Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#1641
ТаняК

ТаняК
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте, путешественники!))) Есть ли среди вас отважные, кто в Семск ездил? Раньше туда дорога плохая была и если ее не делали - даже боюсь представить что с ней стало :mad: Если ездили - сколько времени ушло... И еще один отрезок интересует - Караганда - Павлодар. Заранее спасибо большое!
  • 0

#1642
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ребят подскажите как сейчас дорога Кустанай-Астана?Кто ездил в ближайшее время


недели 3 назад ездил Жалтыр-Астана, это вроде кустанайская трасса.
можно сказать ее нет, ее только строят, сплошные объезды и разбитый асфальт там где еще не принялись за работу
как дальше не знаю, но скорее всего также
  • 0

#1643
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений

И еще один отрезок интересует - Караганда - Павлодар.

в прошлом году была убитая, в этом году не знаю как.
на крайний случай можно через астану, +200 км, зато по ровной дороге, а по времени так и выйдет
  • 0

#1644
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Здравствуйте, путешественники!))) Есть ли среди вас отважные, кто в Семск ездил? Раньше туда дорога плохая была и если ее не делали - даже боюсь представить что с ней стало :smoke: Если ездили - сколько времени ушло... И еще один отрезок интересует - Караганда - Павлодар. Заранее спасибо большое!

Приветствую.
Отважные есть))) Я в прошлом году имел глупость приехать из Семска в Алматы. Отчет где-то на предыдущих страницах этой темы. Впечатления... до сих пор тресет, как вспомню дорогу от Семска до Георгиевки.
А про трассу Караганда-Павлодар, там от Молодежного до Шидертов дороги нет еще со времен советской власти, в позапрошлом году кто-то отчаянно вязлся ее ремонтировать, но так и не закончил, наделав много-премного объездов по степной. Так что для тех кто ездит из Алматы в Павлодар маршрут обычно таков: Алматы-Караганда-Астана-Павлодар. Сам так всегда езжу.
  • 0

#1645
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Здравствуйте, путешественники!))) Есть ли среди вас отважные, кто в Семск ездил? Раньше туда дорога плохая была и если ее не делали - даже боюсь представить что с ней стало :p Если ездили - сколько времени ушло... И еще один отрезок интересует - Караганда - Павлодар. Заранее спасибо большое!

Я в прошлом августе ездил через астану и павлодар дорога отличная. хуже всего когда въежаете в ВКО.

#1646
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Помогите советом, собираюсь в июле в Астану на машине. Машина низколетящая. Проеду? И еще вопрос: есть ли приличные заправки по трассе? У меня маленький багажник, канистру не запихаешь, но бак на 50 литров, расход по трассе литров 8-10. Где лучше заправляться? Сколько бензина в литрах уходит?
  • 0

#1647
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
1. подъем в 04:00, 2. выезд в 05:00. И в перед потихонечку. При твоем расходе первая заправка в Балхаше. (только не гони сильно, 120-130 км/ч) Вторая заправка в Караганде. Обратно аналогично :D А Низколетящая это как? В сантиметрах? АЗС - КМГ и Гелиос. в столице по идеи должны быть часов в 7-8 вечера.

Сообщение отредактировал Dormy: 15.06.2010, 17:11:48

  • 0

#1648
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Там еще в Чиганаке Гелиос есть, это 300 с чем-то километров от Алматы. Я всегда на ней, в Балхаше и на вызде с Караганды заправляюсь 95-м.
Какая у вас марка машины?
Наверняка больше 10 литров по трассе не жрет. Так что до Чиганака точно дотянете на полном баке.
Выезжая в 5 утра я где-то к 5 вечера приезжаю в Астану.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 15.06.2010, 17:20:36

  • 0

#1649
mvm58

mvm58
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый вечер! хотелось бы услышать свежий и вразумительный ответ. Алма-ата - Самара
До Астаны - без вариантов. Далее - Астана - Атбасар, отпадает. Судя по всему 150 км объездов.
остается Астана - Кокчетав. Далее либо Зеренда - Атбасар - Кустанай - Троицк, или
Петропавловск - Курган. Критерий - качество дороги/если об этом можно вести речь/
  • 0

#1650
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Через Петропавловск, Петухово на Курган дорога лучше.

