Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#1681
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Чай попить или перекусить можно будет в АТАСУ прямо перед кольцом справа. Говорят ещё в жарыке блинчики отпадные продают :rotate:

Дорога хорошая, машин мало, поэтому советую выбрать именно этот маршрут.



Спасибо за информацию!
Собираемся в Джезказган. Как Вы думаете, сейчас дорога нормальная на Жарык?
Спасибо!
  • 0

#1682
Al_

Al_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Спасибо за инфо, Hell Berrel.
Тогда полагаю из Астаны в Кустанай оптимальнее ехать именно этим маршрутом?
Астана-Щучинск-Зеренда-Атбасар-Кустанай?

много вопросов именно по этому участку Астана-Кустанай... мнения на форуме разные и почему-то единого нет. дорога через Щучинск-Зеренду-Атбасар по карте выглядить очень уж длинной, большой крюк, тогда как есть трасса напрямую в Атбасар. но если на ней дорога разобрана, насколько это страшно тоже никто конкретно не говорит.
придется проверять это на своей шкурке, на следущей неделе поеду в кустанай, попробую обе дороги- одну туда, вторую - на обратном пути... о впечатлениях напишу...
  • 0

#1683
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Спасибо за инфо, Hell Berrel.
Тогда полагаю из Астаны в Кустанай оптимальнее ехать именно этим маршрутом?
Астана-Щучинск-Зеренда-Атбасар-Кустанай?

много вопросов именно по этому участку Астана-Кустанай... мнения на форуме разные и почему-то единого нет. дорога через Щучинск-Зеренду-Атбасар по карте выглядить очень уж длинной, большой крюк, тогда как есть трасса напрямую в Атбасар. но если на ней дорога разобрана, насколько это страшно тоже никто конкретно не говорит.
придется проверять это на своей шкурке, на следущей неделе поеду в кустанай, попробую обе дороги- одну туда, вторую - на обратном пути... о впечатлениях напишу...

мы ездили в Кустанай из Астаны в прошлый четверг, ехали через Атбасар, за 7 часов приехали в Кустанай :lol: как только выезжаешь через некоторое время есть несколько сьездов с дороги, а точнее помоему 4, её там ремонтируют, потом дорога хорошая, есть некоторые места беспонтовые, но вообщем доехали быстро :lol: учитывая, что ехали с 2-х летним ребенком, скорость примерно была 140-160, ну ессесно на сьездах не такая скорость :lol: при подьезде к Кустанаю было приколько, как в американских фильмах, навстречу нам ехала полицейская машина и мы на скорости не сразу заметили её, они развернулись на скорости и с мигалками поехали за нами, причем долго не могли догнать :) говорят что ехали мы 180 км :p
  • 0

#1684
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Carlyna, а съезды с трассы длинные? по сколько км? или хотя бы по времени сколько занимают?
  • 0

#1685
доставка

доставка
  • Гость
  • 6 сообщений
шымкент алматы да :p
  • 0

#1686
Крутящая

Крутящая
  • Гость
  • 11 сообщений
Алматы Шымкент

Ланд крузер 100

Выехала 8 утра, приехала в 7 вечера. Дорога до Кордая хорошая, после это просто УЖАС. Вчера перевернулся камаз. На перевале гаишнники радарят. В целом дорого плохая. Лучше на джипе. Поверьте.
  • 0

#1687
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Добрался только до Балхаша.

От Куртов до границы Карагандинской области, как была разбитой так и осталось, только стало еще хуже. Ночью не рекомендую, попадаются ямы шириною в одну полосу, или размывы дорог. Пока доехал до Балхаша,ушатал два железныз диска вхлам + плюс одну резину :D . Гамшнегов по пути не видел, только посты усиленные в связи с побегом этих заключенных.
  • 0

#1688
Крутящая

Крутящая
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрался только до Балхаша.

От Куртов до границы Карагандинской области, как была разбитой так и осталось, только стало еще хуже. Ночью не рекомендую, попадаются ямы шириною в одну полосу, или размывы дорог. Пока доехал до Балхаша,ушатал два железныз диска вхлам + плюс одну резину :cry: . Гамшнегов по пути не видел, только посты усиленные в связи с побегом этих заключенных.


какая у вас машина?
  • 0

#1689
Marselino

Marselino
  • Гость
  • 29 сообщений
подскажите, есть ли свежие данные по состоянию дорог по трассе Орск-Актюбинск и далее от Актюбинска на Бейнеу? поедем там в августе.
заранее спасибо!
  • 0

#1690
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
вчера ездил в Шу-чу на прадо 78, на отаре на посту попал на радар-там знак 20 я шел 32 (2000 тенге), дальше на Курдае опять с радаром стоят там какой то дебил на подъем поставил знак 50!!!
дальше дорога без проблем, но в Курдае (Георгиевка) на посту опять попал на те же грабли знак 20 у меня подозрительно 32 (опять 2 штуки), после поста дорога просто атас, после поворота на Мерке дорогу ремонтируют, все только по объезду-пыль жуткая, скорость 30, но можно идти где то 60-70. почти в каждом поселке гайцы с радарами, местами на частных машинах. но благо почти всегда встречки фарят.
  • 0

#1691
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Carlyna, а съезды с трассы длинные? по сколько км? или хотя бы по времени сколько занимают?

