Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#721
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
седня поеду Алматы-Талдык-Матай.. потом расскажу какая убитая дорога.. но самая убитая дорога в РК это все таки Бесколь-Достык...
  • 0

#722
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Так скажите мне какова состояние трассы От Алматы до Т-Кургана, от Т-Кургана до Аягуза, от нее до Семей и Павлодара???????????????????


Алматы-Учарал нормальная. Только в районе Сарканда (это от Жансугурова до Андреевки где-то) дорога не очень.
АЗС:
1. Талдыкорган. Гелиос на въезде слева. После Гелиоса можно по объездной уйти - поворот направо.
2. Ушарал. недоезжая кольца и ГАИ слева АЗС "Алакол".
3. Кушаем обычно в Колбай. Алия или Алем кажется кафе.

Учарал - Развилка (Таскескен).
Дорога хорошая. посередине где-то есть плохие участки - смотрите на знаки.

Развилка-Аякоз-Георгиевка. дорога нормальная только по местным меркам. узкая. убитая.
Машин благодаря кризису сейчас немного. :dandy:
Кушать лучше всего 20 км недоезжая до Георгиевки - кафе Абай с западной стороны дороги.

Георгивка - Семей - дорога как я говорю имени отцов и матерей дорогостроителей или их отсутствия.
на одном уровне с Шетпе-Бейнеу :spy:
Дорога которую не может одолеть и не берется серьезно ни один аким области (уже 4 или 5 из них обещало)
дорога где множество ям выше колен, часто на кочках следы от масла из пробитых картеров/КПП.
Особенно следите за следами от торможения большегрузов! Им видней. Проблема в том что ям и провалов и волн просто не видно т.к. асфальт сохранился.

Семей - Павлодар.
нормальная трасса
Гаеры стоят в лесах. там ограничение 50 км.час.

Вообще в Павлодар из Алматы лучше через Астану! Однозначно!

Удачи!
  • 0

#723
diza

diza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
DIDART, спасибо тебе теска )) Меня тоже Дидар зовут.

Алматы-Учарал нормальная. Только в районе Сарканда (это от Жансугурова до Андреевки где-то) дорога не очень.
АЗС:
1. Талдыкорган. Гелиос на въезде слева. После Гелиоса можно по объездной уйти - поворот направо.
2. Ушарал. недоезжая кольца и ГАИ слева АЗС "Алакол".
3. Кушаем обычно в Колбай. Алия или Алем кажется кафе.

Учарал - Развилка (Таскескен).
Дорога хорошая. посередине где-то есть плохие участки - смотрите на знаки.

Развилка-Аякоз-Георгиевка. дорога нормальная только по местным меркам. узкая. убитая.
Машин благодаря кризису сейчас немного. smirk.gif
Кушать лучше всего 20 км недоезжая до Георгиевки - кафе Абай с западной стороны дороги.

Георгивка - Семей - дорога как я говорю имени отцов и матерей дорогостроителей или их отсутствия.
на одном уровне с Шетпе-Бейнеу frown.gif
Дорога которую не может одолеть и не берется серьезно ни один аким области (уже 4 или 5 из них обещало)
дорога где множество ям выше колен, часто на кочках следы от масла из пробитых картеров/КПП.
Особенно следите за следами от торможения большегрузов! Им видней. Проблема в том что ям и провалов и волн просто не видно т.к. асфальт сохранился.

Семей - Павлодар.
нормальная трасса
Гаеры стоят в лесах. там ограничение 50 км.час.

Вообще в Павлодар из Алматы лучше через Астану! Однозначно!

Удачи!


566, до Талдыка ещё вполне нормальная дорога, дальше-то - веселее...

До Учарала на "Цивике" можно ехать смело, дальше - тоже, только придётся смотреть в оба и активно рулить. Жопа - от "Георгиевки до Семска, там 156 км, кажется, дороги, которая не ремонтировалась со времён СССР - остатки асфальта, ямы. Если не топить - пройдёте без приключений. До границы от Семска примерно то же, что и от Учарала до Аягуза, т.е. средняя - 80 км, смотрим за ямами. По РФ чем дальше от границы - тем лучше.
Помимо того: в Аягузе в марте был закрыт мост через Аягузку. Другой мост есть, но когда его построили - кончилась советская власть, и подъезда к нему нормального нет. Если будет дождь - по грязи поедете вместе с КамАЗами, если машина совсем низкая и в обвесах - ну его на фуй тогда, такое путешествие...

