Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#1741
Buterbrod

Buterbrod
  • Гость
  • 13 сообщений

вечером выложу фотки трассы на сегодняшний день.
только приехали с Семея... не дорога а жесть , вернее дороги нет, была она там в 90-е года, после не ремонтировалась


И можно поподробнее плизз))))) если не сложжно! Буду чрезвычайно благодарен)
  • 0

#1742
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Недавно вернулся из Аягуза, а точнее из поселка Шынкожа (30 км не доезжая Аягуза).
Ездили на папином ТЛК78, туда было 600 кг груза в машине, назад около 200 кг груза.
Дорога нормальная от Капчагая до участка перед Саркандом. Там (перед Саркандом) ПОЛНОСТЬЮ содрали асфальт. Через Сарканд еще куда ни шло. От Кольбая до Андреевки стиральная доска, в аккурат через каждые несколько метров. После Учарала, дорога тоже вроде пойдет, но потом опять дорога ужасная. До Аягуза тоже не фонтан.
  • 0

#1743
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

вечером выложу фотки трассы на сегодняшний день.
только приехали с Семея... не дорога а жесть , вернее дороги нет, была она там в 90-е года, после не ремонтировалась


И можно поподробнее плизз))))) если не сложжно! Буду чрезвычайно благодарен)


дорога скажу так не фонтан...не доезжая до Семея км. 200 дороги нет вся в ямах , но там две дороги типо старая и новая, ехать можно по любой, сильно не разгонишься т.к. ямки глубокие попадаються, мы в основном по гравийке летели, но на обратном пути заметила что по полю есть дорога, лучше чем по асфальту.

от Сарканда до Аягуза тоже так себе, сплошные сиськи волновые... и от Аягуза до Семея около 200-х км сносная дорога..

с фотками позже
  • 0

#1744
mvm58

mvm58
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну вот! Приехал вчера вечером !! Я думаю интересно!!!
А-Ата - Ульяновск - А- Ата, дата полета 26.-28 06. 10 - обратно 02.07.10 - 04,07
Про Курты говорить не буду, На самом деле стало хуже,
но скорость 80 км со 127 км и до не соврать до 307 /увидете на горе лозунг о въезде
в Кар, обл /, и тут Вам станет лучше.
Далее все отлично. Астана - Боровое особенная песня//будет Вам наградой :cool: .И вот здесь дальше
была проблема /думал две недели перед поездкой /то ли на Кокчетав. то ли на Зеренду/ поехал на ПетропавловскН Первая ночь в Кокчетаве,Не понравилось. Завтра допишу
, устал стучать ну а кто спешит и интересно +7 701 722 6911, Владимир
  • 0

#1745
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ну вот! Приехал вчера вечером !!
...
Завтра допишу, устал стучать...
Владимир

Володя, мне через 3 дня с Астаны в Челябинск выезжать. еду я через Петропавловск, потому жду продолжение с огромным нетерпением :cool: обособленно участок от Кокчетава до Челябинска.
  • 0

#1746
ildarik

ildarik
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет, ЦТ-шники! 16-18 июля планирую своим ходом в Костанай, с заездом в Астану. Если есть кто попутно - думаю на двух и более машинах будет интересней и безопасней!
  • 0

#1747
mvm58

mvm58
  • Гость
  • 15 сообщений
Продолжу. Кокчетав - Петропавловск. дорога без ям, но помяли ее прилично. Не понравилось.
Петропавловск - Петухово - хорошая дорога. Таможня в течении часа, с учетом что попали в перерыв, 08.30- 09.00. далее до Кургана нормальная дорога. В Кургане по стрелкам, но создается влечатление, что нарезаеш пару кругов вокруг города. Курган - Челябинск, дорога без ям, но подуставшая. Челябинск - Сергиевск, хорошая дорога, далее ушел с М5 на Кошки, Димитровград, Ульяновск, отличная дорога.
Обратно поехал иначе. Перед Челябинском на Троицк, отличная дорога, Троицк - Кустанай, замечательно. Испортило все таможня. Шесть часов, вечер пятницы. километр росиян, стремящихся попасть в Казахстан. Кустанай - Атбасар - отлично. но двигаться нужно не по М36 а по новой трассе. В Атбасаре на Зеренду. тоже понравилось. Зеренда - Щучинск, километров десять плохенькой дороги, а в основном неплохо
И если бы ехать еще раз - однозначно: Астана - Щучинск - Атбасар - Кустанай - Троицк - Челябинск :spy:
Удачи на дорогах!!!

