Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#761
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Как дорожка до Чимкента? кто нить катался недавно?
  • 0

#762
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
На выходных съездили по дороге Алматы-Жаркент по Кульджинской трассе. До Авата дорога местами раздолбанная, дальше можно спокойно на разрешенные 110 ехать - мелкие ямы были всего в паре мест, на ходу проезжаются без проблем для машины.
  • 0

#763
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем доброго времени суток, кто может подсказать насчет трассы Алматы - Астана, желательно с подробным описанием где можно заправиться и где быть придельно внимательным.
Заранее спасибо
на следующей недели туда смататься надо, а не знание дорог смущает
  • 0

#764
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Ну примерный расклад на состояние лето 2008 алматы - астана. мотался каждую неделю.

Заправка в Ате под завязку. Симки кселл и билайн. чтобы звонить если что. по жрачке: вода питьевая, легкое перекусить, 4 банки редбула. по технике: 2 сотки, пдашка с гпс и хорошей картой (мне озик нравиться), огнетушитель, аптечка, тросс, набор ключей, запаска домкрат, веревочки для ремонта проколов, и пару балончиков для ремонта шин, насос, масло двигана и атф, герметик, проволока:rolleyes: и оса.

выезд обычно у меня в 6 вечера, как раз к утру будете в астане, успеете на работу:smoke: дай бог

по фарам, сразу отрегулируйте все. у меня кубики хелла стоят, бьют далеко.

Едим по Ташкентской до моста каскеленского, там сворачиваем на право на Караганду. едим по неши рокой дороге, жд переезд. и встается на трассу киртинскую. на 110 км кажется менты всегда пасуться. ну и далее если легковушка, то до самого балхаша беспонтовая дорога, асфальт поплывший, сильно кидает.

ну и вперед. на балхаше можно перекусить, но не делательно. там же будет куча заправок. предпочитаю казмунайгаз или гелиос.

далее ровная дорога до караганды. на въезде в город стоит скворечник. меня сфотал на 150 км.:D далее едим, если прямо то через город. там есть съезд на право. объездная дорога.

далее после караганды дорога суперская, но она сужается и проходит через какие то поселки. ментов там валом. ну и через часа 2 будет астана.

потом можно поехать на мойку целина и у мойщицы Вари помыть авто. так машину мне никто не мыл. все как новое будет.

пс. летом часты аварии. если авто в перевороте или лобовое, то проконсультируйтесь у врачей если сотка ловит, можно людей вытаскивать или нет. тупо звоните в калкаманскую клинику, там хорошо советуют. если нет сети, то надо аккуратно ощупать шею и позвоночник. если ничего выпирающего не почувствуйте, то вытаскивайте чела. от машины на 4-5 метров лучше оттащить. по лобовому, тросом двери не дергайте, если заклинило. монтировкой работайте.

смотрите есть ли дым. огнетушитель по уму используйте. 2 литра быстро кончается. если уже горит сильно салон, то бесполезно что либо делать. просто забудьте и едьте дальше.
телефоны свои не давайте никому.
  • 0

#765
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
астана-тараз. я так понимаю получается астана-кгд-балхаш-развилка_направо_на_тараз? как там трасса от развилки?

посмотрел на автотрансинфо. самый быстрый предлагают маршрут: Астана Темиртау Караганда Балхаш Кашкантенгиз Бурубайтал Хантау Бирлик Чу Татти Кулан Тараз 1305 км, время в пути 17:19
а вот самый короткий: Астана Темиртау Караганда Балхаш Кашкантенгиз Бирлик Чу Татти Кулан Тараз 1286 км, время в пути 17:53.
каким лучше ехать?

Сообщение отредактировал Дрюха: 27.05.2009, 07:39:02

  • 0

#766
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ну примерный расклад на состояние лето 2008 алматы - астана. мотался каждую неделю.

