Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#3621
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вчера пожарили с картошечкой, то что собирали во вторник...ммм...вкуснота необыкновенная...
вот часть собранного:
Изображение

ЗЫ для страждующих поискать, даю наводку - грибы щас пойдут в Сарыозеке...
  • 0

#3622
185surf

185surf
  • Гость
  • 11 сообщений
Были вчера,правда поздно выехали.На месте(Малай-Сары) приехали в 10.Дождь по всей дороге до перевала,прям ливень,ну думаю-хорошо никого не будет.Какой там,машин 10 по холмам утюжат и это в 15 км от Баканасской трассы.Все явно конкретные гибники,не на пикник приехали а на результат работают.Только встали на заветную поляну,начали кланяться,резать т.е.,сразу с соседнего холма машина подошла и параллельно ходит.Короче,грибы есть и ещё будут(дождь,солнце),но желающих на них ещё больше.Думаю в субботу ваще пробки в степи возникнут.А грибы хороши,чистые,молодые,свежие.Но это уже сбор,а спортивное ориентирование по грибам какое-то.Да и вытопчут всё.Жаль.
  • 0

#3623
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А на след перевале грибы есть? Я про тасмурун?
  • 0

#3624
MERKULOV

MERKULOV
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

в отличие от города на Малайсарах по крайней мере до 16-00 дождя не было, а наоборот даже солнышко светило.

Дождь по всей дороге до перевала,прям ливен

Кому верить?
  • 0

#3625
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

в отличие от города на Малайсарах по крайней мере до 16-00 дождя не было, а наоборот даже солнышко светило.

Дождь по всей дороге до перевала,прям ливен

Кому верить?


в наше время ни кому верить нельзя, даже себе, ....

верю, не верю....есть желание поезжай.....
  • 0

#3626
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А энтолома садовая уже пошла или еще рановато?
  • 0

#3627
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Еще не видел, но уже должна быть.
  • 0

#3628
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Просмотр сообщенияMERKULOV (21.04.2011, 13:49) писал(а):

Цитата
в отличие от города на Малайсарах по крайней мере до 16-00 дождя не было, а наоборот даже солнышко светило.

Цитата
Дождь по всей дороге до перевала,прям ливен

Кому верить?


в наше время ни кому верить нельзя, даже себе, ....



дождь видел , солнца не видел и грибов как то маловато было наверное Jo242 все собрал :lol: хотя накатались вдоволь км 70 по Малай Сарам наверное по разным Малай сарам ездили :D :D
  • 0

#3629
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А грибы хороши,чистые,молодые,свежие.Но это уже сбор,а спортивное ориентирование по грибам какое-то.Да и вытопчут всё.Жаль.

Вернулись сегодня, машин немеряно, на перегонки носятся по сопкам, к обеду негде было приткнуться... что будет на выходные боюсь представить... насобирали немного, зато действительно чистенькие...
Изображение
А вообще те кто гонится за большими объемами грибов в малай сарах наверное делать уже нечего, лучше заняться этим:
http://www.youtube.com/watch?v=4XaVu9gt-L8
солнце чистый воздух только этим и занимайся :lol:
  • 0

#3630
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
были вчера на Малайсарах, приехали в 8:30 утра. дождь начанал моросить. проехались по обеим сторонам , насобирали дпо пакету и там и там.
к дождь шел часов до 12-ти. тучи были страшные и очень низко.
машин дейчтвительно было много. знакомый, бывалый грибник, сказал что в выходные там делать нечего. движение как по Абая.
а дождь был. не сильный, потивный моросящий, но был.
  • 0

#3631
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Приехали домой взвесили улов. 8-мь кг. сразу отправили в жарку, заморозили, ина сушке. в семью из трех человек хватит.
  • 0

#3632
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
много их
Изображение
есть и подавленные колесами...
смотрите в оба!
  • 0

#3633
yus1970

yus1970
  • Гость
  • 30 сообщений
Сегодня жена с друзьями скаталась на Малай Сары направо от перевала. Вот урожай одного человека!
Изображение
  • 0

#3634
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Сегодня был на Малай Сары не знаю как все по столько собирают, или я слепой или опыта нет в грибных делах но за 3-4 часа насабирал гдето с 2 кг. Правда по степи нагулялся, а это в принципе главное.
ЗЫ может кто подскажет из знающих где искать то лучше грибы эти, в смысле не конкретное место, а особые приметы мест где грибочки обитают.
  • 0

#3635
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да такими темпами скоро перевал Малай сары можно будет переименовать в проспект Абая, и грибов там не будет только голая степь.
  • 0

#3636
yus1970

yus1970
  • Гость
  • 30 сообщений

Сегодня был на Малай Сары не знаю как все по столько собирают, или я слепой или опыта нет в грибных делах но за 3-4 часа насабирал гдето с 2 кг. Правда по степи нагулялся, а это в принципе главное.
ЗЫ может кто подскажет из знающих где искать то лучше грибы эти, в смысле не конкретное место, а особые приметы мест где грибочки обитают.

Все давно писано-переписано, это т.н. "ведьмины круги". В данном случае симбиоз белого степного и морковника. Где круги, там грибы.
  • 0

#3637
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Все давно писано-переписано, это т.н. "ведьмины круги". В данном случае симбиоз белого степного и морковника. Где круги, там грибы.

Гыыыы... первый раз слышу....симбиоз... слово то какое... а фото этого симбиоза можно ведьмины круги...
Нет никаких примет где есть грибы а где нет, повезло, нашел полянку где можно скосить килограмчиков 5, не повезло будешь шариться по "ведьминым кругам" и думать что за бред....сегодня формула 1 была по степи геленвагены с крузаками да пайнтфандерами от поляны к поляне летали... от ведьминого круга к кощееву... и судя по всему так и не надыбали симбиоза...
  • 0

#3638
yus1970

yus1970
  • Гость
  • 30 сообщений


Все давно писано-переписано, это т.н. "ведьмины круги". В данном случае симбиоз белого степного и морковника. Где круги, там грибы.

Гыыыы... первый раз слышу....симбиоз... слово то какое... а фото этого симбиоза можно ведьмины круги...
Нет никаких примет где есть грибы а где нет, повезло, нашел полянку где можно скосить килограмчиков 5, не повезло будешь шариться по "ведьминым кругам" и думать что за бред....сегодня формула 1 была по степи геленвагены с крузаками да пайнтфандерами от поляны к поляне летали... от ведьминого круга к кощееву... и судя по всему так и не надыбали симбиоза...

Кому нет примет - тот отдыхает, а кто наблюдательный - собирает! P.S. Симбиоз посмотрите в словаре!
  • 0

#3639
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Да я без злого умысла подколол... Я только вчера заметил эти ведьмины круги, оченно интересная вещь, только грибов там не было поэтому и подкалывал...
Симбиоз - Длительное тесное сожительство двух организмов разных видов, при котором они приносят друг другу взаимную пользу. И вырастают от такого симбиозо моркобелые грибы :lol:
  • 0

#3640
yus1970

yus1970
  • Гость
  • 30 сообщений

Да я без злого умысла подколол... Я только вчера заметил эти ведьмины круги, оченно интересная вещь, только грибов там не было поэтому и подкалывал...
Симбиоз - Длительное тесное сожительство двух организмов разных видов, при котором они приносят друг другу взаимную пользу. И вырастают от такого симбиозо моркобелые грибы :lol:

Принято.
И тут большенство моркобелогрибоавтосборщики!!! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.