Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#361
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А по-моему, цены вполне сравнимы с европейскими.
  • 0

#362
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А по-моему, цены вполне сравнимы с европейскими.

Может оиличие есть между ценой в сам Универмаге и в интернете?
  • 0

#363
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
кто чем прибарахлился? :)
как там в ЛВ? какова цена на сумки?
  • 0

#364
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Сакс открылся. Угощали всех шампанским и конфетами, на прощание вручали небольшие подарки. По сравнению с Саксами в штатах наш конечно поменьше, но такой же стильный. Качественно другой уровень шоппинга в Алмате.


в смысле "качественно другой уровень"? - они что каждый раз будут конфетки и шампусик с подарками давать?
обычная товарная ферма, плюс только развод по ценам для хомячков,

в других странах на все эти местечковые классификации "качественно другой уровень", "премиумы" "делают в италии" или прочие только смех вызывают
какой нафиг премиум если это доступно в проценты от ежемесячного дохода

люди например франции абсолютно ровно дышат на вандомскую площадь и претемс, потому что через дорогу есть тоже самое только дешевле а по дороге в диснейленд еще дешевле

главное чтоб товар был качественный и стоил адекватно,
а когда одна и таже фигня в разных странах отличается в разы, то это не налоги и пошлины, это жадность местных типа приобщившихся, потому как себестоимость тряпки от "чунчунь" и от "сакс бурберри и прочих траливали" одна и та же на одном и том же заводе все остальное маркетинговая лапша на ушки хомячков

Сообщение отредактировал aKofe: 02.10.2012, 10:56:39


#365
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений



а Сакс не дешевый сам по себе, так что если цена на 10 долларов выше чем в США это таможня

Ну прям на 10 долларов, например сапоги лубутен в нашем саксе 194000, а в интернет-магазине 870$ т.е. 130000, разница 60000 тенге, ощутимо

а Доставка, во сколько обойдется?


за такую цену 40-футовый (длиной 12 м) контейнер доставляют из штатов если что
ну пусть полконтернера - сколько там влезет сапогов :hi: :lol:

Сообщение отредактировал aKofe: 02.10.2012, 10:56:18


#366
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
А кто доставляет? Я вот таких ищу, а то габаритный товар-то дорого выходит.
  • 0

#367
Gorum

Gorum
  • Гость
  • 13 сообщений


Сакс открылся. Угощали всех шампанским и конфетами, на прощание вручали небольшие подарки. По сравнению с Саксами в штатах наш конечно поменьше, но такой же стильный. Качественно другой уровень шоппинга в Алмате.


в смысле "качественно другой уровень"? - они что каждый раз будут конфетки и шампусик с подарками давать?
обычная товарная ферма, плюс только развод по ценам для хомячков,

в других странах на все эти местечковые классификации "качественно другой уровень", "премиумы" "делают в италии" или прочие только смех вызывают
какой нафиг премиум если это доступно в проценты от ежемесячного дохода

люди например франции абсолютно ровно дышат на вандомскую площадь и претемс, потому что через дорогу есть тоже самое только дешевле а по дороге в диснейленд еще дешевле

главное чтоб товар был качественный и стоил адекватно,
а когда одна и таже фигня в разных странах отличается в разы, то это не налоги и пошлины, это жадность местных типа приобщившихся, потому как себестоимость тряпки от "чунчунь" и от "сакс бурберри и прочих траливали" одна и та же на одном и том же заводе все остальное маркетинговая лапша на ушки хомячков


Качественно другой уровень означает то, что департмент сторов в Алмате еще не было, тем более в премиум сегменте. И то, что он появился - хорошее событие для нашего города. Лучше официальный Сакс, чем шоптурные премиум бутики . Насчет забугорья, так там люди над Саксами, Харродсами и прочими Лафайетами не смеются, а активно покупают там товары. И у нас так будет- кто- то в Сакс , кто- то на барахолку, а кто-то вечно будет брюзжать, что везде обманывают. И это нормально, все мы разные.
  • 1

#368
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Качественно другой уровень означает то, что департмент сторов в Алмате еще не было, тем более в премиум сегменте. И то, что он появился - хорошее событие для нашего города. Лучше официальный Сакс, чем шоптурные премиум бутики . Насчет забугорья, так там люди над Саксами, Харродсами и прочими Лафайетами не смеются, а активно покупают там товары. И у нас так будет- кто- то в Сакс , кто- то на барахолку, а кто-то вечно будет брюзжать, что везде обманывают. И это нормально, все мы разные.

