Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#1721
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

С Алматы до Петропавловска знаю на 4 с плюсом, а вот дальше что то путаюсь.

про Курганскую область мне ребята с Кургана дали много полезной инфы тут. специально регился на их форуме, что бы иметь информацию.дальше не владею инфой, к сожалению.

Спасибо! Буду читать :rotate:
  • 0

#1722
jamshed

jamshed
  • Гость
  • 6 сообщений
Из разрозненой информации на ветке создалось небольшое представление о состоянии трассы Сарышаган -Караганда-Астана-Кокчетав-Петропавловск-Петухово. А вот про трассу Шымкент-Тараз-Шу-Сарышаган так ничего и не смог найти.... Помогите информацией по этому участку трассы. Спасибо.
  • 0

#1723
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Собираюсь на днях выехать на паркетнике Алматы - Кызылорда!
Как состояние дорог до Чимкента? Жамбылская область , состояние дорого всё такое же плачевное?до Кордая дорога всегда идеальной была..А дальше?читаю что дорогу латают и в объезд надо ехать..объездная дорога асфальтированная?
Гаеров много по дороге??? в каких участках радарят?


Дальше Кордая все по-прежнему, хотя весенние жуткие ямищи чутка подлатали. 90 ехать можно. Объезды - не из-за латания, это идет строительство новой магистрали Западная Европа - Китай. Вроде как обещают аж до самой Кызылорды полноценных 4 полосы качественного асфальта, но это будет нескоро, года через три в лучшем случае. :rolleyes: Объезды представляют из себя грунтовку вдоль строящейся трассы, длиной от 300 м (где новые мосты ставят) до пары десятков км.

Гайцы располагаются стандартно. :-) До конца четырехполоски (до Узунагача) - в любом месте могут быть. Потом Самсы, Таграп, Кордайский перевал, аул перед Кордаем (забыл как называется), сам Кордай, далее - в любом населенном пункте или в местах, где крутые повороты со знаком 50. Из новшевств у них - засады в местах, где строительство новой трассы идет рядом с действующей трассой, и стоят знаки "ремонт дороги" и "50" (хотя ремонта нет - стройка идет рядом, параллельно).

Примерно от Кулана или даже немного раньше и до Тараза - очень неприятная дорога: ям вроде и нет, зато гребенка - ужос для подвески. Идти больше 80, а местами и 70 - жалко машинку.

Если вам ничего не надо в Чимкенте, то участок Тараз - Туркестан я бы посоветовал объехать не по основной трассе, а через север. Я тут уже об этом объезде писал, даже со схемой. Так намного спокойней.
http://vse.kz/index....c=48405&st=1400 - вот на этой страничке мой пост.

Удачию
  • 0

#1724
Buterbrod

Buterbrod
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто нибудь в Семск недавно ехдил! Если есть, отпишитесь впечатлениями))) Очень надо! И еще, как лучше ехать через С Георгиевки на УК или Семск?
  • 0

#1725
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вернулся из Ускамана.
Трасса с каждым годом все хуже.
Подвеску добил окончательно (((
От Жангиза до УКа ваще полный абзац!
В районе Сарканда традиционно в хлам вся дорога (правда асфальт содрали и гравий насыпали, вроде ремонтировать собираются)
В районе Аягуза также традиционно кочек и ям больше чем собственно дороги.

2 Buterbrod: я не знаю как дорога от Георгиевки до Сем-ска, но от Георгиевки до УКа см. выше, да и зачем крюк такой делать?
  • 0

#1726
Voy@ge®

Voy@ge®
  • Гость
  • 18 сообщений

Кто нибудь в Семск недавно ехдил! Если есть, отпишитесь впечатлениями))) Очень надо! И еще, как лучше ехать через С Георгиевки на УК или Семск?

Дорога до УК смотри тут http://vse.kz/index....c=48405&st=1660
  • 0

#1727
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Народ подскажите какого состояние дороги Петропавловск- Жезказган-Кзыл-Орда-Шымкент.
Заранее спасибо!

