Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#321
buzoter

buzoter
  • Гость
  • 19 сообщений
15 лет назад был по делам в Якутии. Поехали как -то на охоту. У ребят были вертикалки, для меня - захватили карабин мелкашечный. Только на месте выяснилось, что патронов к нему нет... Ребята побежали за лосём, я же остался "охранять " гусянку(вездеход). Покасуть да дело, начал осматриваться. В результате осмотра в кузове гусянки - ведра два отборных, не более 5 см в диаметре ,сосновых маслят... Да под кустом - "пушнина " из=пд рояля. Хто помнит, в те года спырт такой был...
Ребята прибегают с вытянутыми языками, - н едогнали лося...Ая им - результат своей тихой охоты...
Отдышавшись, они за полчаса - насобирали ещё мешка два... Набазе их (ГРЫБЫ) просто промыли,тк -ВСЕ апсолютно бесчервивые, и начали на зиму заготавливать: просто обжаривать в маргарине и енту массу,шипящую и брызгающую жиром - заливать в банки и закручивать...Затем, после закрутки - переворачивать и ставить остывать...
Зато под новый год, грудью впалой отразив все пополхновения своей половины до того,открыл банку, и -- с картошкой... И лучка не забыл положить....
В результате -был награжден долгим молчанием половины - язык -то она проглотила вместе с грыбами...
  • 0

#322
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на асах грибов нет. 4 часа бегания меж елок - в итоге 7 л маринованных груздей и 2 л маринованных опят. в былые годы на той же полянке такой урожай собирал за 40 минут-час бегания.
  • 0

#323
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Вот в суботу насобирал немножко на засолку:
http://www.streampho.../DIMAGY/122001/

Сообщение отредактировал DIMA G: 28.08.2006, 17:28:32


#324
Millennium

Millennium
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет.
Народ кто подскажет дорогу на Асы как туда доехать сколько км. А то я там был один раз лет так 10 назад и не помню. Заранее благодарен. Да и еще есть ли там какиенить пропускные пункты или еще хрень какаянить, сколько за въезд или где разруливать нужно?
  • 0

#325
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
За исыком по дороге в Тургень и далеее есть Эко пост если не ошибаюсь так называется 300 таньга с рыла
  • 0

#326
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Могу скинуть координаты Ассов по джобсу.
Вчера ходили на БАО. Очень хотелось грибов.... Расстроены - грибов нет, безумно жаль :я плакаль: :_(
Где еще можно найти "оленьи рожки" ? Буду примного благодарна тому, кто знает и скажет.
  • 0

#327
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Могу скинуть координаты Ассов по джобсу.
Вчера ходили на БАО. Очень хотелось грибов.... Расстроены - грибов нет, безумно жаль :я плакаль: :_(
Где еще можно найти "оленьи рожки" ? Буду примного благодарна тому, кто знает и скажет.

Ущелье Казачка, чуть выше п/л "Юный Геолог"
  • 0

#328
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Координаты дать можешь? Или описание поподробнее. Пожаааалуйста. :help:
  • 0

#329
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Координаты дать можешь? Или описание поподробнее. Пожаааалуйста. :help:

Записывай!!!
Едишь по дороге в сторону алмарасана, после платины поворот налево (возле 5-ой ГЭС) - это и есть ущелье Казачка, дальше по асфальту мимо деревни, п/л Энергетик, пока асфальт не кончится (там как раз стоит какойта дом отдыха - название точно не помню, но раньше он назывался п/л Юный геолог, справа будет большая березовая роща - вот с нее и можно начинать и уходить на ЮГ огибая дом отдыха слева. ф свое время собирал там ведра по три-четыре
  • 0

#330
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Очень хотелось грибов.... Расстроены - грибов нет, безумно жаль :я плакаль: :_(
Где еще можно найти "оленьи рожки" ? Буду примного благодарна тому, кто знает и скажет.


2 месяца однако без дождей, но грибы есть немного, надо за ними повыше идти, в лес, где прохладнее и больше росы бывает. Там влаги хватает и они хоть как то растут. Пару недель назад собирал, не знаю как сейчас.

А что за "оленьи рожки" ? Первый раз слышу. Если можно описание и фото
  • 0

#331
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
http://www.n-portal....] ]Оленьи рожки
  • 0

#332
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

http://www.n-portal....] ]Оленьи рожки


прикольная ссылка... :rotate:
Видать ты уже рожек-то попробовал... и тебя торкнуло..... :dandy:
  • 0

#333
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Наверное точно попробовал :dandy:
...а может :rotate:

а вообщето хотел вот так :smoke:

imasp.jpg

Сообщение отредактировал OPT: 13.09.2006, 19:30:59

  • 0

#334
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Не знаю на счет "рожек" :dandy: ......... :rotate:
а вот если хорошо попросить г-на Аккураси, то он Вам может целого Оленя показать :smoke:
  • 0

#335
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Не знаю на счет "рожек" :smoke: ......... :rotate:
а вот если хорошо попросить г-на Аккураси, то он Вам может целого Оленя показать :lol:


Самые вкусные части у оленя не рожки, а печенка :weep: особливо в оболочке из нутряного жира, с жаренными с чесночком и перцем баклажанами и под холодный медовый самогон :dandy:

Изображение

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 14.09.2006, 00:45:04

  • 0

#336
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
ММММ...аааа...ыыы
Кыш все отседова во "Вкуснятину", черти!!
:rotate:
  • 0

#337
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
пиВо, спасибо
оказывается это рогатики, встречал их раз несколько, гриб редкий, к тому же по старой классификации условно съедобный,4-й категории - не очем мечтать

"холодный медовый самогон" - вот безусловно съедобный продукт даже без оленьих запчастей :rotate:
  • 0

#338
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

ММММ...аааа...ыыы
Кыш все отседова во "Вкуснятину", черти!!
:rotate:

я чуть вобморок не упал от предвкушения ..........
слюни до сих пор бегут (неуклюжи...)
  • 0

#339
VULDARAK

VULDARAK
  • Гость
  • 6 сообщений

пиВо, спасибо
оказывается это рогатики, встречал их раз несколько, гриб редкий, к тому же по старой классификации условно съедобный,4-й категории - не очем мечтать

"холодный медовый самогон" - вот безусловно съедобный продукт даже без оленьих запчастей :cry:

Ну не знаю как увас, а у нас эти рогатики зовутся олень рожки ... и на вкус чесно говоря не очень а если чутка ошибешься и зажаришь кусочек горького грибочка (они заразы по цвету не отличаются) то всю сковорду можно выкинуть :smoke:
  • 0

#340
VULDARAK

VULDARAK
  • Гость
  • 6 сообщений
забыл добавить что расцветок эти рожки имеют очень много!!! только черных не стречал а так почти вся радуга!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.