Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#2981
swimmer

swimmer
  • Частый гость
  • 59 сообщений
съездили на ушконыр грибов нет. видимо еще холодно. земля сырая. но ни останков грибов ни свежих маленьких нет.
  • 0

#2982
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я оказывается на Ушконыре на шипы наехал, будьте осторожны когда с грунтовки съезжать будете.
  • 0

#2983
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вчера съездили еще раз на Малайсары неделю спустя в надежде что грибов все таки больше будет но не тут то было ,но тем не менее собрали уже больше чем в прошлый раз ,наверное потихоньку набираемся опытом :cry: А вот завтра грибов там мне кажется будет немеряно!
  • 0

#2984
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А вот завтра грибов там мне кажется будет немеряно!

Мы тоже надеемся :rotate: , нет так просто воздухом подышим :cry:
  • 0

#2985
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Странно! Неужели ни кто сегодня после таких дождей не поехал за грибами?
  • 0

#2986
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений
ездили, ездили... в общем пакет "магнумовский" не полный собрали))
приехали в 10 утра, всю степь уже грибники прошерстили.. зато черепах много, намного больше, чем грибов((
больше туда не поедем - далеко и неинтересно так собирать.
  • 0

#2987
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Скатались 1го. Нашли две нескошенных полянки:
Изображение

После отчёта на "зелёном" некоторые несознательные личности убедили меня на следующий день еще раз скататься. Одна совсем несознательная(но очень известная в этой ветке) личность просто проспал с утра :eek: Поехали с вообще не местным товарищем почитывающим красный, но не зарегестрированым тут...
Не нашли ни одной не скошенной полянки, потому пришлось не мало побегать :-/ Но тем не менее результат получился очень даже :dont:

Изображение
Джуниор с "уловом"

Собственно фото "улова"
Изображение

...Искать надо :lol:

Сообщение отредактировал OPT: 03.05.2010, 22:17:21

  • 0

#2988
Попова

Попова
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто сегодня был на перевале Малай сары? Какая там то погода? Дождик был нормальный?
  • 0

#2989
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений
приехали в 9 утра, дождика небыло, грибов насобирали кг по 10
  • 0

#2990
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Неплохой дождик прошел с 1го на 2е, но к обеду(вчера) трава была уже сухая и на дорогах появилась пыль.
  • 0

#2991
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

приехали в 9 утра, дождика небыло, грибов насобирали кг по 10



Значит сухо было ? И грибов так же мало?
  • 0

#2992
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Значит сухо было ? И грибов так же мало?

:dont: на ЦТ все хуже и хуже... одни пЕсатели... даже предыдущий пост прочитать уже не в состоянии :lol:

ПОВТОРЯЮ!!! с 1го на 2е был дождь!
  • 0

#2993
Avas

Avas
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А в среду с утра есть смысл ехать на эти Малайсалары?)
  • 0

#2994
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Avas, смысл есть если искать, т.е. отходить на своих двоих минимум 10-20км, по другому врятли получится,-все уже собрано до вас.
После последних дождей молодые грибочки только начали прорастать, т.ч. много не соберете,-будете лицезреть одни пеньки.

ИМХО: на Малайсарах много грибов уже не будет, но на покушать раз-другой насобирать в течении этой недели можно будет.
Главное не лениться искать :rolleyes:

З.Ы. На вопросы о местах сбора отвечаю ОТКРЫТО: от знака "алкашский район" по прямой от 10ти до 15км.
Просьба ЛС не засорять!

Сообщение отредактировал OPT: 04.05.2010, 02:38:28

  • 0

#2995
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вчера мы нашей большой семьёй ездили за грибами на Малайсары. Проводником был старший брат моего отца он же AL1952, грибник с большим стажем. Скажу я Вам охота удалась! Я очень люблю собирать грибы , но выехать получается редко, а вчера я была в восторге от проведённого дня и охоты за грибочками. Насобирали мы каждый примерно по 3 кг , я считаю это отлично. А вообще скажу я Вам не важно сколько грибов кто собрал , главное общение с людьми с которыми ты проводишь это время.
Огромное спасибо AL 1952. Думаю если бы не он мы бы вернулись с пустыми руками.
Всем желаю удачной охоты за грибами!
А вот и фото
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2996
al1952

al1952
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вчера мы нашей большой семьёй ездили за грибами на Малайсары. Проводником был старший брат моего отца он же AL1952, грибник с большим стажем. Скажу я Вам охота удалась! Я очень люблю собирать грибы , но выехать получается редко, а вчера я была в восторге от проведённого дня и охоты за грибочками. Насобирали мы каждый примерно по 3 кг , я считаю это отлично. А вообще скажу я Вам не важно сколько грибов кто собрал , главное общение с людьми с которыми ты проводишь это время.
Огромное спасибо AL 1952. Думаю если бы не он мы бы вернулись с пустыми руками.
Всем желаю удачной охоты за грибами!


С учетом того, что из города выехали после 12 часов и собирали грибы 1.5-2часа, очень неплохой результат по нынешним временам. Ну а кто был с утра, тем больше повезло. Удачи!

Сообщение отредактировал Janik: 04.05.2010, 18:01:46

  • 0

#2997
yus1970

yus1970
  • Гость
  • 30 сообщений
Сегодня были на Малайсарах. Итог с 7 до 14 около 18.5 кг грибов. Побегали, гриб надо искать, он прячется в зарослях. Видели машин 5-6 сборщиков. На фото часть грибов уже ушло в переработку.
Изображение
  • 0

#2998
BulMen

BulMen
  • Гость
  • 33 сообщений
2мая 8часов утра мы на Малайсарах, проехав с километр увидели охотников за грыбами слева и справа,
не удержались съехали, в итоге 2часа под моросящий дождичек 2кг.Косогоры были похожи на разлинованую
тетерадку по математике,бу дто перед нами прошла моторезированная рота с косами,пеньков было немеренно,
мы собирали то что другие прозевали.Узрев быстро несущийся джип типа Поджера сели ему на хвост,видно было дядька
точно знал куда едет.Через полчаса пресследования дядька потерярся в степи,зато мы нашли поляны с грибами,
попадались и свеже скошеные.В итоге дома на весах 12кг.Грыбы цветы и чурупаки +свежий воздух после дождя
да цветущая степь доставило нашей семье огромное наслаждение давно такого небыло.


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2999
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ни кто на себе еще клещей на находил?
  • 0

#3000
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Клещей находили ,но мы их скидывали и не очень много,хотя может просто жучки это были,у нас вчера был пикник с пробежкой по степи,с 12 часов дня до 18,00 вечера около 9 кг грибов,масса впечатлений и океан адреналина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.