Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#1821
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


а мой вчерашний поход омрачила парковка, вернее оплата. Засунула парковочный талон (вшивую бумажку) в автомат, деньги автомат забрал, чек выдал а сам талон походу заглотил, связались с сотрудниками паркинга, пришла недалекая девушка (по ходу образование максимум 5 классов), открыла этот автомат и сходу говорит вы мне врете, муж ее поставил на место, поперлись к руководству, и представляете нам нагло заявляют, что мы утеряли их талон и с нас штраф 2700 тенге. Такого хамского отношения и такого наглого, я нигде не встречала, действительно построили хороший центр, а обслуживание хуже совка. Что то стоять доказывать оказалось бесполезно, сказали орите, беситесь, но без талона вы выехать не сможете, давайте оплачивайте штраф и мы дадим вам новый талон. При этом всем действии они издевательски заявляют что не мы первые попались, получается у них такой бизнес что ли дополнительный? вообщем настроение ужасное было когда мы покидали этот мол, в итоге парковка нам обошлась в 2 900 = 2700 штраф + 200 стоянка.


так же могу сказать что Вы Врете, стоимость штрафа за утерю билета составляет 2400 тг (это информация видна при заезде на стойках на казахском языке, так же на аппаратах оплаты за парковку), данная стоимость идет из расчета оплаты парковки за сутки.
Вам Visa Gold надо выдавать на въезде? :smoke:
При оплате штрафа за утерю билета выдается чек, выложите пожалуйста сюда скан чека на 2900. если его нет, то не стоит клеветать на работающий персонал

мне лично все равно:)... но вы так прям пишете ВРЕТЕ, разница несущественная либо 2900, либо 2600 :))) лучше не спорить, а учеесть замечания и стараться улучшить сервис:)))
  • 2

#1822
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

мне лично все равно :)... но вы так прям пишете ВРЕТЕ, разница несущественная либо 2900, либо 2600 :))) лучше не спорить, а учеесть замечания и стараться улучшить сервис :)))

а мне не все равно, если в чем то обвинять то надо говорить правду, вдруг они напишут что им еще машину разбили, мало ли.
  • -7

#1823
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Сегодня Наибуллин Марат соберет большое количество плюсов!!!!!!!!!!Реально об Esentai moll


еще бы доводы, к комментарию.
  • 0

#1824
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

к кому Вы обращались с вашей проблемой?

К парковщику. Вам его имя нужно? Он не показал паспорт. Или я должен был бросить ребёнка в машине и пойти искать директора молла? И это не моя проблема была, а проблема всех.

насколько я знаю людей выпускали с паркинга на уровнях Р1 и на основном выезде в то время пока кассы не работали

Значит Вы не всё знаете. Пока света не было выпускали, а как свет дали, выпускать перестали и гоняли людей по всему моллу в поисках одного работающего аппарата оплаты. Я оставив машину за тридцать метров перед шлагбаумом с толпой таких же как я пешком обходил все три уровня, пока не оплатил в одном работающем аппарате. Отстояв огромную очередь. А потом ещё ждал пока разъедутся машины которые меня заблокировали, так как их владельцы тоже пытались оплатить.
Так что это всё красивые слова, типа к кому я обращался. С какого перепугу я вообще должен к кому то обращаться в такой ситуации? Это не моя проблема, это форс-мажор. Молл должен без обращений эти вопросы решать. Но как я уже понял, боязнь убытков, она сильнее здравого смысла.

деньги автомат забрал, чек выдал а сам талон походу заглотил,

Имея на руках чек Вам нужно было требовать разбирать автомат и доставать оттуда талон. Странно, почему Вы не воспользовались таким преимуществом как наличие чека.

Вам Visa Gold надо выдавать на въезде?

Не понятно, к чему был этот Ваш прикол в отношении клиента молла? И вообще какая то странная у Вас позиция. Что за презумпция виновности? Если человек говорит, что он оплатил, то это не он должен доказывать, что платил, а молл должен доказать, что не платил. Составляете акт, разбираете аппарат, если талон там, то извиняетесь и выпускаете человека, если талона нет, то выставляете человеку претензии и счёт за разборку-сборку аппарата. А то, блин, средневековье какое-то. 21 век на дворе, законы есть какие-то, права потребителя. Если человек сказал, что оплатил, то это не его проблема, доказывайте как хотите, что он не платил.