спасибо, по пробую проехать по этому маршруту на бмв Е36 на резине 215/45 R17. Как приеду отпишу.
буду выезжать в начале июня по маршруту Караганда-Алматы-Талды-Курган-Учарал-Аягуз-Урджар-Аягуз-Семей-Павлодар-Астана-Караганда

Сообщение отредактировал diza: 08.05.2009, 17:20:51

  • 0

#724
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
DIDART толково отписался. Главное - не обольщаться хорошими участками от Семска до Георгиевки - они коротки, и в конце по-любому будет яма. Этот участок надо проезжать в светлое время суток. Кстати, я в конце мая с Алматы в Аягуз смотаюсь (правда, не на низколёте), отпишусь про дорогу.

#725
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

DIDART, спасибо тебе теска )) Меня тоже Дидар зовут.

спасибо, по пробую проехать по этому маршруту на бмв Е36 на резине 215/45 R17. Как приеду отпишу.
буду выезжать в начале июня по маршруту Караганда-Алматы-Талды-Курган-Учарал-Аягуз-Урджар-Аягуз-Семей-Павлодар-Астана-Караганда


пожалуйста.
до июня немного залатают дороги.
если ЖПС есть - пишите треки.
  • 0

#726
diza

diza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

DIDART толково отписался. Главное - не обольщаться хорошими участками от Семска до Георгиевки - они коротки, и в конце по-любому будет яма. Этот участок надо проезжать в светлое время суток. Кстати, я в конце мая с Алматы в Аягуз смотаюсь (правда, не на низколёте), отпишусь про дорогу.

ок, буду признателен если опишешь дорогу.

DIDART, жипиеса нет
  • 0

#727
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
to Kazzak
еду в Актау завтра или в субботу Астана-Кос-Акт-Ура-Атыр-Акт.Есть желающие составить компанию?

отпишись плз. как состояние, где заправки, тоже предостоит похожий маршрут скоро.
  • 0

#728
Шика

Шика
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Вот я девушка, хочу поехать из Астаны в Актобе с 6-летним сыном, насколько тяжело будет ехать в такой компании и по этой трассе? Хочу пояснить, что раньше я ездила на длительные расстояния, правда не постоянно сама за рулём... Хочется узнать мнения бывалых
  • 0

#729
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
нормально, несколько мест с проблемами на дороге - тут недавно отписывались
из плюсов
- от границы кустанайской области до Актюбинска 500 км отличной дороги
- ехать только через Жаксы-Есиль-Семиозерное-Аманкарагай
  • 0

#730
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Хотел спросить - кто-нибудь ездил Алматы-Павлодар?
Как лучше ехать - Алматы-Караганда-Павлодар или Алматы-Караганда-Астана-Павлодар.
Дорогу от Алматы до Астаны знаю хорошо - месяц назад там проезжал.
А вот как лучше ехать на Павлодар - с Караганды или с Астаны. Через Астану получается небольшой крюк.
Подскажите кто знает.
Ехать собираюсь 14 мая рано утром и поэтому ещё 13 мая смогу прочитать Вашу помошь.
  • 0

#731
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений

еду в Актау завтра или в субботу Астана-Кос-Акт-Ура-Атыр-Акт.Есть желающие составить компанию?


А зачем через Уральск, почему на прямую не едете Актобе-Атырау? Там сейчас уже всё высохло и можно ехать.
  • 0

#732
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
доехал Астана-Кос-Акт-Ура-Атыр-Акт.отчет позже!
  • 0

#733
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Алматы - Хоргос трасса просто супер, особенно ближе к китайской границе.
  • 0

#734
diza

diza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Хотел спросить - кто-нибудь ездил Алматы-Павлодар?
Как лучше ехать - Алматы-Караганда-Павлодар или Алматы-Караганда-Астана-Павлодар.
Дорогу от Алматы до Астаны знаю хорошо - месяц назад там проезжал.
А вот как лучше ехать на Павлодар - с Караганды или с Астаны. Через Астану получается небольшой крюк.
Подскажите кто знает.
Ехать собираюсь 14 мая рано утром и поэтому ещё 13 мая смогу прочитать Вашу помошь.

