Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее ПИВОварениеРецепты, советы, поиск ингредиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1918

#1121
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Первый раз сварил пиво с добавлением таблетки whirlfloc. Результат искренне порадовал - пиво получилось прозрачным аки слеза без всяких дополнительных усилий.


  • 0

#1122
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

доброе время суток. подскажите где взять в астане хмель солод и дрожжи

Насчет солода не скажу, а хмель и дрожжи лучше покупать в интернете, на e-bay например или еще где.


  • 0

#1123
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Первый раз сварил пиво с добавлением таблетки whirlfloc. Результат искренне порадовал - пиво получилось прозрачным аки слеза без всяких дополнительных усилий.

Да, вещь реально хорошая.


  • 0

#1124
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Привет други пивовары! Появилась проблема, после того как бутылку открываешь пиво чуть ли не фонтаном вылетает, при этом пузырьки газа поднимают со дна слой дрожжей, что соответственно вызывает сильное помутнение. Даже если успеваешь быстро переливать в графин например, все равно дрожжи поднимаются и пена такая, что приходится использовать пару графинов что бы вылить литр пива. Все делаю как обычно, все характиристики такие же как и раньше. Но раньше, при открывании все было нормально, то есть открыл, спокойно перелил в графинчик или другую бутылку, а дрожжи остались снизу. Что может быть не так, есть идеи?   

Стал использовать бутылки по одному разу, в принципе стало лучше, в светлом пиве вообще никакого гашинга нет, а вот в темном все таки не много есть, не так как раньше конечно, что прям фонтаном вылетало, но все таки при открывании бутылки со дна поднимается не много дрожжей. Это никак не влияет на вкус, у счастью, но не совсем приятно, когда не понимаешь причины происходящих изменений, раньше то все было нормально.  


  • 0

#1125
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Стал использовать бутылки по одному разу, в принципе стало лучше, в светлом пиве вообще никакого гашинга нет, а вот в темном все таки не много есть, не так как раньше конечно, что прям фонтаном вылетало, но все таки при открывании бутылки со дна поднимается не много дрожжей. Это никак не влияет на вкус, у счастью, но не совсем приятно, когда не понимаешь причины происходящих изменений, раньше то все было нормально.

 

Отмываю бутылки с использованием дезинфекции посредством one step перед розливом - никаких проблем. По пять раз использую одну и ту же тару, полет нормальный.

 

ЗЫ: мне вот в последнее время один вопрос интересен - когда варю пиво достаточно стандартной крепости в ранжире 4 - 5.5% пена получается очень хорошей и устойчивой. В предпоследнем варианте, когда сварил шварцбир, так и вовсе было нечто с чем-то, пены получалось на пол-кружки, это если холодным наливать. Теплым вообще нереально его наливать было. А вот когда варю пиво повышенной крепости, где-то от 6% и выше, то пенообразование почему-то хиленькое выходит. При наливе она еще есть, но почти сразу же сходит на нет и пиво в кружке напоминает игристое вино: газ пузырится активно, а пены нет. Есть ли предположения, отчего такое может быть? На вкус не жалуюсь, но пиво с обильной пеной все же значительно симпатичнее выглядит с эстетической точки зрения.


Сообщение отредактировал Mage: 28.09.2015, 12:44:42

  • 0

#1126
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Отмываю бутылки с использованием дезинфекции посредством one step - никаких проблем. По пять раз использую одну и ту же тару, полет нормальный.

А можно подробнее пожалуйста!


  • 0

#1127
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

мне вот в последнее время один вопрос интересен - когда варю пиво достаточно стандартной крепости в ранжире 4 - 5.5% пена получается очень хорошей и устойчивой. В предпоследнем варианте, когда сварил шварцбир, так и вовсе было нечто с чем-то, пены получалось на пол-кружки, это если холодным наливать. Теплым вообще нереально его наливать было. А вот когда варю пиво повышенной крепости, где-то от 6% и выше, то пенообразование почему-то хиленькое выходит. При наливе она еще есть, но почти сразу же сходит на нет и пиво в кружке напоминает игристое вино: газ пузырится активно, а пены нет. Есть ли предположения, отчего такое может быть? На вкус не жалуюсь, но пиво с обильной пеной все же значительно симпатичнее выглядит с эстетической точки зрения.

