Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#141
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

нужна информация про трассу Алматы-Усть-Каменогорск-Бухтарма


В прошлом году было сносно.

Все как говорил Хондавод на первой странице
до Талдыка - очень хорошо
от Талдыка до Кызылагача - хорошо
далее до Учарала - сносно

от Учарала полдороги до Аягуза (развилка на юг ВК) - хорошо, остально сносно (шел ямочный ремонт), но на скорости ямки не чувствовались

от Аягуза до Жангиза - смерть... лучше никуда не торопиться, а то можно "успеть"

Объездная вокруг Жангиза - успел разогнаться до ограничителя - дорога супер

затем до Георгиевки - шебень, шел ремонт
от Георгиевки до У-Ка хорошая дорога + шел ремонт.

От У-Ка в направлении Зыряновска 2 дороги новая и старая
новая - широкая с отличным асфальтом, только есть кусок около 20 км недоделаный
старая - состояние в принципе хорошее, только бесконечные серпантины (зато крааасотень!!)

в районе п. Северное объединяются, дальше есть участки хорошие, а есть насмерть убитые

так что ... удачи
  • 0

#142
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Расскажите кто-нибудь про трассу на иссык-куль, кто в это году ездил.
Собираемся в конце июня
  • 0

#143
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

так что ... удачи

Спасибо за инфу...!!!
еще бы узнать состояние дороги на этот год.
  • 0

#144
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
На этот год тоже интересно состояние, хочу сделать еще один заезд.
  • 0

#145
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений



так что ... удачи

Спасибо за инфу...!!!
еще бы узнать состояние дороги на этот год.


Завтра поеду. Вернусь - расскажу.
  • 0

#146
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Здравствуйте..
Как дорога до Устакамана, есть свежие данные? %)))
в субботу собираюсь с утра по раньше с семьей выезжать.. никто не собирается в тоже время в ту же сторону? в несколько машин было бы сподручнее %)))))
  • 0

#147
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Собираюсь ехать 18 августа
Выезд из алматы, ночевка на алаколе, затем устькаман и бухтарма
обратно где то 26-27
  • 0

#148
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
по заправкам

заправлял полный бак в Алматы, полбака доливал в гелиосе в Талдык, затем перед постом на развилке в Учарал (полный бак) + 10 литров в канистру. Бак кончился за 10 км. от усть-каменогорского гелиоса, зилил канистру и вперед. Скокрость была около 140-150, ехал бы 110 думаю что хватило бы до у-ка полного бака.

В Аягузе не рискнул заправляться.

Всю дорогу ехал с кондиционером.
  • 0

#149
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Здравствуйте, всем..
Есть свежие данные о состоянии дороги до УКА?
собираюсь поехать 17го с утра по раньше со всей семьей до ука дальше на бухтарму... %))) кстати, никто не собирается в это же время? было бы приятно осознавать, что где то рядом есть родственная душа %))))))
  • 0

#150
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
А какая ситуация с дизельным топливом в Аязуге? савсем гуано или пойдет?
  • 0

#151
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
из Астаны кто-нить ездил до Устькамана?
  • 0

#152
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

из Астаны кто-нить ездил до Устькамана?


Полтора года назад было до Семска нормально. А вот от Семска надо ехать только через георгиевку с торону Алм и оттуда до Уськамана. А то когда я ездил в Семске подсказали путь через Таврию :-) (поселок такой) так дорога $$па полная была. Я потом советчиков недобрым словом не раз вспоминал. Асфальта не было на процентах 50 дороги, одни ямы и камни, а кое-где вообще по земле ехал. Она короче конечно чем через Георгиевку, зато там асфальт и цивилизация.
Не знаю как сейчас, но судя по тогдашнему её состоянию там ваще по новой дорогу делать надо было.
  • 0

#153
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
cfnfyftw, сколько по времени дорога занимает?
  • 0

#154
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 Joker_

Сейчас уже не помню, но если по километрам и состоянию дороги считать то: 750 км до Семипалатинска 9 часов + от Семска до Уськамана через Георгиевку 3,5-4 часа = 12,5-13 часов где-то. До Семкса дорожка боле-менее, а от Семска до Георгиевки и далее до Уськамана дорога узкая с плавленным асфальтом к тому же волнистым от грузовиков. Я когда ездил из-за этих волн на плавящемся асфальте пару раз чуть не слетал с дороги в поворотах.
PS Сейчас вспомнил: я слышал про дорогу через Караганду, за карагандой на каком-то кишлаке сворачиваешь на дорогу выходящую на трассу Георгиевка - Алмата. Но от этого кишлака до трассы плохая дорога. Слышал от перегонщиков машин. Наверно лучше всё-таки по пути указанному мной в предыдущем посту ехать.
  • 0

#155
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
cfnfyftw, спасибо, приму к сведению
  • 0

#156
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
В конце июля еду в Астану, приблизительно 18-20 числа, ехать буду 100-130 не больше, дети однако в машине будут. Кто в это время поедет, присоединяйтесь, на нескольких машинах ехать легче.
  • 0

#157
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
так кто-нить в этом году по маршруту ALA - UKA ездил ?
  • 0

#158
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

так кто-нить в этом году по маршруту ALA - UKA ездил ?


Женька, в субботу в 6-00 утра выезжаю.. %)))) доеду отчитаюсь %))))
  • 0

#159
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

Полтора года назад было до Семска нормально. А вот от Семска надо ехать только через георгиевку с торону Алм и оттуда до Уськамана. А то когда я ездил в Семске подсказали путь через Таврию :rolleyes: (поселок такой) так дорога $$па полная была. Я потом советчиков недобрым словом не раз вспоминал. Асфальта не было на процентах 50 дороги, одни ямы и камни, а кое-где вообще по земле ехал. Она короче конечно чем через Георгиевку, зато там асфальт и цивилизация.
Не знаю как сейчас, но судя по тогдашнему её состоянию там ваще по новой дорогу делать надо было.

Сейчас из Семска до У-Ка лучше ездить через Таврию. И ближе, и дорога лучше, чем та, которая через Георгиевку. Если по пути, опять же:smoke:
В апреле ехал из Семска до Алматы. От Семска до Георгиевки, и дальше от Георгиевки до Аягуза дорога просто ж...а. Причем полная. Дорога стала похожа на дорогу после развилки на Урджар, а там совсем недалеко до границы алматинской области. По ВКО-не дороги, а направления. И ремонта там не предвидется. Одна сплошная яма, будьте внимательны!

#160
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Полтора года назад было до Семска нормально. А вот от Семска надо ехать только через георгиевку с торону Алм и оттуда до Уськамана. А то когда я ездил в Семске подсказали путь через Таврию :D (поселок такой) так дорога $$па полная была. Я потом советчиков недобрым словом не раз вспоминал. Асфальта не было на процентах 50 дороги, одни ямы и камни, а кое-где вообще по земле ехал. Она короче конечно чем через Георгиевку, зато там асфальт и цивилизация.
Не знаю как сейчас, но судя по тогдашнему её состоянию там ваще по новой дорогу делать надо было.

Сейчас из Семска до У-Ка лучше ездить через Таврию. И ближе, и дорога лучше, чем та, которая через Георгиевку. Если по пути, опять же:D
В апреле ехал из Семска до Алматы. От Семска до Георгиевки, и дальше от Георгиевки до Аягуза дорога просто ж...а. Причем полная. Дорога стала похожа на дорогу после развилки на Урджар, а там совсем недалеко до границы алматинской области. По ВКО-не дороги, а направления. И ремонта там не предвидется. Одна сплошная яма, будьте внимательны!



А до Семска/павлодара как лучше ехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.