Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#401
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

...это не киргизия братки-это кордай

Ну да, про киргизию и не спрашивали. Ибо разговор зашел за малайсары, а это кажись в казахии перевал
  • 0

#402
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

Дааа, слюной подавился.... Но это же в киргизии, я туда на иссык куль ни ногой не то что за грибами, у нас кроме малай саров нет чего нить такого? или сия тайна покрыта мраком?



Кстате впрошлом году уже в конце октября поехали на дачный участок, который купили (турарские дачи), так вот уже подъезжая к повороту увидели большое количество людей которые ходили по полю и собирали что-то. Ну мы тоже подключилисб к процессу. насобирали огромный пакет грибов. Маленькие и средние такие белые. Приехали джомой и сразу отварили и пожарили. Вроде было фкусно. Однако на следующий день по телеку и по радио сказали что валом людей потравилось грибами похожими на шампиньоны (они как раз были чем то средним между белыми степными и шампиньонами. Остаток грибов (мы выбрали самые бодрые) заморозили и положили ф морозилку. Там и лежат до сих пор :rolleyes: . Потом я спроисл у председателя дачного кооператива относительно этих грибов. она сказала, что каждую весну они собирают и едят их.
Так что если есть желание можно съездить и попытать счастье. Ехать относительно недалеко около 45 км. по Каскеленской трассе. Поворот на Турар.

Думаю может сфотать эти грибы и выложить здесь для анализа (белый не белый, съедобный не съедобный и т.д.) ?

#403
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений


...это не киргизия братки-это кордай

Ну да, про киргизию и не спрашивали. Ибо разговор зашел за малайсары, а это кажись в казахии перевал





Это по дороге на Баканас от Алматы где то 130 км. Правда млин там все столбики по трассе снесли или запоганили, падонки! Но перевал не пропустишь!
Кстате в прошлом году ровно на первое мая туда выбрались нифига ужо там белых не было. Однако народу на полях перед первалом валом было. Мы чтобы не ходить прям с трассы на джипе съехали и начали грибы искать. Но оказалось народ какие то поганки одни собирает причем с таким рвением!?! Наверно действуют :rolleyes: грибочки.
Так что если погода этой весной будет солнечная пораньше поедем. А то к первому мая все подсохнет
Вто так вот!

#404
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Эт не поганки это такие грибы заманухи, их специально возле дороги рассаживают, что бы народ в глубь не ехал хорошие грибы собирать, потомучто хорошие наши :rolleyes:
  • 0

#405
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Это по дороге на Баканас от Алматы где то 130 км. Правда млин там все столбики по трассе снесли или запоганили, падонки! Но перевал не пропустишь!
Кстате в прошлом году ровно на первое мая туда выбрались нифига ужо там белых не было. Однако народу на полях перед первалом валом было. Мы чтобы не ходить прям с трассы на джипе съехали и начали грибы искать. Но оказалось народ какие то поганки одни собирает причем с таким рвением!?! Наверно действуют :) грибочки.
Так что если погода этой весной будет солнечная пораньше поедем. А то к первому мая все подсохнет
Вто так вот!

надо же тоже первого мая, гайцы не хлопали за техосмотр, а то они всех тормозили.
Я вот тока понять не могу как это возле дороги? мы от дороги еще туеву кучу км ехали и то одни пеньки были, чуток на два ужина хватило. зато впечатлений! Даже гюрзу маленькую видел.. Чую в этом году там с вечера сидеть будут, ждать когда вырастет...

#406
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
надо же тоже первого мая, гайцы не хлопали за техосмотр, а то они всех тормозили.
Я вот тока понять не могу как это возле дороги? мы от дороги еще туеву кучу км ехали и то одни пеньки были, чуток на два ужина хватило. зато впечатлений! Даже гюрзу маленькую видел.. Чую в этом году там с вечера сидеть будут, ждать когда вырастет...
[/quote]


Точно, точно желающих уже больше чем грибов :) .
Да не помню я, вроде менты не тормозили. Хотя у меня у друга с которым ездили фишка есть такая "я с аппарата президента" или "я племянник Терещенко" прикол, на шару, но прокатывает. Всегда удивляюсь,
Пеньков :rotate: ?

