Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#3081
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Не так давно слышал, что швейные фабрики начали размещать на баржах, выведенных в нейтральные воды. Никаких тебе налогов - лафа!


Сообщение отредактировал Chewbacca: 15.01.2014, 11:40:28


#3082
Агриппина Федоровна

Агриппина Федоровна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Есентай как Есентай. Торговый дом. Не более... За Веро Моду - спасибо. Все остальное особых эмоций не вызывает!


  • 0

#3083
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

гуляли по есентаю с женой. ей нравится тиффани. ну в интернете с картинок разумеется)
пошли туда, узнали что почем.
оказывается разложили 20-30 вещичек на весь отдел. все за миллион. остальное на заказ.
попросили показать самое простое колечко. продавец так вальяжно ну на заказ это ажно с нью йорка везти. в районе двух миллионов будет.
точно незнаю. но идти будет три мес
заходим потом в инет
тоже самое кольцо стоит "всего" 4 тыс долл. или 600 тыс тенге
можно заказать
 
че они гонят про три месяца доставки из нью йорка да еще и за два ляма?
бредятина

Интересно конечно,но сдается мне что вы или приукрасили данную историю,или они попросту не пожелали вам продать) самое простое кольцо в тиффани это серебряные изделия ) а от 2 млн цена на так называемые engagement rings солитеры.И такого различия в ценах,имхо,не может быть.Стоило все таки на фурманова поехать)в саксе совсем маленький выбор.
  • 0

#3084
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Кто был недавно в Есентае? Скажите, плис, в Майкл Корс скидки есть?
  • 0

#3085
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
купил билеты в кино на робокопа простоц формат...а в 9 зале с потолка вода бежит....сеанс отменили. но взамен предложили аймакс через 40 минут. сидим ждём
  • 0

#3086
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Прошла выдача призов по конкурсу влюбленных пар. Прикольно) Народ у нас прям романтичный такой)))
  • 0

#3087
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А мне Есентай не нравится, особенно расположение входов и выходов с оплатой парковки. Первый раз пришлось намотать кругов...не для людей как-то построено все...без особой надобности - ни ногой туда...


  • 0

#3088
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А мне Есентай не нравится, особенно расположение входов и выходов с оплатой парковки. Первый раз пришлось намотать кругов...не для людей как-то построено все...без особой надобности - ни ногой туда...

 

соглашусь на все 100... первый раз когда приехал и надо было спускаться вниз на паркинг не нашел спуска вниз, эскалаторы только вверх, лифт оккупировала очередь, которые все ехали наверх.. пришлось пропустить 3-4 партии народу, пока пространство перед лифтом не рассосалось и только потом спустился на лифте



#3089
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Тоже пролетал впрошлогодье над Есентаем:

 

103847728.jpg   103847768.jpg

 

103847498.jpg   103847556.jpg

 

103847124.jpg   103847069.jpg  

 

103847446.jpg   103847640.jpg


  • 5

#3090
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ага вертолет игрушечный пролетал
  • 0

#3091
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

вертолет игрушечный пролетал

JFF.

Если в вики лежит правильная инфа, то высота небоскрёба Esentai Tower - 168 метров. А на фотках, вертолёт явно выше пролетал. Занимаясь более 25 лет профессиональным авиамодельным спортом, и даже участвуя в чемпионатах мира, что-то я не видал и не слыхал про игрушки, стабильно летающих на таких высотах, да ещё и с полезной нагрузкой в виде камер. Так что явно, это далеко не "игрушка" была. Или настоящий пилотируемый вертолёт, или серьёзный беспилотник (UAV комплекс), никак не относящийся к игрушкам.


  • 1

#3092
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

А мне Есентай не нравится, особенно расположение входов и выходов с оплатой парковки. Первый раз пришлось намотать кругов...не для людей как-то построено все...без особой надобности - ни ногой туда...

