Перейти к содержимому

Фотография

Турецкий сериал "Запретная любовь"(Aşk-ı Memnu) 2 сезонС 6 августа по 31 каналу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1701
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Бюленту не меньше 15 должно быть (хотя он не выглядит на столько), потому как Аднан 15 лет как вдовствовал.


Говорили, что перед встречей с Бихтер он 11 лет был вдовцом. Но в сериалах обычно с возрастом персонажей бывают проблемы.
Сценаристы с этим больно не заморачиваются. В романе Запретная любовь Аднан был человеком 50 лет, здесь возраст героев не
такой, как в сериале.


Небольшая характеристика героев романа Запретная любовь.

Действие романа « Запретная любовь» происходит в течение 2 лет. Возраст персонажей дан на начало романа, т.е. время женитьбы Аднан-бея.
Аднан-бей. 50 лет , богатый, образованный человек, увлекается резьбой по дереву. Вдовец, 4 года назад потерял жену, имеет двух детей, очень их любит. Женился на молодой красавице Бихтер. Его не остановило, что она происходит из семьи Мелих-бея, которая известна своей распущенностью. Но в браке по-прежнему одинок, потому что жена его не любит. Подозревает, что жена ему изменяет, но доказательств у него нет.

Фирдевс-ханым. 45 лет, вдова, имеет двух дочерей. Муж умер давно, не вынес позора, узнав, что жена ему изменяла. После смерти мужа стала развлекаться, посещать увеселительные заведения, имела в городе дурную репутацию аморальной женщины. Красила седые волосы в желтый цвет, молодилась, чем вызывала насмешки в обществе. Материальное положение скромное, по причине ревматизма ног поселилась в доме Аднан-бея.

Пейкер. Старшая дочь Фирдевс-ханым, ей 25 лет. Замужем за Нихатом. В конце романа родила сына Феридуна.
Бехлюль преследовал ее, но безуспешно, она верная жена мужу. Однажды Бехлюль украдкой поцеловал Пейкер в шею жгучим поцелуем, Бихтер увидела это и почувствовала волнение, которого никогда не испытывала. Это случилось через год после ее свадьбы, вскоре Бихтер изменила мужу.

Бихтер. Младшая дочь Фердевс-ханым, 22 года. Она давно мечтала о богатстве и знатности, поэтому охотно согласилась на брак с пожилым Аднан-беем. Кроме того, ее очень тяготила аморальное поведение матери и атмосфера распущенности в доме, она хотела вырваться из него.
Брак с Аднан-беем был для нее разочарованием. Общих интересов у них не было, близость с ним она терпела, но часто сказывалась больной и закрывала двери спальной. С Нихаль и домашними отношения у нее тоже не сложились. Практически она была одинока в доме мужа, этим воспользовался Бехлюль для сближения с ней.
Бихтер полюбила Бехлюля страстно, но он ее бросил и сделал предложение Нихаль. Бихтер страдала от любви и ревности. Хотела сказать мужу о своей измене, чтобы отомстить Бехлюлю, Нихаль и Фердевс-ханым, но не успела - правда открылась. Бехлюль от нее отвернулся и сбежал из дома. Боясь позора, что назовут распутной как ее мать, застрелилась.

Бехлюль. Племянник Аднан-бея, ему 21 год, студент, регулярно навещает дядю. Говорится о его отце, значит, не сирота. Любит разгульную беззаботную жизнь, проводит время в погоне за женщинами.
Соблазнил Бихтер прямо под носом своего дяди, для него эта любовь была опасной и захватывающей игрой. При этом он не чувствовал ни малейшей вины или морального дискомфорта. Но вскоре Бихтер ему наскучила и он стал изменять ей с другими женщинами. Чтобы Бихтер от него отвязалась, по совету Фердевс-ханым он сделал предложение Нихаль, своей двоюродной сестре, и получил согласие. Когда правда о его отношениях с Бихтер открылась, сбежал из дома.

Нихаль. Дочь Аднан-бея, ей 12 лет. Тоскует по умершей матери, безумно любит отца, чрезмерно чувствительная. Винит Бихтер в своем одиночестве, потому что отец после женитьбы стал меньше с ней общаться, брата отдали в школу-интернат, мад.Дениз отослали, любимых слуг уволили. Со временем становится красивой девушкой. Соглашается стать невестой Бехлюля, поверив в то, что он любит ее. После того, как открывается правда, несколько месяцев Нихаль приходит в себя. Все любимые ею люди возвращаются домой, отец рядом и она счастлива.

Бюлент, 6 лет, веселый мальчик, единственный, кто привязался к Бихтер. Учится в школе-интернате.

Мадемуазель. Гувернантка детей, немолодая женщина. Детям как мать. Знает про отношения Бихтер и Бехлюля, но молчит, чтобы сохранить спокойствие в доме. Не выдержав напряжения в отношениях, она покидает хозяев. В финале возвращается.

