Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#361
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Пару недель назад искал себе дачный участок по предгорьям в районе м-на Думан, а нашел с кило шампиньонов в легкую :)
  • 0

#362
Alex_Z

Alex_Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений

На повестке дня вопрос: "Что это за гриппп?" Был найден в степях под Алматой.

Ать, Два, Три


в субботу набрали таких 20-ти литровую кастрюлю, отварили и поджарили с луком, объеденье. Все живы, здоровы и сыты :)
  • 0

#363
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Я же говорил что это шампиньоны! а Миша-гаденыш не верит!

#364
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Я же говорил что это шампиньоны! а Миша-гаденыш не верит!

Реально!
  • 0

#365
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Я же говорил что это шампиньоны! а Миша-гаденыш не верит!


к слову о стебе и амну в ветке воротаца не бум, происхождение не позволяет,
ну а на счет грбкоф, дело твое, как я и говорил, те на горшке сидеть, или кишки выворачивать,

ты не фони на всю сетку, лучше ИМХО свое втыкай, поймут как догму еще,
  • 0

#366
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Я же говорил что это шампиньоны! а Миша-гаденыш не верит!

Реально!


будем считать что 1-1
  • 0

#367
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Ноябрь, шампиньоны.
неделю назад
енбекшиказахский р-н
ходим, вроде как по фазану... набрели на грибы, ружья на/за плечо...и давай косить.
когда по ведру накосили ;) , вспомнили, зачем собственно приехали ;) .
:spy:
  • 0

#368
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Я же говорил что это шампиньоны! а Миша-гаденыш не верит!


к слову о стебе и амну в ветке воротаца не бум, происхождение не позволяет,
ну а на счет грбкоф, дело твое, как я и говорил, те на горшке сидеть, или кишки выворачивать,

ты не фони на всю сетку, лучше ИМХО свое втыкай, поймут как догму еще,

"...Вы еще подеритесь... Горячие финские парни!..." (С) Генерал - "Особенности Нац. Охоты"

Сообщение отредактировал Егерь: 09.11.2006, 13:37:06

  • 0

#369
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ноябрь, шампиньоны.
неделю назад
енбекшиказахский р-н
:)

Ты че Мухомор(грибник) в Ате?
  • 0

#370
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений



Я же говорил что это шампиньоны! а Миша-гаденыш не верит!


к слову о стебе и амну в ветке воротаца не бум, происхождение не позволяет,
ну а на счет грбкоф, дело твое, как я и говорил, те на горшке сидеть, или кишки выворачивать,

ты не фони на всю сетку, лучше ИМХО свое втыкай, поймут как догму еще,

"...Вы еще подеритесь... Горячие финские парни!..." (С) Генерал - "Особенности Нац. Охоты"


так и делаем, через выходные, да вот чет не помогает,
  • 0

#371
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
под занавес сезона

"Грибы, внешне похожие на степные белые и шампиньоны, стали причиной отравления шестидесяти южноказахстанцев. Пятеро южан, трое из которых дети, скончались.
Практически каждый день на протяжении трех последних недель в больницах области регистрируют случаи отравления свежими грибами. Только за минувшие сутки число пострадавших увеличилось на пять человек. Основная часть отравившихся - сельчане. Случаи отравления зафиксированы в Толебийском, Тюлькубасском и Сайрамском районах, у станции Бадам, на дачах "Кайнарбулак", "Чубарсу" и в Шымкенте. Как отмечают врачи, люди поступают в тяжелом состоянии. В больницы попадают сразу по несколько человек из одной семьи.
Все пострадавшие говорят, что собирали грибы, внешне похожие на степные белые и шампиньоны. Однако сезон таких грибов приходится на весну-лето. Осень же время бледной поганки. Но размеры, внешний вид и количество осенних грибов, похоже, ввели людей в заблуждение.
- По клиническим проявлениям мы делаем выводы, что это могли быть ложные опята или бледная поганка, которые, возможно, как-то видоизменились, - говорит замдиректора департамента здравоохранения Южно-Казахстанской области Алма Шамова. - Сами больные, как правило, не могут четко сказать, какие грибы они съели.
Врачи обращаются к населению с просьбой воздержаться от употребления свежесобранных грибов. Одной из главных задач медики считают предотвращение последующих отравлений. Параллельно областной департамент санэпиднадзора в экстренном порядке взялся за проверку рынков и дачных массивов. Специалисты опасаются, что кому-нибудь из собирателей может прийти в голову подзаработать на грибном изобилии. В архивах областного санэпиднадзора врачи отыскали похожий случай. Двадцать лет назад в Шымкенте также одномоментно отравились грибами тридцать человек. Как и сейчас, тогда тоже были погибшие." Это из http://www.express-k...php?art_id=5487
И еще
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=83475 , http://gazeta.kz/art.asp?aid=83427

Увы, точные причины отравлений все таки неизвестны
  • 0

#372
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Я об этом же и говорил, :-)

