Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#781
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Можно рискнуть если технику не жалко,с ценами на соляру по разному от 56 до 69 тг.
  • 0

#782
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Спасибо за информацию. Но ехать из Москвы через Астану это получается крюк в 1000 км. Может все-таки стоит рискнуть Актюбинск-Кызыл-Орда-Чимкент. А как с ценами на дизельку?

рискните, но не факт что доедите. лучше сделать крюк в 1000 км, чем застрять где нибудь в степи, где до ближайшего аула 500 км. дорог там нет вообще. я бы рискнул только на танке там ехать.
  • 0

#783
diza

diza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Спасибо за информацию. Но ехать из Москвы через Астану это получается крюк в 1000 км. Может все-таки стоит рискнуть Актюбинск-Кызыл-Орда-Чимкент. А как с ценами на дизельку?

я бы не посоветовал бы проехать от Актюбинска до Кызыл-Орды. Дорога ужасная, иногда эту дорогу теряешь из виду что уж тут говорить?)) У меня был путь Атырау, Актюбинск, Кызыл-Орда, Жезказган, Караганда. 3000км трое суток.

Сообщение отредактировал diza: 01.06.2009, 12:25:22

  • 0

#784
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
каскадер, может в россии дороги еще хуже? но я не думаю что хуже такой дороги что нить есть! там только на вертолете зажигать. а так не доедешь, как то наша фирма автобус в атырау с алматы отправила. и что вы думаете - переднее лобовое вылетело. скорость 5 км в час максимум.


кто нить скажет что там с Куртов до балхаша? Как залатали? ментов много?
  • 0

#785
Semen_Almaty

Semen_Almaty
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Дамы и Господа,
Спасибо всем большое за раскрытие темы относительно качества наших некачественных дорог. В скором времени собираюсь ехать из Аты в Атырау, маршрут уже ясен. Единственное, может ли кто освежить информацию относительно участка Атырау-Актобе через Макат и Байганин. Так делали ремонт или нет?

И ещё, кто знает, подскажите, каково это ездить по Атырау в течение как минимум года по Атырау с алматинскими номерами. Наша доблестная полиция не достает? как отношение на дорогах Атырау вообще?

Заранее спасибо!
  • 0

#786
diza

diza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Был месяц в Атырау 4 года назад. Полный беспредел в городе (насчет движения на дороге), кто как хочет так и ездит. На дорогах в городе не увидел ни одного гайца. Стоят только при въезде в город. По поводу Атырау - Актобе дорога жедает лучшего. Хотя это было 4 года назад!)
  • 0

#787
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений

как павлодарская? в принципе 120 если можно держать, то намана.

от Астаны до Ерментау дорога не очень ровная (дальше не в курсе). На прошлой неделе ездили, там начали ремонтные работы, смолы поналили на трассу, 120 держать можно, конечно, на залатанных участках.
НО!!! было видно что только залатанные дыры уже дождем смыты, так что осторожно!

Сообщение отредактировал astn: 03.06.2009, 00:07:19

  • 0

#788
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
кто недавно ездил Алматы Астана Алматы. как дорога, менты?
никто не ездил сто ли?
  • 0

#789
Шика

Шика
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

кто недавно ездил Алматы Астана Алматы. как дорога, менты?
никто не ездил сто ли?

От Алматы до Астаны вначале примерно около 200 км дорога кака, а потом как по взлётной полосе, даже на поворотах 150 км/ч не слабо, менты пару раз попадались и то предупреждали встречники, так что всё ок.
  • 0

#790
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
совсем кака что ли? как в прошлом году чтоли? вроде бы латали же недавно и что то делали, совсем плохо?
или можно 100-120 ехать!
  • 0

#791
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
тааак вроде свежая инфа по м-шруту Ата - Ацтана есть...
терь нужны попутчеги )))
Да и кста, Шика, наскока свежая она эта инфа?? :D
  • 0

#792
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Кто недавно ездил в Шымкент, как состояние трассы сейчас?
Ребята ездили в апреле, говорят от Кордая не очень, после Тараза атас. Водитель ездил в мае говорит сделали дорогу, но ему любая дорога асфальтированная супер.
Ездили недавно в Талдык, дорога без ям, но латок много, на них кидает немного. Машина Форь последний.
П.С. На поезд билетов в "СВ" нет, на самолете "мелкий" еще ни разу не летал.
  • 0

#793
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Ваабще тут все конечно в эфимерно, насчет состояния трассы, многие привыкли к Алфараби и Фурманова потом выезжают например на трассу Семей - Аягуз и в шоке здесь на конце строчат насчет бомбежки!
А местные жители Семея и Аягуза например не так подавлены, нормально ездят, и думаю что все нормуль! Я приезжаю в гости по их дорогам у них такие умиротверенные лица :-) после трассы а у меня волосы дыбом...но виду не подаем! :D

Сообщение отредактировал Nogaro: 04.06.2009, 11:52:14

  • 0

#794
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кто недавно ездил в Шымкент, как состояние трассы сейчас?

Я в понедельник писал про дорогу. Смотреть здесь
  • 0

#795
ceasar

ceasar
  • Частый гость
  • 65 сообщений
трасса Актобе-Костанай-Астана-Караганда-Алматы-Иссык-Куль каково состояние трассы. Есть две машины Mercedes и Pajero на чем лучше ехать? На мерсе экономнее раза в три получается по топливу
  • 0

#796
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Актобе - Костанай - Астана сам решай, дороги не знаю. а Астана - Иссык Куль мерс подойдет. сам на тойоте легковой езжу Алматы - Петропавловск. Шукюр все нормально, по крайней мере в прошлом году было.
  • 0

#797
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
костанай - астана, дорога нормальная, ездили на цефире...хотя..актобе-костанай...ехать лучше днем и караваном, нам лично помог камазист, так как в прошлом году часть дороги была на ремонте, и приходилось выезжать на поля...в общем километров 100-120 было по объездным...да и до костаная (если ехать с актобе) был поселок с ушатанными в ноль дорогами...сам ехал впревые, но говрят есть какая то объездная и сносная дорога..удачи..

пысы: мы ехали с алматы-астана-костанай-актобе..пробили картер коробки где то не доезжая 400 км до актобе..сотка не ловила, транспорта практически не было..еле как дотянули до хромтау, а дальше на тросе до актобе

на мерине - можно..

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 04.06.2009, 14:29:59

  • 0

#798
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Вчера ездили Алматы-Талдыкурган, по срочным делам, машин Мерседес, резина 18", средняя скорость 160-170, местами разгоняли до 220.. по времени заняло 1 час 50 минут.. был в шоке..
з.ы. ни одной шишки на резине
  • 0

#799
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Интересует состояние трассы, Астана - Павлодар- Семей - Аягуз - Акколь

Спасибо
  • 0

#800
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вчера ездили Алматы-Талдыкурган, по срочным делам, машин Мерседес, резина 18", средняя скорость 160-170, местами разгоняли до 220.. по времени заняло 1 час 50 минут.. был в шоке..
з.ы. ни одной шишки на резине

в пршлом году ездили Текели-Алматы (280км), прилетели за 1 час 35 мин... вот это был реальный шок :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.