Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#701
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В кинотеатре будут уборные на 4-ом и 6-ом уровнях

как эта 4 и 6 уровне? а что кинотеатр 3 этажный?
  • 0

#702
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Был сегодня в Есентае. Пока немного пустоват, но в целом производит приятное впечатление.
IMAX тоже хороший, сидения из кожзама (что удобно - по крайней мере всегда будут чистыми) и, традиционно для кинопарка, немного откидываются.
В общем понравилось, буду ждать открытия всех магазинов.
  • 0

#703
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
очень приятный ТРК. ждем, когда откроются все магазины. одно только серьезное замечание: там все указатели и информационные доски на русском и английском языках, а на казахском нет. налицо грубое нарушение законодательства РК и вообще элементарное неуважение к бОльшей части населения РК.
ЗЫ. если что, я сам шала-казах, но все же мы в живем в Казахстане, поэтому казахский язык нельзя игнорировать, причем столь вызывающе. под англоязычных стелимся, а своих не уважаем.

Сообщение отредактировал Chewbacca: 26.10.2012, 23:35:37


#704
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
ТРК понравился. Порадовал продуктовый магазин: хороший выбор сыров, мясных деликатесов и шоколада. Вечером у кинотеатров мрачновато, явно не хватает света. Фудкорт почти весь закрыт: порадовало, что при открытой кухне нет посторонних запахов. В Саксе цены процентов на 20 выше, чем в оригинале, коллекция та же.
  • 0

#705
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

очень приятный ТРК. ждем, когда откроются все магазины. одно только серьезное замечание: там все указатели и информационные доски на русском и английском языках, а на казахском нет. налицо грубое нарушение законодательства РК и вообще элементарное неуважение к бОльшей части населения РК.
ЗЫ. если что, я сам шала-казах, но все же мы в живем в Казахстане, поэтому казахский язык нельзя игнорировать, причем столь вызывающе. под англоязычных стелимся, а своих не уважаем.


я там, если честно, даже на русском особо то не замечал надписей. сплошь на инглише. пока там находился - присутствовало стойкое ощущение что телепортировался куда-то в асашай
  • 0

#706
Alinulya

Alinulya
  • Гость
  • 30 сообщений
Понеслась туда на днях с целью "пошопится", но увы(( Цены в бутиках...ууу.. по моим рассчетам мне шопинг в Милане вместе с дорогой дешевле обошелся((
  • 1

#707
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений

Понеслась туда на днях с целью "пошопится", но увы(( Цены в бутиках...ууу.. по моим рассчетам мне шопинг в Милане вместе с дорогой дешевле обошелся((

Делают деньги в основном на казахах)
Как говориться - казах без понтов, беспантовый казах.

#708
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Понеслась туда на днях с целью "пошопится", но увы(( Цены в бутиках...ууу.. по моим рассчетам мне шопинг в Милане вместе с дорогой дешевле обошелся((


То есть вы покупали те же бренды в Милане ( Дольче и Габбана, Гуччи и т.д.) и они стоили там дешевле? Или вы закупались менее известными итальянскими брендами, которые соответсвенно стоят гораздо дешевле?
  • 0

#709
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Не могу понять где там будет Фиделити места вроде не нашел на -1 уровне
  • 0

#710
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Понеслась туда на днях с целью "пошопится", но увы(( Цены в бутиках...ууу.. по моим рассчетам мне шопинг в Милане вместе с дорогой дешевле обошелся((

Делают деньги в основном на казахах)
Как говориться - казах без понтов, беспантовый казах.

Делают деньги на казахах, а казахский язык в указатели не включили
  • 0

#711
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

очень приятный ТРК. ждем, когда откроются все магазины. одно только серьезное замечание: там все указатели и информационные доски на русском и английском языках, а на казахском нет. налицо грубое нарушение законодательства РК и вообще элементарное неуважение к бОльшей части населения РК.
ЗЫ. если что, я сам шала-казах, но все же мы в живем в Казахстане, поэтому казахский язык нельзя игнорировать, причем столь вызывающе. под англоязычных стелимся, а своих не уважаем.

ну может хоть так, по табличкам, наш народ выучит английский язык или хотя бы отдельные фразы))))) на казахском то далеко не уедешь... :D

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 27.10.2012, 20:43:00

  • -2

#712
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
В Саксе пальто Миссони - 492 000 тенге, пару месяцев назад видела очень похожую модель этой марки в Которе (Черногория) за 350 000. Дорога и растаможка, конечно, стоимость увеличивают, но не так радикально. Кстати, "комовский" Сакс представляет совсем другую коллекцию.

Приятно удивили детские футболки от Стеллы Маккартни. Цена вполне божеская.
  • 0

#713
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

на казахском то далеко не уедешь... :D


блондинкО?
далеко не далеко, но закон есть закон. соблюдать его надо и точка.