#407
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
пеньков, тип срезаных грибов. Их там немеряно было, а вот самих грибов....
Мож уже кто ездил? На сколько там морковник вырос? :)

#408
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Класно дожди зажигают, так можно уже скоро и за грибами собираться :( :D
  • 0

#409
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Чую здесь скажут что можно за грибами ехать после того как затарятся все :) Тип смотрите сколько собрал! Так что езжайте... :rotate:

#410
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Грибы будут не раньше чем через 2-4 недели, так что можете пока ножики точить! :smoke:
  • 0

#411
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Грибы будут не раньше чем через 2-4 недели, так что можете пока ножики точить! :smoke:

Это очень радут, как раз придет моя новыя машинка (*пошел тщательно точить ножи)...
  • 0

#412
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Грибы будут не раньше чем через 2-4 недели, так что можете пока ножики точить! :smoke:

между 2 и 4 четырнадцать дней...... на что вообще ориентироваться?

#413
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Апрель в Алматы будет немного теплее нормы

Синоптики прогнозируют на апрель температуру воздуха в Алматы немного теплее обычного, передает агентство.

"Средняя за месяц температура воздуха составит 12 тепла, что выше нормы на 1 градус по шкале Цельсия", - сообщила главный синоптик "Казгидромета" Светлана Аманкулова.

Так, в первой половине первой декады месяца будет преобладать температура воздуха ночью 5 - 10 тепла, днем 20 - 25 тепла, во второй половине возможно понижение ночью до 0 - 5 градусов тепла, днем - до 8 - 13 выше нуля. Во второй декаде предполагается колебание температуры воздуха ночью от 1 - 6 тепла до 11 - 16 тепла, днем - от 8 - 13 тепла до 23 - 28 тепла. В третьей декаде ночная температура составит от 0 - 5 тепла до 9 - 14 тепла, дневная - от 11 - 16 тепла до 21 - 26 градусов выше нуля.

"Месячное количество осадков в апреле прогнозируется на уровне нормы", - отметила С. Аманкулова. Дожди предполагаются в начале и во второй половине первой, конце второй и часто в третьей декаде, а в середине первой и конце второй декады возможен и мокрый снег. В начале и конце первой декады в Алматы возможны туманы.

По данным "Казгидромета", самая высокая температура воздуха (33 градуса выше нуля) в апреле в Алматы зафиксирована в 1946 году, самая низкая (минус 11) - в 1979-м.

Это о погоде! Так что делаем выводы!
  • 0

#414
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Апрель в Алматы будет немного теплее нормы

Спасибо за прогноз!
Свои 20 кг постораюсь собрать пораньше!
:D

Сообщение отредактировал Surfovod: 28.03.2007, 23:04:31

  • 0

#415
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Апрель в Алматы будет немного теплее нормы

Спасибо за прогноз!
Свои 20 кг постораюсь собрать пораньше!
:D

В окно посмотрите! Прогнозёры. :weep: :)

#416
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений



Апрель в Алматы будет немного теплее нормы

Спасибо за прогноз!
Свои 20 кг постораюсь собрать пораньше!
:D

В окно посмотрите! Прогнозёры. :weep: :)

... накрылись грибочки Изображение
  • 0

#417
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений



Апрель в Алматы будет немного теплее нормы

Спасибо за прогноз!
Свои 20 кг постораюсь собрать пораньше!
:D

В окно посмотрите! Прогнозёры. :weep: :)

Прогноз на апрель!
  • 0

#418
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сегодня с ут ра по орт слышал: " Сегодня Саввин день, по народным приметам, какой сегодня день ( в смысле тёплый/холодный) такая и весна!" :)

#419
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Сегодня с ут ра по орт слышал: " Сегодня Саввин день, по народным приметам, какой сегодня день ( в смысле тёплый/холодный) такая и весна!" :)

Ну ладно, ладно тут смуту сеять, я только ножи поточил...
  • 0

#420
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Спасибо за прогноз!
Свои 20 кг постораюсь собрать пораньше!
:)

А в прошлом сколько собрал? али не секрет? Кусные сволочи были....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.