Да и вообще если Вы тут ссылаетесь на мировую практику, то могли бы как во всём мире камеры наблюдения напротив паркоматов поставить, а то такой молл отгрохали, а на камеры денег не хватило.

логика такой системы проста: заехали-оплатили через 30 минут-и стоите целый день при оплате за 30 минут.ТЦ в минусе.

Вот опять же, Ваш страх недобрать деньжат и оказаться в минусе не позволяет Вам даже понять о чём речь идёт. Так вот о логике. Речь идёт не о том, чтобы заплатить и до вечера за Ваш счёт машину на парковке держать. В Меге не так. Там сразу бросаешь двести тенге и тебе выбивает аппарат чек на котором написано во сколько ты должен выехать. И если оплатил за 2 часа, а выедешь позже, то тебя не выпустит шлагбаум, пока разницу не доплатишь. Так что насчёт логики? Не будет ТЦ в минусе, как Вы того боитесь.
Хотя как уже писал, Меговское жлобство сразу трясти деньги за два часа ИМХО хуже, чем по факту платить.

Общемировая практика ТЦ подразумевает что посетители оплачивают парковку на пути в паркинг

В каких странах мира лично Вы платили за парковку, чтобы говорить об общемировой практике? Я во всём мире не был, но например в Испании можно сразу оплатить нужное тебе время и потом с покупками уже не искать паркомат, а спокойно идти к машине.
  • 8

#1825
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

к кому Вы обращались с вашей проблемой?

К парковщику. Вам его имя нужно? Он не показал паспорт. Или я должен был бросить ребёнка в машине и пойти искать директора молла? И это не моя проблема была, а проблема всех.

насколько я знаю людей выпускали с паркинга на уровнях Р1 и на основном выезде в то время пока кассы не работали

Значит Вы не всё знаете. Пока света не было выпускали, а как свет дали, выпускать перестали и гоняли людей по всему моллу в поисках одного работающего аппарата оплаты. Я оставив машину за тридцать метров перед шлагбаумом с толпой таких же как я пешком обходил все три уровня, пока не оплатил в одном работающем аппарате. Отстояв огромную очередь. А потом ещё ждал пока разъедутся машины которые меня заблокировали, так как их владельцы тоже пытались оплатить.
Так что это всё красивые слова, типа к кому я обращался. С какого перепугу я вообще должен к кому то обращаться в такой ситуации? Это не моя проблема, это форс-мажор. Молл должен без обращений эти вопросы решать. Но как я уже понял, боязнь убытков, она сильнее здравого смысла.

деньги автомат забрал, чек выдал а сам талон походу заглотил,

Имея на руках чек Вам нужно было требовать разбирать автомат и доставать оттуда талон. Странно, почему Вы не воспользовались таким преимуществом как наличие чека.

Вам Visa Gold надо выдавать на въезде?

Не понятно, к чему был этот Ваш прикол в отношении клиента молла? И вообще какая то странная у Вас позиция. Что за презумпция виновности? Если человек говорит, что он оплатил, то это не он должен доказывать, что платил, а молл должен доказать, что не платил. Составляете акт, разбираете аппарат, если талон там, то извиняетесь и выпускаете человека, если талона нет, то выставляете человеку претензии и счёт за разборку-сборку аппарата. А то, блин, средневековье какое-то. 21 век на дворе, законы есть какие-то, права потребителя. Если человек сказал, что оплатил, то это не его проблема, доказывайте как хотите, что он не платил.

Да и вообще если Вы тут ссылаетесь на мировую практику, то могли бы как во всём мире камеры наблюдения напротив паркоматов поставить, а то такой молл отгрохали, а на камеры денег не хватило.

логика такой системы проста: заехали-оплатили через 30 минут-и стоите целый день при оплате за 30 минут.ТЦ в минусе.

Вот опять же, Ваш страх недобрать деньжат и оказаться в минусе не позволяет Вам даже понять о чём речь идёт. Так вот о логике. Речь идёт не о том, чтобы заплатить и до вечера за Ваш счёт машину на парковке держать. В Меге не так. Там сразу бросаешь двести тенге и тебе выбивает аппарат чек на котором написано во сколько ты должен выехать. И если оплатил за 2 часа, а выедешь позже, то тебя не выпустит шлагбаум, пока разницу не доплатишь. Так что насчёт логики? Не будет ТЦ в минусе, как Вы того боитесь.
Хотя как уже писал, Меговское жлобство сразу трясти деньги за два часа ИМХО хуже, чем по факту платить.