Бешир. Чернокожий юноша из Эфиопии , выросший в доме Аднан-бея. Слуга и кучер. Преданно любит Нихаль. Узнав о романе Бихтер и Бехлюля, рассказывает об этом хозяину, чтобы расстроить помолвку Нихаль с Бехлюлем. Умирает от туберкулеза.
  • 4

#1702
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Бешир. Чернокожий юноша из Эфиопии , выросший в доме Аднан-бея. Слуга и кучер

:lol: :lol: :lol: убила
Ну и хорошо что возраст увеличили, а то 12 летняя девочка обнимающие и целующий с 21летним парнем педофилии попахивает. И так я на них смотреть не могу, все кажется брат с сестренкой :faceoff:
Эта в те времена браки осуществлялись рана.

Сообщение отредактировал cami: 30.09.2012, 02:13:12

  • 1

#1703
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Nelufar- Вы меня поражаете таким глубоким знанием сериала, респект, плюсанула. Происхождением прислуги - франсуженка и эфиоп :faceoff: наверное подчеркивалось богатство Аднана, в наше время достаточно показывать с какой легкостью покрывались расходы распутной Ферсдевс красящей волосы в желый цвет :lol: и регулярно анонсировать о смене интерьера и вызова дизайнера))))))))))))))
  • 0

#1704
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Бешир. Чернокожий юноша из Эфиопии , выросший в доме Аднан-бея. Слуга и кучер.


Это в каком веке события разворачивались?
  • 0

#1705
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Наверно, в 19 веке или начале 20-го. Когда автомобили еще не были распространены.

Я кстати посмотрела финальную сцену в черно-белом варианте. Как-то без драматизма, сухо и скомканно.
Скрытый текст
- видимо в те времена (70-е годы?) цензура была на это.
  • 1

#1706
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Наверно, в 19 веке или начале 20-го. Когда автомобили еще не были распространены.

Я кстати посмотрела финальную сцену в черно-белом варианте. Как-то без драматизма, сухо и скомканно.

Скрытый текст
- видимо в те времена (70-е годы?) цензура была на это.


Так этот роман времен Рабыни Изауры что ли?
  • -1

#1707
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Не знаю)) а когда была рабовладельческая система в Бразилии? :D

Думаю, много чего изменили от оригинала. Адаптировали, скажем так. Из романа по моему оставили только то, что Нихал занимается музыкой и французским - соответствует веяниям того времени.
Хотя было бы интересно наблюдать этих же актеров (Саат, Йонтема и др) в исторической (ретроспективной) версии сериала, как например БВ, Бедная Настя и тп. Но с другой стороны, как заменяли бы сцены, где использован мобильный телефон :D
  • 1

#1708
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Кстати где то читала, что многие видят аналогия с Анной Карениной :)
  • 0

#1709
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Кстати где то читала, что многие видят аналогия с Анной Карениной :)


Я ни разу нигде не увидела аналогии. Тоже читала об этом и сильно удилялась - что там похожего?

Герра, мобилу заменили бы почтовым голубем :D

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 30.09.2012, 13:11:53

  • 1

#1710
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Не знаю)) а когда была рабовладельческая система в Бразилии? :D

Думаю, много чего изменили от оригинала. Адаптировали, скажем так. Из романа по моему оставили только то, что Нихал занимается музыкой и французским - соответствует веяниям того времени.
Хотя было бы интересно наблюдать этих же актеров (Саат, Йонтема и др) в исторической (ретроспективной) версии сериала, как например БВ, Бедная Настя и тп. Но с другой стороны, как заменяли бы сцены, где использован мобильный телефон :D


Так оригиналы этого романа ходили по бразильской землюшке в тех веках, когда эфиопцев и француженок выписывали для домов?
То-то я смотрю нестыковочка - то Бешир умирает от туберкулеза в 21 веке, когда самая запущенная стадия лечится, то француженка что-то потеряла в Турции, вот турки во Франции в качестве персонала неудивительно, но француженка в Турции :D
  • 0

#1711
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Не знаю)) а когда была рабовладельческая система в Бразилии? :D

Думаю, много чего изменили от оригинала. Адаптировали, скажем так. Из романа по моему оставили только то, что Нихал занимается музыкой и французским - соответствует веяниям того времени.
Хотя было бы интересно наблюдать этих же актеров (Саат, Йонтема и др) в исторической (ретроспективной) версии сериала, как например БВ, Бедная Настя и тп. Но с другой стороны, как заменяли бы сцены, где использован мобильный телефон :D


Так Бехлюль еще же учится)) в стране, если верить роману, где много-много диких обизьан :D
  • -1

#1712
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А голубь это идея!))

