Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#1701
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Если в Чимкента ехать собрались (это начало маршрута!?) так и езжайте от туда, зачем Вам круг? Лично я собираюсь через Петропавловск.

Я что-то не понял Вас, или сам неправильно объяснил.... Я хочу ехать из Ташкента по указанному маршруту в Россию. Или мне рассмотреть маршрут Ташкент-Нукус-Бейгеу-Атырау-Астрахань?

Вы сразу не "обозначили" начало маршрута. По совету Hell Berrel зайдите сюда http://www.autotrans...ce/Default.aspx вводите там данные, дальше ориентируйтесь по отзывам. Думаю так.
  • 0

#1702
jamshed

jamshed
  • Гость
  • 6 сообщений
2 Dormy Извиняюсь, я теперь понял... Вы предлагаете Чимкент-Кызыл-Орда-Ыргиз-Актобе и т.д. А каково состояние трасс по этому маршруту? Ее же называют дорогой смерти .... Или я ошибаюсь?
  • 0

#1703
jamshed

jamshed
  • Гость
  • 6 сообщений



Если в Чимкента ехать собрались (это начало маршрута!?) так и езжайте от туда, зачем Вам круг? Лично я собираюсь через Петропавловск.

Я что-то не понял Вас, или сам неправильно объяснил.... Я хочу ехать из Ташкента по указанному маршруту в Россию. Или мне рассмотреть маршрут Ташкент-Нукус-Бейгеу-Атырау-Астрахань?

Вы сразу не "обозначили" начало маршрута. По совету Hell Berrel зайдите сюда http://www.autotrans...ce/Default.aspx вводите там данные, дальше ориентируйтесь по отзывам. Думаю так.

Рассчитывать расстояния я умею, меня интересует состояние трассы. Где искать эти отзывы?
  • 0

#1704
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Лично я собираюсь через Петропавловск.

позволю себе процитировать астанинского дружбана, который вернулся с Петрика буквально вчера кажысь:[q]Дорога до Кокша как мы знаем безупречная.
Перед развилкой ушел на право не заезжая в Кокшетау, и сильно прогадал.
Объездную дорогу ремонтируют, участок не большой около 3-5 км. Но эти 5 км я ехал, около 40 минут. Огромные большие ямы, колея от постоянно движущихся груженных КамАЗов это нечто…
Проползал по ним стараясь не сорвать себе ничего…
И, тем не менее, постоянно цеплял дном…
Далее проехав этот участок, начинается хорошая двух полостная дорога, на которой можно разогнаться не более 100 км/ч…
В общей сложности дорога туда заняла, 5,5-6 часов…
Дороги в Питере по сравнению с Астаной не очень, но тем не менее ездить можно )))
Обратно проехал через Кокш.[/q]
в принципе, про объездную Кокшетаускую дорогу я слышал, но теперь точно знаю, что туда соваться нельзя.
единственное, что он не указал, что после Кокшетау дорога идёт волнами, но практически без ям. то бишь нормально вполне.

сам я еду 9го - 10го в ночь из Астаны в Челябинск через Кокш-Петрик-Петухово-Курган.
  • 0

#1705
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Дороги в районе Иргиза нет вообще, там есть только направление. Нет бензоколонок и воды, нет людей... Не надо туда ехать. Слышал, что там идет строительство дороги, но на каком этапе это сейчас не знаю. Скорее всего на начальном. Если бы её построили - то голосили бы на всю округу и долго хвастались.
Можно проехать по маршруту Кзыл-Орда - Джезказган и далее на Караганду и Астану. Между Кзыл-Ордой и Джезказганом идет грейдер, местами песчанник. Хреновато, но в сравнении с Игризом это автобан. Более подходит маршрут через Чу-Балхаш-Караганда и далее. Прсто надо ехать только днем. Ночью надо отдыхать. Удачи на доргах.
  • 0

#1706
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Вы предлагаете Чимкент-Кызыл-Орда-Ыргиз-Актобе и т.д. А каково состояние трасс по этому маршруту?

По этим дорогам не ездил. Поэтому не отвечу на Ваш вопрос. После 10 июля едем этим маршрутом (дай Бог все сложится) Алматы — Балхаш — Караганда — Астана — Кошетау - Петропавловск — Курганская обл. - Челябинск — Уфа — Самара - Пенза — Тамбов — Воронеж — Белгород. С Белгорода в Сочи хотим, но это как погода будет :)
  • 0

#1707
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Был в Кокчетаве 9-10 мая. Проехали через город, а далее в сторону Омска через кзыл-ту (Кишкенеколь) Бидаик-Одесское (РФ). Блин, боюсь придется еще раз также ехать. Через Омск махнуть что ли :)
  • 0

#1708
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
в ночь на субботу (3 июля) планирую рвануть до своей малой родины (кокшетау). Как всегда через Балхаш-Караганду, Ацтану...
Если кто планирует выезжать в этом направлении, можно паравозиком на 2-х машинах, безопаснее будет...
ехать планирую шибко не торопясь (с остановкой на купание в балхаше), км. 100/120 в час

Сообщение отредактировал *ROVER*: 29.06.2010, 08:40:54

  • 0

#1709
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всех приветствую............собираемся на кольсайские озера...........как кульджа!?не разбита.........ездил в этом году по ней до чарына вродебы ничего а как дальше не знаю!!!!
  • 0

#1710
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Всех приветствую............собираемся на кольсайские озера...........как кульджа!?не разбита.........ездил в этом году по ней до чарына вродебы ничего а как дальше не знаю!!!!