Заправка в Ате под завязку. Симки кселл и билайн. чтобы звонить если что. по жрачке: вода питьевая, легкое перекусить, 4 банки редбула. по технике: 2 сотки, пдашка с гпс и хорошей картой (мне озик нравиться), огнетушитель, аптечка, тросс, набор ключей, запаска домкрат, веревочки для ремонта проколов, и пару балончиков для ремонта шин, насос, масло двигана и атф, герметик, проволока:rolleyes: и оса.

выезд обычно у меня в 6 вечера, как раз к утру будете в астане, успеете на работу:smoke: дай бог

по фарам, сразу отрегулируйте все. у меня кубики хелла стоят, бьют далеко.

Едим по Ташкентской до моста каскеленского, там сворачиваем на право на Караганду. едим по неши рокой дороге, жд переезд. и встается на трассу киртинскую. на 110 км кажется менты всегда пасуться. ну и далее если легковушка, то до самого балхаша беспонтовая дорога, асфальт поплывший, сильно кидает.

ну и вперед. на балхаше можно перекусить, но не делательно. там же будет куча заправок. предпочитаю казмунайгаз или гелиос.

далее ровная дорога до караганды. на въезде в город стоит скворечник. меня сфотал на 150 км.:D далее едим, если прямо то через город. там есть съезд на право. объездная дорога.

далее после караганды дорога суперская, но она сужается и проходит через какие то поселки. ментов там валом. ну и через часа 2 будет астана.

потом можно поехать на мойку целина и у мойщицы Вари помыть авто. так машину мне никто не мыл. все как новое будет.

пс. летом часты аварии. если авто в перевороте или лобовое, то проконсультируйтесь у врачей если сотка ловит, можно людей вытаскивать или нет. тупо звоните в калкаманскую клинику, там хорошо советуют. если нет сети, то надо аккуратно ощупать шею и позвоночник. если ничего выпирающего не почувствуйте, то вытаскивайте чела. от машины на 4-5 метров лучше оттащить. по лобовому, тросом двери не дергайте, если заклинило. монтировкой работайте.

смотрите есть ли дым. огнетушитель по уму используйте. 2 литра быстро кончается. если уже горит сильно салон, то бесполезно что либо делать. просто забудьте и едьте дальше.
телефоны свои не давайте никому.



спасибо большое, удачи ВАМ на дороге
  • 0

#767
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

астана-тараз. я так понимаю получается астана-кгд-балхаш-развилка_направо_на_тараз? как там трасса от развилки?

посмотрел на автотрансинфо. самый быстрый предлагают маршрут: Астана Темиртау Караганда Балхаш Кашкантенгиз Бурубайтал Хантау Бирлик Чу Татти Кулан Тараз 1305 км, время в пути 17:19
а вот самый короткий: Астана Темиртау Караганда Балхаш Кашкантенгиз Бирлик Чу Татти Кулан Тараз 1286 км, время в пути 17:53.
каким лучше ехать?


Я осенью ездил в чимкент: ... До поста Рубеж дорога отличная.. Это 800 км от Астаны. Там же есть заправка Гелиос. Сразу за ней будет Мост на Ташкент вот на нем надо направо и там начинается ужасная дорога, но ехать можно если осторожно. А там уже практически одна дорога я ехал через Бирлик кажется.
В принципе дорога сносная была но конечно гораздо хуже чем от Рубежа до Астаны :rolleyes:
  • 0

#768
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Народ! Подскажите пожалуйста как добраться с Алматы до Новосибирска? Мож кто ездил? Интересует
1 Маршрут
2 состояние дороги
3 остановки на ночлег и питание
4 Таможня
5 Гаишники
  • 0

#769
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я осенью ездил в чимкент: ... До поста Рубеж дорога отличная.. Это 800 км от Астаны. Там же есть заправка Гелиос. Сразу за ней будет Мост на Ташкент вот на нем надо направо

метку с гугльерс сможешь дать? я вот смотрю по нему (визуально помнил эту развилку со времен поездок в ату) там с м36 на А358 сворачиваешь на бурабайтале.

я ехал через Бирлик кажется.