Имхо, общее между Бихтер и Карениной только то, что совершали адюльтер. С таким же успехом можно провести аналогию с Анной Тимиревой - любовницей Колчака.
  • 0

#1713
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Кажись только разница в возрасте супругов похожа, и материальное положение, а так - Анна рядом с Бихтер просто ангел ;) , гораздо честнее и порядочней. А трагический финал в истории Анны - логичен, в те времена изменица, да еще брошенная любовником была бы изгоем. Если бы действия фильма соответствовало книге - самоубийство Бихтер было бы понятным, а для сегодняшнего времени - это перебор :faceoff: ну разочаровалась, ну одинока, уязвленное самолюбие такой женщины как Бихтер должно было бы простимулировать ее на месть и мстя была бы страшна))))
  • 1

#1714
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Я ни разу нигде не увидела аналогии. Тоже читала об этом и сильно удилялась - что там похожего?

Может в трагическом конце и измене мужа, и предательстве любимого,хотя эта присутствует во многих дамских романах. А Анна так вообще полная дуряха

Сообщение отредактировал cami: 30.09.2012, 14:55:24

  • 0

#1715
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

То-то я смотрю нестыковочка - то Бешир умирает от туберкулеза в 21 веке, когда самая запущенная стадия лечится, то француженка что-то потеряла в Турции

эта вообще полный :faceoff: умереть в наше время от туберкулеза, если ты не бомжара, тем более за Беширом там такой уход бы, позавидовали бы господа. Или в Турцию еще не дошла современная медицина. Лучше бы придумали рак
  • 0

#1716
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Да я в курсе, что ты спишь по 4 часа. Давненько ещё читала про это. Да и так видно, что отписываешься в 2-3 ночи и потом раненько утром :faceoff: Как Ленин :D
Очень хочется Кузея посмотреть, пусть показывают, только бы не сразу после АиМ или одновременно с АиМ.

Запретная любовь закончится через 12 серий. Щас идет 67 где то, заканчивается 79. Уже последнюю серию посмотрела и капец зла на турков, которым жалко сериалы заканчивать хеппи эндом. Аж настроение упало.


А какая может быть концовочка у этого бреда? Престарелый муж дает благословение своей жене с племянником, поселяет у себя дома, кладет на их счета деньги, благословляет их ребенка и кормит и одевает до самой смерти? А Нихал вдруг проникается сестринской любовью к Бехлюлю и нянчит их ребенка?
  • -1

#1717
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
To&To, у мадмазель отец - француз, мать -турчанка. Поматросил и бросил :faceoff:

Hamurappi, ппкс.
Скрытый текст

скрывайте в спойлер действия финала, не все же знают конец ;)
  • 1

#1718
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Хатя Хатюша, оба значит хороши , но Бихлюль мне просто противен... ну не мужик прям :faceoff: ни разу... не приведи Господи на такого запасть


Ещё я вот думала давече... о чем думают мужики на закате лет, когда берут в жены молодую девушку O_o

Ведь природа она упрямая, своё возьмет! И тянуть будет молодую к молодому, то есть более сильному , скажем так, самцу...способному удовлетворить естественные физиологические потребности молодой женщины ... А на привязи держать жену молодую не будешь, следить - не вариант, да даже моралистки сдаются... с природой не пошутишь ведь %( в большинстве случаев такие браки обречены, как мне кажется :dont:


Дуглас же живет с Катрин Зетой Джонс, а там разница ок 30 лет.
И Софико Лорен тоже вышла замуж за гораздо старшего мужчину. Жили душа в душу.
Здесь же написали - Бихтер из распущенной семьи Мелих-бея. Т.е. с детства уже насмотрелась или наслушалась много чего. Поэтому с таким хладнокровием изменяла мужу в этом же доме с племяшом, первые шаги также она затеяла от скуки.. Родила бы старику, были бы интересы. А так.. Развлекается ночными шатаниями по койкам.
  • 1

#1719
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Кстати да, туберкулез можно было бы и заменить. Кровохарканье в наши дни тем более в небедном доме это чересчур. Хорошо хоть, сценаристки догадались назвать болезнь туберкулезом, а не чумой :D
  • 0

#1720
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Мне кажется, что Бихлюль, это турецкий Обломов)))) просто привык идти по пути наименьшего сопротивления, ленив, имеет успех у женщин, никогда не прикладывал усилий для достижения своих целей, Бихтер завоевывать тоже не пришлось, сама пришла, Нихал - тоже самое. Он так живет - плывет по течению, а Бихтер провоцирует его на поступки, на борьбу, а он к этому не готов, да и не нужно ему это. Не хочет выходить из зоны комфорта.


Жизнь Бихтер скукотища при ее возможностях. ни подруг, только вращается среди своих же , домашних.
Ужинать - опять соберут детсад и поедут, гулять - снова тот же состав.
Мамашу и то подкалывает постоянно, ну пусть мамаша устроит свою жизнь , все равно ненавидит, так будет меньше видеть ее около себя.
Считает ее хуже себя, ниже себя, но сама не понимает, что вся в мать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.