У меня то же самое, но решил не заморачиваться. Хотя с пеной конечно прикольнее.  


  • 0

#1128
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А можно подробнее пожалуйста!

 

Это вот такая штука. В продаже бывает разных объемов и разного производства, но суть одна. Мне он очень давно нравится за простоту использования, почти моментальное действие и, что важно, от него не остается ни малейшей вони, как от хлорина какого-нибудь. От использования последнего я давно отказался. Найти его проще, конечно, стоит тоже дешево. Но вонь...  :faceoff:

ЗЫ: ферментер тоже one step'ом дезинфицирую, работает прекрасно.


Сообщение отредактировал Mage: 28.09.2015, 13:38:34

  • 0

#1129
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

А можно подробнее пожалуйста!

 

Это вот такая штука. В продаже бывает разных объемов и разного производства, но суть одна. Мне он очень давно нравится за простоту использования, почти моментальное действие и, что важно, от него не остается ни малейшей вони, как от хлорина какого-нибудь. От использования последнего я давно отказался. Найти его проще, конечно, стоит тоже дешево. Но вонь...  :faceoff:

ЗЫ: ферментер тоже one step'ом дезинфицирую, работает прекрасно.

 

То есть там получается грубо говоря 15 баксов за пол кило порошка, если я правильно посчитал. И насколько его хватает?


  • 0

#1130
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

То есть там получается грубо говоря 15 баксов за пол кило порошка, если я правильно посчитал. И насколько его хватает?

Мне, с моими объемами - надолго. )) Для дезинфекции бутылок я использую вот такую штуку:

3c8276dcbf2ad4cd36ec1afdac4f2797.png 

 

При таком использовании, я растворяю столовую ложку этого добра на литр воды, мне этого хватает на полную обработку 18 полторашек и еще полно жидкости остается. Поскольку дальше ее девать уже некуда, то остатки я тупо выливаю. Для дезинфекции ферментера я использую то же количество порошка литра на два-три воды. Там прикол не в объеме жидкости, а в том, чтобы достаточно крепким раствором ополоснуть внутреннюю поверхность.


  • 0

#1131
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

То есть там получается грубо говоря 15 баксов за пол кило порошка, если я правильно посчитал. И насколько его хватает?

Мне, с моими объемами - надолго. )) Для дезинфекции бутылок я использую вот такую штуку:

3c8276dcbf2ad4cd36ec1afdac4f2797.png

 

При таком использовании, я растворяю столовую ложку этого добра на литр воды, мне этого хватает на полную обработку 18 полторашек и еще полно жидкости остается. Поскольку дальше ее девать уже некуда, то остатки я тупо выливаю. Для дезинфекции ферментера я использую то же количество порошка литра на два-три воды. Там прикол не в объеме жидкости, а в том, чтобы достаточно крепким раствором ополоснуть внутреннюю поверхность.

 

Прикольно! Спасибо за информацию.

Я всегда пользовался раствором йода и в принципе проблем не было, только вот последнее время гашинг появился и то вроде как причина не в этом.


  • 0

#1132
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

доброе время суток. подскажите где взять в астане хмель солод и дрожжи

В опреме, у них есть в Астане филиал

Думаю что по ассортименту они не отличаются

г. Астана
Сарыарка, 37, угол Богенбая,13 офис
 
тел. +7 (717) 231-78-08
моб. +7 (707) 977-37-00
 
e-mail — astana@oprema.kz
skype — oprema-astana 

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 28.09.2015, 15:22:57

  • 0

#1133
Арнур84

Арнур84
  • Гость
  • 13 сообщений

 

доброе время суток. подскажите где взять в астане хмель солод и дрожжи

В опреме, у них есть в Астане филиал

Думаю что по ассортименту они не отличаются

г. Астана
Сарыарка, 37, угол Богенбая,13 офис
 
тел. +7 (717) 231-78-08
моб. +7 (707) 977-37-00
 
e-mail — astana@oprema.kz
skype — oprema-astana 

 

я им звонил. к сожалению филиал в Астане закрыли и уже давно (((. и еще сколько по деньгам выходит купить стандартный набор ингредиентов (ячмень дрожжи хмель). А также интересует мнении по поводу приобретении мной минипивоварни  в доктор градус(http://doctor-gradus...catalog/48.html) комплект за 25000 рублей. Короче с доставкой где-то 115000тг (105000 сам комплект и 10 тыс за доставку).


