Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1481
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Здесь я писал в прошлом году про ТРУТОВИК.
Повторил вчера. Взял собак и пакеты под грибы. После двух часов прогулки было набрано немного грибов. Просто опоздал, кто-то меня опередил :eek: , дня два назад всё срезал.
Изображение

ТРУТОВИК, когда молодой очень вкусный гриб. Нарезаете его кубиками и готовите.
остальные фото тут
  • 0

#1482
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Поехал за подкарагачниками а собрал вот что))))
за полтора часа примерно 4кг. синеножки и немного шампиньёнов!!!
То что называется трутовиком было каг грязи,в мыслях некогда небыо его собирать и не сабираю,ну не признаю я его!!!
Еслиб собирал сегодня думаю ну кг15 как минимум собрал бы!!!!

Мой уловчик
Изображение

Сообщение отредактировал Padonkafff: 25.04.2009, 16:35:33

  • 0

#1483
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Изображение

на Курдайском перевале неплохо шампиньенов пособиралиИзображение

http://diesel.elcat....16921_thumb.jpg
  • 0

#1484
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Народ просветите чайника что за грибы такие и насколько они съедобны

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1485
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Прокатилмсь сегодня в сторону "за 103км на право", вот наш улов, пахнет вкусно да и на вид аппетитно, только все какието разные и не понятные, особенно маленькие беленькие и тот дальний с мохнатой ножкой. Надюсь это не поганки....
Изображение

Изображение
  • 0

#1486
Alexxey

Alexxey
  • Гость
  • 29 сообщений
Сегодня были на перевале(малайсары) Грибников, одназначно, больше чем грибов. Тупильники, какого хрена на машинах степь перепахивать, и так грибов нет , остатки губят. Если есть здесь такие, то знайте - Вы моральные УРОДЫ!!! Лень жопу отарвать от кресла и походить по степи.
  • 0

#1487
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
2 ВаЛ первые два фото возможны варианты, третье узнаю синеножку, на последнем сморчок
  • 0

#1488
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

2 ВаЛ первые два фото возможны варианты, третье узнаю синеножку, на последнем сморчок



Большое спасибо. На первом фото вроде такой же как третий во всяком случая росли рядом :eek: т.е. как я понял синеножка, а второе фото вот есть еще такой ракурс

Изображение

Мож какой нить степной белый :-) ?
  • 0

#1489
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А мне кажется, что грибнице по барабану, что по ней проехали на машине. Вроде как она слишком глубоко, чтобы повредиться, или что-то ещё.
Интерессно мнение мухомора 67 по этому поводу...
  • 0

#1490
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Да дело не в самой грибнице, а в том, что больше колей (дорог) нетемных в степи становится, вместо естественного покрытия, вот и все :eek:

Сообщение отредактировал den_boroda: 25.04.2009, 21:54:41

  • 0

#1491
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

А мне кажется, что грибнице по барабану, что по ней проехали на машине. Вроде как она слишком глубоко, чтобы повредиться, или что-то ещё.

Неверно! Почему рекомендуют аккуратно выкручивать гриб, а не вырывать его с мясом? Да потому что грибницу очень легко погубить, а чтобы она снова выросла необходимо наличие очень многих факторов.
Колесами в первую очередь разрушается плодородный слой (где и растёт мицелий), а нет плодородного слоя - нет условий для развития мицелия (грибницы)..
  • 0

#1492
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
По вопросу Ксении:

В морозильник надо укладывать уже отваренные грибы
(полуфабрикаты).
В таком виде они храняться очень долго.
Готовить как обычно - разморозить и тушить с картошкой или супчик варить.
Приятного аппетита!
  • 0

#1493
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Да дело не в самой грибнице, а в том, что больше колей (дорог) нетемных в степи становится, вместо естественного покрытия, вот и все :-)

Сколько нетемных рыбацких и охотничьих дорог, никто же не протестует, мол не ездийте где попало.... :eek:
  • 0

#1494
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


А мне кажется, что грибнице по барабану, что по ней проехали на машине. Вроде как она слишком глубоко, чтобы повредиться, или что-то ещё.

