Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее ПИВОварениеРецепты, советы, поиск ингредиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1918

#1141
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

сегодня денюшку отправил доктор градусу. что плохо, нет гарантии т.е отправляешь всперва деньги а потом товар. Ладно, по майлу ответил что получил денюшку, теперь жду 4 раб дня. не терпешь по пробывать сварить. на счет мельницы, пока блендерам обойдусь. и еще просьба если покупаете через инет ингредиенты пжл скиньте ссылки.

Вот этого поставщика нашел на e-bay и не один раз брал у него хмель и дрожжи, работают хорошо и цены не плохие. Напиши им напрямую на этот адрес "SavasAlus.lt" <info@savasalus.lt> и сделай заказ (мы общались на английском). По солоду беру всегда у нас в Алматы в Опреме.


  • 0

#1142
Арнур84

Арнур84
  • Гость
  • 13 сообщений

 

сегодня денюшку отправил доктор градусу. что плохо, нет гарантии т.е отправляешь всперва деньги а потом товар. Ладно, по майлу ответил что получил денюшку, теперь жду 4 раб дня. не терпешь по пробывать сварить. на счет мельницы, пока блендерам обойдусь. и еще просьба если покупаете через инет ингредиенты пжл скиньте ссылки.

Вот этого поставщика нашел на e-bay и не один раз брал у него хмель и дрожжи, работают хорошо и цены не плохие. Напиши им напрямую на этот адрес "SavasAlus.lt" <info@savasalus.lt> и сделай заказ (мы общались на английском). По солоду беру всегда у нас в Алматы в Опреме.

 

ок, рахмет


Сообщение отредактировал Арнур84: 01.10.2015, 09:25:58

  • 0

#1143
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Обнаружил сегодня, что бирмашинс ныне предлагает впечатляющий ассортимент солода немецкого, бельгийского и финского производства. Учитывая копеечную стоимость доставки, усиленно задумался над переходом к взрослой варке. Пожалуй, приобрету у них к НГ себе в подарок "железо" SS BrewTech, индукционную плитку, солод, да и приступлю к экспериментам...

Солод можно посмотреть здесь.


  • 0

#1144
Арнур84

Арнур84
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброе время суток. если взять сразу дрожжи Safale S-04 (500 гр),Солод Пилсен А ячменный светлый БСК 5 EBC, мешок 40 кг,мель Fantasia, альфа 4.3 (100 гр.) все в мир бире. Подскажите, как мне быть что бы постоянно не заказывать а раз взять и на долго и еще я буду готовить часто. чувствую себя как в необитаемом острове))).

Сообщение отредактировал Арнур84: 12.10.2015, 22:26:29

  • 0

#1145
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Хмель с такой альфой только на отдушку, пожалуй. Лучше иметь нескольких видов - пару хотя бы. С высокой альфой на горечь и душистый для аромата. Ну и солод одного вида тоже как бы не совсем айс...


  • 0

#1146
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Доброе время суток. если взять сразу дрожжи Safale S-04 (500 гр),Солод Пилсен А ячменный светлый БСК 5 EBC, мешок 40 кг,мель Fantasia, альфа 4.3 (100 гр.) все в мир бире. Подскажите, как мне быть что бы постоянно не заказывать а раз взять и на долго и еще я буду готовить часто. чувствую себя как в необитаемом острове))).

У дрожжей не очень большой срок хранения, если вы возьмете 500 гр, то это грубо говоря 45 варок, так как на одну варку уходит от 11 грамм, вот и считайте, успеете ли вы выработать все количество. И по мне так удобнее брать уже фасованные, по 11 грамм в пакетиках.  По солоду согласен с Mage, лучше взять еще что то, я бы потемнее взял, хотя все зависит от того, что будете варить, если чисто ячменное, то значит хватит вам и одного Пилса. По хмелю так же, вы хотите заказать чисто ароматный, но если будете варить что то погорчее, то ароматным достигать нужной горечи не совсем правильно, так что лучше возьмите пару сортов, один ароматный, другой горький с альфой, ну скажем,  до 10. Ну я так думаю! :idea:  


  • 0

#1147
Арнур84

Арнур84
  • Гость
  • 13 сообщений

а если взять эти дрожжи 500гр. и раскидать по пакетикам 11гр. и все в холодильник. Что скажете?


  • 0

#1148
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

а если взять эти дрожжи 500гр. и раскидать по пакетикам 11гр. и все в холодильник. Что скажете?

Даже не знаю, они когда с завода упакованные идут там вакуумная упаковка, а здесь воздух попадет. Не уверен, что это никак на них не повлияет. Хотя может и никак...


