Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#381
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Дмитрий Мороз, хороший отчет, красивые фото. Мне тоже понравился сервис, а то в магазинах Лили Рах консультанты своей навязчивостью просто бесят!
  • 0

#382
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Мы собираемся завтра заехать, но вот была подруга сегодня, говорит открыли прям там интернет-сайт, цены одинаковые... поэтому пока не понятно кому верить=)))

Я сравнивала не с интернет-магазином Сакса, оттуда проблематично заказывать, тк прямой доставки нет, надо платить посреднику и еще американский налог. Я сравниваю с такими сайтами как net-a-porter, luisaviaroma, где для Казахстана товар без налога, и доставка недорогая


c net-a-porter сравнивали говорят- тк все со слов, завтра тоже отпишусь по опыту

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 03.10.2012, 15:09:24

  • 0

#383
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Мы собираемся завтра заехать, но вот была подруга сегодня, говорит открыли прям там интернет-сайт, цены одинаковые... поэтому пока не понятно кому верить=)))

Я сравнивала не с интернет-магазином Сакса, оттуда проблематично заказывать, тк прямой доставки нет, надо платить посреднику и еще американский налог. Я сравниваю с такими сайтами как net-a-porter, luisaviaroma, где для Казахстана товар без налога, и доставка недорогая


c net-a-porter сравнивали говорят- тк все со слов, завтра тоже отпишусь по опыту

Они указали страну Казахстан на сайте? Чтоб без налога цены выставились. Ок, будем ждать. Очень хотелось бы чтобы цены были как на нет-а-портере, в живую покупать всегда приятнее :)
Я очень жду когда есентай молл откроется и есентай гурмэ
  • 0

#384
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Они указали страну Казахстан на сайте? Чтоб без налога цены выставились. Ок, будем ждать. Очень хотелось бы чтобы цены были как на нет-а-портере, в живую покупать всегда приятнее :)
Я очень жду когда есентай молл откроется и есентай гурмэ

там я уже не спрашивала=)) вообще я, конечно, очень сомневаюсь в одинаковой цене, в последний раз в Москве в Цуме смотрела обувь, думала что-нибудь взять, но когда увидела балетки, которые до этого заказала на shopbop в 2 раза практически дороже, решила на этом шоппинг закончить...=/
  • 0

#385
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я сравнивала не с интернет-магазином Сакса, оттуда проблематично заказывать, тк прямой доставки нет, надо платить посреднику и еще американский налог. Я сравниваю с такими сайтами как net-a-porter, luisaviaroma, где для Казахстана товар без налога, и доставка недорогая


Вы же можете обойтись без посредника и американского налога. Рассчитаться своей карточкой и отправить товар на Майюс. Международные покупатели американский налог не платят. Или я не в курсе каких-то деталей?
  • 0

#386
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


дайте русское название понятию department store, каюсь не знаю.

универмаг


Цитирую с сайта kz.saks.com. Кстати, сайт мертвый.

30 СЕНТЯБРЯ
УНИВЕРМАГ SAKS FIFTH AVENUE
РАСПАХНУЛ СВОИ ДВЕРИ
В АЛМАТЫ


Хотел сравнить цены на официальном сайте Сакса с нашими в отношении компании Brioni ( особенно меня поразила зимняя курточка за 920 000 тенге). У нас большая коллекция, у них в интернет магазине ничего нет вообще. Только галстуки и носки.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.10.2012, 16:32:13

  • 0

#387
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Я сравнивала не с интернет-магазином Сакса, оттуда проблематично заказывать, тк прямой доставки нет, надо платить посреднику и еще американский налог. Я сравниваю с такими сайтами как net-a-porter, luisaviaroma, где для Казахстана товар без налога, и доставка недорогая


Вы же можете обойтись без посредника и американского налога. Рассчитаться своей карточкой и отправить товар на Майюс. Международные покупатели американский налог не платят. Или я не в курсе каких-то деталей?

Да но все равно проценты майюсу надо платить и налог платишь тоже, тк заказываешь на американский адрес, бывают конечно безналоговые штаты, но проблем много, легче заказать с сайта с прямой доставкой до рк и без налога, но стоимостью до 1000 евро
  • 0

#388
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я сравнивала не с интернет-магазином Сакса, оттуда проблематично заказывать, тк прямой доставки нет, надо платить посреднику и еще американский налог. Я сравниваю с такими сайтами как net-a-porter, luisaviaroma, где для Казахстана товар без налога, и доставка недорогая


Нет-а-портер - это же британский магазин, в котором цены выставлены в фунтах. Фунт в 1.6 дороже доллара. Приведу наглядный пример того, как вы лохуете, когда покупаете в фунтах в британских магазинах ( особенно это касается американских брендов).

Куртка-безрукавка Ральф Лорен в США 198 долларов

Абсолютно такая же куртка-безрукавка Ральф Лорен в Англии 195 фунтов ( 195 фунтов = $314)
  • 0

#389
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да но все равно проценты майюсу надо платить и налог платишь тоже, тк заказываешь на американский адрес, бывают конечно безналоговые штаты, но проблем много, легче заказать с сайта с прямой доставкой до рк и без налога, но стоимостью до 1000 евро


Нет, международные покупатели не платят налог, даже если отправляют на американский адрес. Насколько я понимаю. Вы же когда оформляете заказ, должны занести данные своей банковской карточки, как международный покупатель, то есть с вас налоги уже не снимают. А куда вы отправите заказ, не имеет значения.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.10.2012, 17:09:12

  • 0

#390
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Бриони, это хорошо, у меня партман, даренный, офигенный и дороговатый, вот и не расстаюсь с ним, даже сплю с ним =)
  • -1

#391
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Может оиличие есть между ценой в сам Универмаге и в интернете?