Неверно! Почему рекомендуют аккуратно выкручивать гриб, а не вырывать его с мясом? Да потому что грибницу очень легко погубить, а чтобы она снова выросла необходимо наличие очень многих факторов.
Колесами в первую очередь разрушается плодородный слой (где и растёт мицелий), а нет плодородного слоя - нет условий для развития мицелия (грибницы)..

Не знаю, в одних источниках рекомендуют грибы срезать в других выкручивать...
В одних рекомендуют укрывать срез, вдругих обязательно оставлять открытым....
И читал я что грибница порой расположена на глубине от 0,5-5м, и по протяженности может достигать нескольких сотен метров, а грибы вылазиют в самом благоприятном, для этого года месте...
Так что я утверждать бы не стал... :eek:
  • 0

#1495
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Завтра хотел домашних свозить за грибками. Кто спалит место с шампиньенами и/или степными, ........ ...... .. ....... .
Подправил :) Седня грибы, завтра раки
Пенсионеру спасибо отдельное

Сообщение отредактировал Monzza: 26.04.2009, 00:05:31

  • 0

#1496
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Сколько нетемных рыбацких и охотничьих дорог, никто же не протестует, мол не ездийте где попало.... :)

а вот не надо натягивать "шкурку на х....", как говорил мой преподаватель по автоделу давным давно.
"Рыбацкие и охотничьи" (С) GURON дороги ведут к какому-то месту (пусть не всегда логично) не с целью кинуть удочку прямо из машины, перемещаясь по местам киданья в течение дня к примеру. А вот пустое топтание степи из-за лени оторвать ЖОПУ от сиденья на 100-500 м и поискать грибы как полагается пешочком, это совсем другое.
  • 0

#1497
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Сколько нетемных рыбацких и охотничьих дорог, никто же не протестует, мол не ездийте где попало.... :D

а вот не надо натягивать "шкурку на х....", как говорил мой преподаватель по автоделу давным давно.
"Рыбацкие и охотничьи" (С) GURON дороги ведут к какому-то месту (пусть не всегда логично) не с целью кинуть удочку прямо из машины, перемещаясь по местам киданья в течение дня к примеру. А вот пустое топтание степи из-за лени оторвать ЖОПУ от сиденья на 100-500 м и поискать грибы как полагается пешочком, это совсем другое.

а вот не надо натягивать "шкурку на х....", как говорил один преподаватель по автоделу давным давно.
"Дороги грибников" (С) 'den_boroda' ведут к какому-то месту (пусть не всегда логично) не с целью срезать гриб прямо из машины, перемещаясь по местам резанья в течение дня к примеру. А вот пустое топтание саксаульника и солончака, из-за лени оторвать ЖОПУ от сиденья на 100-500 м и поискать рыбацкие и охотничьи засидки как полагается пешочком, это совсем другое. :-)
Логика где, где логика то??? :)
Жду ответа от мухомора 67.
  • 0

#1498
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Пособирали вчера тоже немного, некоторые не знаю что за грибы, кто знает просветите:
http://s59.radikal.r...ee9d4f78692.jpg
Интересуют те что с желтоватыми шляпками, и коричневыми пластинками, а еще с белой шляпкой, будто жемчужной, пластинчатый...
Интересуют те что с желтоватыми шляпками, и коричневыми пластинками, а еще с белой шляпкой, будто жемчужной, пластинчатый...

Сообщение отредактировал lin_k: 26.04.2009, 09:27:49

  • 0

#1499
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
жалко фотика нет, вчера на малай сарах собрали белых грибов. не белый спепной гриб, который такой плотный, а что то подобие поганок. белый, снизу белое, а шляпка имеет шершавость, как у мухомора. что это за гриб?

пс. насчет машин. все-все-все вокруг изъежнно колесами авто. просто ужас. куча задавленых черепах. грибов нет нафиг. может изза кризиса народ так попер. хотя дорога не близкая. дешевле в арзане купить
  • 0

#1500
Valikhan

Valikhan
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот такие грибочки сегодня нашли. Кажется такие же, как у ВаЛ на фотографии. В длину сантиметров 15 они. Съедобные ли? Подскажите, кто знает. Как называются?

Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.