Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1681
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

К сморчку это не имеет отношение.Называется ЛОПАСТНИК.Съедобен.Позже напишу подробней.

Это скорей всего ЛОПАСТНИК ЯМЧАТЫЙ.

З.Ы. Скажу по секрету, грибы даже мухомору67 помогают определять тут wink.gif

конечно,помогают, но только те,которые я не знаю(я и не говорил ,что знаю все грибы!)

Как понял, это так называемый майский гриб rotate.gif

Майский гриб вот
Изображение

На выходные ездили на курдай за грибами. нету практически frown.gif еле полведра собрали. Тут же пожарили и съели.

Мы тоже сразу жарили
Изображение
Получилось вкуснее синеножки!Может дело в китайской приправе,которую использовали вместо соли?Но на рецепт "белые степные на углях"я беру патент.

Просто дождя не было вот и сухие,а грибы действительно уже отходят еще неделька две и все.

Да не только в дожде дело.Там, где я рассчитывал собрать нормально степного,10 дней назад лежал снег.А потом резко солнце.В результате нового гриба так и не вылезло.Шанс еще есть. рискнем на следующей неделе.А синеножка еще есть,но только выше.
  • 0

#1682
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
а я думаю, что ж это нам не прёт. смотрели вроде и ножек срезаных нет, и грибы должны быть, но всё пусто вокруг....дождь мы тебя ждём.

Когда в горах начинается то сезон?
  • 0

#1683
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Вышел значится "покурить" на крыльцо офиса, по лужайке бегает дворник с газонокосилкой и что то весело кричит, позже подошел, и кажет, - вот, мол, нашел ИзображениеИзображение на "грядке" росло, прям с краю полянки, в зарослях газона, во как бывает :)

Сообщение отредактировал ar4: 15.05.2009, 10:13:49

  • 0

#1684
rusil

rusil
  • Гость
  • 32 сообщений
Вчера был на Малайсарах, грибочков уже не много-отходят :( морковка на некоторых полянках уже почти сухая. Собрал всего 10-12кг. Если будет хороший дождик думаю есть смысл еще разок смататься. А так будем ждать следующего сезона. Народ,а кто был в Асах? Говорят там груздей не мерено, если не трудно скиньте координаты как туда добраться,не разу там не был-хочу в этом году съездить на разведку, ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!! :)
  • 0

#1685
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Грузди там бывают, только рано ещё, осенью надо ехать.
  • 0

#1686
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Мы тоже сразу жарили

для меня открытием года стал способ приготовления грибов на решетке :( :)
попробовать, что ли...?
  • 0

#1687
al1952

al1952
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мы тоже сразу жарили

для меня открытием года стал способ приготовления грибов на решетке :( :)
попробовать, что ли...?

Приезжай в августе и попробуем.
  • 0

#1688
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Приезжай в августе и попробуем.

Сергеич, ты что ли?
Нее... в августе эт вы к нам :(
  • 0

#1689
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

для меня открытием года стал способ приготовления грибов на решетке rolleyes.gif smile.gif
попробовать, что ли...?

Синеножка получилась хуже, белый степной отлично!Хрустящий, с корочкой!Так что надо еще грибы подобрать.Следующие думаем попробовать вот эти:
Изображение
Вопрос к тёзке: у вас когда они начинаются?Я вот вчера несколько штук нашел.А жарить буду как по-больше насобираю.
  • 0

#1690
al1952

al1952
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Приезжай в августе и попробуем.

Сергеич, ты что ли?
Нее... в августе эт вы к нам :laugh:

Я. Можешь и сейчас приехать. Вернулся со сбора моих любимых плютеев, почистил не откладывая в долгий ящик и пишу отчет. С белым степным в этом году не очень. Зато плютеи порадовали. По 2 ведра на двоих за 2 часа, можно и больше было, да промокли шибко под дождем.
  • 0

#1691
rusil

rusil
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну не знаю вчера был... на Малайсарах вроде бы не чего, нормально пособирали, правда дождик к обеду пролил не плохой-траву прибило и грибы как на глазах повылазили. :p Народу ваще не было за все время пока собирали встретили 4 машины.
  • 0

#1692
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ну не знаю вчера был... на Малайсарах вроде бы не чего, нормально пособирали, правда дождик к обеду пролил не плохой-траву прибило и грибы как на глазах повылазили. :p Народу ваще не было за все время пока собирали встретили 4 машины.

подтверждаю и кидаю фотки. После дождя нашли полянку - там около 6 грибов рядом, в метре друг от друга. подойжя ближе около самого большого гриба был обнаружен свежий срез - часа 3-4 назад мы там собирали... но пропустить мы так точно не могли.
Самый большой красавец:
Изображение
уже дома:
Изображение
Еще раз самый большой:
Изображение
и в результате - одно ведро на 7кг
Изображение
второе на 10:
Изображение
  • 0

#1693
rusil

rusil
  • Гость
  • 32 сообщений


Ну не знаю вчера был... на Малайсарах вроде бы не чего, нормально пособирали, правда дождик к обеду пролил не плохой-траву прибило и грибы как на глазах повылазили. :p Народу ваще не было за все время пока собирали встретили 4 машины.

подтверждаю и кидаю фотки. После дождя нашли полянку - там около 6 грибов рядом, в метре друг от друга. подойжя ближе около самого большого гриба был обнаружен свежий срез - часа 3-4 назад мы там собирали... но пропустить мы так точно не могли.

не подскажите где такие полянки, с такими чудными и большими грибочками :-)

Сообщение отредактировал nuBo: 18.05.2009, 12:01:13

  • 0

#1694
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Да, вот это степные грибочки. Душа и глаза радуются за автора фотографий. Мы в апреле ездили, нашли штук 25 маленьких на Малайсары, правда пробегать ришлось много, а тут ведрами насобирали :p
  • 0

#1695
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Товарищи профи по весенним грибам. Выкладываю фотки грибов, собранных в осиновой рощице ущелья Тургень. Знаю, что съедобные, но хотелось бы и названия знать. Пожалуйста,подскажите, как их(грибы) величать ? :p

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1696
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Изображение
Это МАЙСКИЙ ГРИБ
На втором фото тоже он.
Изображение
А это ПЛЮТЕЙ,то ли олений ,то ли карликовый,по виду напоминает подкарагачник, из-за чего тот ошибочно и называют плютеем.
Оба вида съедобны.
  • 0

#1697
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
мухомор67, спасибо за объяснение.
Глаз у Вас на грибы намётан на 5+ :( .
Я думал, что никто не признает в верхнем и среднем снимке один и тот-же гриб.
Кстати, интересно, почему ни один из этих грибов не подъеден червями ?
  • 0

#1698
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Кстати, интересно, почему ни один из этих грибов не подъеден червями ?

Холодно еще по ночам,и червей нет.А вот постоит жара недельку...
  • 0

#1699
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Холодно еще по ночам,и червей нет.А вот постоит жара недельку...

Там рядышком попадались шампиньоны(правда они по внешнему виду немного отличались от тех шампиньонов,которые я летом обычно собираю), так вот они практически все были подъедены червями. Всё-ж таки насекомые почему-то не очень жалуют эти два вида грибов(майский и плютей).
  • 0

#1700
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
вчера решили пройти по грибным местам. улов небольшой ,зато вот такую красоту увидели
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.