Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее ПИВОварениеРецепты, советы, поиск ингредиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1918

#1241
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Итак, свершилось: вчера я сварил свой первый грюйт.

Поздравляю! Не забудьте потом отчитаться по вкусовым ощущениям.  


  • 0

#1242
MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

привет всем ! где купить с доставкой в Астану , солод светлый не курс , будуу одно паузное затирание  использовать , дрожжи для пшеничного , хмель сааз  жатецкий  дрожжи какие нибудь для  пшеничного?

Нашел магазы ,А они все экстрактами барыжат(

в опрему что то я дозвонится не могу


  • 0

#1243
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

привет всем ! где купить с доставкой в Астану , солод светлый не курс , будуу одно паузное затирание  использовать , дрожжи для пшеничного , хмель сааз  жатецкий  дрожжи какие нибудь для  пшеничного?

Нашел магазы ,А они все экстрактами барыжат(

в опрему что то я дозвонится не могу

Наш новый адрес: г. Алматы ул. Макатаева 117, корпус А, офис 513

Тел:  +7-727-220-99-07+7-701-777-42-07+7-707-977-37-00

Email: info@oprema.kz  Сайт: www.oprema.kz


  • 1

#1244
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Это новые контакты Опремы в Алматы (не сочтите за рекламу), я знаю что у них есть филиал в Астане, по дрожжам и хмелю все заказываю на ebay.


  • 0

#1245
MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Это новые контакты Опремы в Алматы (не сочтите за рекламу), я знаю что у них есть филиал в Астане, по дрожжам и хмелю все заказываю на ebay.

 

Благодарю! , а можно проверенных продавцов с ебея , в лс , если тут нельзя


  • 0

#1246
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Это новые контакты Опремы в Алматы (не сочтите за рекламу), я знаю что у них есть филиал в Астане, по дрожжам и хмелю все заказываю на ebay.

 

Благодарю! , а можно проверенных продавцов с ебея , в лс , если тут нельзя

 

отправил


  • 0

#1247
MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

подскажите какой в опреме взять 1 сорт  хмель  универсальный для Лагера, пилснера, пшеничное


  • 0

#1248
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

подскажите какой в опреме взять 1 сорт  хмель  универсальный для Лагера, пилснера, пшеничное

Лагеры не варю, поэтому не знаю, пшеничное тоже варил несколько раз всего и как то оно у меня не пошло, а по свветлому использую жатецкий, мне нравится. 


  • 0

#1249
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

beer_349220.jpg

Жду пока приедет лактоза

DOUBLE RASPBERRY/VANILLA SMOOTHIE IPA

На ratebeer


  • 1

#1250
MayerV

MayerV
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброго времени суток всем пивоварам:)!
Делает кто-нибудь искусственную, принудительную карбонизацию, подскажите как реализовать ее в домашних условиях, какие приспособления нужны, где можно приобрести?
Присмотрел на eBay вот такой девайсIMG_1462.PNG , как думаете, можно ли с помощью этого реализовать карбонизацию?
  • 0

#1251
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Коллеги, на даче уже поспела вишня.

Поделитесь, пожалуйста, рецептом проверенного вишнёвого пива.

Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал darstty: 03.07.2017, 11:42:52

  • 0

#1252
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Коллеги, на даче уже поспела вишня.

Поделитесь, пожалуйста, рецептом проверенного вишнёвого пива.

Заранее благодарен.

Варишь любое любимое пиво

Вишню на вторичку или на 2-4 сутки

Если её предварительно заморозить, то разрушаются клетки и вкус переходит лучше

Мне больше нравиться на базе пшеничного с кориандром/имбирем/корицей

ЗЫ. На выходные собрался варить вот такое


  • 1

#1253
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

в общем не кидайтесь тапками ! нашел в ютюбе простенький рецепт "пива" понимаю , что это квас с градусами , но все таки ! хотел задать вопрос стоит ли заморачиваться ?или впечатления испорчу ?

 


  • 0

#1254
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

нашел в ютюбе простенький рецепт "пива" понимаю , что это квас с градусами , но все таки !

