Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#181
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Еще вопросец, как обстановка с качественным топливом на этой трассе(Алмата-У-ка)? ..АИ92,95..дизель?
в каких городах лучше заправлятся, нужно ли брать с собой запас топлива?
  • 0

#182
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
в прошлом году брал канистру 10 литров.

Заправлял полный бак, в Талдыке перед поворотом на объездную есть Гелиос - там доливаем до полного.
На повороте на Учарал, несколько заправок, заливал на той что слева (если ехат в У-ка) перед круговым движением, претензий особых не было. Так вот там до полного бака и, не доезжая примерно 10-15 км до У-ка бензин кончается, достаем канистру доливаем и вперед.

В У-ка на въезде есть также Гелиос :smoke:

Как говорил выше, в Аягузе заправляться не рискнул. В принципе если бы не гнал 150-160 то расход был бы поменьше и до У-ка на полном баке от Учарала дотянул бы.
  • 0

#183
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
to sisoff:

спасибо за информацию sisoff, пока еще не определились как ехать будем, и в устькамане и в семске родственники есть, так-что перед Георгиевкой решим куда ехать: налево или направо.... :-/


а как со связью сотовой на участке алматы-семск(устькаман), вдруг чё :smoke: тьфу тьфу тьфу
  • 0

#184
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Народ, а кто на Кольсайские озера ездил давеча ? Расскажите как дорога ? В прошлом году вроде речь про ремонт заходила... реально туда щас ехать ? особенно на шариоте... и где лучше заправляться ? а то до озера если доеду, в баке литров 15-20 останется...
  • 0

#185
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Всем спросившим.
1. Заправки есть, в более-менее крупных населенных пунктах. Я заранее наметил заправиться в Алма-Ате, Талдыке, Учарале, Семске/Усть-Камане. Так и получилось, там достаточно много больших заправок с хорошим выбором. Запасную канистру не брал. В России топливо дороже в полтора раза, лучше долить полный бак до границы.
2. Связь только в более-менее крупных населенных пунктах. По трассе - нет. Да и трасса не очень оживленная, особенно от Учарала до Аягуза. Там ее переползают частенько змеи, здоровенные пауки, суслики. Видели крупного такого зайца и пару раз лисиц.
  • 0

#186
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
а мне трасса до Шымкента из Астаныинтересует, особенно от развилки на Бурабайтале и далее до Чу
  • 0

#187
Ganz

Ganz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А какая ситуация с дизельным топливом в Аязуге? савсем гуано или пойдет?

По дизелю.
Полный бак долил в Талдыке на Гелиосе.
Потом на свертке на Учурал не доезжая кольца справа кажись Тенгиз Оил (синие цвета), а в Аягузе почти в центре слева красная заправка "Братья Мылдыкуловы", не доезжая ж/д переезда. Хотя на них у меня подозрения имеются. Т.к. топливный фильтр потом (через 600 км) менять пришлось. Правда до них я по "нерасчитал" 10 литров плесканул в какой-то дыре. Вот и незнаю, на кого грешить. Хотя до этого, пока на бензине ездил, всегда у них лил. Проблем небыло.
Пытался по дороге у КАМАЗистов узнать, где соляра по-лучше. Дык, говорять, нам какая разница - три стадии фильтрации да и всё сгорает.
Но одно наблюдение по Аягузу. Как только подъезжать начинаешь, еще километра за 1,5 до поста ЖоПо есть точка с кафешками для дальнобоя. И там же у них заправка. Сам не пробовал там залить (пролетел мимо, пока думал, не возращаться же), но думаю, что там будет лучше.
Кстати. Еду в У-Ка 29 июля. Обратно числа 18 -22. Точно не знаю когда обратно, т.к. буду документы править, а там ситуация по времени слабо прогнозируемая.
  • 0

#188
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
В воскресенье вернулся.

