Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#161
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Позавчера вернулся с Устькамана, дорога от Аягуза до Георгиевки плохая, но все равно меньше 100 я не ехал. Заправлялся в Талдыке и Аягузе. Ездил в голубой залив, там дорога ваще убитая. Ездил на окуньки, через Таврию, понравилось больше, чем в голубом заливе.
  • 0

#162
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
В голубой залив по какой дороге ездил?
  • 0

#163
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В голубой залив по какой дороге ездил?


По новой, но она еще не доделана, поэтому приходится км 15-20 ехать по гравийке. Добрались за полтора часа.
  • 0

#164
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Так что, никто не ездил в сторону Семска-Устькама в этом году?
  • 0

#165
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Так что, никто не ездил в сторону Семска-Устькама в этом году?

жопа
желательно выехать так чтобы до Семска приехать засветло
так как от георгиевки до него вообще попа
и после талдыка попа
  • 0

#166
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений


Так что, никто не ездил в сторону Семска-Устькама в этом году?

жопа
желательно выехать так чтобы до Семска приехать засветло
так как от георгиевки до него вообще попа
и после талдыка попа


  • 0

#167
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений


Так что, никто не ездил в сторону Семска-Устькама в этом году?

жопа
желательно выехать так чтобы до Семска приехать засветло
так как от георгиевки до него вообще попа
и после талдыка попа

Я неделю назад вернулся. Подтверждаю - Ж0ПА.
Ездили в Барнаул. Туда через Устькаман, обратно через Семск. Не знаю, где хуже. Плохо и там и там. Возможно, что Устькаманскую дорогу скоро более менее сделают, видно строительную технику и похоже отсыпают новую дорогу параллельно старой (это уже ближе к Устькаману). Семипалатинскую похоже даже не делали и не собираются. Это то, что касается развилки от Горгиевки. Но и до нее тоже дорога местами на слабую троечку, а местами на четверку.
Мне показалось, что за световой день проехать нереально. Или ходовку рвать. Мы не торопились и то на дороге взорвалось одно колесо. Разорвало корд прямо под протектором, там где его больше всего.
  • 0

#168
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Я неделю назад вернулся. Подтверждаю - Ж0ПА.
Ездили в Барнаул. Туда через Устькаман, обратно через Семск. Не знаю, где хуже. Плохо и там и там. Возможно, что Устькаманскую дорогу скоро более менее сделают, видно строительную технику и похоже отсыпают новую дорогу параллельно старой (это уже ближе к Устькаману). Семипалатинскую похоже даже не делали и не собираются. Это то, что касается развилки от Горгиевки. Но и до нее тоже дорога местами на слабую троечку, а местами на четверку.
Мне показалось, что за световой день проехать нереально. Или ходовку рвать. Мы не торопились и то на дороге взорвалось одно колесо. Разорвало корд прямо под протектором, там где его больше всего.


Хочу в Июле поехать к брату под Бийском, через Устькаман есть дорога? И куда она выходит там, через горы идет и в Горно-Алтайск или на Барнаульскую трассу выходит? Всегда ездил через Семкс-Рубцовск-Барнаул-Бийск. Не могли бы поделиться инфой? :-)
  • 0

#169
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Интересно до августа успеют сделать дорогу или нет...Наврядли :-)
  • 0

#170
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений



Так что, никто не ездил в сторону Семска-Устькама в этом году?

жопа
желательно выехать так чтобы до Семска приехать засветло
так как от георгиевки до него вообще попа
и после талдыка попа

Я неделю назад вернулся. Подтверждаю - Ж0ПА.
Ездили в Барнаул. Туда через Устькаман, обратно через Семск. Не знаю, где хуже. Плохо и там и там. Возможно, что Устькаманскую дорогу скоро более менее сделают, видно строительную технику и похоже отсыпают новую дорогу параллельно старой (это уже ближе к Устькаману). Семипалатинскую похоже даже не делали и не собираются. Это то, что касается развилки от Горгиевки. Но и до нее тоже дорога местами на слабую троечку, а местами на четверку.
Мне показалось, что за световой день проехать нереально. Или ходовку рвать. Мы не торопились и то на дороге взорвалось одно колесо. Разорвало корд прямо под протектором, там где его больше всего.


Как можно не успеть проехать за световой день расстояние в 1200 км??? :-)
Я в прошлом году выехал из Семска в 6 утра и в 6 вечера уже к подъезду своему в Алматы подруливал. (Отчет в этой же теме, где-то на первых страницах)
Надо просто выезжать пораньше или даже за час до восхода. Я обычно так делаю когда совсем далеко еду. Чтобы до заката доехать успеть. Летом солнце встает в Алмате после 4-х утра, в центре КЗ и того раньше. Темнеть начинает после девяти (опять же в центре почти на час позже). Итого у вас почти 17 часов светлого времени суток.
PS Хотел в Семск на след.неделе на машине поехать, но прочитал свой отчет прошлогодний и расхотелось напрочь. Как вспомню состояние дороги, так и себя и машину жалко становится.
  • 0

#171
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
что понимается под состоянием дороги ЖОПА ?

большие глубокие ямы размером с колесо с острыми краями ? Или бесконечная гребенка ?