На мой взгляд это будет даже не квас, а что то вроде хлебной браги охмеленной не понятно чем. Но так как там будет присутствовать вкус хлеба и хмеля, то скорее всего будет напоминать вкус пива, но только напоминать. Ничего общего с настоящим пивом этот напиток не имеет, хотя право на жизнь рецепт конечно имеет.  


  • 0

#1255
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Всем привет!
Начинаю созревать для изготовления своего пива. Из концентратов, естественно, не хочется - не люблю порошковое молоко :D, поэтому нужен автоматический заторно-сусловарочный котёл.
Поначалу хотел купить такой же агрегат iBREW, как у уважаемого Mage (огромное спасибо ему за консультации в ЛС), но потом подумал - руки вроде не из задницы, несколько самогонных аппаратов сделал, неужто и этот девайс не осилю?
 
Итак, имеем 3 перегонных куба - 12, 36 и 72 литра. Думаю, разумнее будет модернизировать средний куб, чтобы он остался кубом, но с требуемой функцией ЗСК. Для этого ввариваю муфту 1 1/4" под аристоновский тэн, и сливной кран 3/4", который будет использоваться для циркуляции (не знаю, как правильно называется) содержимого котла при пивоварении. 
Чиллер сделаю из медной трубы ⌀12мм. Поддержку температуры реализую с помощью PID - терморегулятора.
Самое сложное будет корзина из мелкой сетки, но, думаю, вопрос решаем.

Что скажете? Или не заморачиваться, а купить готовый?

Любые замечания и советы категорически приветствуются! :D
  • 0

#1256
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да, забыл сказать. Продукт хочу 70% - лагер / пильзнер, 30% - тёмный эль / стаут
  • 0

#1257
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Итак, имеем 3 перегонных куба - 12, 36 и 72 литра. Думаю, разумнее будет модернизировать средний куб, чтобы он остался кубом, но с требуемой функцией ЗСК. Для этого ввариваю муфту 1 1/4" под аристоновский тэн, и сливной кран 3/4", который будет использоваться для циркуляции (не знаю, как правильно называется) содержимого котла при пивоварении.  Чиллер сделаю из медной трубы ⌀12мм. Поддержку температуры реализую с помощью PID - терморегулятора. Самое сложное будет корзина из мелкой сетки, но, думаю, вопрос решаем.

Ну судя по тексту здесь и на ветке самогонщиков в автоматике вы разбираетесь так что не вижу проблем, собирайте заторник самостоятельно выйдет в разы дешевле. 

По объему куба я бы взял на 36 литров, будет легче таскать в случай неоходимости и выход пива для себя нормальный получается. 


  • 0

#1258
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
По объему куба я бы взял на 36 литров, будет легче таскать в случай неоходимости и выход пива для себя нормальный получается. 

 

За выходные покурил интернет повнимательнее, появилось много вопросов.

Поскольку сильно ограничен в рабочем пространстве (кухня 5 м2) - моя идея была сделать так, чтоб и заторник, и варочник была одна ёмкость, как у айбрю. Но тогда нужна корзина для солода, это реальный гемор. Это первая проблема. Вторая - то, что в моем 36л кубе нет ни муфты под ТЭН, ни сливного крана. А вварить всё это дело аккуратно, чтобы не спортить куб - у нас даже не знаю где. Я мог бы использовать дачный 72 л куб, у которого всё это есть, но он реально огромный, опять же пространство.

Сделать трубчатый фильтр из медных трубок с пропилами - вообще не вопрос, но тогда две ёмкости нужны. ПРОСТРАНСТВО мать его.

Сижу чешу репу - вырисовывается, что купить айбрю будет наилучшим выходом (кроме бабла, конечно).


Сообщение отредактировал Twilight: 28.08.2017, 08:15:12

  • 0

#1259
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Сижу чешу репу - вырисовывается, что купить айбрю будет наилучшим выходом (кроме бабла, конечно).

Если есть такая возможность, то конечно так будет проще.

Я использую один куб с сетчатым фальш-дном, грею газом, в принципе умещаюсь на не большом пространстве.  


  • 0

#1260
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я использую один куб с сетчатым фальш-дном, грею газом, в принципе умещаюсь на не большом пространстве.

Можно фото? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.