Могу сказать что по сравнению с прошлым годом изменения незначительные.
Там где была хорошая дорогая - стала средняя, там где средняя - умеренно убитая, там где убитая - частично подлатанная.
Как и писалось выше Алматы-Талдык в общем и целом хорошо (перед Архалами есть прямой участок с узеньким полотном и гребенкой, в районе Сарыозека засыпали галькой с гудроном - жуть от машин камни веером летят, поймал такой веер от обгонявшего встречника, но вроде серьезных повреждений нет). (ср. скорость 110-130)

От Талдыка до Кызылагача - прекрасная дорожка (небольшая периодическая гребенка нивсчот) :D (ср. скорость около 130-150)

легкая попа начинается на подъезде к Жансугурову и постепенно увеличиваясь продолжается до Сарканда, где достигает своего апофигоза. Ярко выраженная колея в асфальте с бесчисленным количеством бугром и ям, но временами есть явные следы ремонта, что не может не радовать. (скорость около 110 км.ч)

От Сарканда до Кабанбая (Андреевка) чуть получше, хотя тоже много попересных провалов (не трещин а именно провалов) в дороге, едешь как на поезде. (ср. скорость около 120)

От Кабанбая до поворота на Учарал вполне хорошая, ехал спокойно 120-130.

Учарал-Аягуз, ехала жена, скорость 130-150. Участок от Учарала километров 50-60 очень хорош, только большие волны могут укачивать. Затем дорожка не очень, но скорость все равно не сбавлялась.

От Аягуза прекрасная дорога до поселка Ушбиик, там она и заканчивается.

Далее хорошая дорогая заканчивается. Хотя по сравнению с прошлым годом явный прогресс, проведен ямочный ремонт, около сотни можно ехать смело, но быть всегда начеку, и, все таки, доверять знакам что впереди кочки.

Жангиз... 5 минут Голливуд, дальше до Георгиевки стандартная казахстанская трасса (читай гребенка, ямы, дорога яйцом), короче 110-120 ехать можно :)


Георгиевка - У-ка в общем и целом хорошо, редкие кочки нивсчот.

У-Ка - и далее на в сторону Серебрянки, Зыряновска, Голубого залива, новая трасса, супер, просто супер. Трасса на Астану в истерике бьется в сторонке (имеется ввиду ширина и качество покрытия). Жаль что все хорошее кончается (новая трасса идет только до Северного, но если раньше этот путь занимал 1.5 - 2 часа, то в этот раз я пронесся за 25 минут). Перед Северным есть маленьккий кусочек недоделанной дороги около 1.5 - 2 км., но там ведутся активные работы и гравийка вполне сносная. Думаю что в течении месяца трасса будет закончена.

Далее дорога очеь живописная, но не очень качественная, просто надо ехать спокойно, обилие серпантинов и "слепых" поворотов.

Вроде все. По ЖОПникам, впервые их встретил километров за 15 до У-Ка, НО, экипированных по полной программе, радары совмещенные с камерами, на треногах, в две стороны, три экипажа, :), на их неудачу ехал в пределах нормы.

На обратном пути на выезде из У-Ка рано утром на пустой дороге остановили, с радаром и любительской видеокамерой, предъявили 71 км/ч, на просьбу продемонстрировать запись - торжественно заявили что у них прямая связь с ЦОУ и запись мне предъявят там.... очень повеселили, на что я достал свою камеру и сказал что у нее прямая связь с прокуратурой и им тожа там покажут запись. :)
Сделали предупреждение чтобы больше не нарушал отдали документы и пожелали счастливого пути.

И еще встретились раз в Кабанбае, но т.к. я ненарушал - общения не получилось.

Заправки.

Гелиос в Талдыке - очень расслабленные ребята, пересменка плавно перетекающая в чаепитие, 30 минут потерянного времени, когда собралось машин 30 и народ возжелал кому нить набить морду - зашевелились. Бензин стоит также как в Алматы. На обратном пути о5 очередь и снова заправщики пьют чай, а девочка на кассе дремлет.

Далее, по всей трассе спешно возводятся и частично работают КазМунайГазовские заправки, заправился - полет нормальный.