Не понял, о чем Вы... цены действительно сравнимы с европейскими магазинами (например, Peek & Kloppenburg) вне периода скидок. Интересно, в нашем Саксе будут сезонные распродажи?.

С интернетом не сравнивал, сравнивал с подобными офлайн магазинами и аутлет центрами.
  • 0

#392
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не понял, о чем Вы... цены действительно сравнимы с европейскими магазинами (например, Peek & Kloppenburg) вне периода скидок. Интересно, в нашем Саксе будут сезонные распродажи?

будут распрадажи по графику.
А ннасчет сравнения тут девушки сравнивают Интернет и универмаг разница доходит до 60000 тг
  • 1

#393
KdiS

KdiS
  • Гость
  • 24 сообщений
так когда основное открытие Есентай Молла? а то разные данные. Где-то 12 октября (совсем близко), где-то говорят 20 октября. официальный сайт молчит, просто осень. хочется быстрее уже ))

Сообщение отредактировал KdiS: 03.10.2012, 22:13:21

  • 0

#394
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
В европах кризис и капиталисты решили пропихивать свои бренды-мренды нашим хомячкам))) ( как хорошо подмечено здесь)))
Кимекс рулит))) скидка -90%)))

#395
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Хотел сравнить цены на официальном сайте Сакса с нашими в отношении компании Brioni ( особенно меня поразила зимняя курточка за 920 000 тенге). У нас большая коллекция, у них в интернет магазине ничего нет вообще. Только галстуки и носки.


Улица Гоголя наверно теперь "затухнет", как и Люксус, Зенья и т.д.

#396
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Супер, супер Молл, особенно понравилась огромная картина на здании " Девушка с орлом в руке"

Неужели на ВВ есть подростки с юви))) ( минусаторы хреновы))))

#397
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



дайте русское название понятию department store, каюсь не знаю.

универмаг


Гы - я универмаги помню со времен СССР. Там не было сапог по 190 000 рублей :-)
Между прочим один универмаг даже сохранился и находится на Альфараби недоезжая Есентая...

top-tonen (01.10.2012, 11:21) писал: temny (01.10.2012, 06:44) писал: а Сакс не дешевый сам по себе, так что если цена на 10 долларов выше чем в США это таможня Ну прям на 10 долларов, например сапоги лубутен в нашем саксе 194000, а в интернет-магазине 870$ т.е. 130000, разница 60000 тенге, ощутимо


Ну вобще то чтобы мне купить сапоги за 194 000 - мне нужно отснять ПЯТЬ свадеб. Или подобных мероприятий.

Так что мы с женой просто пошли туда на экскурсию, как в музей...

Знаете что приятно поразило ? То что это кусочек Европы/США в нашем городе. Так же красиво,
так же свободно :idea: - я был в Амстердаме, Франкфурте и в Леоне - ни в одном магазине там
мне не запрещали фотографировать. Все приветливые и улыбаются. :bow:

В саксе - такая же атмосфера свободы, улыбки и дружелюбия. :bow: Охранники на каждом шагу,
никто из них при этом не мешает фотографировать! В отличие от колхозников в АДК, Меге и подобных
заведениях которые выпучив глаза орут "частная територия - фотосъемка запрещена" :faceoff:
Интересно - зачем строить красивые здания чтобы потом запрещать там фотографировать ?
Ну построй гетто из контейнеров, назови его Мега-Болашак и тогда никто там не будет фотографировать...

Еще про дружелюбие в саксе - везде продавцы подходят, спрашивают что нам интересно,
а на третьем этаже где я продавцам уже в открытую сказал что мы просто пришли как в музей поглазеть,
денег у нас столько нету - продавец сказал "Хотите я проведу вам экскурсию, вы будете знать наши
товары и придете когда-нибудь потом с деньгами ?" Я готов был заплакать - европа и культура вот они,
уже здесь! :bow:

Так что лично я жду теперь когда откроется весь Есентай Молл - думаю там будут бутики и для простых людей...

Фото прилагаю...
Изображение

Изображение

Изображение

На третьем этаже есть мегауютное и красивое кафе. Цены я так полагаю там соответствующие, но атмосфера того стоит (тем кто может
себе позволить посидеть в таком кафе).

Изображение

Очень приятно читать как продавцы отвечают, даже простому человеку после такого обслуживания захочется прийти и не раз, и на него не посмотрят с высока как это любят делать наши продавцы в других крупных магазин
  • 2

#398
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Дмитрий Мороз, хороший отчет, красивые фото. Мне тоже понравился сервис, а то в магазинах Лили Рах консультанты своей навязчивостью просто бесят!


она наверное не в восторге , причем в далеком об открытие молла такого уровня
  • 0

#399
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Нам сказали, что полное открытие будет 21 октября. Посмотрим.
  • 0

#400
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Нам сказали, что полное открытие будет 21 октября. Посмотрим.

Вам это кому? и кто сказал?
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.