нравятся местные, которые англицизмы пропихивают к месту и не к месту - департмент сторе, премиум сегмент, лафает, харродс, ух ты :lol: аж в зубах скрипит
да уж начнет такой человече пару слов знать на аглицком и все остальные враз барахольщики у него стали, куда уж нам

в чем особое качество-то ? обычный магазин каких мильены во всем мире - единственно в ненормале дороже и всё, от того же сакса в другой стране

завтра пена хомячковая спадет "продвинутые" эллочки растратят свои копилки, и до будущего накопления этот департмент сторе станет как все, либо сгинет делов-то

лучше съездите в париж там выбор больше и дешевле и романтичней, как раз на разницу билет и номер выйдет :hi:

#369
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

лучше съездите в париж там выбор больше и дешевле и романтичней, как раз на разницу билет и номер выйдет

Париж это совсем другое.
Я повторюсь что в том же Есентае, бренд Шанель, скажем будет, как в Саксе Универмаге, так и отдельный монобутик
  • 0

#370
Gorum

Gorum
  • Гость
  • 13 сообщений


Качественно другой уровень означает то, что департмент сторов в Алмате еще не было, тем более в премиум сегменте. И то, что он появился - хорошее событие для нашего города. Лучше официальный Сакс, чем шоптурные премиум бутики . Насчет забугорья, так там люди над Саксами, Харродсами и прочими Лафайетами не смеются, а активно покупают там товары. И у нас так будет- кто- то в Сакс , кто- то на барахолку, а кто-то вечно будет брюзжать, что везде обманывают. И это нормально, все мы разные.

нравятся местные, которые англицизмы пропихивают к месту и не к месту - департмент сторе, премиум сегмент, лафает, харродс, ух ты :lol: аж в зубах скрипит
да уж начнет такой человече пару слов знать на аглицком и все остальные враз барахольщики у него стали, куда уж нам

в чем особое качество-то ? обычный магазин каких мильены во всем мире - единственно в ненормале дороже и всё, от того же сакса в другой стране

завтра пена хомячковая спадет "продвинутые" эллочки растратят свои копилки, и до будущего накопления этот департмент сторе станет как все, либо сгинет делов-то


лучше съездите в париж там выбор больше и дешевле и романтичней, как раз на разницу билет и номер выйдет :hi:


Переведите с английского пожалуйста Харродс, Лафайет, сегмент ну и т.д. И заодно дайте русское название понятию department store, каюсь не знаю. А вообще позитивнее надо быть - город развивается, на рынок приходят достойные игроки . А в Париже лучше по музеям походить, чем по магазинам бегать
  • 2

#371
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

кто чем прибарахлился? :)
как там в ЛВ? какова цена на сумки?

ЛВ открывается 12 октября
  • 0

#372
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


кто чем прибарахлился? :)
как там в ЛВ? какова цена на сумки?

ЛВ открывается 12 октября

когда собственно и весь молл в Целом
  • -1

#373
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

дайте русское название понятию department store, каюсь не знаю.

универмаг

#374
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

*
Популярное сообщение!


дайте русское название понятию department store, каюсь не знаю.