#714
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


на казахском то далеко не уедешь... :D


блондинкО?
далеко не далеко, но закон есть закон. соблюдать его надо и точка.

брюнетка...
законы? надо соблюдать?))) тогда может с других законов начнем?))))
  • 0

#715
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений



на казахском то далеко не уедешь... :D


блондинкО?
далеко не далеко, но закон есть закон. соблюдать его надо и точка.

брюнетка...
законы? надо соблюдать?))) тогда может с других законов начнем?))))


ЛОЛ. Точно!
  • 0

#716
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Сегодня наконец посетила Esentai Mall.
Первое, что не понравилось: непонятен заезд с Аль-Фараби. Для тех, кто первый раз приехал в ТРЦ, указателей нет совсем (только еле-заметные разметки на асфальте). Зато в нижнем паркинге отличная навигация. Безусловно понравилась бесплатная парковка, но это временное явление, понятно. Не поняла, почему нет индикаторов свободных и занятых мест. Для такого уровня ТРЦ могли бы и сделать.
Ещё могли бы сделать автоматические раздвижные двери с паркинга в ТРЦ. Зато почему-то главная входная группа со стороны Аль-Фараби - сплошные раздвижные двери. Зимой сто процентов намучаются со сквозняком.
Понравились очень потолки!
Изображение Изображение
Не понравились полы. Вернее качество укладки. Слышала, что керамогранит для пола использовали итальянский, но с учетом такой ужасной кладки выглядит неважно. Плюс ко всему похоже положили керамогранит давненько, а пока доделывали ремонт ушатали его прилично. Ну и глянцевые черные полы - очень непрактично для ТРЦ (клининг все трут и трут, бедолаги).

Зашла в санузлы конечно, так как это важный и показательный элемент торгового центра. Кстати, санузел - это тот же якорь, как кинотеатр или супермаркет. Именно поэтому его тоже поглубже в ТРЦ размещают, чтобы заставить посетителя до него дойти, а по пути поглазеть на витрины ) Санузлы тоже понравились. Натуральный камень, качественная фурнитура, красивые унитазы. Вот только двери в кабинку не для слабых ). В кабинку ещё ничего, а из кабинки - придется напрячься, чтобы открыть )))
Изображение Изображение

Интересный перепад отметок на этажах. Интересно, это ошибка? или так задумано? Но переходы получились в итоге симпатичными.
Изображение

В Саксе очень понравились расположения эскалаторов и эти очумелые декорации в виде хрустальных шариков и всяких алмазных шторок.

Все малые-архитектурные формы в виде кашпо, лавочек, кресел - понравились.
Изображение

и еще лестница с замысловатой подсветкой.
Изображение

Жалко, что лифты не панорамные, они бы отлично смотрелись в атриуме. И вообще, атриум какой-то скучноватый вышел. В коридорах повеселей как-то.
В бутики почти никуда не заходила. В зоне фудкорта почти ничего не работало. Холл кинотеатра какой-то мрачноватый показался, света как-то мало или потолок низковат. В общем ещё не поняла.
Если в целом: все красиво, жалко только, что местами неаккуратно.
  • 8

#717
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Мультя, насчет индикаторов свободных мест в паркинге, вот в меге они есть и все равно толку нет, все неправильно паркуются, горит зеленый индикатор, а место занято
  • 3

#718
Alinulya

Alinulya
  • Гость
  • 30 сообщений


Понеслась туда на днях с целью "пошопится", но увы(( Цены в бутиках...ууу.. по моим рассчетам мне шопинг в Милане вместе с дорогой дешевле обошелся((


То есть вы покупали те же бренды в Милане ( Дольче и Габбана, Гуччи и т.д.) и они стоили там дешевле? Или вы закупались менее известными итальянскими брендами, которые соответсвенно стоят гораздо дешевле?

Сравнивала по LV, т.к. это мой любимый бренд, разница в цене на 400-500 у.е. т.е пару вещей и выходит перелет в Милан))
  • 0

#719
Y.N.W.A.

Y.N.W.A.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Не могу понять где там будет Фиделити места вроде не нашел на -1 уровне


Фиделити будет на самом верху, там по идее должен был быть технический этаж, но будет Фиделити и еще кое-какое питейное заведение.
  • 0

#720
Anzh69

Anzh69
  • Гость
  • 35 сообщений


Не могу понять где там будет Фиделити места вроде не нашел на -1 уровне


Фиделити будет на самом верху, там по идее должен был быть технический этаж, но будет Фиделити и еще кое-какое питейное заведение.


??? Кто вам сказал?
Фиделити начинается 100% с минус первого этажа, там даже уже под бассейн все готово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.