Общемировая практика ТЦ подразумевает что посетители оплачивают парковку на пути в паркинг

В каких странах мира лично Вы платили за парковку, чтобы говорить об общемировой практике? Я во всём мире не был, но например в Испании можно сразу оплатить нужное тебе время и потом с покупками уже не искать паркомат, а спокойно идти к машине.

В моле всегда есть охрана которая может связать вас со службой паркинга, если же охранника нет то руководство паркинга находится на уровне Р1, кабинет 295, там вам помогут в ситуации форс мажора. Касательно того что Вас не выпускали напишите пожалуйста в ЛС, потому что у меня другая информация.
У нас нет презумпции виновности, клиент простоявший на паркинге 10 часов может выкинуть свой билет, взять чек возле кассы и доказывать нам что он заехал час назад. Для таких изобретательных клиентов и тех кто потерял свой билет предусмотрен штраф 2400 тенге , при его оплате Вам опять же дается чек (чтобы вы не подумали что персонал ложит их себе в карман). В данном случае наличие чека не служит доказательством что клиент оплатил именно свой билет.
Называть билет "вшивой бумажкой" поменьше мере странно, в той же Меге дается билет, но никто не называет их "вшивыми". Если клиенту не понравился парковочный билет, то он может воспользоватся услугой Валет-Паркинг, там билеты не в пример лучшего оформления.
Не успели за 15 минут, доплачивайте. не вижу проблемы, все согласно вашей логики, шлагбаум не выпустит Вас из за того что вы не доплатили.
Аппарат не требует у вас деньги за время которое вы не простояли. Благодаря тому что есть люди которые думают что, оплата на выезде, создаются пробки о которых тут все пишут.
Лично я платил в Дубаи (Dubai Mall, Mall of Emirates), Стамбул (Istinye Park - сейчас там правда парковка бесплатная). Обращаю Ваше внимание что мы живем не в Испании, и парковочная система максимальна упрощена (не все люди могут разобраться с паркоматами, особенно старшее поколение) и приспособлена, так сказать под местный менталитет.
  • -15

#1826
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

В моле всегда есть охрана которая может связать вас со службой паркинга, если же охранника нет то руководство паркинга находится на уровне Р1, кабинет 295, там вам помогут в ситуации форс мажора. Касательно того что Вас не выпускали напишите пожалуйста в ЛС, потому что у меня другая информация.
У нас нет презумпции виновности, клиент простоявший на паркинге 10 часов может выкинуть свой билет, взять чек возле кассы и доказывать нам что он заехал час назад. Для таких изобретательных клиентов и тех кто потерял свой билет предусмотрен штраф 2400 тенге , при его оплате Вам опять же дается чек (чтобы вы не подумали что персонал ложит их себе в карман). В данном случае наличие чека не служит доказательством что клиент оплатил именно свой билет.
Называть билет "вшивой бумажкой" поменьше мере странно, в той же Меге дается билет, но никто не называет их "вшивыми". Если клиенту не понравился парковочный билет, то он может воспользоватся услугой Валет-Паркинг, там билеты не в пример лучшего оформления.


Называют "вшивыми бумажками не только ваши билетики но куда более важные документы...

И правда, если автомобиль клиента побыл на парковке допустим час, а автомат на паркинге " съел этот билетик или тп., а администрация паркинга требует штраф намекая что вы там 10 часов стояли и не считает нужным доказывать обоснованность своих требований, то клиент вегда может вызвать сотрудников правоохранителных органов и написать заявление о вымогательстве, не законном удержании итп. на что фантазии хватит а там уже посоветоваться с нормальным юристом и далее... Тогда уже адмнистрации молла всё таки придётся доказывать обоснованность своих требований.... :D .