#1651
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Я выше писал, что дорога Кокшетау-Петропавловск находится в плачевном состоянии. Много ям, но объездов нет. Ездил 8-го июня по данному маршруту.
К сожаленью не знаю состояние дороги Кокшетау-Костанай.
Но судя по состоянию дороги Петропавловск-Кустанай через Сергеевку, дорогами в Костанайской области никто не занимается.
Так что все же советую потерпеть 180 км от Кокшетау до Петропавловска, а там уже не далеко до нормальных российских дорог.
  • 0

#1652
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений


подскажите плиз состояние трассы Алматы-Талдыкурган, Талдыкурган -Устькаман
так же интересует инфа по заправкам, их частота и качество. Машина низколет
заранее спасибо :spy:


В Понедельник выезжаю в Талдыкурган, проеду отпишусь, разговаривал с Братом, говорит что дорога норма тока в одном месте бул ремонт или еще что в этом роде.


До Талдыкургана все ямы по трассе залатали, но качество покрытия очень плохое, чем то напоминает форму шифера волнового, ментов в ту сторону небыло, так что шел не плохо 140 - 150 не более, тока после Архарлов, не доезжая Талдыка киллометров 70 после пары подъемов и спусков была полная засада, был разлит битум, по всей ширине трассы, метров 400, не знаков предупредительных ничего, благо гравенка рядом что спасало, будьте осторожней. Обратоно вчера возвращался, перед перевалом производился ремонт полотна, км 3 занято было, битум прям по центру трассы кучами насыпан. После Капчмгая, стояли ГАИ с радаром, по центру трассы в зелени спрятались.
  • 0

#1653
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
По участку Караганда-Алматы.
Запас хода на одном баке небольшой. В каких пунктах надежные заправки (Гелиос, КМГ)?

Не могу найти ссылку по гайцам на этой трассе, где они постоянно пасут?
  • 0

#1654
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Алма-ата - Самара

Алматы-Кзылорда_актобе-Уральск-Самара

имхо и короче и дорогу уже отремонтирована в Актюбинской области нормально :rotate:
  • 0

#1655
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Кзылорда_актобе все же как проехать поподробней
  • 0

#1656
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

... FYI. Также может кому по ходу пригодиться. Дорожная полиция, наличия которой не заметил автор, стоит -
в Куртах - 116 км. Регулярно.
В Каншагеле - 200 км. Изредка, последее время не вижу.
В Бурылбайтале - 345 км пост сняли, зато поставили
в Чиганаке - 370 км, пост со шлагбаумом,там ничего такого, доят фуры, на легковые внимания не обращают.
В Сарышагане , 510 км , на вьезде, тоже пост со шлагбаумом, характерная примета - старый Nissan Patrol в цветах дор. полиции. Легковые последнее время тоже не трогают.
В Гульшаде. 590 км. Стоят днем почти постоянно, ловят на знак 40.
В Балхаше, 640 км на развилке. Пост. Раньше зверствовали , последнее время перестали.
В Акчатау. 790 км примерно. Пост, но проявляет себя последнее время вяло.
В Аксу-Аюлы примерно 885 км. Пост на выезде из поселка, но ловят они последнее время через километр, на повороте, где знак "50".
В Спасске , примерно 980 км - последнее время нечасто, но очень любили летом ловить на обьезде вокруг городка, на знак 50.
Караганду, Темиртау опускаю ввиду обилия, за Темиртау любимое место - Покорное, где они стоят днем на внешнем радиусе, а вечером на выезде в сторону Караганды. На превышение, как всегда
Далее пост в Осакаровке, и если информация кому-то и зачем-то окажется полезной - буду рад."


Жалко не сохранил Ники тех кто это писал, но спасибо им большое, все совпадало особенно по последнему сообщению, кажется это было написано Марком ... (не помню как дальше)
От себя добавлю, на старой дороге - 117-345 км можно действительно выдерживать режим 120-140 км/ч, но важно не прозевать появившиеся ямки, хоть они и неглубокие, все равно неприятно.
на 385 км владельцы близлежащего кафе повесили знак 40, никакой опасности и ГАИшников там нет.
С 905 км примерно км 10 машина будет гудеть, т.к. какой-то урод проехал по новой дороге на гусеничном тракторе, если не будет встречных машин, лучше ехать по левой полосе. Иначе ощущения будто на взлет скоро пойдешь.
В Сарышагане действительно стоял старый Ниссан Патруль с надписю Жол полициясы, но в стороне на стоянке.
Вообще ГАЙцев на трассе стояло мало, только на стационарных постах попадались, видимо потому что я ехал в воскресенье. И еще на 990 км в с. Жумабек радарил один мент, но встречные успели вовремя мне "пофарить".
Перед и после Балхаша встречаются небольшие неровности на дороге, от Караганды до Астаны можно "под ноги" даже не смотреть, дорогая гладкая как поверхность утюга.
Для прикола расскажу как сориентировался в Караганде: заехал никуда не сворачивал (как и нужно было по рекомендациям ЦТшника), искал глазами бульвар Мира. И тут решил позвонить родственникам, что еду нормально. Смотрю на дисплее сотки высвечивается антенна "улица Гоголя", хотел набрать номер, а надпись на сотке меняется на "бульвар Мира" и тут я и увидел сквер и свернул налево. Вот так благодаря оператору сотовой сети я без выкрутасов проехал по караганде :rolleyes:
Дорога до Астаны заняла у меня около 11 часов. Выехал в 5.30 приехал где-то в районе 16 часов.
Удачи!


