Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#741
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
На 9 мая ездил в Тараз.
Ранее читал здесь, что от Кордая и дальше от Алматы плохая дорога.
Проехал-по мне так дорога очень даже ничего, да местами есть небольшие ямки, но ходовка их нормально отрабатывает. Так что ехал с обычной для себя скоростью 90-110 км/ч и даже ещё за Кордаем (км 50) взял на буксир до самого Тараза какой-то Опель из Шымкента. Джамбульские областные гаишники добрые - за превышение скорости (в два раза на знак 50 шел 100 км/ч) и пересечение сплошной линии и опасный обгон + прицеп (Опель) взяли всего навсего 2000 тг-это почти даром :-)
Спасибо всем кто дал советы по поводу маршрута Алматы-Караганда-Астана-Павлодар. Так как участок Астана-Павлодар собираюсь проезжать глубокой ночью, то хотел спросить как там дорога? Может кто недавно ездил, она такая же хорошая как Балхаш-Караганда или не очень, а то по ночи не хочется словить что-нибудь серьёзно плохое.
  • 0

#742
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

выехал из Астаны на камри 30(R15),до Атбасара до Костаная.Приехал в Костанай 700км--рванул на Рудный, в Актобе.---800км--- выехал на Уральск, в Атырау---на Бейнеу,---600км---до Актау Итого:3500 км проехал за 62.5 часов,ездил только днем...

Мда, жестко, земляк, жестко. Давно хочу в отпуске проехать по такому маршруту, прочувствовать Родину, так сказать. На Уральск крюк непонятен правда, и тема достопримечательностей на дороге и в городах не раскрыта.
  • 0

#743
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

Так как участок Астана-Павлодар собираюсь проезжать глубокой ночью, то хотел спросить как там дорога? Может кто недавно ездил, она такая же хорошая как Балхаш-Караганда или не очень, а то по ночи не хочется словить что-нибудь серьёзно плохое.


В марте ездили на трех машинах, дорога была в среднем хорошая. Местами от Ерейментау до Екибаса есть ямки - нужно быть осторожнее! максималки достаточно 120, гайеров видели только на подходе к Павлодару, они обычно стоят под мостами
  • 0

#744
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо большое Брек. Я обычно больше 110 км/ч и не еду (и то при обгоне :-) )
Сегодня после обеда выезжаю.
  • 0

#745
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Хотим поехать через 2 недели в Новосибирск. Машинка Хондочка Цивик, лялька, жалко очень. Но непременно хотим поехать своми путем. Кто может порекомендовать каким марштрутом ехать? Через Астану или через Семей?


Я б вообще оставил вашу ляльку дома и поехал на поезде... В РФ дороги нормальные, в Казахстане, по большому счёту, я видел две хорошие дороги: до Т-Кургана и на Курдай. От Учарала до Семея можно ехать, но мне Цивика было бы жалко там, особенно от Георгиевки до Семска. Не для низколётов маршрут, тем более - не для таких "лялек"...

спасибо за ваш ответ.

но мы все-таки хотим попробовать поехать на ляльке. Решили ехать на Караганду (возможно сначала до Астаны), потом на Павлодар, и дальше уже в Новосиб.

Сообщение отредактировал Minisun: 13.05.2009, 09:05:02

  • 0

#746
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


выехал из Астаны на камри 30(R15),до Атбасара до Костаная.Приехал в Костанай 700км--рванул на Рудный, в Актобе.---800км--- выехал на Уральск, в Атырау---на Бейнеу,---600км---до Актау Итого:3500 км проехал за 62.5 часов,ездил только днем...

Мда, жестко, земляк, жестко. Давно хочу в отпуске проехать по такому маршруту, прочувствовать Родину, так сказать. На Уральск крюк непонятен правда, и тема достопримечательностей на дороге и в городах не раскрыта.

сам так с нового года два раза проехался из алматы до актау и обратно
крюк на уральск обусловлен тем, что дороги от Кандыагаша до Бейнеу просто нет
сплошной грейдер
на жыпе проехать мона, на легковой низзя
  • 0

#747
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Kazzak: 13.05.2009, 10:01:30

  • 0

#748
ne-abad

ne-abad
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет! Помогите россиянину. Рассматриваю возможность поездки на Родину в Туркменистан на авто. Ездил ли кто из Вас по маршруту (Астрахань)Атырау в сторону туркменской границы (Туркменбаши).Напишите, пжлста, о состоянии дорог. Заранее благодарен!
  • 0

#749
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
а начем поедешь. джип, седан? какой маршрут и конечная станция? Дороги от Атырау в сторону Алматы практически нет. у вас параходов нет сразу на Туркменистан?

Сообщение отредактировал Berksui: 19.05.2009, 12:16:27

  • 0

#750
ne-abad

ne-abad
  • Гость
  • 17 сообщений
По Вашему вопросу понял, что мою Элантру надо будет поменять на ЖИП?
  • 0

#751
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
у меня тоже вопрос, состояние дорог от Куртов до Балхаша каково? там вроде бы дороги латали!?
  • 0

#752
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений

По Вашему вопросу понял, что мою Элантру надо будет поменять на ЖИП?


Всяко разное. но дороги с Атырау в сторону Алматы не хорошие. если с Атырау в Актау и от туда к туркменам то может и есть дорога, сам не знаю. жди людей кто знает. В алмату с атырау лучше ехать через астану. да большой крюк, но нервы и машина целее.
  • 0

#753
ne-abad

ne-abad
  • Гость
  • 17 сообщений

а начем поедешь. джип, седан? какой маршрут и конечная станция? Дороги от Атырау в сторону Алматы практически нет. у вас параходов нет сразу на Туркменистан?

В инете нарыл такой маршрут гурьев-доссор-кульсары-бейнеу-жармыш-актау-узень-фетисово и дальше до красноводска -ЧЕЛЕКЕНА

Сообщение отредактировал ne-abad: 19.05.2009, 12:34:14

  • 0

#754
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
вроде есть дорога, но не ахти.
  • 0

#755
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений

у меня тоже вопрос, состояние дорог от Куртов до Балхаша каково? там вроде бы дороги латали!?


в воскресенье проезжал - почти нормально - подлатали не плохо.
  • 0

#756
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
спасибо, за ответ. думаю через 3 недели поеду в Петропавловск.
очень рад что не буду ехать со скоростью 60-80 км. ментов много??
  • 0

#757
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


у меня тоже вопрос, состояние дорог от Куртов до Балхаша каково? там вроде бы дороги латали!?


в воскресенье проезжал - почти нормально - подлатали не плохо.


Все равно ямы есть... надо аккуратней ехать, желательно не в дождь и не ночью.
  • 0

#758
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ну наверное стало лучше чем было.
или все так же осталось!?
  • 0

#759
tilge

tilge
  • Гость
  • 15 сообщений

спасибо, за ответ. думаю через 3 недели поеду в Петропавловск.
очень рад что не буду ехать со скоростью 60-80 км. ментов много??


Менты, кстати стояли как раз на ремонтируемом участке, около 50 км от Куртов, там знак 50! стоит на обочине (временный), в воскресенье ездил.. Еще перед первым постом вдоль Балхаша радар был, там 70 знак.
  • 0

#760
M-bi

M-bi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
после завтра собираюсь в Астану
на ТОЙОТЕ СУПРА
по приезду отпишусь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.