В У-ка снова Гелиос, только шустрый :)

ЗЫ в бачок омывателя лучше заливать что-нить супер моющее, иначе от убившихся мух ничего не видно. :)
  • 0

#189
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Несколько карт дорог.

вопервых старые, но все еще актуальные карты всего Казахстанакарты


карты с новыми названиями, но без расстояний

Алматы - Талдык

Талдык - Аягуз

Аягуз - Усть-Каменогорск

весь путь

ЗЫ файлы "тяжелые".
  • 0

#190
Ganz

Ganz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В воскресенье вернулся.

Молодец! Как всё классно расписал!
А особенно мне понравилось про камеру, с прямой связью с прокуратурой! :D
Надо с собой в дорогу такую взять. А где их продают? :)
  • 0

#191
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на Балхаше есть российский 96-й

интересует состоянии трассы Астана-Костанай и протяжённость маршрута

Сообщение отредактировал Дрюха: 23.08.2006, 12:01:10

  • 0

#192
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Народ, а кто на Кольсайские озера ездил давеча ? Расскажите как дорога ? В прошлом году вроде речь про ремонт заходила... реально туда щас ехать ? особенно на шариоте... и где лучше заправляться ? а то до озера если доеду, в баке литров 15-20 останется...


в Байсеите.. это после Чилика.. там нормальная заправка с хорошим выбором, бак под завязку нальешь и все...
  • 0

#193
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Я на своем спейс вагоне (леворукий шариот) в городе заправился хватило и на кольсай и обратно . второй раз заправился в Чилике на обратном пути . У меня 4ВД такчто расход выше чем у переднеприводной . шел местами до 160 км/ч .дорога на жоланаше гравийка едь по полю там ровнее(ехал 100 кмЧ ничего не оторвал )
  • 0

#194
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Интересует Астана-Кустанай.
АвтоТрансИнфо мне рисует участок через Жаксы-Есиль-Аманкарагай. В 2000 году участок за Сурганом до Семиозерного был вообще никакой.
Может лучше прямо по М36 от Жаксы? Но тут тоже 100км не было дороги.
По расстоянию оба участка Жаксы-Кустанай примерно одинаковые.
  • 0

#195
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
межсезонье самый опасный период на трассах, подмораживает незаметно. народ на летней резине
  • 0

#196
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
не, не прямо сейчас, а вообще интересуюсь как там дорога.
  • 0

#197
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Интересует Астана-Кустанай.
АвтоТрансИнфо мне рисует участок через Жаксы-Есиль-Аманкарагай. В 2000 году участок за Сурганом до Семиозерного был вообще никакой.
Может лучше прямо по М36 от Жаксы? Но тут тоже 100км не было дороги.
По расстоянию оба участка Жаксы-Кустанай примерно одинаковые.

везде идет ремонт дорог-сплошные с'ьезды(покрытие -скальный щебень..как лезвия торчат из покрытия,толстый слой пыли двигаться нужно со светом),короче сплошная жопа...был в сентябре,машина NISSAN Mistral'95 года,сейчас там дожди..

Сообщение отредактировал moloh: 06.11.2006, 00:29:01

  • 0

#198
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Интересует Астана-Кустанай.
АвтоТрансИнфо мне рисует участок через Жаксы-Есиль-Аманкарагай. В 2000 году участок за Сурганом до Семиозерного был вообще никакой.
Может лучше прямо по М36 от Жаксы? Но тут тоже 100км не было дороги.
По расстоянию оба участка Жаксы-Кустанай примерно одинаковые.


http://vse.kz/index....c...t&p=2311697

здесь немного о трассе Астана - Костанай
  • 0

#199
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а кто не так давно ездил в Астану на авто? как там дорога?

от куртов до сарышага мускулюс глютелиус, в остально нормально

А также Актюбинск-Уральск.

тоже мускулюс глютелиус, лучше через рассею ехать

тьфу блин, тема то старая
  • 0

#200
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
У меня тут вопрос не про какую-то именно трассу, а в общем!!!!

Какое состояние трасс зимой???!!! Лёд или Снег ??? Можно ехать или нет?? Хотелось бы на Кольсай поехать!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.