В какой степени на сегодня соответствует?
  • 0

#1657
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

вопшем вот что записал мой штурман:
Астана-Алматы-Астана
Туда
93 км - небольшая яма
148 км - знак 120
1ч 51 мин - Караганда
196 км - меты с радаром
213 км - гребень
214 км - грунтовка
Проезд через микр - 9 этажки
бензин 60 тг лит 96 бензин
385 км - яма
418 яма в центре
419 км яма в центре
150 км до Балхаша - гребенка
583 км - менты
586 км Балхаш 36.6 литра Гелиос
До Балхаша за 6 часов
Сарышаган 7.08
859 км менты с радаром
866 км Гелиос 24 литра
944 км на подъеме большая яма
950 км яма
963 км яма
1217 км до Алматы - 12ч6 мин

Обратно
261 км яма
365 км Гелиос 31 литр по 63 тг
372 км - Гаи
647 км Гелиос 31 литр
11.30-11.50 - обед
890 км - менты
989км - менты
1024 км Гелиос 30 литров
1084 км менты
1148 км менты
Вся дорога 12 ч 29 мин.
----------------------------
обратно ехал быстрее, но остановок делал больше
от себя добавлю. что 300 км около Алматы более безболезненно было преодолевать по дороге назад, т.к. по сравнению с атинскими дорогами трасса казалась сказкой%-)

Актуально ли?
  • 0

#1658
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Привет дальнобойщикам! В планах поездка Алматы-Белгород-Воронеж-Краснодар. И возможно Сочи. Основной город - Белгород. Авто Corolla 2007 года, пробег 54 тыс. км. Опыт дальней поездки только Алматы-Омск. Рулить буду один. Кто расскажет каково состояние трасс? И самое главное, каков маршрут Алматы-Белгород. Интересно будет все - от заправок до гостиниц.
  • 0

#1659
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
определение расстояний между городами http://www.autotrans...ce/Default.aspx
  • 0

#1660
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
съездил по маршруту алматы - караганда (ночевка) - Кокшетау и так же обратно. в принципе все как описывали здесь, после куртов отрезок плохой дороги до бурыбайтала (примерно 250 км). местами ямы очень глубокие. я ехал днем, поэтому проехал спокойно и особо ничего не "словил".
после бурыбайтала дорога нормальная. между балхашом и карагандой есть участок где ремонтируют дорогу, камешки летят из под колес, поэтому ехать надо осторожнее. с астаны до щучинска автобан конечно впечатляет, поставил круиз контроль на 145 и ни разу не менял скорость. между щучинском и кокшетау дорогу ремонтируют/расширяют, ям нет.

гаишников до балхаша видел 4 раза в районе куртов (где ограничение 50), чиганаке, недоезжая сарышагана примерно 70 км (ограничение 70км) и сразу за сарышаганом (населенный пункт, 50км/ч).

заправился в алмате и доехал до балхаша на 1м баке, но лучше плеснуть бензина в сарышагане (кажется рекомендовали азия петрол, красная). в балхаше заправился на гелиосе на выезде (со стороны караганды), бензин хороший - тянуло нормально и расход в норме. в караганде заправлялся на местной заправке кажется называется сфера (?). вообще с заправками по трассе проблем нет, в балхаше куча заправок (2 гелиоса, 4 сайбера и т.д.), в караганде тоже много. в астане заправился на въезде на синоойл. в кокшетау заправился на гелиосе (на въезде в город). везде топливо нормальное.

на обратном пути объехал астану по объездной дороге, дорога нормальная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.