Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#2141
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Что касается кинотеатра Есентая, хотелось бы отметить регулярный показ фильмов на английском языке в ВИП зале №10.

Пусть вас не пугает название ВИП зал, так как цены в нем совершенно нормальные от 900 до 1500 тг.


Скорей всего Вы путаете, цены от 2000 до 5000 тенге (по крайне мере на сегодня).
Аймакс рулит :smoke:
  • 0

#2142
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Раньше там был нормальный выбор печенья по доступным ценам, сейчас уже нет к сожалению.

скорее всего это к НГ все раскупили
  • 0

#2143
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Скорей всего Вы путаете, цены от 2000 до 5000 тенге (по крайне мере на сегодня).

нет не путает, подтверждаю, это цены на Супервип зал, зал номер 11
  • 0

#2144
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Скорей всего Вы путаете, цены от 2000 до 5000 тенге (по крайне мере на сегодня).

нет не путает, подтверждаю, это цены на Супервип зал, зал номер 11

Сорри, просто по указанной ссылке прошел, а там такие цены, значит сайту не зачет.
А что в нем такого в этом вип зале или супервип зале)?

Сообщение отредактировал GUSRV: 13.01.2013, 16:23:16

  • 0

#2145
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Скорей всего Вы путаете, цены от 2000 до 5000 тенге (по крайне мере на сегодня)


Вы путаете залы №10 и 11. Я писал про ВИП зал №10.

Зал №11 называется СуперВИП и там цены, как вы указали от 2000 до 5000.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.01.2013, 16:22:14

  • 0

#2146
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Скорей всего Вы путаете, цены от 2000 до 5000 тенге (по крайне мере на сегодня)


Вы путаете залы №10 и 11. Я писал про зал №10.

Зал №11 называется СуперВИП и там цены, как вы указали от 2000 до 5000.

Сорри еще раз.....вип, супервип, осталось назвать платиновый вип :D
  • 0

#2147
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

вип, супервип, осталось назвать платиновый вип


Посмотрите цены на ВИП залы в Бекмамбетов Синема. СуперВИП от 4000 до 7000 тг. Есентай курит в сторонке. :)

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.01.2013, 16:28:48

  • 1

#2148
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Кстати, попробуйте торт суфле с очень романтичным итальянским названием с лесными орехами.

Сколько стоит такой торт? Мне показалось, что кроме багетов и круасанов в сабже всё остальное очень дорого.


Фермерская молочка более чем хороша и по цене и по качеству.


Это уже интересно! А как называется?! Обязательно в следующий раз обращу внимание на нее.


Молоко, сметана, творог, масло, айран, ряженка, сыр, брынза - продающиеся на разлив/развес.

Хотя, если судя по посту выше, сметана стала стоить 2 300, против 1 500 ранее, соотношение не такое интересное, чтобы об этом упоминать.
  • 0

#2149
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

вип, супервип, осталось назвать платиновый вип


Посмотрите цены на ВИП залы в Бекмамбетов Синема. СуперВИП от 4000 до 7000 тг. Есентай курит в сторонке. :)

ну я уже писал, что в отличие от САБЖевого СуперВипа в Тимуровском вроде как кормят
  • 0

#2150
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Фермерская молочка супер, мне оч понравился сыр, брала также морс из брусники 0,5 - 500 тенге, и напиток из имбиря с лимоном - оч вкусный тоже 0,5 - 500 тенге
  • 0

#2151
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Фермерская молочка супер, мне оч понравился сыр, брала также морс из брусники 0,5 - 500 тенге, и напиток из имбиря с лимоном - оч вкусный тоже 0,5 - 500 тенге


Брусника мороженная - покупается на 1000тг 1кг на Зеленом базаре после чего сам
себе можешь сделать более 10л морса, что составит 100тг за литр.....
  • 1

#2152
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Брусника мороженная - покупается на 1000тг 1кг на Зеленом базаре после чего сам себе можешь сделать более 10л морса, что составит 100тг за литр.....

другое дело что в Есентае делается морс из свежей Брусники
  • 0

#2153
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Брусника мороженная - покупается на 1000тг 1кг на Зеленом базаре после чего сам себе можешь сделать более 10л морса, что составит 100тг за литр.....

другое дело что в Есентае делается морс из свежей Брусники


И свежая брусника также есть на Зеленом базаре....
  • 0

#2154
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Брусника мороженная - покупается на 1000тг 1кг на Зеленом базаре после чего сам себе можешь сделать более 10л морса, что составит 100тг за литр.....