Сообщение отредактировал Огненный цветок: 06.01.2013, 20:38:58

  • 4

#1827
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Для таких изобретательных клиентов и тех кто потерял свой билет предусмотрен штраф 2400 тенге



А для тех, у кого на самом деле аппарат заглотил талон что у вас предусмотрено, тоже штраф?))
  • 1

#1828
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Да, здорово получается, себя вы от непорядочных посетителей обезопасили, а порядочным при не корректной работе паркоматов и вариантов то никаких нет- плати штраф и все. Как такое может быть? При том вы же не отрицаете, что автомат в принципе не может проглотить талон. Или, наверное, стоит все списать на упомянутый вами "местный менталитет".
  • 1

#1829
sendvichiha

sendvichiha
  • Гость
  • 28 сообщений
prot, vi realno dumaete chto te ludi kotorie ostavlyayut tam dengi pojaleli bi 2000tg esli bi poteryali talon? vse taki tuda hodyat ludi opredelennogo urovnya. luche bi servis uluchshili chem kidatsya na ludey. raz otkrili moll s butikami gucci i tomu podobnih budte dobri sootvetsvuyte.oni ne na baraholku hodyat.toje mne advokat molla.potrate sili na uluchshenie servisa a ne na krasnorechie zdes.vot tebe i aulbay moll...a vse iz za personala.jal...
  • 0

#1830
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Поясняю. Мы с мужем стояли со своим чеком в ожидании талона, который был проглочен автоматом, сотрудница пришедшая на разборки открыла его и говорит там лежат старые и тут же закрыла, при этом безапелляционно заявила, что мы врем. Ну и далее разговор был с администрацией, где нам заявили что чек ничего не значит , ни один шлагбаум не выпустит нас по нему, а раз талона нет, то платите за утерю, и никаких камер у них нет , ничего нет - только их слова давайте 2700 штраф - при этом никакого чека не дали. Повторюсь, начальник европейской внешности сказал - что мы не первые попались, так что побыстрее оплачивайте и выезжайте. Складывается впечатление это дополнительный бизнес, интересно владельцы в курсе?
  • 4

#1831
РоналдуМом

РоналдуМом
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
смешно было все это читать))
  • -4

#1832
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Для таких изобретательных клиентов и тех кто потерял свой билет предусмотрен штраф 2400 тенге



А для тех, у кого на самом деле аппарат заглотил талон что у вас предусмотрено, тоже штраф?))

если аппарат заглотил то оператор не поленится сходить и открыть его на ваших глазах.
если его там нет то "увы и ах"
  • -7

#1833
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Поясняю. Мы с мужем стояли со своим чеком в ожидании талона, который был проглочен автоматом, сотрудница пришедшая на разборки открыла его и говорит там лежат старые и тут же закрыла, при этом безапелляционно заявила, что мы врем. Ну и далее разговор был с администрацией, где нам заявили что чек ничего не значит , ни один шлагбаум не выпустит нас по нему, а раз талона нет, то платите за утерю, и никаких камер у них нет , ничего нет - только их слова давайте 2700 штраф - при этом никакого чека не дали. Повторюсь, начальник европейской внешности сказал - что мы не первые попались, так что побыстрее оплачивайте и выезжайте. Складывается впечатление это дополнительный бизнес, интересно владельцы в курсе?

Может нужно попросить охрану по камерам проверить? Там же видно когда машина заехала и что это Ваш чек. Что за наглость, платить за ошибки паркомата. Пусть разбираются те, кто отвечают за работу парковки
  • 0

#1834
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

prot, vi realno dumaete chto te ludi kotorie ostavlyayut tam dengi pojaleli bi 2000tg esli bi poteryali talon? vse taki tuda hodyat ludi opredelennogo urovnya. luche bi servis uluchshili chem kidatsya na ludey. raz otkrili moll s butikami gucci i tomu podobnih budte dobri sootvetsvuyte.oni ne na baraholku hodyat.toje mne advokat molla.potrate sili na uluchshenie servisa a ne na krasnorechie zdes.vot tebe i aulbay moll...a vse iz za personala.jal...

вы видели как бурлили говны 20-30 страниц назад, из за того что человек выложил чек из Луи Вуитона?
как сказал один человек "определенного уровня": "такие как я на форумах не сидят". я уверен что 2000 тенге для них не существенно, и тем более им нет смысла мошенничать.

соответствовать чему?вашему представлению о прекрасном?)

Я пытаюсь донести до людей логику работы, если у кого то есть претензии с доказательствами, а не голословными утверждениями то подойдите к администрации паркинга.

Сообщение отредактировал prot: 06.01.2013, 22:49:25

  • -5

#1835
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


Поясняю. Мы с мужем стояли со своим чеком в ожидании талона, который был проглочен автоматом, сотрудница пришедшая на разборки открыла его и говорит там лежат старые и тут же закрыла, при этом безапелляционно заявила, что мы врем. Ну и далее разговор был с администрацией, где нам заявили что чек ничего не значит , ни один шлагбаум не выпустит нас по нему, а раз талона нет, то платите за утерю, и никаких камер у них нет , ничего нет - только их слова давайте 2700 штраф - при этом никакого чека не дали. Повторюсь, начальник европейской внешности сказал - что мы не первые попались, так что побыстрее оплачивайте и выезжайте. Складывается впечатление это дополнительный бизнес, интересно владельцы в курсе?

