Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#121
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Интересно, какое состояние трассы в этом году Алматы-Семипалатинск.


Еще никто ни ездил чтоли?
В июле собираюсь ехать, вот думаю на машине или на поезде(ни хотелось бы)!
  • 0

#122
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь в этом году ездил из Алматы в Астану? Я вот собираюсь в субботу утром на этой неделе или на следующей. Как получиться. В первый раз собираюсь туда ехать на тачке, поэтому интересуюсь какие есть "засады" на дороге, в каком состоянии сама трасса, нет ли проблем с бензой, обстановка с гайцами, на какой скорости лучше ехать, за сколько часов можно доехать. В общем вся полезная информация. И сложно ли ехать туда одному. Машина Субару, расход по трасе ~ 9-10 литров на 100 км. Делитесь информацией, буду очень признателен.
Кстати если кому нужно туда через неделю-две могу рассмотреть вариант поездки вместе.
  • 0

#123
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в поиск, не раз уже обсуждалось
  • 0

#124
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Поиск не работает!
  • 0

#125
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
http://vse.kz/index....pic=67389&st=30

Трасса нормальная.

Первые 350 км быть внимательным и сильно не гнать.
После поста (соблюдаем знаки!) уже лучше и можно без проблем держать больше 120.

Проблем с бензой нет, но заправляться лучше только на хелиосе.

До Караганды на нивке добрался за 13 часов, зимой.

Удачи!
  • 0

#126
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Привет !!!
Последний раз ехал этой трассой в начале мая.

Ограничение на трассе 90 км.
Гайцы стояли активно после насел. пунктов и до ...
Стреляют очень активно, так что помни как тока будешь подьезжать к насел. пункту, снижай скорость заранее.
Так как знаешь превышение свыше 20 проц- лишение прав.
Заправок валом, я лично заправляюсь только на Гелиос,
первый АЗС после Алматы в Чаганаке, потом в Балхаше, дальше уже в Караганде.

Сама трасса в принципе нормальная. Только от Куртов до поворота на Астану , примерно 200 км дорога ушатана немного, но ехать МОЖНО.

Насчет ездить одному !!! ничего сложного ...

Так сказать влегкую.

Только слишком не топи, особенно к подьезду к населенным пунктам. Говорю на собственном примере , разогнался до 125 после Балхаша, там то я и попался..
Так что смотри осторожней !!!
  • 0

#127
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
После Куртов 250 км дорога говно. А от Караганды до Астаны, взлётнопосадочная полоса 160 днём смело можно.
А на впереди стоящих гайцов встречные цинкуют. Так что можно валить. Тож кстати на Субару легаси туда ездил в марте.
  • 0

#128
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
пару недель назад катался в караганду дороганаманая, только соблюдай правила :-)
  • 0

#129
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Все понял. Всем спасибо за ответы.
А вообще чтобы выехать на трассу Алматы-Астана нужно не доезжая моста (мост не доезжая Барыс 3) повернуть направо и прямо никуда не сворачивая до Астаны? Так, да?
  • 0

#130
Dzink

Dzink
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Все понял. Всем спасибо за ответы.
А вообще чтобы выехать на трассу Алматы-Астана нужно не доезжая моста (мост не доезжая Барыс 3) повернуть направо и прямо никуда не сворачивая до Астаны? Так, да?


Проезжаешь Алтын Орду и пилишь прямо до большого моста, где не доезжая до него увидишь табличку "Астана" с указателем направо. Вот туда и езжай. Ездил на прошлой неделе, трасса ничего так. Перед г.Балхаш (на отрезке примерно от 500 до 600 км от Алматы) повысить бдительность, появились свежие дырки в полотне. В Караганде будет путаница с указателями - лучше спросить на заправках как выехать на Астану. Вот и все.
  • 0

#131
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
По ходу на трассе попадаются аферы (типа цыгане), просят помочь купив у них кольца якобы золотые, деньги на бензу просят и т.п. Не останавливайся таким. Могут толпой на одной-двух машинах быть, с перегоночными номерами. Здесь на ветках гдето тема была.
Да и ваще лучше возьми с собой когонить шоб весело было и не уснуть. Сотовой кисель возьми он больше где ловит. Ночью много длинномеров.
  • 0

#132
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Поиск не работает!

работаит
  • 0

#133
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Поиск не работает!

работаит

Теперь конечна работает! На тот момент времени что-то с базой случилось... Запросы не обрабатывались.
  • 0

#134
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вернулся из Приозёрска позавчера. Циган видел на четырёх машинах. Стоят по обе стороны в 220 км. от Алма-Аты и "кидают" незнающих про "золотые" кольца. Толпы человек по восемь. Останавливаться я бы тоже не советовал. А километров через 400 пост Гайский. Серьёзный пост и трясти там могут по взрослому, почти как на таможне. Всё запрещённое лучше оставить дома - могут быть проблемы. На 491 км. заправка есть бело-красная, качество бензина гарантирую - я там работаю.
  • 0

#135
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
да, кстати, пасаны на Бумире ездили, на том посту богажнег шмонали у них
  • 0

#136
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

На 491 км. заправка есть бело-красная, качество бензина гарантирую - я там работаю.


Можно поподробнее, где это?
От Алматы 491 км?
Есть какой населённый пункт рядом?
  • 0

#137
Qvaldis

Qvaldis
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А по газовым заправкам никто не подскажет? Цены какие?
Владислав.
  • 0

#138
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
По поводу проезда через Караганду.
После въезда в город (со стороны Балхаша) с левой стороны будет стоять обелиск. За ним надо поворачивать налево. И ехать по главной, которая потом немного вправо свернет. Выедешь на центральную улицу Караганды. По ней прямо, никуда не сворачивая. Она потом выведет на трассу.
Объездная дорога вроде еще не готова, так что лучше через город ехать.
  • 0

#139
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Народ, может все-таки кто-нить знает как дорога Уральск - Актобе - Кустанай?
В понедельник выезжаю... хотелось бы знать наверняка - может все таки через Орен?..
  • 0

#140
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Интересно, какое состояние трассы в этом году Алматы-Семипалатинск.


Еще никто ни ездил чтоли?
В июле собираюсь ехать, вот думаю на машине или на поезде(ни хотелось бы)!



так информации и не появилось? собираюсь в первых числах июля по маршруту Алматы-Павлодар/Семипалатинск.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.