Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#4161
Любительница грибов

Любительница грибов
  • Гость
  • 49 сообщений


Атакуют весной, когда просыпаются после зимы. А летом стараются уйти в сторону.

мне теперь пофиг все эти когда и как они атакуют... я зациклился на грибах искал белые пятнышки.... вдруг взади шипение гейзера и металлический звон, думаю что за гейзер такой... оборачиваюсь на меня в стойке мчится какая-то фиолетовая хрень.... меня откинуло метра на 3... ну та чукча в норку и ушуршала... я достал фотик думал доказать людям что сие правда кидал все что можно в эу норку но эта возмутительница моего спокойствоия так и не вылезла...
а это сегодня
Изображение
Изображение
Изображение

класс!!!
  • 0

#4162
Луноход3

Луноход3
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте, мы первый раз собирали степные грибы на перевале Малай-Сары. 17.04 с утра до трех часов дня, на два раза пожарить хватит, чувствуется дождя явно там не хватает или мы просто места не знаем, а вобще понравилась и на природе отдохнули.
  • 0

#4163
Alex-kz2

Alex-kz2
  • Гость
  • 33 сообщений
Вчера были МС . Результат 2 ведра . Ноги отвалились ходить потом попалась волшебная полянка после чего сразу домой.
В этом году гриба практически НЕТ. Я не сторонник собирать его мешками и "пуговицы" не беру оставляю на вырост другим грибникам.
Удачи тем кто поедет !
  • 0

#4164
tvmagic

tvmagic
  • Частый гость
  • 55 сообщений

люди добрые, не совсем по теме но все же, перед малайсарами маковое поле уже цветет?


нет
  • 0

#4165
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Друзья ссори за такой глупый вопрос, А в какую это сторону находится Малай-Сары? где это?
  • 0

#4166
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Друзья ссори за такой глупый вопрос, А в какую это сторону находится Малай-Сары? где это?


проезжаете г.Капчагай, пост, дорога идет в горку потом разветвление, вам налево в сторону Баканаса. Немного проезжаете, там была остановка и направо и до ......

Сообщение отредактировал natusic: 19.04.2012, 16:25:59

  • 0

#4167
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А сколько до МС км? Змей много что бы с маленькими детьми туда?
  • 0

#4168
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Друзья ссори за такой глупый вопрос, А в какую это сторону находится Малай-Сары? где это?


проезжаете г.Капчагай, пост, дорога идет в горку потом разветвление, вам налево в сторону Баканаса. Немного проезжаете, там была остановка и направо и до ......

спасибо большое, думаю после первого дождика там будет народу больше чем грибов))))))
  • 0

#4169
Любительница грибов

Любительница грибов
  • Гость
  • 49 сообщений
ура, мир не без добрых людей, ездили сегодня за грибами! грибов набрали, змей не видели, черепах море и огромные и малюсенькие, встречались прихорошенькие варанчики. Но дождь ,конечно, нужен
  • 0

#4170
tvmagic

tvmagic
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А сколько до МС км? Змей много что бы с маленькими детьми туда?


115 км.
мы парочку змей встретили.
а вот детей нужно контролировать.
змеи, которые от нас уползали, прятались в морковниках.
  • 1

#4171
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
ААААААААААААААаааааааааааааааа.... все собираюсь и стартую через 6 часов... да прибудет с нами Грибной дух))) фото-Отчет с меня) потом с кайтами поиграться и может на параплане полетаем, когда много грибов насобираем)))
  • 0

#4172
Alex-kz2

Alex-kz2
  • Гость
  • 33 сообщений
Граждане жаждующие грибов , будьте внимательны при выезде с Алматы ( с моста сьезжаете когда ) там сразу знак ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА - почти не виден с дороги.
Это перед базарчиком сразу , а за базарчиком МЕНТ неприменно вас встретит . Меня 03:20 просто остановил , счатливого пути пожелал :) !

