Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#3121
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

в тургене это было собрано.

спасибо. Меччтаю пособирать грибочков. И дочурку (3 года) на это дело взять. Думаю ей понравиться.
  • 0

#3122
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

дочурку (3 года) на это дело взять. Думаю ей понравиться.

не знаю, моей 6 лет вообще это дело не любит. в горах сложно, там склоны крутые. больше нытья услышали, пришлось мне в машине с ней сидеть, пока муж по горам собирал грибы.
  • 0

#3123
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Со мной внучка по горам на джипе катается с одного месяца от роду. Для неё грибы, рыбалка- ничего лучше нету, и в два года она меня заставляла по склону подниматься всё дальше и дальше " пошли вон до тех деревьев", или " деда, давай сегодня на работу не пойдём, поехали на рыбалку". Сейчас ей уже 4,5 годика, в позапрошлое воскресенье самостоятельно вытащила на удочку судачка-карандашика на Локаторе, в то время как я ей говорил, когда поплавок утонет...
  • 0

#3124
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


дочурку (3 года) на это дело взять. Думаю ей понравиться.

не знаю, моей 6 лет вообще это дело не любит. в горах сложно, там склоны крутые. больше нытья услышали, пришлось мне в машине с ней сидеть, пока муж по горам собирал грибы.

моя доча очень любит гулять. Они с бабушкой с прошлого лета ходят в горы на прогулку.
Хотим попробовать подальше куда-нить, что бы грибочки пособирать да и отдохнуть от городской суеты.
  • 0

#3125
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
ключевое слово - с одного месяца. в моей семье выезды носят хаотичный и весьма нерегулярный хар-р, может если б с месяца вывозили на природу нытья не было бы.
  • 0

#3126
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Со мной внучка по горам на джипе катается с одного месяца от роду. Для неё грибы, рыбалка- ничего лучше нету, и в два года она меня заставляла по склону подниматься всё дальше и дальше " пошли вон до тех деревьев", или " деда, давай сегодня на работу не пойдём, поехали на рыбалку". Сейчас ей уже 4,5 годика, в позапрошлое воскресенье самостоятельно вытащила на удочку судачка-карандашика на Локаторе, в то время как я ей говорил, когда поплавок утонет...

Молодец дедушка. молодец внучка! :laugh:
  • 0

#3127
ser086

ser086
  • Гость
  • 21 сообщений
Изображение

Подскажите пожалуйста были в горах видели вот такие грибы это шампиньоны? и должна ли желтеть шляпка при варке?
  • 0

#3128
ser086

ser086
  • Гость
  • 21 сообщений
Изображение
  • 0

#3129
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Самы настоящие шампиньоны,должны быть обалденно ароматными
  • 0

#3130
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Подскажите пожалуйста были в горах видели вот такие грибы это шампиньоны? и должна ли желтеть шляпка при варке?

Правильно сказал Padonkafff - это самые настоящие шампики, и при варке у них немного темнеет шляпка, в отличие от тепличного его собрата, который бледным так и остается. Она (шляпка) даже на ваших фото на большом грибе, более старом, темнее, а на более молодом - светлее

Кушайте на здоровье и ничего не бойтесь.

Сообщение отредактировал Забава: 30.05.2010, 09:44:22

  • 0

#3131
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
что это за грибы их можно есть? Изображение
  • 0

#3132
Глеб глебыч

Глеб глебыч
  • Гость
  • 28 сообщений

что это за грибы их можно есть? Изображение

самый обыкновенный Подкарогачник, очень вкусные кушайте на здоровье
  • 0

#3133
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
По моему, так это самый вкусный на жарёху. В детстве мы их называли "подкарагачники".
  • 0

#3134
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Спасибо варю суп :-)
  • 0

#3135
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Спасибо варю суп :)

тихий ужас... :-) :)

Однажды при переходе на Иссык-куль (давно) нарвались мы на тьму... нет, ТЬМУ груздей. Набрали кубометр, так просто в азарте))) И жалко было расстаться с этой горой отменнейших грибов, решили часть сварить в виде супа.
Хренотень получилась ещё та ;)
ну, не годится груздь никуда. кроме как в засолку

Дык, что-то имхо какое-то, что подкарагачники (плютеи) хороши зажаренные и маринованные.
Но вот суп...? :-)
  • 0

#3136
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Но вот суп...?

варили мы и суп из них,нормально получается
  • 0

#3137
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Спасибо варю суп ;)

тихий ужас... :rotate: :)

Однажды при переходе на Иссык-куль (давно) нарвались мы на тьму... нет, ТЬМУ груздей. Набрали кубометр, так просто в азарте))) И жалко было расстаться с этой горой отменнейших грибов, решили часть сварить в виде супа.
Хренотень получилась ещё та :laugh:
ну, не годится груздь никуда. кроме как в засолку

Дык, что-то имхо какое-то, что подкарагачники (плютеи) хороши зажаренные и маринованные.
Но вот суп...? :rolleyes:

Да однозначно грузди только под засолку,кстати слышал что их кто то тут жарит ,по мойму мнению КАЛ полный получится :(
  • 0

#3138
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

ну, не годится груздь никуда. кроме как в засолку

их нужно вымочить предварительно, я варила, довольно вкусно получилось.
  • 0

#3139
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Как каша из топора? Ел даже пельмени с груздями, но они все-таки для засолки!

Сообщение отредактировал bakrib: 31.05.2010, 15:50:00

  • 0

#3140
tanyal

tanyal
  • Частый гость
  • 70 сообщений
насобирали грибочков около 3 кг. Было 2 вида - одни подкарагачники Изображение , а другие, похожи на них, но все равно немного другие. Подскажите, что за грибы?Изображение, вроде местный народ собирал... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.