через бирлик, судя по автотрансинфо, едешь в любом случае. просто один через бурабайтал и хантау получается, а другой маршрут напрямую от кашкантенгиза (его я ещё не нашёл на гугльерсе) до бирлика.

В принципе дорога сносная была но конечно гораздо хуже чем от Рубежа до Астаны :dandy:

как павлодарская? в принципе 120 если можно держать, то намана.
  • 0

#770
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
*Serzhik* + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#771
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Участок дороги по виноградово от розыбакиева до гагарина сняли полностью асфальт....
Я только так и не понял, неделю назад только поямочный ремонт закончили, зачем тогда его надо было делать??? У нас в гос-ве денег наверно очень много, сначало ямки закатали, теперь будут новую дорогу делать вообще, бабло отмывают уже в наглую............. :)
  • 0

#772
Astana-Uralsk

Astana-Uralsk
  • Гость
  • 27 сообщений

выехал в 5:30 из Астаны на камри 30(R15),до Атбасара дорога на ремонте,заправился,потом тапку в пол до Костаная.Приехал в Костанай в 12:30.--700км--Заправился на гелиосе и в 13:30 рванул на Рудный,дорога дает ехать 120 км/ч,после Денисовки идет грейдер до Адаевки,потом тапку в пол и я уже 20:00 в Актобе.---800км---Там встал на ночлег и в 5:00 выехал на Уральск,первые 150-160 км как по стиралбной доске,много ям. и затем обратно тапку в пол до Уральска,приехал туда в 11:15.---480км---Выехал в 13:00До Атырау выставил круиз на 150 и вперед.В 17:20 в Атырау---510---.Отдал ЖОПО на посту за разговор по тел. 2000 т.,заночевал в Атырау,и в 5:30 выехал на Бейнеу,дорога хорошая.---600км---Потом атас полный,машину жалко стало - грейдер до Шетпе ехал 40-70 км/ч--280 км-- и оттуда до Актау дорога норм. 120-140 км/ч!Прибыл в 19:00---160км---.Итого:3500 км проехал за 62.5 часов,ездил только днем...
з.ы.заправок полно,гайцов мало.


Доброго времени суток.
2007 году ездил по тому же мрашруту с Астаны до Актюбинска (Астана-Кустанай-Актюбинск). После Денисовки дорога была ужасная до границы Кустанайская-Актюбинская обл. (от Денисовки где-то 160 км).
Не помню, какой населенный пункт, где-то после границы между областями, действительно была отличная дорога. Немножко не доезжая до Хромтая, помог одному хорошому человеку с машиной (у него была проблема с генератором, не заряжал акумулятор), менялись аккумуляторами, довез его до Актюбинска.
Он мне и подсказал, что трасса Актюбинска - Жимпита - Уральска до Жимпиты никакая, т.е. ее нет, только объездная и лучше ехать через Россию (Актюбинск - СольИлеск - Оренбург - Илек(на гарнице) - Уральск). Нужно было только страховку сделать. Я так и сделал. Дорога отличная.
Когда обратно ехал, не стал заезжать в Актюбинск, а с Оренбурга поехал в Жетикара (район Кустанайской обл.) через Орск и Комсомольский (таможенный пост), от Комсомольска до Жетикара грейдир (причем плохой), остальной часть дороги хорошая.
'Kazzak', ты пишешь после Адаевки "топил" до Актюбе, значит от Адаевки до границы Кустанайская - Актюбинская обл. проложили нормальный асфальт? И еще хотелось бы узнать насколько плохая дорога от Актюбинска до Жимпиты?