Сообщение отредактировал mvm58: 06.07.2010, 12:40:38

  • 0

#1748
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Володя, спасибо за подробную информацию!

И если бы ехать еще раз - однозначно: Астана - Щучинск - Атбасар - Кустанай - Троицк - Челябинск

учитывая прохождение таможни в Троицке и Петухове, я предпочитаю потерпеть не идеальную дорогу, зато быстро проскочить таможенников :spy:
  • 0

#1749
highart

highart
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите пожалуйста состояние трассы Алматы-Астана? на легаси доеду??
  • 0

#1750
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Подскажите пожалуйста состояние трассы Алматы-Астана? на легаси доеду??

Запросто! Только не гони! :rolleyes:
  • 0

#1751
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Если кто собирается в сторону Уфы - будьте бдительны! Читал об этом, но когда сам увидел...
По России нельзя обгонять если перед тобой ползут даже меньше 30. В Челябинской области и Башкирии туда-сюда ездят казачки на грузовиках и ползут 15-20км/ч там где нельзя обгонять (знак/сплошная), участки при этом достаточно протяженные. Как только появляется возможность обогнать - разгоняются до сотни достаточно быстро (с горы полз, а в горку я его догнать не мог). Как только опять появляется запрет - опять ползёт.
При этом пока за таким уродом плетешься - проезжаешь мимо спрятанной в кустах машинки ДПС, расположенной так, чтобы весь участок просматривался.
Вообще по всей России с обгонами строго. Пересек сплошную - лишение прав, но в этих двух областях ещё и подставы присутствуют.
Сам в Пензе попался - обгонял и закончил немного заехав за сплошную. Отдал 1000р. Говорят тариф - 3000р. минимум.
  • 0

#1752
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

кудай каласа в пятницу вечером выезжаем в тараз, как дорога?

Выехал ночью в 24:00, дорога до Кордая отличная, радаров само-собой нету. Пару раз на подъёмах мне чуть не прилетели в лоб, благо успел сбросить скорость. После Кордая дорога так себе, но скорость держал в районе 120-130км\ч, на подъезде к Благовещенскому переезду около 30 км объездной дороги, бездорожье. Дальше дорога до Тараза неплохая, ямы залатали, параллельно строИтся вторая дорога, местами трасса сужается о чём указывают знаки. Доехал к 7 утра, с учётом того что припарковался и поспал часик на Аспаре :weep:
  • 0

#1753
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Собственно вопрос в том, какие дороги (качество), какие "заморочки" по дороге? Не тяжко ехать 1500 км :)?
Собираемся ехать на джипе (Прадо 120)
  • 0

#1754
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Самое главное не делайте такую дурь как я - Доберемся за световой день! Банзааай! :) Чуть не умер от передозировкаи редбула и усталости(шел без второго пилота).
Дорога для жипа нормальная, я шел на нисколетящей, все своё осталось при мне :fie: Астану обходите по объездной, на въезде направо, это чуть дольше но зато по нормальным дорогам.
  • 0

#1755
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Самое главное не делайте такую дурь как я - Доберемся за световой день! Банзааай! :laugh: Чуть не умер от передозировкаи редбула и усталости(шел без второго пилота).
Дорога для жипа нормальная, я шел на нисколетящей, все своё осталось при мне :laugh: Астану обходите по объездной, на въезде направо, это чуть дольше но зато по нормальным дорогам.


Спасибо!
у нас 2 пилота будут (второй - тесть) + жена штурман.
С бензином нет проблем?
  • 0

#1756
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Дорога хорошая. с бензином проблем нет нормальные заправки встречаются примерно через каждые 300 км.

#1757
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
А еще тут на ЦТ уже давно есть отдельная тема Состояние трасс каково?, Единая тема по всем направлениям.
  • 0

#1758
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Часто езжу Астана - Павлодар 440 км.

150 км. - Ерейментау - АЗС, кафе, гаишники
еще 110 км. - Шидерты - Накропост, Гелиос, кафе, гаишники
еще 40км. - Экибастуз - Гаишники, АЗС, мойка, кафе
еще 130-140 км. - Павлодар - несколько населенных пунктов, гаишников уже поболее. Будьте осторожны, патрулируют на Шкодах с камерами, ловят на ходу.

Дорога не фонтан, так себе. Самы лучший участок - Шидерты-Экибастуз.

По времени 3,5 - 4 часа.
  • 0

#1759
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
от Алматы километров 100 -130 дорога г....

от Астаны до границы Павлодарской области дорога далеко не фонтан
  • 0

#1760
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Собираемся ехать на джипе (Прадо 120)

гы, а с каких пор прадо стал джипом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.