на сколько мне известно от Караганды до Молодежного (100 км) дорога еще терпимая, дальше до Павлодара просто ужасная. Мои тебе совет ехать через Астану!
  • 0

#735
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
однозначно через Астану.
почки разшибете если поедешь Краганда-Павлодар!
  • 0

#736
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Хотел спросить - кто-нибудь ездил Алматы-Павлодар?
Как лучше ехать - Алматы-Караганда-Павлодар или Алматы-Караганда-Астана-Павлодар.
Дорогу от Алматы до Астаны знаю хорошо - месяц назад там проезжал.
А вот как лучше ехать на Павлодар - с Караганды или с Астаны. Через Астану получается небольшой крюк.
Подскажите кто знает.
Ехать собираюсь 14 мая рано утром и поэтому ещё 13 мая смогу прочитать Вашу помошь.

Буквально на предыдущей странице писал об этом.
Участок Молодежное-Шидерты ремонтируется уже несколько лет. Объездов по Степной километров 70. А там всего 100. Да и когда не ремонитровали, все по степной ездили, так как по асфальту в ямах и развалинах даже грузовики не в состоянии проехать.
Оно вам надо так мучиться.
Крюк через Астану 200 км, время в пути тоже самое как через Караганду-Молодежное-Шидерты, но экономите на нервах и ходовке.
  • 0

#737
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
может кто езди с Астаны до Алаколя? как лучше туда ехать и есессна состояние трассы? :eek:
  • 0

#738
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
выехал в 5:30 из Астаны на камри 30(R15),до Атбасара дорога на ремонте,заправился,потом тапку в пол до Костаная.Приехал в Костанай в 12:30.--700км--Заправился на гелиосе и в 13:30 рванул на Рудный,дорога дает ехать 120 км/ч,после Денисовки идет грейдер до Адаевки,потом тапку в пол и я уже 20:00 в Актобе.---800км---Там встал на ночлег и в 5:00 выехал на Уральск,первые 150-160 км как по стиралбной доске,много ям. и затем обратно тапку в пол до Уральска,приехал туда в 11:15.---480км---Выехал в 13:00До Атырау выставил круиз на 150 и вперед.В 17:20 в Атырау---510---.Отдал ЖОПО на посту за разговор по тел. 2000 т.,заночевал в Атырау,и в 5:30 выехал на Бейнеу,дорога хорошая.---600км---Потом атас полный,машину жалко стало - грейдер до Шетпе ехал 40-70 км/ч--280 км-- и оттуда до Актау дорога норм. 120-140 км/ч!Прибыл в 19:00---160км---.Итого:3500 км проехал за 62.5 часов,ездил только днем...
з.ы.заправок полно,гайцов мало.

Сообщение отредактировал Kazzak: 12.05.2009, 12:25:51

  • 0

#739
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Георгивка - Семей - дорога как я говорю имени отцов и матерей дорогостроителей или их отсутствия.
на одном уровне с Шетпе-Бейнеу :eek:
Дорога которую не может одолеть и не берется серьезно ни один аким области (уже 4 или 5 из них обещало)
дорога где множество ям выше колен, часто на кочках следы от масла из пробитых картеров/КПП.
Особенно следите за следами от торможения большегрузов! Им видней. Проблема в том что ям и провалов и волн просто не видно т.к. асфальт сохранился.



все верно, полная попа. лучше в светлое время ехать, т.к. можно просто врезаться в асфальт ;)
  • 0

#740
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
ездили с алматы в алтайский край РФ, через устькаменогорск, дорога в целом пойдет, на подъезде к сарканду не очень, и до учарала,
после учарала до устькаменогорска так себе
а дольше все ок, на границе по настроению погранцов, как повезет, меня обыскали всю машину, с собакой, сняли крышку бензонасоса на пассате, на яму загоняли и т.д. а так в общем пойдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.