Еще вопрос ЖОПА от георгиевки до Семска или везде ?

+ еще вопрос после талдыка в какую сторону ?

можно плз хотя бы приблизительное описание ?
  • 0

#172
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Спрашивал вроде недавно у водителей машин с номерами F*** - все вроде говорят состояние трасс терпимое, только после талдыка в сторонй У-Ка гребенка и дорогу делают (можно в битуме ухряпаться)
Может правда еще от машины зависит - попадались только жипы
  • 0

#173
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
гребенка была в районе Жансугорова.


хотя положа рука на сердце - вся дорога - гребенка гдето побольше, гдето поменьше.

Поентому интересовает как раз вопрос если ЖОПА - это гребенка, то это нормальное состояние этой дороги. если же ЖОПА это негребенка, тогда что есть ЖОПА ? :

и где :-)
  • 0

#174
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Так что, никто не ездил в сторону Семска-Устькама в этом году?


6 или 7 поеду через караганду.
  • 0

#175
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений




так что ... удачи

Спасибо за инфу...!!!
еще бы узнать состояние дороги на этот год.


Завтра поеду. Вернусь - расскажу.


Ну как съездили?
как трасса + наличие качественных АЗС по дороге?
  • 0

#176
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений



Хочу в Июле поехать к брату под Бийском, через Устькаман есть дорога? И куда она выходит там, через горы идет и в Горно-Алтайск или на Барнаульскую трассу выходит? Всегда ездил через Семкс-Рубцовск-Барнаул-Бийск. Не могли бы поделиться инфой? :laugh:

Да, есть, по атласу видно. По нему и ехали. Можно без атласа по указателям. Если сомневаешься - чучше остановится, спросить, меньше времени потеряшь в итоге.
В горный алтай ехать не нужно, да и нет там по-моему дороги.
До Устькамана едем по указателям на него. В Устькамане - по указателям на Шемонаиху. Там погранпереход. После границы несколько дорог, через разные населенные пункты, через все рано или поздно можно выйти на барнаульскую трассу. Мы выехали выше Рубцовска, по-моему Белокуриха называется.
  • 0

#177
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

что понимается под состоянием дороги ЖОПА ?

большие глубокие ямы размером с колесо с острыми краями ? Или бесконечная гребенка ?

Еще вопрос ЖОПА от георгиевки до Семска или везде ?

+ еще вопрос после талдыка в какую сторону ?

можно плз хотя бы приблизительное описание ?

Нет, глубоких ям с острыми краями минимум. Да их и видно издалека, успеваешь притормозить. Гораздо хуже гребенка, когда 2-3 гребня вподряд. На первом гребне тебя подкидывает, а об второй прикладывает модой об асфальт. И не видно издалека ее.
Приблизительное описание дороги:
1. Алматы-Талдыкурган неплохая дорога, на четверку. Если за пять принимать например Алматы-Бишкек.
2. Алматы-Учарал. Тоже терпимо, но встречаются участки беспонтовой дорогой. Как правило небольшие. На твердую тройку.
3. Учарал-Аягуз аналогично предыдущему пункту.
4. После Аягуза встречается много участков (довольно больших) с плохой дорогой. Там как гребенка, так и ямы, особенно по краям. Слабая троечка. Где-то между Аягузом и Горгиевкой участок отличной современной дороги.На пятерку. Но не очень долго, не больше 50км.
5. От Георгиевки до Устькамана дорога то временами на четверку (без ям и гребенки), то на слабенькую троечку. Присутствует и то и другое.
6. От Георгиевки до Семска дорога однозначно хуже. Оценка от двойки до тройки. Хорошие участки на этом отрезке мне как-то не запомнились. Местами объезд по обочине совсем разбитого асфальта. На других участках (если не брать апендикс до Алаколя), такого практически не было. С другой стороны, от Семка до российской границы дорога лучше, чем от Устькамана. Поэтому примерно то на то и выходит.
7. Барнаульская трасса (от границы) хоть и не блеск, но без откровенных гребней и ям. Там зуков ды-дых не было, был стандартный тыр-тыр-тыр. Смело можно держать 100, не притормаживая, шансов врюхаться куда-то нет. Перед Барнаулом, км. за 50 дорога отличная.
  • 0

#178
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
To sisoff - BIG thanks
только один вопрос - ремонт дороги мешает проезду или нет?
  • 0

#179
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
2: sisoff
огромное спасибо, насколько понял по сравнению с прошлым годом особых изменений ни в худшую ни в лучшуу сторону нет, за исключением того что участок хорошей дороги между Аягузом и Георгиевкой был около 10 км (объездная трасса вокруг Жангизтобе), а тут 50 - хоть где то мона будет поспать :laugh:

Насчет больших гребней - даааааа, помню на одном из них всем четырьмя колесами (по моим ощущениям) оторвался :)))


было желание развернуться и еще раз проехать :D
  • 0

#180
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

To sisoff - BIG thanks
только один вопрос - ремонт дороги мешает проезду или нет?

Нет. Как правило он ведется с одной стороны дороги, притормозил-все чисто-проехал. Кое-где выбраны фрезой ямы для дальнейшего ремонта. Это по всей ширине дороги. Но участки не длиные. Снизил скорость - ямы видно хорошо - объехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.