Дорога от петропавловска есть только до аркалыка. Далее аркалык-жезказган 400 км сплошное бездорожье-грейдер испорченнй камазами. ехали на джипе 18 часов. Встретили за весь день всего 3-4 машины за всю дорогу и то местные. Места страшные и дикие: на грейдере встречаются скелеты истлевшей скотины. на Жезказган кзыл- орда дорога очень плохая. ИМХО лучше ехать через Астану-караганду-балхаш.

#1728
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Кто нибудь в Семск недавно ехдил! Если есть, отпишитесь впечатлениями))) Очень надо! И еще, как лучше ехать через С Георгиевки на УК или Семск?

Оставьте эту затею до тех пор пока РК не войдет в число 50-ти развитых стран мира.
Хотя мы уже председательствуем в ОБСЕ с такими дорогами. Так что эту затею оставить вообще лет на 20.
Подробности можете глянуть из прошлогодних отчетов о поездке Семей-Алматы - моих и кажется Хозяина ЦТ (не помню Ника).
Недавно был в Семске, местные жители говорят, что дорога Семей-Шар-Гергиевка-Аягуз только ухудшилась по сравнению с прошлым годом.
Берегите себя и машину! Удачи!
  • 0

#1729
Buterbrod

Buterbrod
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо всем! Хотелось бы просто получить более подробную информацию по состоянию трассы Алматы - Семей. Причем инфу актуальную. Ехать все равно придется, поэтому хотелось бы себя обезапасить! Сколько км. плохой, сколько очень плохой дороги!) И т.п.
Заранее спасибо :)
  • 0

#1730
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
трасса семей-георгиевка год назад
  • 0

#1731
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Специально для Бутерброда привожу описание трассы за прошлый год.

О трассе Семей-Алматы, писать нечего, ЕЁ НЕТ! Особенно до Аягуза!
Ехал 360 км до Аягуза почти 5 часов. Дорогу ушатали напрочь! Возле города пытались и еще пытаются ремонтировать асфальт, но выходит у них это очень коряво! То ли катка нет, то ли вместо катка стиральную доску используют. Видно что местами асфальт новый но он весь в буграх, в мультике «Тачки» Молния МакКуин положил так же асфальт в Радиатор Спрингс, что после поездки по нему у Мэтра все гайки отлетели, вот точно такой же новый асфальт возле Семея.

Чуть дальше от Семея км за 80 начинается слалом вокруг ям, причем они очень большие и, сцука, глубокие, если нет возможности объехать то оттормаживаешься до остановки, и переезжаешь через эту яму на скорости пешехода, иначе вырвет колесо!

Далее дорожное покрытие несколько улучшается, но тоже больше 100-120 не ускоришься, т.к. через каждый километр-полтора, яма или стиральная доска.

Перед Саркандом сняли покрытие видимо ремонтировать будут.

Между Урджаром и Учаралом встретил байкеров, группами 5 чел., через 5 минут 6 чел. и 1 байкер отставший минут на 20 от всех. Наверное на Алаколь купаться поехали.

Гелиосовских заправок на этой трассе не осталось, раньше были в Аягузе, Учарале и Сарканде, теперь их нет, жаль, это были единственные заправки с 96-ым бензином.
Благо в Аягузе на АЗС «Центральная» был якобы 96-ый, залился там. А в Сарканде пришлось довольствоваться 93-им

На выезде из Талдыкургана на Гелиосовской заправке стоял в очереди минут 40. Народу, как после слухов о подорожании бензина. И все в основном транзитники, заливают полный бак, потом важно выходят с заправки и минут 10 идут до своей машины 5-6 метров в развалочку, сцуки. Столько времени из-за них потерял.

Ну далее дорога вроде нормальная, за Талдыком, на Капчагайке, попал как раз на выезд отдыхающих из зон отдыха, местами шли плотным потоком, причем впереди какой-нить калх едет по второй полосе 80 (там где нет ограничений), и все за ним плетутся.
Радары по трассе не видел кроме повешенных, но на них мой детектор запищал.