Сообщение отредактировал Alex-kz2: 20.04.2012, 08:14:44

  • 0

#4173
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Та семья, что вчера на МС после своей стоянки, сбора грибов и культурного отдыха оставили забыли после себя пакет с мусором в поле, вернитесь, заберите его, он по вам очень скучает
  • 0

#4174
tvmagic

tvmagic
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Та семья, что вчера на МС после своей стоянки, сбора грибов и культурного отдыха оставили забыли после себя пакет с мусором в поле, вернитесь, заберите его, он по вам очень скучает


Из за таких "свиней" уже и чистых мест почти нет.
Жаль что Вы, Maddest, не сфоткали их машину!
Страна должна знать своих "свиней", чтобы им стыдно и совестно становилось
  • 0

#4175
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Та семья, что вчера на МС после своей стоянки, сбора грибов и культурного отдыха оставили забыли после себя пакет с мусором в поле, вернитесь, заберите его, он по вам очень скучает


Из за таких "свиней" уже и чистых мест почти нет.
Жаль что Вы, Maddest, не сфоткали их машину!
Страна должна знать своих "свиней", чтобы им стыдно и совестно становилось

Они уже уехали, когда я заметил, что они пакет оставили((
  • 0

#4176
Alex-kz2

Alex-kz2
  • Гость
  • 33 сообщений

пакет с мусором в поле


Страна должна знать своих "свиней"

Можно даже тему открыть , с фотографиями и номерами автомашин.
  • 0

#4177
tvmagic

tvmagic
  • Частый гость
  • 55 сообщений


пакет с мусором в поле

Страна должна знать своих "свиней"

Можно даже тему открыть , с фотографиями и номерами автомашин.


Я только ЗА !
  • 0

#4178
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ну вот вернулись с МС))) И так как и обещал отчитываюсь, приехали в 8 утра. чуток проспал))) к нашему приезду народ уже утюжил склоны. По моему наблюдению полные чайники (ни раз проходили с женой их следы от колес и собирали еще горсть))) ах ну да про про... И так с 9.00 (отъехали от трассы на 15 км и влево ушли) до 12 часов слонялись передвигались по склонам зигзагами... собрали только 3 килограмма грибочков на двоих... все сухие, очень редко попадался свежачок... и большинство не больших, но были и крупные экземпляры.
Боязливым и трусишкам, не одной змеи не было замечано, так же как и клеща ;) бегают только ящерицы прикольные и уйма черепах (ни одна ниньзя не пострадала, бережно переносил с траектории курса)
ну а потом наехало еще больше грибников-оборотней-желателей нас..ть на куст марковника, аж противно стало, и мы уехали играть с кайтами в степь...






Сообщение отредактировал girocat: 20.04.2012, 21:03:05

  • 0

#4179
Любительница грибов

Любительница грибов
  • Гость
  • 49 сообщений

Ну вот вернулись с МС))) И так как и обещал отчитываюсь, приехали в 8 утра. чуток проспал))) к нашему приезду народ уже утюжил склоны. По моему наблюдению полные чайники (ни раз проходили с женой их следы от колес и собирали еще горсть))) ах ну да про про... И так с 9.00 (отъехали от трассы на 15 км и влево ушли) до 12 часов слонялись передвигались по склонам зигзагами... собрали только 3 килограмма грибочков на двоих... все сухие, очень редко попадался свежачок... и большинство не больших, но были и крупные экземпляры.
Боязливым и трусишкам, не одной змеи не было замечано, так же как и клеща ;) бегают только ящерицы прикольные и уйма черепах (ни одна ниньзя не пострадала, бережно переносил с траектории курса)
ну а потом наехало еще больше грибников-оборотней-желателей нас..ть на куст марковника, аж противно стало, и мы уехали играть с кайтами в степь...






великолепные фото, мы тоже обьезжали черепах которые вылазили на колею, а по полю вообще не ездили ножками топали. В итоге лица обгорели , да надевайте с длинным рукавом рубашки а то руки сгорят, теперь хожу выше локтя руки как у рака вареного ужас как болят
  • 0

#4180
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Будем ждать дождика...) Пастух что подкатил на кляче сказал - чте ужие давне нэт гребв, перий расс появилс и все болш нет... после мы собрали еще пол мешка)))))))))))))))
К стати давно мучает вопрос, бараны едят гриб?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.