 

соглашусь на все 100... первый раз когда приехал и надо было спускаться вниз на паркинг не нашел спуска вниз, эскалаторы только вверх, лифт оккупировала очередь, которые все ехали наверх.. пришлось пропустить 3-4 партии народу, пока пространство перед лифтом не рассосалось и только потом спустился на лифте

 

 

я тоже так и не понял систему входа/выхода... я так понял на паркинг только на лифте, по лестнице/эскалатору никак



#3093
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

я тоже так и не понял систему входа/выхода... я так понял на паркинг только на лифте, по лестнице/эскалатору никак

 

 

если смотреть с любого уровня паркинга, в Есентай ведёт две группы дверей: слева, ближе к автомойкам - Выход, справа, ближе к въезду/выезду - Вход. Это обозначено цветом (вход - зеленый, выход - красный) и большими буквами по бокам дверей.

 

если вы зайдёте внутрь через Выход, то попасть наверх сможете только на лифте, поому что траволатор оттуда ведёт только вниз, на нижние уровни парковки.

если зайдёте через Вход, там можете подняться на траволаторе, дальше можно сесть в лифт или зайти в сам центр на этаже -1.

 

то же самое при выходе из центра - на этаже -1 (где Гурмэ) две группы дверей: та, что сразу у эскалатора - входная, там нет паркомата и вниз только на лифте, а та, что правее, за Гурмэ - выходная, там паркомат и траволатор вниз.

 

вообще, мы тоже поначалу путались. если снаружи, из парковки, входные группы реально обозначены (хотя почему-то многие не замечают ни цвета, ни надписей), то изнутри я знаков что-то не припомню.


Сообщение отредактировал кошко: 10.03.2014, 00:26:02

  • 0

#3094
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Занимаясь более 25 лет профессиональным авиамодельным спортом, и даже участвуя в чемпионатах мира, что-то я не видал и не слыхал про игрушки, стабильно летающих на таких высотах, да ещё и с полезной нагрузкой в виде камер. Так что явно, это далеко не "игрушка" была. Или настоящий пилотируемый вертолёт, или серьёзный беспилотник (UAV комплекс), никак не относящийся к игрушкам.

 Отстали от жизни.  Игрушка за 300 убитых енотов летает до 500 метров  в высоту и может тащить в подвесе камеру. У дядьки карвизарада конечно же игрушки намного серьзней.



#3095
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

JFF.

Если в вики лежит правильная инфа, то высота небоскрёба Esentai Tower - 168 метров. А на фотках, вертолёт явно выше пролетал. Занимаясь более 25 лет профессиональным авиамодельным спортом, и даже участвуя в чемпионатах мира, что-то я не видал и не слыхал про игрушки, стабильно летающих на таких высотах, да ещё и с полезной нагрузкой в виде камер. Так что явно, это далеко не "игрушка" была. Или настоящий пилотируемый вертолёт, или серьёзный беспилотник (UAV комплекс), никак не относящийся к игрушкам.

 

 

 

 Отстали от жизни.  Игрушка за 300 убитых енотов летает до 500 метров  в высоту и может тащить в подвесе камеру. У дядьки карвизарада конечно же игрушки намного серьзней.

 

 

А еще можно запускать находясь на крыше самого комплекса или с верхних этажей, тогда высота полета увеличиться :idea:


  • 0

#3096
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А еще можно запускать находясь на крыше самого комплекса или с верхних этажей, тогда высота полета увеличиться

А смысл?  На кой черт это надо? Игрушки типа карвизардовских летают км на 4.

А там...

800px-Smog_over_Almaty.jpg



#3097
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Или настоящий пилотируемый вертолёт, или серьёзный беспилотник (UAV комплекс), никак не относящийся к игрушкам.

 

 

ну это уж слишком



#3098
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

была в саксе искала обувь, увольте все своих байеров, ни нормальной одежды, ни обуви, такое ощущение что там все для казахского цирка костюмы привозят.


  • 4

#3099
Dil`bar

Dil`bar
  • Гость
  • 5 сообщений

В целом не плохой торговый центр. Прям музей.


  • -2

#3100
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

подскажите в сабже есть детский городок типа хэпилона/бэбилона?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.