Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#2561
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Дык, уважаемый Мухомор, эти места полгорода знает, так, что "грибные места" были открыты ранее.

Дык, уважаемый white_warrior, дело-то не в том...
Если Мухомор67 там сто лет не был, то muhomor там не был лет двести))))
И вот опять хочецца потоптать морковник и каааак нарваться на поляну... и каааак набрать сразу багажник)))))
... а потом со слезами уехать :) :eek: ибо грибов остаётся еще на несколько багажников)))


Считаю не количеством надо брать, а качеством. Ехать не на одной машине, а на двух. или, как вариант, ехать на Toyota Tundra, пикапе, там места много не только для грибов. :)
Придет сезон, и выложим фото грибочков на форуме. Вот гордость-то будет.

С уважением ко всем грибникам...
  • 0

#2562
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений


На Малайсарах сто лет не был. Но в этом году поеду( или поедем). Надо же "грибное место" на сайте выложить.
Это же и Чингильдов касается...


Дык, уважаемый Мухомор, эти места полгорода знает, так, что "грибные места" были открыты ранее. Но если помог в составлении планов в сборе грибочков, рад. :smoke:
Жалко - нет. :rolleyes: Успехов!!!

Надо карту Малайсаров составить, фотографии редкие, километраж измерить.

Считаю не количеством надо брать, а качеством. Ехать не на одной машине, а на двух. или, как вариант, ехать на Toyota Tundra, пикапе, там места много не только для грибов. smile.gif
Придет сезон, и выложим фото грибочков на форуме. Вот гордость-то будет.

А за количеством поеду на свое место. Где оно, промолчу. Не хочу превращать его во вторые Малайсары.
  • 0

#2563
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У меня около дома на двух пеньках грибочки полезли...
скажите кроме опят зимних еще что-нибудь может быть?
  • 0

#2564
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
да и следом вопрос, а конкурс еще действует?
  • 0

#2565
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А за количеством поеду на свое место. Где оно, промолчу. Не хочу превращать его во вторые Малайсары.



А что там так мало грибов, что на всех не хватит ;)

А про Малайсары я еще лет 25 тому знал, ибо с батей ездил.

Хоть в какой сторонке? :-)
Так, может не поеду, праздный антерес.

Сообщение отредактировал Janik: 23.02.2010, 20:51:02

  • 0

#2566
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

У меня около дома на двух пеньках грибочки полезли...
скажите кроме опят зимних еще что-нибудь может быть?

Кроме опят только вешенка в это время
  • 0

#2567
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Да уж на степные тоже охотились, но черепах там больше. Собирали вот такие http://vse.kz/index....m...i&img=79378,
но не очень много, только чтобы покушать хватило. А зачем нам больше пропадут ещё и другим оставить надо.
  • 0

#2568
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А ещё вот такое чудо бывает
http://vse.kz/index....m...i&img=79288
И это всего в километре от Алмарасанской плотины!!!
  • 0

#2569
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ой извените ссылки перепутала, белый степной внизу, а с верху подберёзовик и волнушка на засолку...
  • 0

#2570
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Чтото как то все по грибы засобирались когда первыето в этом году ожидаются?
  • 0

#2571
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Чтото как то все по грибы засобирались когда первыето в этом году ожидаются?


Истомилась душа по грибочкам за зиму-то. Вот и хочется походить с лукашком, поискать грибочки на свежем воздухе.
А сейчас пока рановато, поэтому хоть разговорами себя погреть :smoke: .

А про первые - это смотря на что нацелены. Если белый степной, то конец апреля - май. По погоде.
  • 0

#2572
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Первая ( не считая опят и вешенки) - синеножка. Она и в марте может быть. Степной следующий в очереди.
  • 0

#2573
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Первая ( не считая опят и вешенки) - синеножка. Она и в марте может быть. Степной следующий в очереди.


Так вот интересно, :( если март, то это степь? В горах как-то еще снежно. А грибочки интересные. Думаю на Наурыз тепло бывает, вот и полезут.
  • 0

#2574
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Ну вот наконец-то появились ЗИМНИЕ ОПЯТА
Фотографии не мои
Изображение Изображение
Я тоже сделал снимок три дня назад, но на первенство не претендую
Изображение
  • 0

#2575
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ну вот наконец-то появились ЗИМНИЕ ОПЯТА
Фотографии не мои
Изображение Изображение
Я тоже сделал снимок три дня назад, но на первенство не претендую
Изображение


Хороши. Даже по фото видно, весна идет - радость для грибников, и не только :laugh:
  • 0

#2576
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Вот. Открыл для себя нового и уже любимого писателя. :( С огромной любовью к природе человек пишет.Как Мухомор67 у себя на сайте :spy: Владимир Солоухин_Третья охота



3 года назад - набрал грибов белых сумки 4 китайских "поберушек"... а последние 2 года, сухо....и пусто! А собирать багажник полный никогад не стремился - кайф получить от сбора да засолить пару 5 литровок на зиму.... А потом еще в горы за груздем и рыжиками.... тоже самое и всю зиму водочка с грибочком - классика!
  • 0

#2577
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Кто-то тут груздь черный упомянал
Изображение
Прислали вот фотки такого красавца.
И мухоморчики впридачу.
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2578
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Этот год обилен на осадки (по крайней мере начало). За городом снег еще лежит. Будем надеяться, что влаги этой хватит для степных грибочков.
А по поводу груздей - лето покажет. Будут дожди, будут грибы.

В августе 09 собирал грузди выше Жасылколя. Мало набрал, всего на 3-х литровую банку. :-/
Дождей не было, вот и результат.
Но в данном случае, по-моему, главное участие. :eek:
  • 0

#2579
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
ПРивет! Мы с детями тоже ждем весны и поход на Малайсары за грибочками,уже 5 лет по весне ездим,бывало пустыми возвращались.В августе 2009 были в Боровом,выбирали каждый на свой вкус грузди.подосинновики,подберезовики,а сыроежек вообще всяких видели,но наши степные с ними даже рядом не стоят.Если удачно съездим в этом году обязательно фото выложим
Всем удачной охоты!!!
  • 0

#2580
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

ПРивет! Мы с детями тоже ждем весны и поход на Малайсары за грибочками,уже 5 лет по весне ездим,бывало пустыми возвращались.В августе 2009 были в Боровом,выбирали каждый на свой вкус грузди.подосинновики,подберезовики,а сыроежек вообще всяких видели,но наши степные с ними даже рядом не стоят.Если удачно съездим в этом году обязательно фото выложим
Всем удачной охоты!!!


Боровое, конечно же, место классное. Но это целую экспедицию готовить надо. Либо с семьей на отдых туда выдвигаться.
Бывал там в 96г., но тогда еще не проникся грибами. А сейчас бы с удовольствием походил по Боровому.

Всех с наступающим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.