Может нужно попросить охрану по камерам проверить? Там же видно когда машина заехала и что это Ваш чек. Что за наглость, платить за ошибки паркомата. Пусть разбираются те, кто отвечают за работу парковки


на билете указано время заезда, к сожалению не всегда возможно установить принадлежность машины и личность ее владельца по камере.
  • -4

#1836
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

prot, vi realno dumaete chto te ludi kotorie ostavlyayut tam dengi pojaleli bi 2000tg esli bi poteryali talon? vse taki tuda hodyat ludi opredelennogo urovnya. luche bi servis uluchshili chem kidatsya na ludey. raz otkrili moll s butikami gucci i tomu podobnih budte dobri sootvetsvuyte.oni ne na baraholku hodyat.toje mne advokat molla.potrate sili na uluchshenie servisa a ne na krasnorechie zdes.vot tebe i aulbay moll...a vse iz za personala.jal...

Скорее всего проблема в том, что паркинг возможно арендуют у молла? Или паркинг должен выполнить какой-то месячный минимум по доходу? Прочтя как агрессивно настроено руководство паркинга( в лице prot) против клиентов, складывается такое мнение, что он отдельно от молла. Поэтому скорее всего нужно жаловаться по паркингу руководству самого молла. Но есть и конечно странные замечания по паркингу, что талон-бумажка или мест нет, заезды узкие и тд. Это я считаю безосновательные претензии, заезды нормальные, на большом джипе проезжала нормально, паркуются все правильно( не то что в меге), а талоны во всех тц одинаковые, так же понравилось что стоят парни показывают дорогу и наличие свободных мест
И насчет 15 минут на выезд, это очень мало. Как можно успеть добежать до машины, уложить покупки, посадить и пристегнуть детей, еще и выехать когда на выезде пробка в вечернее время или в выходные например. Минимум 30 минут нужно делать на выезд и паркомат поставить еще и на выезде на всякий случай

Сообщение отредактировал top-tonen'ko: 06.01.2013, 22:55:40

  • 0

#1837
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

если аппарат заглотил то оператор не поленится сходить и открыть его на ваших глазах.
если его там нет то "увы и ах"



Если на ваших талонах не указывается номер машины, как тогда доказывать что это именно тот талон?
  • 0

#1838
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

когда стану представителем так и напишу.

Таки Вы стали представителем? Или на общественных началах развлекаетесь? А руководство вообще в курсе Вашей нереально милой манере представления сего ТЦ на этом нищебродском форуме мошенниковпомелочевке? Ей богу совковый сервис и менталитет

а администрация паркинга требует штраф намекая что вы там 10 часов стояли и не считает нужным доказывать обоснованность своих требований, то клиент вегда может вызвать сотрудников правоохранителных органов и написать заявление о вымогательстве, не законном удержании итп. на что фантазии хватит а там уже посоветоваться с нормальным юристом и далее... Тогда уже адмнистрации молла всё таки придётся доказывать обоснованность своих требований.... :D .

Вряд ли кто-нибудь будет гробить свое время и нервы на все эти действия. Людям с детьми в машине проще заплатить эти пару тысяч, чем благополучно пользуется или администрация, или отдельные её представители/работники, еще и мелочь по ходу без чеков сшибают. И вполне понимаю девушку - после подобных нервотрепок ни объявлений о реальной стоимости штрафа не увидишь, ни о чеке не подумаешь.
  • 7

#1839
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

...открыла его и говорит там лежат старые и тут же закрыла...

В паркоматах вообще то не должны лежать талоны, ни старые ни новые, не так ли? Они возвращаются при оплате, должна появиться отметка на них об оплате. Талоны же выдаются на въезде, и остаются на выезде?... Пишу т.к. часто бываю в молле и не хотела бы попасть в такую переделку, тем более с детьми(

Сообщение отредактировал tanaliya: 06.01.2013, 23:45:35

  • 1

#1840
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Подскажите плз, взрослые билеты в кинотеатр 3500, а детские до пяти лет?
Сори, если эта инфо уже здесь была :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.