  • 0

#1134
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

и еще сколько по деньгам выходит купить стандартный набор ингредиентов (ячмень дрожжи хмель).

Цены на все разные, зависит от того, что для вас стандартный набор, какое пиво вы собираетесь варить и т.д.  Вы посмотрите на e-bay например и посчитайте стоимость с доставкой в ваш регион.


  • 0

#1135
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А также интересует мнении по поводу приобретении мной минипивоварни в доктор градус(http://doctor-gradus...catalog/48.html) комплект за 25000 рублей. Короче с доставкой где-то 115000тг (105000 сам комплект и 10 тыс за доставку).

Хороший набор, все есть. Я три года назад в штатах брал примерно такой же набор он мне тогда в 800 долларов обошелся. Только у вас там мельницы нет, вещь нужная, без нее тяжеловато будет.


  • 0

#1136
Арнур84

Арнур84
  • Гость
  • 13 сообщений

 

А также интересует мнении по поводу приобретении мной минипивоварни в доктор градус(http://doctor-gradus...catalog/48.html) комплект за 25000 рублей. Короче с доставкой где-то 115000тг (105000 сам комплект и 10 тыс за доставку).

Хороший набор, все есть. Я три года назад в штатах брал примерно такой же набор он мне тогда в 800 долларов обошелся. Только у вас там мельницы нет, вещь нужная, без нее тяжеловато будет.

 

А да на счет мельницы. что скажете на этот девайс http://doctor-gradus...atalog/229.html. Видел Вашу мельницу, крутая но дорогая.


Сообщение отредактировал Арнур84: 29.09.2015, 14:48:42

  • 0

#1137
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

А также интересует мнении по поводу приобретении мной минипивоварни в доктор градус(http://doctor-gradus...catalog/48.html) комплект за 25000 рублей. Короче с доставкой где-то 115000тг (105000 сам комплект и 10 тыс за доставку).

Хороший набор, все есть. Я три года назад в штатах брал примерно такой же набор он мне тогда в 800 долларов обошелся. Только у вас там мельницы нет, вещь нужная, без нее тяжеловато будет.

 

А да на счет мельницы. что скажете на этот девайс http://doctor-gradus...atalog/229.html. Видел Вашу мельницу, крутая но дорогая.

 

Вполне приличная штука для домашнего использования. Большинство такими и пользуются.


  • 0

#1138
Арнур84

Арнур84
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

А также интересует мнении по поводу приобретении мной минипивоварни в доктор градус(http://doctor-gradus...catalog/48.html) комплект за 25000 рублей. Короче с доставкой где-то 115000тг (105000 сам комплект и 10 тыс за доставку).

Хороший набор, все есть. Я три года назад в штатах брал примерно такой же набор он мне тогда в 800 долларов обошелся. Только у вас там мельницы нет, вещь нужная, без нее тяжеловато будет.

 

А да на счет мельницы. что скажете на этот девайс http://doctor-gradus...atalog/229.html. Видел Вашу мельницу, крутая но дорогая.

 

Вполне приличная штука для домашнего использования. Большинство такими и пользуются.

что то отзывы по ней не очень


  • 0

#1139
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 


что то отзывы по ней не очень

Китаец по ссылке отличается от америкосовской Виктории только кожухом над жерновами и иногда попадаются легкосплавные варианты а не чугуняка

Оригинальня Виктория такая же дубовая и кривая


  • 0

#1140
Арнур84

Арнур84
  • Гость
  • 13 сообщений
сегодня денюшку отправил доктор градусу. что плохо, нет гарантии т.е отправляешь всперва деньги а потом товар. Ладно, по майлу ответил что получил денюшку, теперь жду 4 раб дня. не терпешь по пробывать сварить. на счет мельницы, пока блендерам обойдусь. и еще просьба если покупаете через инет ингредиенты пжл скиньте ссылки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.