Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#2961
Тимачка

Тимачка
  • Гость
  • 10 сообщений


2. что для вас далеко? почему вы принимаете решение за других? может я найму водителя и поеду с ним, если мне самому не по силам? я же не просил дать мне совет ехать или нет, я просил дать ссылку на карту, описалово маршрута и тд, но судя по всему местным грибникам сделать это западло....



Местные грибники самые отзывчивые люди.
А ехать надо так.
По Джандосова едите в Каменку и проезжаете ее насквозь. Далее черзу Учхоз, дачи, р.Каскеленка, р.Чемолганка, и еще 3км. Ивот, вот заветный поворот налево.
И в то время когда кажется что счастье слишком близко, нужно заплатить бабули и оно будет совсем рядом.
Веселых Вам грибков. :laugh:


ого :D въезд на ушканор стал платным?
а как далеко подниматься за грибами?
выше родника?
а возле каскелена есть места гре грибы водяться?
  • 0

#2962
Фотограф Дмитрй Мороз

Фотограф Дмитрй Мороз

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений


Дождик. щас наши приедут со стороны Капчагая, спрошу как там, влажно или нет. Если да, то можно в субботу и по грибы ехать ))))



Ну так как ? В субботу стоит ехать за грибами?


Мы поедем завтра!!! Планируем отъезд в 7 утра....
  • 0

#2963
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Поздновато планируете, настоящие грибники с рассветом начинают, а отморозки -грибники ночью с фонарями ваще. Пока доедете грыбов уже тю-тю. Нада седня в ночь двигать.

#2964
Фотограф Дмитрй Мороз

Фотограф Дмитрй Мороз

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

Поздновато планируете, настоящие грибники с рассветом начинают, а отморозки -грибники ночью с фонарями ваще. Пока доедете грыбов уже тю-тю. Нада седня в ночь двигать.


Как сказал наш учитель - там 30 км степей - грибов всем хватит.

Увидите белый паджеро 3 - это мы и есть :D
  • 0

#2965
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Поздновато планируете, настоящие грибники с рассветом начинают, а отморозки -грибники ночью с фонарями ваще. Пока доедете грыбов уже тю-тю. Нада седня в ночь двигать.


Как сказал наш учитель - там 30 км степей - грибов всем хватит.

Увидите белый паджеро 3 - это мы и есть :D


а вы в какую сторону собрались?
  • 0

#2966
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

а вы в какую сторону собрались?


С-З

Наверна :D

Сообщение отредактировал Papa: 30.04.2010, 15:52:07

  • 0

#2967
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Как сказал наш учитель - там 30 км степей - грибов всем хватит.

Наше дело вас тока предупредить, а там пеняйте сами на себя.

#2968
Фотограф Дмитрй Мороз

Фотограф Дмитрй Мороз

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений



Поздновато планируете, настоящие грибники с рассветом начинают, а отморозки -грибники ночью с фонарями ваще. Пока доедете грыбов уже тю-тю. Нада седня в ночь двигать.


Как сказал наш учитель - там 30 км степей - грибов всем хватит.

Увидите белый паджеро 3 - это мы и есть :D


а вы в какую сторону собрались?


Направо от МЕГА-щита БАЛХАШ....

Фото нашего путешествие я давал страниц 3-5 назад....
  • 0

#2969
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ущелье закрыто для посторонних.
о5 же, ехать далеко, устаните, ...
оно вам надо?


Ну зачем же сразу посторонними обзываться? Все мы граждане одной страны, толлько мы некоторые места знаем не так хорошо, как другие.

Сообщение отредактировал Janik: 30.04.2010, 20:33:11

  • 0

#2970
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Поздновато планируете, настоящие грибники с рассветом начинают, а отморозки -грибники ночью с фонарями ваще. Пока доедете грыбов уже тю-тю. Нада седня в ночь двигать.


Как сказал наш учитель - там 30 км степей - грибов всем хватит.