После поворота пару десятков километров хорошо, затем "красота" и начинается.
  • 0

#1711
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Добрался только до Балхаша.

От Куртов до границы Карагандинской области, как была разбитой так и осталось, только стало еще хуже. Ночью не рекомендую, попадаются ямы шириною в одну полосу, или размывы дорог. Пока доехал до Балхаша,ушатал два железныз диска вхлам + плюс одну резину :lol: . Гамшнегов по пути не видел, только посты усиленные в связи с побегом этих заключенных.


какая у вас машина?


Легковая Форд Мондео, катки размером 16, если бы были поменьше то думаю было еще хуже.
  • 0

#1712
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ездил на Балхаш, по Астанинской, до 358 км. Примерно до 130км ехать можно, ямки встречаются, но не страшно. Особенно внимательно надо быть со 138 до 142 км. Там ямы до 40(!) см. А так если соблюдать знаки, сейчас их наставили где неважная дорога, все будет пучком! Дальше дорога более - менее, а примерно с 300км - хорошая дорога, ям почти нет и асфальт гладкий...
  • 0

#1713
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
to Hell Berrel, скорректируй пожалуйста вот этот маршрут если не трудно конечно :smoke: С Алматы до Петропавловска знаю на 4 с плюсом, а вот дальше что то путаюсь.
  • 0

#1714
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
А что корректировать? ровненький такой маршрут
я просто через Воронеж не ездил, с Самары южнее на Саратов-Волгоград ухожу
  • 0

#1715
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

А что корректировать? ровненький такой маршрут я просто через Воронеж не ездил, с Самары южнее на Саратов-Волгоград ухожу

Спасибо!
  • 0

#1716
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
По Астанинской трассе после Куртов, в темное время суток лучше не ездить, ослепила встречка :smoke: поймал большую яму, итог 2 колеса по пи...... :smoke:
  • 0

#1717
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Ездил на Балхаш, по Астанинской, до 358 км. Примерно до 130км ехать можно, ямки встречаются, но не страшно. Особенно внимательно надо быть со 138 до 142 км. Там ямы до 40(!) см. А так если соблюдать знаки, сейчас их наставили где неважная дорога, все будет пучком! Дальше дорога более - менее, а примерно с 300км - хорошая дорога, ям почти нет и асфальт гладкий...


на этом участке я чуть диск не оставил.....повезло...Поменял тока резину (вздулась).В Куртах пока ждал СТОшников, привезли БМВ 7 модели на эвакуаторе... он правой стороной поймал яму...Итог: передний диск , титановый погнуло в нескольких местах (профиль резины был ~40), задний диск дал трещину...

После Аксуека в сторону Астаны, латали дорогу....это было 22 инюня....

Сообщение отредактировал Sanches_li: 29.06.2010, 20:58:53

  • 0

#1718
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
[quote name='Sanches_li' date='29.06.2010, 20:57' post='13906058']
[quote name='Tiburon' post='13899770' date='29.06.2010, 14:38']
Ездил на Балхаш, по Астанинской, до 358 км. Примерно до 130км ехать можно, ямки встречаются, но не страшно. Особенно внимательно надо быть со 138 до 142 км. Там ямы до 40(!) см. А так если соблюдать знаки, сейчас их наставили где неважная дорога, все будет пучком! Дальше дорога более - менее, а примерно с 300км - хорошая дорога, ям почти нет и асфальт гладкий...
[/quote]

на этом участке я чуть диск не оставил.....повезло...Поменял тока резину (вздулась).В Куртах пока ждал СТОшников, привезли БМВ 7 модели на эвакуаторе... он правой стороной поймал яму...Итог: передний диск , титановый погнуло в нескольких местах (профиль резины был ~40), задний диск дал трещину...

После Аксуека в сторону Астаны, латали дорогу....это было 22 инюня....
Дальше, после поселка Гульшад, а сторону Балхаша тоже намечался ремонт....Странно, трасса там была в нормальном состоянии...

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.06.2010, 15:13:07

  • 0

#1719
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

С Алматы до Петропавловска знаю на 4 с плюсом, а вот дальше что то путаюсь.

про Курганскую область мне ребята с Кургана дали много полезной инфы тут. специально регился на их форуме, что бы иметь информацию.
дальше не владею инфой, к сожалению.
  • 0

#1720
Evilramil

Evilramil
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ подскажите какого состояние дороги Петропавловск- Жезказган-Кзыл-Орда-Шымкент.
Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.