универмаг


Гы - я универмаги помню со времен СССР. Там не было сапог по 190 000 рублей :-)
Между прочим один универмаг даже сохранился и находится на Альфараби недоезжая Есентая...

top-tonen (01.10.2012, 11:21) писал: temny (01.10.2012, 06:44) писал: а Сакс не дешевый сам по себе, так что если цена на 10 долларов выше чем в США это таможня Ну прям на 10 долларов, например сапоги лубутен в нашем саксе 194000, а в интернет-магазине 870$ т.е. 130000, разница 60000 тенге, ощутимо


Ну вобще то чтобы мне купить сапоги за 194 000 - мне нужно отснять ПЯТЬ свадеб. Или подобных мероприятий.

Так что мы с женой просто пошли туда на экскурсию, как в музей...

Знаете что приятно поразило ? То что это кусочек Европы/США в нашем городе. Так же красиво,
так же свободно :idea: - я был в Амстердаме, Франкфурте и в Леоне - ни в одном магазине там
мне не запрещали фотографировать. Все приветливые и улыбаются. :bow:

В саксе - такая же атмосфера свободы, улыбки и дружелюбия. :bow: Охранники на каждом шагу,
никто из них при этом не мешает фотографировать! В отличие от колхозников в АДК, Меге и подобных
заведениях которые выпучив глаза орут "частная територия - фотосъемка запрещена" :faceoff:
Интересно - зачем строить красивые здания чтобы потом запрещать там фотографировать ?
Ну построй гетто из контейнеров, назови его Мега-Болашак и тогда никто там не будет фотографировать...

Еще про дружелюбие в саксе - везде продавцы подходят, спрашивают что нам интересно,
а на третьем этаже где я продавцам уже в открытую сказал что мы просто пришли как в музей поглазеть,
денег у нас столько нету - продавец сказал "Хотите я проведу вам экскурсию, вы будете знать наши
товары и придете когда-нибудь потом с деньгами ?" Я готов был заплакать - европа и культура вот они,
уже здесь! :bow:

Так что лично я жду теперь когда откроется весь Есентай Молл - думаю там будут бутики и для простых людей...

Фото прилагаю...
Изображение

Изображение

Изображение

На третьем этаже есть мегауютное и красивое кафе. Цены я так полагаю там соответствующие, но атмосфера того стоит (тем кто может
себе позволить посидеть в таком кафе).

Изображение
  • 21

#375
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Есть и положительные отзывы, а не тупо говорят про цены
  • 0

#376
Hamstereno4ka

Hamstereno4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
надо обязательно заехать на выходных, очень радует что они открылись
  • 0

#377
Alen Gold

Alen Gold
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Дмитрий Мороз, очень красивый репортаж получился,
аж захотелось посетить молл)
  • 0

#378
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений




а Сакс не дешевый сам по себе, так что если цена на 10 долларов выше чем в США это таможня

Ну прям на 10 долларов, например сапоги лубутен в нашем саксе 194000, а в интернет-магазине 870$ т.е. 130000, разница 60000 тенге, ощутимо

а Доставка, во сколько обойдется?

не более 100 уе, а есть и бесплатная доставка... так что прекрасно понимаю любительниц онлайн-шоппинга- сама постоянно вещи заказываю...смысла брать тут и переплачивать не вижу, это если одна вещь 300 уе, а если 2-3 там и более 1000 уе выйдет

Ну зато теперь можно прийти в молл, примерить понравившуюся обувь и смело заказывать в интернет магазине нужный размер :)

Сообщение отредактировал DON4a: 03.10.2012, 13:36:29

  • 3

#379
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Мы собираемся завтра заехать, но вот была подруга сегодня, говорит открыли прям там интернет-сайт, цены одинаковые... поэтому пока не понятно кому верить=)))
  • 0

#380
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Мы собираемся завтра заехать, но вот была подруга сегодня, говорит открыли прям там интернет-сайт, цены одинаковые... поэтому пока не понятно кому верить=)))

Я сравнивала не с интернет-магазином Сакса, оттуда проблематично заказывать, тк прямой доставки нет, надо платить посреднику и еще американский налог. Я сравниваю с такими сайтами как net-a-porter, luisaviaroma, где для Казахстана товар без налога, и доставка недорогая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.