Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#3601
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Здравствуйте, хотелось бы тоже разочек сгонять по грибы. Но к сожалению путевых карт с описанием километрожа до малай сары не нашел(. Прошу кого-нибудь в личку объяснить как ехать, буду очень благодарен.
  • 0

#3602
Chicha

Chicha
  • Гость
  • 17 сообщений

На Малайсарах очень много змей и весной они очень агрессивные.
ИМХО грибы не стоят этого риска, до больниц там далеко, пару знакомых уже прочувствовали на собственной шкуре, что такое укус, один после этого в коляске передвигается.


А по мне так ГОРОД опаснее всех змей и клещей взятых вместе :D
  • 0

#3603
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
съездил сегодня на 1 машине...собрал с помощниками примерно 25 килограмм...мог и больше, но на моем месте оказались другие грибники. Наверно они столько же увезли.
Змей не видели. Ящериц валом. Черепах тоже. Гриб идет мелкосреднего размера, значит только только пошел.
Несмотря на будний день насчитал примерно 15 машин в степи. Есть профи, которых видно невооруженным взглядом.

ЗЫ в конце даже перестал мелкие собирать - устал нагибаться... ;)

Сообщение отредактировал Jo242: 19.04.2011, 19:11:19

  • 0

#3604
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
а кто-нибудь ездиет на Кордай за грибами? говорят там много. кто может дорожку подсказать?!
  • 0

#3605
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В сторону Бишкека, около 140 км. :smoke:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.04.2011, 20:38:18


#3606
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
К выходным соберут все наверное. Жалко.
  • 0

#3607
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В сторону Бишкека, около 140 км. :smoke:

это я и так знаю. а вот там бы поподробнее
  • 0

#3608
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
И опять же ноу проблем:
http://ru.wikipedia....?-????????_????
:faceoff:

#3609
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Были на выходные на Малайсарах. Почти не фига не собрали... Змей видели кучу и маленкую тележку. Одного из наших одна толстая гадина, чуть не укусила, хорошо толстые высокие ботинки спасли. Они там лежат где попало. Народ вообще офигел, ездят где попало, дорога-не дорога пофиг. ДЖИП .ля.
  • 0

#3610
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Одного из наших одна толстая гадина, чуть не укусила, хорошо толстые высокие ботинки спасли.

Меня укусила бы если бы молча подползла... А то начала шипеть и звенеть поэтому успел обернуться и отпрыгнуть... Никогда такого не было раньше... чет и желания поубавилось ехать-то...
  • 0

#3611
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

но змеи.. данунах. на базаре куплю - 300 тг за кг

Блин в китае 100 долл стоит испробовать небольшую змеючку, а у нас 300 тг за кг? И мне полкило гюрзы можно под водовку? :lol:
кстати наш мизерный улов, но ведь главное процесс и степь... Хотел змею еще выложить, но позже... после четверга может еще добавится...
Изображение

Сообщение отредактировал Владосветъ: 19.04.2011, 23:30:49

  • 0

#3612
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
До какое времени будут грибы на Малайсары?
  • 0

#3613
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

До какое времени будут грибы на Малайсары?


До 23 апреля 2011 года до 15-00 часов по времени Астаны :D

А если серьезно, апрель-май самый сезон, пока есть дожди и не слишком жарко, потом они просто высохнут... пока цветет степь (тюльпаны, ирисы)..
  • 0

#3614
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
вот думаю на след неделе не поздно будет. А то что-то на пасху не хочется ехать
  • 0

#3615
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

вот думаю на след неделе не поздно будет. А то что-то на пасху не хочется ехать


Скорее всего не поздно, будет зависеть от погоды. Если дождей совсем не будет, то делать там нечего...
А если дожди будут, то и грибы будут :)
  • 0

#3616
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А вот я с женой порешал, что на Малайсары ехать рановато... и поэтому было принято решение ехать за вешенкой.
Набрали килограмм 5. решили остановиться на достигнутом, нам больше не надо. за один раз больше не съедим.
В связи с тем что выехали к обеду было очень много срезанных. Другой интересный факт, не было обнаружено ни одной синеножки.
проехали в оба конца 100 км. потратили 3 часа и итог оказался на столе.

ДД а куда за вешенками ездили??Спасибо
  • 0

#3617
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Интересно, а кроме Малайсаров и Курлая больше негде насобирать грибов. Есть же ещё места. Делитесь.
  • 0

#3618
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Интересно, а кроме Малайсаров и Курлая больше негде насобирать грибов. Есть же ещё места. Делитесь.

Кашенша можна. Например возле Баканаса.
  • 0

#3619
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
сматался сегодня за грибочками. на двоих насобирали порядка 8-10 кг за 5 часов. земля вообще сухая. народу мало. в отличие от города на Малайсарах по крайней мере до 16-00 дождя не было, а наоборот даже солнышко светило.
  • 0

#3620
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Собрал сегодня рядовки фиолетовой (синих ножек) около 30 кг. Да и насобирал сморчков кг на 3 (рановато в этом месте они вылезли).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.