Увидите белый паджеро 3 - это мы и есть :)


Правильно!
Мы сегодня съездили: машин валом, людей еще больше, но все с грибами. Правда ветер был противный и ребенок больше в машине за мультиками просидел,
  • 0

#2971
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Вот и мы съездили за грибами,по степи 30 км на машине,пешком намотали тоже много,обратно до трассы 30 км,в итого с 6,30 до 17,00,я с сестрой набрали 2 кг,друзья около 4 кг,видели толпы черепах путающихся под ногами,ящериц маленьких и больших,мохнатого насекомого толстого размер как у пчелки,и необыкновенно красивую синюю птичку.Ветер был очень сильный после обеда уже казалось что шевелится даже конский помет :)
  • 0

#2972
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ну и грибников тоже было достаточно
  • 0

#2973
Попова

Попова
  • Гость
  • 18 сообщений
Приехали с Малай Саров... Грибов - ведро. Половину сами насобирали, половину у чабана купили. Разговорились с ним, так он говорит нет грибов, это, говорит, разве дождь, не серьезно это.... Короче на выходные ехать туда бессмысленно, все что было сегодня собрали. Так что дождиков нужно ждать и в первой партии туда ехать. Мы сегодня только к обеду приехали, когда все джипы грибами груженые обратно ломанулись уже...
  • 0

#2974
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мы тоже хотели у чабанов докупить ,но грибов у них уже не было,а джипы и делики только так по сопкам разъезжали,надеюсь хоть черепашек не давили
  • 0

#2975
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Был в 20 мин езды от новой площади на прилавках, думал пособирать сморчков, но рано, зато попались превосходные экземпляры трутовика (Polyporus squamosus), всего около 2 кг.
  • 0

#2976
Ajiotaj

Ajiotaj
  • Гость
  • 7 сообщений
1мая. Малайсары.
Приехали на место где-то в 7 часов.
Изображение
Сразу начали лазить по степи. Собрали вот это:
Изображение
Перекусили и вперед покорять степи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пролазили до часу, перекусили и домой.
Итого около 28кг.
Изображение

Сообщение отредактировал Ajiotaj: 01.05.2010, 18:09:55

  • 0

#2977
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Только что с Малайсаров.
Сухо. Грибов мало очень. Приехали на место в 8.30. Грибников не очень много. Походка +14 , тучки.
Вот фотоотчет по грибным местам.......... и итог поездки.

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2978
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений
написал подробный отчет, а он куда-то "потерялся" - проблемы со вставкой картинок.
Общее резюме - на Малай-Сарах сезон закончился, сильно сухо. Даже в прошлом году(неурожайном) степь радовала взор зеленым ковром, а щас общий фон серый. Такое количество грибников я еще не видел - степь наполнилась гулом дизельных двигателей внедорожников, в целом грибов мало, а в частности нашлась полянка, где за 20 мин "накосил" 2 ящика грибов, потом мои родственники в том же месте набрали еще один, а я пошел бродить по сопкам еще пару часов - попадались только единичные экземпляры. Обратно двинулись около 13 часов, пошел незначительный дождик, чисто символический, даже пыль не прибил.
Общий итог можно посмотреть тут:
http://pics.kz/view1174086
http://pics.kz/view1174087
http://pics.kz/view1174088
http://pics.kz/view1174089
http://pics.kz/view1174090
  • 0

#2979
астория-81

астория-81
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо огромное всем,кто описал маршрут. Поехали наобум. В итоге килограмм 6 набрали. Маловато. А машин и в самом деле было много. Наверное .такие же любители-профаны,как и я...... Если бы в ЦТ не наткнулась случайно на эту тему,и не увидела мешки с грибами на фото,не было бы этой увлекательной поездки..... Одна только встреча нос к носу со змеей,чего стоит....... И еще раз СПАСИБО!
  • 0

#2980
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
С утра пораньше прокатились на Малайсары, так лёгкая прогулка на 320 км, самое главное ребёнку было море радости от поиска грибов

Изображение

и от общения с черепахами

Изображение


Собрали немного грибов и в обед поехали на озеро ловить карасей. День на свежем воздухе провели отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.