Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#3081
rusil

rusil
  • Гость
  • 32 сообщений
Вчера не было сил отписаться, пока все перемыл и посолил :-) . Грибов не так и много примерно с утра до обеда 19 кг. с учетом, что дождя на Малайсарах и не было и попадалось уже очень много подсушенных грибочков-но замочив их в водичке они приняли нормальный вид. Кто спрашивал ранее: морковник уже пошел в трубку, так что если не будет дождя придется трубить до следующего года :-)
Изображение
Изображение
  • 0

#3082
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



Очень много было трутовиков ну ооочень много но мы их не кушаем....

неправильный подход). Их надо уметь готовить.

Знач таг:

В сыром виде около ножки нож должен резать очень легко - это значит, что трутовик - молодой. Отвариваем в подсолёной воде (30 минут после закипания, воды не очень много) и прокручиваем через мясорубку. Добавляем яйца, картофель отварные, лук жареный, майонез, чуть соли и перчика. Ето называется грибной салат.

Когда будете варить трутовики - вся квартира обалдеет от грибного запаха.

Можно сварить, прокрутить и положить в морозилку - зимой эффект тот же. А запах... :-)

Не знаю правельный или нет просто не кушаем
Была мысль их насобирать чтоб потом когонибуть с форума угостить,но сил уже не было идти за ними обратно и собирать их...

Сообщение отредактировал Padonkafff: 16.05.2010, 12:21:21

  • 0

#3083
D0S

D0S
  • Гость
  • 48 сообщений

Вчера не было сил отписаться, пока все перемыл и посолил :-) . Грибов не так и много примерно с утра до обеда 19 кг. с учетом, что дождя на Малайсарах и не было и попадалось уже очень много подсушенных грибочков-но замочив их в водичке они приняли нормальный вид. Кто спрашивал ранее: морковник уже пошел в трубку, так что если не будет дождя придется трубить до следующего года ;)


Приветствую!

Вчера тоже был на Малайсарах с семьей. Грибников почти не было, а зря :-) До обеда собрали на четверых порядка 12 кг, все приличного размера, много подсохших. После обеда поехали на разведку вдоль перевала, но видимо плохо искали - особо ничего не нашли. Было солнечно, но не жарко из-за сильного ветра. Отдых удался!
Изображение
Изображение

rusil, это не Вы на красном Монтеро были?

Сообщение отредактировал D0S: 16.05.2010, 12:46:28

  • 0

#3084
rusil

rusil
  • Гость
  • 32 сообщений
Нет, вчера я на тойоте висте был,а так на харьке мотаюсь, грибников кстати я тож вчера только две машинки видел, да по ходу несколько дней там вообще мало народу бывало судя по тому как выросли грибочки, обычно в этом году от 3-6см. были больше просто не успевали вырасти.
  • 0

#3085
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
опять Я со своими подкарагачниками, через 2 дня после первого сбора такой же тазик за 2 часа
Изображение
вот попались несколько грибочков неопознанных, они на фото слева, крупные, на толстой ножке,
а это фото вблизи, кто знает что за грибы?
Изображение

Сообщение отредактировал лиска: 17.05.2010, 09:35:18

  • 0

#3086
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Лиска, пусть толстая ножка вас не вводит в заблуждение :D
Это те же самые подкарагачники.
  • 0

#3087
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
лиска, поделитесь пожалуйста "грибным" местом. Хотя бы в ЛС ))))))

уж больно интересные у вас подкарагачники. С картошкой в сметане было бы вообще класс))))))
  • 0

#3088
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Лиска, пусть толстая ножка вас не вводит в заблуждение :smoke:
Это те же самые подкарагачники.

нет, это скорее всего не они, у них пластинки под шляпкой сооовсем другие, частые и короткие похожи на опята.
  • 0

#3089
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Лиска, пусть толстая ножка вас не вводит в заблуждение :)
Это те же самые подкарагачники.

нет, это скорее всего не они, у них пластинки под шляпкой сооовсем другие, частые и короткие похожи на опята.