под занавес сезона

"Грибы, внешне похожие на степные белые и шампиньоны, стали причиной отравления шестидесяти южноказахстанцев. Пятеро южан, трое из которых дети, скончались.
Практически каждый день на протяжении трех последних недель в больницах области регистрируют случаи отравления свежими грибами. Только за минувшие сутки число пострадавших увеличилось на пять человек. Основная часть отравившихся - сельчане. Случаи отравления зафиксированы в Толебийском, Тюлькубасском и Сайрамском районах, у станции Бадам, на дачах "Кайнарбулак", "Чубарсу" и в Шымкенте. Как отмечают врачи, люди поступают в тяжелом состоянии. В больницы попадают сразу по несколько человек из одной семьи.
Все пострадавшие говорят, что собирали грибы, внешне похожие на степные белые и шампиньоны. Однако сезон таких грибов приходится на весну-лето. Осень же время бледной поганки. Но размеры, внешний вид и количество осенних грибов, похоже, ввели людей в заблуждение.
- По клиническим проявлениям мы делаем выводы, что это могли быть ложные опята или бледная поганка, которые, возможно, как-то видоизменились, - говорит замдиректора департамента здравоохранения Южно-Казахстанской области Алма Шамова. - Сами больные, как правило, не могут четко сказать, какие грибы они съели.
Врачи обращаются к населению с просьбой воздержаться от употребления свежесобранных грибов. Одной из главных задач медики считают предотвращение последующих отравлений. Параллельно областной департамент санэпиднадзора в экстренном порядке взялся за проверку рынков и дачных массивов. Специалисты опасаются, что кому-нибудь из собирателей может прийти в голову подзаработать на грибном изобилии. В архивах областного санэпиднадзора врачи отыскали похожий случай. Двадцать лет назад в Шымкенте также одномоментно отравились грибами тридцать человек. Как и сейчас, тогда тоже были погибшие." Это из http://www.express-k...php?art_id=5487
И еще
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=83475 , http://gazeta.kz/art.asp?aid=83427

Увы, точные причины отравлений все таки неизвестны


  • 0

#373
Alex_Z

Alex_Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ну а как же элементарные правила предосторожности, или все о них забыли?
во время отваривания грибов кидаем туда луковицу, потемнела - выкидываем все к еб%%;; матери, если луковица в порядке - наслаждаемся вкусной и полезной пищей ;)
это знали еще наши бабушки. ИМХО
  • 0

#374
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Спутать шампиньон с бледной поганкой - это надо уметь.
Бледная П. потому и "бледная", что пластинки белые, и сам он белый.
У шампиньона пластинки белыми не бывают (от светло-розово-коричневого до темно-коричневого).
Грибы же внешне похожие на белые степные и шампиньоны этой осенью попадались на Топаре, на болотистой местности. Что за гриб - х.з. Ну, а раз "хз" - то и не собирали. Ибо нех.
  • 0

#375
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

ну а как же элементарные правила предосторожности, или все о них забыли?
во время отваривания грибов кидаем туда луковицу, потемнела - выкидываем все к еб%%;; матери, если луковица в порядке - наслаждаемся вкусной и полезной пищей :)
это знали еще наши бабушки. ИМХО

Если речь идет о свежих грибах, есть куча видов, которые при варке перепачкивают все подряд, даже кастрюлю, оставаясь при этом абсолютно съедобными. Ну а если говорить о сушеных, так это вообще все подряд. Причем тут лук?
  • 0

#376
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Буквально вчера отохотился на белый гриб и лисички. ВкуснА бАлин, с картошечкой, сливками и баранинкой :D

Охота произошла в маркете по Сейфуллина выше Ташкентской. Цены на охоту забыл, но что-то от российсих производителей. Грибы типа свежемороженные, в пласт.пакетах.

:)
  • 0

#377
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


ну а как же элементарные правила предосторожности, или все о них забыли?
во время отваривания грибов кидаем туда луковицу, потемнела - выкидываем все к еб%%;; матери, если луковица в порядке - наслаждаемся вкусной и полезной пищей :)
это знали еще наши бабушки. ИМХО

Если речь идет о свежих грибах, есть куча видов, которые при варке перепачкивают все подряд, даже кастрюлю, оставаясь при этом абсолютно съедобными. Ну а если говорить о сушеных, так это вообще все подряд. Причем тут лук?

Лук не тменяет при любом раскладе даже если грибы пачкающие все подряд. замеченно точно не один раз я все грибы которые знаю так варю! Есле же лук потемнел пробрел фиолетово-черный цвет это ЯД! все грибы в топку!

#378
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Ездили за грибами на ИЛИ 12 ноября решил выложить фотки
Насобирали шампиньонов кг.3 такие все хорошенькие плотные
  • 0

#379
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
афигеть, грибы теперь что ли круглогодично?

#380
Alex_Z

Alex_Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Лук не тменяет при любом раскладе даже если грибы пачкающие все подряд. замеченно точно не один раз я все грибы которые знаю так варю! Есле же лук потемнел пробрел фиолетово-черный цвет это ЯД! все грибы в топку!


согласен на все 100...
тоже так всегда делаю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.