другое дело что в Есентае делается морс из свежей Брусники

И свежая брусника также есть на Зеленом базаре....

Конечно есть, это тоже самое фреш соки, фрукты дешевле, чем стакан сока
  • 0

#2155
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений

Фермерская молочка более чем хороша и по цене и по качеству.


Я в Гурме захожу ( обычно после просмотра кино), чтобы, в основном, домашнюю молочку взять. К примеру, домашняя ряженка там стоит 220 тг. за 0.5 л., что вполне адекватно ( заводская Адал стоит 190 тг/0.5 л). Домашняя сметана стоит 2300 тг/кг. Я бы рекомендовал сливочное масло ( где-то 2000 тг/кг). В супермаркетах ужасное местное масло стоит 350 тг. за 200 гр. ( 350 х 5 = 1750 тг/кг). Так лучше взять фермерское масло за приблизительно те же деньги.

Раньше там был нормальный выбор печенья по доступным ценам, сейчас уже нет к сожалению. А торты не обязательно целиком брать, там же есть выбор небольшими кусками.

Еще удобно там брать испанское/итальянское салями ( от 4500 тг/кг). Я прошу делать нарезку слайсами грамм так на 200.

Кофе американо там стоит 350 тг. + вкусное пирожное из кондитерского отдела = кафе с хорошим соотношением цена/качество.

Все что под ярлыком "натуральное и тд" на самом деле не соответствует действительности.

#2156
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Только что из Сабжа. Народу тьма. На выходе из Гурме не работает паркомат. Кстати, молочка изменилась. Попробовала творог, сделала замечание, продавщица мне сказала, почти шепотом, что под маркой Ферма привозят несколько видов из разных фирм. То-то я смотрю, творог совсем на наш любимый не похож. Так что пробуйте перед тем, как купить. Хваленные багеты не понра. Жесткие и пустые внутри. А вот выбор шампанского очень. Родерера не было, а Вдова Клико, признанная ассоциацией сомелье, лучшим шампанским 2012 года в нескольких видах. Откупорим бутылку, поделюсь впечатлением. Резоле 4500 кг. Очень вкусный грушевый появился. Торт имеется в виду.
  • 0

#2157
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Попробовала творог, сделала замечание, продавщица мне сказала, почти шепотом, что под маркой Ферма привозят несколько видов из разных фирм.

Интерессно представители Глобус гурмэ об этом знают, потому как это наш менталитет, продавать то чем оно не является
  • 0

#2158
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений

Попробовала творог, сделала замечание, продавщица мне сказала, почти шепотом, что под маркой Ферма привозят несколько видов из разных фирм.

Интерессно представители Глобус гурмэ об этом знают, потому как это наш менталитет, продавать то чем оно не является

Там все товары такие)
конечно, они знают это, лол.

Сообщение отредактировал detinu: 13.01.2013, 21:33:09


#2159
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Только что из Сабжа. Народу тьма. На выходе из Гурме не работает паркомат. Кстати, молочка изменилась. Попробовала творог, сделала замечание, продавщица мне сказала, почти шепотом, что под маркой Ферма привозят несколько видов из разных фирм. То-то я смотрю, творог совсем на наш любимый не похож. Так что пробуйте перед тем, как купить. Хваленные багеты не понра. Жесткие и пустые внутри. А вот выбор шампанского очень. Родерера не было, а Вдова Клико, признанная ассоциацией сомелье, лучшим шампанским 2012 года в нескольких видах. Откупорим бутылку, поделюсь впечатлением. Резоле 4500 кг. Очень вкусный грушевый появился. Торт имеется в виду.


Почем эта Вдова Клико ? Может съезжу куплю....
  • 0

#2160
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Попробовала творог, сделала замечание, продавщица мне сказала, почти шепотом, что под маркой Ферма привозят несколько видов из разных фирм.

Интерессно представители Глобус гурмэ об этом знают, потому как это наш менталитет, продавать то чем оно не является


Интересные дела... Когда Есимов был на открытие Есентая, я там тоже был
как фотограф - так полный такой дядя ИМХО директор Гурме сказал
Есимову что они привозят в свой супермаркет только лучшие товары
всех видов со всего мира...

Судя по чаю за 30 000тг и картофелю за 3000 это похоже на правду....
А вот молочку на развес - как проверить откуда она ???

Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 13.01.2013, 23:05:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.