точно не могу сказать, но где то по мин 15-20 занимает время, но кстати они нормальные, не сказать чтоб страшные и непроходимые , пыль конечно стоит столбом, особенно если Камаз рядом поезжает:( мы и туда и обратно по этой дороге ехали и всё ок :cry:

Сообщение отредактировал Carlyna: 27.06.2010, 20:18:52

  • 0

#1692
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Carlyna, а съезды с трассы длинные? по сколько км? или хотя бы по времени сколько занимают?

точно не могу сказать, но где то по мин 15-20 занимает время, но кстати они нормальные, не сказать чтоб страшные и непроходимые , пыль конечно стоит столбом, особенно если Камаз рядом поезжает:-) мы и туда и обратно по этой дороге ехали и всё ок :spy:


Не могли бы вы оставить свои более подробные коментарии по вашему маршруту в теме:Западный Китай-Западная Европа
  • 0

#1693
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


Carlyna, а съезды с трассы длинные? по сколько км? или хотя бы по времени сколько занимают?

точно не могу сказать, но где то по мин 15-20 занимает время, но кстати они нормальные, не сказать чтоб страшные и непроходимые , пыль конечно стоит столбом, особенно если Камаз рядом поезжает:-) мы и туда и обратно по этой дороге ехали и всё ок :spy:

Спасибо за инфо, Carlyna.
  • 0

#1694
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Подскажите, по какой дороге лучше из Барнаула в Алматы ехать, через Павлодар на Астану или через Семск и У-Кам-ск?
А то родственники собираются выезжать, спрашивают про состояние дорог...
Заранеее всем благодарен.
  • 0

#1695
jamshed

jamshed
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Прочитал я всю эту ветку и немного в растерянности. Хочу ехать в августе месяце в Россию через Казахстан по маршуруту Шимкент-Тараз-Шу-Балхаш-Астана-Петропавловск-Петухово. Судя по вашей информации этого делать не следует? Именно на участке Шимкент-Балхаш. Что, дорога совсем разбитая и туда ехать на легковом автомобиле (Ласетти) вообще нельзя? Как мне быть ? Дайте пожалуйста достоверную информацию. Спасибо.
  • 0

#1696
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Если в Чимкента ехать собрались (это начало маршрута!?) так и езжайте от туда, зачем Вам круг? Лично я собираюсь через Петропавловск.
  • 0

#1697
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Подскажите, по какой дороге лучше из Барнаула в Алматы ехать, через Павлодар на Астану или через Семск и У-Кам-ск?
А то родственники собираются выезжать, спрашивают про состояние дорог...
Заранеее всем благодарен.

С Барнаула, сами и все знакомые всегда едут через Семипалатинск или Устькаман, эта дорога самая короткая, но и самая плохая, через остальные города значительный крюк по км будет, но если аккуратно то везде проехать можно :)
  • 0

#1698
jamshed

jamshed
  • Гость
  • 6 сообщений

Если в Чимкента ехать собрались (это начало маршрута!?) так и езжайте от туда, зачем Вам круг? Лично я собираюсь через Петропавловск.

Я что-то не понял Вас, или сам неправильно объяснил.... Я хочу ехать из Ташкента по указанному маршруту в Россию. Или мне рассмотреть маршрут Ташкент-Нукус-Бейгеу-Атырау-Астрахань?
  • 0

#1699
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Подскажите, по какой дороге лучше из Барнаула в Алматы ехать, через Павлодар на Астану или через Семск и У-Кам-ск?
А то родственники собираются выезжать, спрашивают про состояние дорог...
Заранеее всем благодарен.


Через Павлодар не намного лучше, но прилично длиннее, поэтому я бы поехал через Семипалатинск или Устькаман - примерно однофигственно. Через Семипалатинск мне показалось дорога подубитее, но пооживленнее и прямее, что ли. Через Усткаман-Шемонаиху едешь какими-то деревнями, закоулками - легче плутануть.
  • 0

#1700
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Собираюсь на днях выехать на паркетнике Алматы - Кызылорда!
Как состояние дорог до Чимкента? Жамбылская область , состояние дорого всё такое же плачевное?до Кордая дорога всегда идеальной была..А дальше?читаю что дорогу латают и в объезд надо ехать..объездная дорога асфальтированная?
Гаеров много по дороге??? в каких участках радарят?

Сообщение отредактировал ms_oskar: 28.06.2010, 22:08:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.