Вот такие дела, выехал из Семея в 5 заехал в 18.30. Пять лет назад на такую поездку уходило времени на полтора часа меньше. Видимо сказалось заметное ухудшение состояние трассы Семей-Аягуз, ну и в Талдыке на заправке много времени потерял.

Если есть вопросы задавайте.

Удачи на дорогах!



Если что, на 47-ой странице данного форума есть еще всякие подробности и даже фотки.
  • 0

#1732
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
кудай каласа в пятницу вечером выезжаем в тараз, как дорога?
  • 0

#1733
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Прошу знающим ответить на вопрос. Товарищ собирается ехать в Ацтану второго вечером (в первый раз). Хочет ехать через Чу. Говорит, точнее ему говорят, что дорога лучше. Я ему отвечаю, что первый раз слышу про этот маршрут, да и круг получится немаленький.
Кто что скажет?
  • 0

#1734
jamshed

jamshed
  • Гость
  • 6 сообщений

Прошу знающим ответить на вопрос. Товарищ собирается ехать в Ацтану второго вечером (в первый раз). Хочет ехать через Чу. Говорит, точнее ему говорят, что дорога лучше. Я ему отвечаю, что первый раз слышу про этот маршрут, да и круг получится немаленький.
Кто что скажет?

А откуда он едет в Ацтану? И о каком круге идет речь?
  • 0

#1735
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Прошу знающим ответить на вопрос. Товарищ собирается ехать в Ацтану второго вечером (в первый раз). Хочет ехать через Чу. Говорит, точнее ему говорят, что дорога лучше. Я ему отвечаю, что первый раз слышу про этот маршрут, да и круг получится немаленький.
Кто что скажет?

А откуда он едет в Ацтану? И о каком круге идет речь?

Человек едет с Алматы! Я про этот маршрут сам первый раз слышу. Он едет в первый раз, ещё и в вечер-ночь. Поэтому не хотелось, чтобы он вляпался.
  • 0

#1736
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



Прошу знающим ответить на вопрос. Товарищ собирается ехать в Ацтану второго вечером (в первый раз). Хочет ехать через Чу. Говорит, точнее ему говорят, что дорога лучше. Я ему отвечаю, что первый раз слышу про этот маршрут, да и круг получится немаленький.
Кто что скажет?

А откуда он едет в Ацтану? И о каком круге идет речь?

Человек едет с Алматы! Я про этот маршрут сам первый раз слышу. Он едет в первый раз, ещё и в вечер-ночь. Поэтому не хотелось, чтобы он вляпался.

Можно и через Чу,но лучше ехать как все, не заморачиваться.
  • 0

#1737
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Человек едет с Алматы! Я про этот маршрут сам первый раз слышу. Он едет в первый раз, ещё и в вечер-ночь. Поэтому не хотелось, чтобы он вляпался.

лучше по стандартному маршруту, однозначно. но ехать в ночь ужасающий участок от Куртов до Бурыбайтала - полный абзац. тот участок нужно проходить в светлое время суток. лучше утром.
  • 0

#1738
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
да да.я вот ночью неделю назад яму поймал после каншенгеля.погнул два диска легкосплавных.Спустило по ободу...До аксуйека еле допер.После куртов километров 200 ужасная дорога.лучьше днем километров 70 в час..
  • 0

#1739
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Уже писали за этот маршрут много раз. Выехать рано утром часиков в 5. В Балхаше перекус и заправка. В Астане будет вечером. Ехать часов 12-13. Вот маршрут http://www.autotrans...ities=3104;3103 ничего сложного. Удачи!
  • 0

#1740
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

трасса семей-георгиевка год назад


вечером выложу фотки трассы на сегодняшний день.
только приехали с Семея... не дорога а жесть :lol:, вернее дороги нет, была она там в 90-е года, после не ремонтировалась

Сообщение отредактировал SwisS: 02.07.2010, 11:28:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.