Сообщение отредактировал Astana-Uralsk: 29.05.2009, 23:35:45

  • 0

#773
vs.kz

vs.kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем доброго времени суток, кто может подсказать насчет трассы Алматы - Астана, желательно с подробным описанием где можно заправиться и где быть придельно внимательным.
Заранее спасибо
на следующей недели туда смататься надо, а не знание дорог смущает


Выше Вам написа что да как, немного дополню. В Ате заправляетесь под завязку, едете до куртов как написали вам, дальше начинается плохая дорога (кстати её начали латать и менять полностю куски примерно по 5 км), я на этом участке на БМВ М5 Е39 на 18 колесах и 35 профиле резины ехал 100-150 зимой и в начале весны, на джипе можно ехать вобще без проблем. Как кончится плохая дорога ( а кончится она через 231 км после того как начнеца) еще едете 10 - 15 км и будет заправка гелиос справа, на одометре будет гдето 320 - 340 км от алматы. Дальше до балхаша трасса хорошая, на балхаше куча заправок, ну а после балхаша трасса просто прекрасная до самой астаны, счастливого вам пути.

Сообщение отредактировал vs.kz: 30.05.2009, 01:02:56

  • 0

#774
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
2 Astana-Uralsk.
Если память не подводит то так оно с есть:От Денисовки до Адаевки грейдер и От Актобе до Жимпити дорога чуть хуже чем Денисовка-Адаевки...
  • 0

#775
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Как дорожка до Чимкента? кто нить катался недавно?

Только от туда.
Вобщем так. Алматы-Кордай все идеально можно топить сколько позволяет совесть и тех.состояние авто.
Кордай-Тараз - дорога на три с минусом, очень не ровная, встречаются небольшие ямки, но в основном ямки залатали. Больше 110 чесно говоря страшновато было катить.
Тараз-Чимкент - дорога на троечку с маленьким плюсом. Немного поровнее, чем до Тараза, поэтому топили 140. Встречаются ямки и большие неровности, но перед ними висят предупреждающие знаки, так что стоит сбавить скорость до 90, чтобы нормально пройти эти участки.
Когда едешь на встречу солнцу нифига не видно, благо в Чимкент ехали утром, солнце светило в спину, а назад после обеда, так что тоже солнце тоже не мешало.
До Чимкента дорога заняла 7 часов, если выкинуть остановки на покушать и общение с ЖП на посту перед Кордаем.
ЖПшников по трассе вообще не было (только на посту) ни туда, ни обратно - просто благодать.
Машинана Лехус RX300, рахсод топлива 10л/100км. Трассу авто держит не очень, особенно когда полностью загружена (5 человек и забитый багажник).
  • 0

#776
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
в конце недели планирую в Астану. кто ездил с Алматы в Астану недавно? как трасса? в особености Курты - Балхаш. как залатали? как с ментами?
  • 0

#777
олейн

олейн
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
По какой дороге лучше добраться из Москвы в Чимкент, а затем из Чимкента в Санкт-Петербург. Наши дальнобойщики едут Из Москвы через Кустанай-Астану-Балхаш. Говорят по южной дороге состояние дорог ужасное. Помогите соседям-россиянам!
  • 0

#778
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

По какой дороге лучше добраться из Москвы в Чимкент, а затем из Чимкента в Санкт-Петербург. Наши дальнобойщики едут Из Москвы через Кустанай-Астану-Балхаш. Говорят по южной дороге состояние дорог ужасное. Помогите соседям-россиянам!

Последуйте совету ваших дальнобощиков, они правы, через юг дороги нет. Помнится я проехал через Кокчетав, а не Кустанай, но возможно мне так удобнее было, уже не помню. Сам по себе маршрут не сложный, заправок нет только после Балхаша, да и везде лейте под завязку. Я езжу на бензине от Гелиос, что бы там ни говорили.

Сообщение отредактировал prokurator: 01.06.2009, 02:10:22

  • 0

#779
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А лучше всего через Петропавловск-Астана-Балхаш-Чу-Чимкент и обратно так же. По трассе можно лить КазМунайГаз и Гелиос. В Алмате Гелиос не лейте. могу дать правда старую км-ровку где стоят менты.

Сообщение отредактировал Berksui: 01.06.2009, 08:54:34

  • 0

#780
олейн

олейн
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо за информацию. Но ехать из Москвы через Астану это получается крюк в 1000 км. Может все-таки стоит рискнуть Актюбинск-Кызыл-Орда-Чимкент. А как с ценами на дизельку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.