  • 0

#1149
Арнур84

Арнур84
  • Гость
  • 13 сообщений
пришла посылачка. очень рад. подскажите какой хмель и ячмень взять и рецепт. сильно не бейте, моя первая варка. а дрожжи думаю сразу s-04. а еще подскажите ячмень и хмель если брать в больших количествах какой у них среднии срок хранения и условия хранения.
  • 0

#1150
Арнур84

Арнур84
  • Гость
  • 13 сообщений
нашел шишки хмеля пойдет http://smed.kz/p4426...melya-30gr.html
  • 0

#1151
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

пришла посылачка. очень рад. подскажите какой хмель и ячмень взять и рецепт. сильно не бейте, моя первая варка. а дрожжи думаю сразу s-04. а еще подскажите ячмень и хмель если брать в больших количествах какой у них среднии срок хранения и условия хранения.

 

Солод лучше брать в "опреме" или заказывать в российских интернет-магазинах. То же самое относится к хмелю. При этом хмель лучше всего - свежак, лежалый выдыхается со временем и теряет в качестве.

нашел шишки хмеля пойдет http://smed.kz/p4426...melya-30gr.html

 

Это ж аптечный, фуфло.


  • 0

#1152
Арнур84

Арнур84
  • Гость
  • 13 сообщений
понятно )))
  • 0

#1153
Арнур84

Арнур84
  • Гость
  • 13 сообщений
обязательно дрожжи предварительно разбраживать. если во время варения засыпать.
  • 0

#1154
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

обязательно дрожжи предварительно разбраживать. если во время варения засыпать.

 

В таком случае они сварятся со всеми вытекающими. Температура внесения дрожжей не может быть выше +30 С.

 

ЗЫ: предлагаю ознакомиться с темой для новичков здесь. Многие вопросы отпадут.


  • 0

#1155
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Добрый день коллеги по счастью. я опять опаздываю с приходом теперь дрожжей. ни у кого лишнего пакетика нет на продажу S-04( ну или других элевых только не S-33)? с удовольствием куплю.в Опреме нету их, есть под пшеничку только.... :confused:


  • 0

#1156
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый день коллеги по счастью. я опять опаздываю с приходом теперь дрожжей. ни у кого лишнего пакетика нет на продажу S-04( ну или других элевых только не S-33)? с удовольствием куплю.в Опреме нету их, есть под пшеничку только.... :confused:


А почему не S-33?
  • 0

#1157
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Доброе утро, мне тоже очень интересно почему не s-33?
Есть пакетик 04, но живу далеко!
  • 0

#1158
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

 

Добрый день коллеги по счастью. я опять опаздываю с приходом теперь дрожжей. ни у кого лишнего пакетика нет на продажу S-04( ну или других элевых только не S-33)? с удовольствием куплю.в Опреме нету их, есть под пшеничку только.... :confused:


А почему не S-33?

 

 

Да, честно говоря, ну так мне не нравится как они ложатся  :) ... Ну и вкус мне 04-х больше импонирует


  • 0

#1159
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый день коллеги по счастью. я опять опаздываю с приходом теперь дрожжей. ни у кого лишнего пакетика нет на продажу S-04( ну или других элевых только не S-33)? с удовольствием куплю.в Опреме нету их, есть под пшеничку только.... :confused:


А почему не S-33?
 
Да, честно говоря, ну так мне не нравится как они ложатся  :) ... Ну и вкус мне 04-х больше импонирует
Заинтриговал, надо попробовать.
  • 0

#1160
Арнур84

Арнур84
  • Гость
  • 13 сообщений
доброе время суток. заказалПИЛЬСЕН (CHATEAU PILSEN) цветность 3.0 EBC, мешок 25 кг
Хмель El Dorado, α - 15,2%, гранулированный Т-90, 50 гр.
Дрожжи Safale S-04
Хмель Saphir α - 3,6%, гранулированный Т-90, 50 гр
Хмель Fantasia, α - 4,3%, гранулированный Т-90, 50 гр
Columbus, α - 14,5%, гранулированный Т-90, 50 гр
Mosaic™, α - 11,1%, гранулированный Т-90, 50 гр
БЛЭК (CHATEAU BLACK) цветность 1300 EBC, 5 кг
ШОКОЛАД (CHATEAU CHOCOLAT ) цветность 900 EBC, 5 кг
оцените и посоветуйте рецепт.

Сообщение отредактировал Арнур84: 31.10.2015, 12:51:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.