:) до чего же народ у нас упертый!
Поверте наслово это они :)
  • 0

#3090
divchina

divchina
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте дорогие грибники!
Подскажите пожалуйста, этот гриб съедобен?
Изображение
от такой в срезанном виде: ИзображениеИзображение
  • 0

#3091
divchina

divchina
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мы тоже вчера набрали чуть
Изображение
  • 0

#3092
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Здравствуйте дорогие грибники!
Подскажите пожалуйста, этот гриб съедобен?

Ответ на предыдущей странице в последнем сообщении от Господин оформитель
  • 0

#3093
Dizoia_9999

Dizoia_9999
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здравствуйте дорогие грибники!
Подскажите пожалуйста, этот гриб съедобен?
Изображение


Гриб называется Трутовик, съедобен! Очень вкусный. Но есть можно только молодые. Большие они становятся твердми, и кушать их не рекомендуется... эти достаточно крупные....я бы такие резать не стал...

Сообщение отредактировал Papa: 21.05.2010, 16:14:20

  • 0

#3094
KODAN

KODAN
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Да, нашел этого самого трутовика почти четыре килограмма. Это после отчистки. Думал будет праздник живота. А окозалось его прокусить невозможно. Очень твердый. Да все срезанные мной экземпляры бил большого размера, соответственно старые. Я это не знал..... теперь просветлен. Спасибы за информации.
  • 0

#3095
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

То что в городе сегодня собрал
Это я так понимаю шампиньоны
Изображение
вот это что такое подскажите пожалуйста
Изображение

и ваабще можно ли это готовить тем более собранное в городе



Кто в курсе, что за грибы на второй фотке? Подскажите пожалуйста! Растут вместе с шампиньонами в "Фемели парке", мой сын целый покет принес - не знаем что делать готовить или выбрасывать??? Может это тоже шампиньоны, только молодые?
  • 0

#3096
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Дядя Мотя это тоже шампиньоны.
  • 0

#3097
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ В ЕДУ ГРИБЫ СОБРАННЫЕ ВДОЛЬ ДОРОГ, ГОРОДЕ.



Грибы обладают свойством накапливать минеральные соединения, соли тяжелых металлов и радионуклиды. В жаркое засушливое лето эта способность усиливается. Нельзя собирать грибы возле оживленных трасс, в местах, где соседние хозяйства усиленно обрабатывают поля ядохимикатами, вносят непомерные дозы удобрений. Опасно собирать грибы в лесу, где находятся объекты неизвестного назначения, по соседству с промышленными предприятиями.
Свежие грибы - скоропортящийся продукт, они являются хорошей средой для развития микробов, поэтому их следует обработать через 3-4 ч после сбора.


А то ехал с дачи, народу по Николаевской трассе. как в малайсарах и все режут режут.

Потом на таблетки работать будете.

Сообщение отредактировал nuBo: 19.05.2010, 17:21:10

  • 0

#3098
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Так где всё таки, как выше спрашивали, можно пособирать грибы в окресностях Алматы. Чтоб не далеко и экологически чисто. А то всё малайсары да малайсары...
Раньше лет 10 назад много в районе своей дачи собирали, что за первомайскими озёрами, да повыводились они, вообще нифига нет уже. Растёт только что-то непонятное вокруг болот.
  • 0

#3099
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ В ЕДУ ГРИБЫ СОБРАННЫЕ ВДОЛЬ ДОРОГ, ГОРОДЕ.


Полностью с вами согласен. Это вы прочтёте во всех справочниках по грибоводству.

Сообщение отредактировал Janik: 20.05.2010, 00:21:08

  • 0

#3100
Obamapapa

Obamapapa
  • Частый гость
  • 72 сообщений


То что в городе сегодня собрал
Это я так понимаю шампиньоны
Изображение
вот это что такое подскажите пожалуйста
Изображение

и ваабще можно ли это готовить тем более собранное в городе



Кто в курсе, что за грибы на второй фотке? Подскажите пожалуйста! Растут вместе с шампиньонами в "Фемели парке", мой сын целый покет принес - не знаем что делать готовить или выбрасывать??? Может это тоже шампиньоны, только молодые?

Готовить не рекомендую :dandy: , можно загнуться (хотя и не сразу) :) Вот лет 20 назад, когда там было больше деревьев и меньше машин на Абая, мы собирали там грибочки. Жаль все загнулось :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.