Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#3641
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
блин , завидую вам народ ,что есть время среди недели вырваця туда пособирать грибочки , на прошлых выхах было еще мало ,а на пасху уже не будет ничего :(
  • 0

#3642
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Были вчера на Малай Сары, меньше 10 кг грибов на троих, по проселку намотали километров 70...из-за сухости почвы в этом году грибы отсутствуют в тех местах, где были в прошлом. На выходные там будет столпотворение, подумайте -стоит ли туда ехать (грибов реально мало, а грибников - толпы). Видели клещей, змей! В этом году больше не поеду! Берегите черепах!

Сообщение отредактировал Tensor: 22.04.2011, 12:09:46

  • 0

#3643
185surf

185surf
  • Гость
  • 11 сообщений


Да я без злого умысла подколол... Я только вчера заметил эти ведьмины круги, оченно интересная вещь, только грибов там не было поэтому и подкалывал...
Симбиоз - Длительное тесное сожительство двух организмов разных видов, при котором они приносят друг другу взаимную пользу. И вырастают от такого симбиозо моркобелые грибы :lol:

Принято.
И тут большенство моркобелогрибоавтосборщики!!! :lol:

Ага,ДжипоВедьмоКруги.Вообщем где следы джипов вокруг ведьмокругов-грибов точно нет. :D
  • 0

#3644
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
а я в этом году за грибами не поеду, но вчера купила 2кг у грибников, возле своего дома, нажарила, вкуснотень!
  • 0

#3645
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

в отличие от города на Малайсарах по крайней мере до 16-00 дождя не было, а наоборот даже солнышко светило.

Дождь по всей дороге до перевала,прям ливен

Кому верить?


я ездил за Чингильды. на самих Малайсарах не был, но по трассе от Капчагая и дальше светило солнце. может на Малайсарах был какой-то локальный дождь
  • 0

#3646
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сосед вчера ездил на Малайсары говори грибов мало очень сухо дождя давно не было.Насобирал 2кг на троих :weep:
  • 0

#3647
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
здесь в темке писали что чабаны вроде продают на месте грибы...чабанов видели, но ни один грибами не торговал, да и не похоже что они этим промышляют...

ЗЫ просят только сигареты ;-)
  • 0

#3648
Agafya

Agafya
  • Гость
  • 7 сообщений
Скатались на Малай Сары, грибов нет вообще, грибников - толпы. Земля сухая, небыло там никакого дождя. Наелись пыли и вернулись.До следующих обильных дождей там делать нечего, даже чабаны не попадались, хотя обычно они всегда грибы предлагают, видимо уже всё собрали, продали и сидят дома арак кушают.
  • 0

#3649
сержин

сержин
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Подскажите что за"чудо" и счем его едят.:)? Съедобно или"смертельно"?Растут у меня в огороде на дереве...:)!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#3650
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Подскажите что за"чудо" и счем его едят.:)? Съедобно или"смертельно"?Растут у меня в огороде на дереве...:)!

Трутовик чешуйчатый

описание тут
  • 0

#3651
сержин

сержин
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Спасибо,успокоили...Будем пробовать на вкус!

#3652
al1952

al1952
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вчера с утра съездили на Малай-Сары. Утром почва была влажной, на места ехали с комфортом, т.е. без пыли. Однозначно ночью был дождь. Зато после обеда, когда уезжали, пыль от машин стояла столбом, т.к. влага в этих местах испаряется моментом. Машин по склонам ездит валом (что-то будет на выходные, наверное пробки как в городе). Черепах, ящериц, змей хватает.Грибы есть, правда не в том количестве, что 20-30 и даже 10 лет назад, но кто знает места вчера на жереху набрали, потому как самая оптимальная погода. Да и по срокам то же самое время.
  • 0

#3653
61_Kaktus

61_Kaktus
  • Гость
  • 12 сообщений
Вчера поохотились на "Трутовика чешуйчатого", с супругой собрали более 4 кг.
  • 0

#3654
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Принято.
И тут большенство моркобелогрибоавтосборщики!!! :lol:

И это радует... Я вообще со злым умыслом редко когда говорю, люблю прикалываться, и так вокруг злого народу много... Кстати сегодня узнавал у сведущих грибников насчет ведьминых кругов, оказываца предположение такое что гриб белый степной высасывает все соки у морковника, и морковник потм не растет... Так вот этот ведьмин круг это якобы грибница которая разрастается и гриб как паразит уничтожает морковник... Я не знал блин о таких способностях белого степного... гаденыш какой...
  • 0

#3655
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Скатались на Малай Сары, грибов нет вообще, грибников - толпы. Земля сухая, небыло там никакого дождя. Наелись пыли и вернулись.До следующих обильных дождей там делать нечего, даже чабаны не попадались, хотя обычно они всегда грибы предлагают, видимо уже всё собрали, продали и сидят дома арак кушают.

Сегодня сосед 30 кг блин на двоих привез, но сказал что в этом году поездки закончились, если только сильный дождь не пойдет...
TO Agafya А мы вас вчера ждали на Малай сарах :lol:

Сообщение отредактировал Владосветъ: 22.04.2011, 23:03:12

  • 0

#3656
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
курдай,весь день еле еле килограмма полтора набрали,отдохнули хорошо, свежий воздух, природа.
  • 0

#3657
автоказах

автоказах
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Прокатились сегодня на Уш коныр,грибов нет. По словам местных жителей(чабанов) грибы уже должны пойти после дождей, а так земля сухая.
  • 0

#3658
Alex-kz2

Alex-kz2
  • Гость
  • 33 сообщений
22 апреля на Малайсарах собрали с 8 утра до часа 10-12 кг вдвоем.
Сухо , у гриба ножка толстая , а шляпка маленькая .Дома в воде пока мыли "подросли" сильно.
Грибники по полям с машин собирают. Топчут колесами все! Увещевать таких бесполезно ,
наверное голодные и нищие - нужно тебе МНОГО грибов -купи на базаре.
У меня машина проехала 5 км за весь сбор , а я по навигации 18 км. Дома взвесился - трех килограммов живого веса нет! вот это отдых с пользой :-)

Сообщение отредактировал Alex-kz2: 25.04.2011, 09:03:24

  • 0

#3659
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Были вчера в Малайсарах.Грибов почти нет.Почва оч сухая.Поразили удивительные грибники,которые собирали грибы на машине :eek: .Идёт пара тётенек с детьми,а за ними дяденьки на машине едут.Один гриб нашли-10 предавили! :mad:
  • 0

#3660
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Были вчера в Малайсарах.Грибов почти нет.Почва оч сухая.

тоже были вчера на Малайсарах, с 6 утра до обеда насобирали всего 4-5 кг. Грибов нет, а если есть - то сухие, обидно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.