разрез глаз больше или меньше?
Кто лучше, а кто хуже? Не бывает этого! Сами Вы все прекрасно знаете.

Или кто-то готов прямо сейчас начать националистическую войну? Так ведь нет, потрепаться только выходят, прячась за ником выплеснуть обиду на природу, а потом заигрываются и начинается...
Может хватит уже?


просто знаю ннное количество людей которые ходят на мироприятия цт и за малую долю высказываний  на тему национальностей выстеклили бы зубы своему опоненту :)

Да тут не только зубы, за такие вещи надо детородные органы отрезать - зачем они человеку который который своим детям и своей стране желает войны...
  • 0

#234
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

[QUOTE=sani_kuhn,12.04.2005, 19:37]интересно народ становится национал-патриотами(фашистами) тока в инете ?а по жизни у них все нармально с головой :-/

Это точно.
Причем те, кто поднимает не националистические вопросы, а безобидные НАЦИОНАЛЬНЫЕ попадают в плен своих же высказываний, поскольку сразу же появляются умники которые используют слова автора как оружие национализма.
Ницше наверное хихикает глядя сравнивая вольные трактовки его сочинений и местных национал-распалителей.

И ответ только один - они или провокаторы или дебилы.

Странно, живем соседями и все в порядке, вместе празднуем ВСЕ праздники и отмечаем события...
а потом выходим в нет и начинается разрозненность только потому что какой-то гаденыш бросил всего одну фразу: долой тех или тех, а мы жили без Вас, а мы лучше, а мы умнее, цивилизованее, а у нас есть традиции...и т.д. и т.п.
Причем гаденыши эти как с той, так и с другой стороны...
Сколько можно уже спорить о беспредметных вещах???
Сколько можно уже выяснять у кого разрез глаз больше или меньше?
Кто лучше, а кто хуже? Не бывает этого! Сами Вы все прекрасно знаете.

Или кто-то готов прямо сейчас начать националистическую войну? Так ведь нет, потрепаться только выходят, прячась за ником выплеснуть обиду на природу, а потом заигрываются и начинается...
Может хватит уже? 


просто знаю ннное количество людей которые ходят на мироприятия цт и за малую долю высказываний  на тему национальностей выстеклили бы зубы своему опоненту :)

Да тут не только зубы, за такие вещи надо детородные органы отрезать - зачем они человеку который который своим детям и своей стране желает войны...




Самое трезвое сообщение, жму руку. Думаю пора закрывать тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.