Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#621
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Алматы-Талдыкорган, как дорога? гололед есть?
  • 0

#622
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
как дорога но Кордай? кто ездил вчера-сегодня?
  • 0

#623
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

как дорога но Кордай? кто ездил вчера-сегодня?

дядя приехал с Чимкента сегодня днем, дорога от Чимкента до Тараза плохая лед, от Тараза до Кордай так же, от Кордая до Алматы норма :rotate:
  • 0

#624
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
на самом перевале заторов нет? цепи не нужны?
  • 0

#625
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
днем мало, говорит, а вечером из за автобусов бывают, да цепи не помешали бы
  • 0

#626
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Астана - Костанай на 20.12.08 (атбаср-Жаксы-Есиль-Карасу-Аулиеколь)
В принципе дорога без особых изменений :bored:

Астана - Костанай - Астана
Туда в ночь с 14 на 15 января. Жестокая метель от Астаны до Ауеликоля. Местами переметы, на участках где есть отбойники - очень сильные переметы. Почти всю дорогу ехал с ближним светом, дальним самого слепит и дорогу не видно.
В районе Ауеликоля, где леса, трасса полностью заметена, снег до 10 см.

Обратно 18-го, до Атбасара посветлу, от Атбасара - уже темно. Местами жесткий туман, видимость метров 30. Дорога в основном чистая, но между Жаксы и Атбасаром и далее от Атбасара до Колутонского моста на участках с отбойниками такое ощущение, что снег никто не чистил, так же заносы, местами вообще одна полоса полностью занесена.

на 77 (до 85-го) выкушаны куски асфальта как будто собирались их перекладывать штук 7 отрезков по 30 -50 метрофф

К ним добавились куски выкрошенного асфальта, в основном по краям около обочины, но есть парочка больших и глубоких ям прямо посередине. Ночью больше 100 лучше не идти.
  • 0

#627
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Астана - Костанай - Астана...

Farmer, сколько дорога времени заняла? Очистительную технику наблюдал???
  • 0

#628
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

...Астана - Костанай - Астана...

Farmer, сколько дорога времени заняла?

Туда - 12 часов:
1. Местами (например в районе Атабсара) шел не более 30 - 40 км/ч, видимость метров 30, ну или около Ауеликоля - по снегу тоже не более 40-50.
2. Час лежал в кювете :bored: - пока откопался, пока вытащили :-)
3. Полчаса - ставили на ноги грузовую газельку (кувыркнулась, но в кювет не ушла).

Обратно - 8,5 часов. Из них около 4-х часов от Костаная до Атбасара, остальное - от Атбасара до Астаны.

Очистительную технику наблюдал???

Ни одной еденицы. Ни туда, ни обратно. По ощущениям - в промежутке тоже не чистили.
  • 0

#629
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Очистительную технику наблюдал???

Ни одной еденицы. Ни туда, ни обратно. По ощущениям - в промежутке тоже не чистили.

видимо ждут прогноза, когда вообще осатткоф не будет :fie:

а я прикинь, когда после нового года ехал вот такую картину наблюдал по дороге :D
Изображение

эт есильский район...
вот так вот попадешь за таким снегочистителем и тошнишь 50-70 кмч...
И причем никакой возможности обогнать его нет... пока он сам не остановится... на сигналы никакие он никак не реагирует. не видит и не слышит нифига... :eek: 2 раза такие попадались 1 раз мужик быстро сам тормознул, а вот за этим километров 20 тошнил еле еле :D
Едешь вот так за ним и тут перед тобой выплывают "ежики" из "тумана" :D в смысле встречные! метрах в 5-7... раньше их не видно :eek:
  • 0

#630
energetik

energetik
  • Гость
  • 39 сообщений

Планирую на авто из Астаны до Ушарала

Определил 4 варианта маршрута:


3. Астана-Караганды-Каркаралы-и дальше на юго-восток обозначена автодорога ч/з Кайнар-Мадениет с выходом на Аягоз. От Каркаралы до Аягоза отмечено 360 км.

4. Астана-Караганды-Балкаш и дальше по северу озера тоже показана дорога, правда типа грунтовки нарисовано.

Ввиду краткости 3 и 4 маршрута интересуют советы бывалых. "Меня терзают смутные сомнения". Прошу откликнуться, кто ездил или слышал. Понятно, что не идеальные дороги, но все-таки напрямик. Кто ездил? Автомобиль легковой.


На счет 4-го маршрута не знаю по моему там дороги нет вообще, а вот по 3-му маршруту я ездил числа 7-го или 8-го января 2009 года. У меня там родители живут. Поехал сначала к теще в Астану, а от туда тоже делема была через Алмату или Семск ехать. Выбрал самый короткий маршрут через Караганду на Аягоз.С Астаны до Караганды ясное дело дорога отличная даже зимой доехал заправил полный бак и по объездной на Аягоз попер.До Каркаралинска дорога есть даже нормальная асфальт, указатели, населенные пункты, а вот дальше её просто нет. Докаркаралинска доехали нормально думал бензина плесну и дальше но нет заправки я там не нашел поехал дальше на свой страх и риск благо в баке еще 3-и четверти топлива оставалось, канистры как обычно не взял.Ехали как по марсианской пустыне какойто, ни населенных пунктов ни деревьев ни чего вообще. Гравийка правда можно сказать хорошая без выбоин и ям правдо сильно тоже не поедешь подвеску жалко 60-80 весь этот участок держал можно было и 120 но шумно очень в салоне все таки не асфальт. Гравийка где то 250-300км. тянется потом коекакой да асфальт появляется разогнаться можно. Заправку надыбал я аж в Баршатасе там их подряд штук 5-ть стоит долился и дальше на Аягоз дорога уже нечего нормальная. От Аягоза до Уч-арала вообще пойдет. Короче на дорогу у меня ушло ровно 15:00 часов Астана-Учарал. Это со всеми остановками пописать там, заправиться. К примеру с Алматы до Астаны у меня тогда 14:00 часов вышло. И это зимой.
  • 0

#631
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Кто недавно ездил Астана - Костанай??? Как дорожка??

Сообщение отредактировал ERLAND: 05.03.2009, 17:24:24

  • 0

#632
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
слышал что на трассах 110 км\ч разрешили, кто-нить уже "гонял? )
  • 0

#633
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Насколько мы все видим на трассах с такой скоростью и более уже ездили, просто теперь легковые будут ездить на болеет законных основаних. Вот бы приструнить водителей междугородних автобусов к 90км/ч. Летом на трассе А-та Бишкек один такой ехал со скоростью 130 км/ч, специально замерил своим спидометром пристроившись сзади.
  • 0

#634
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Кто недавно ездил Астана - Костанай??? Как дорожка??

ERLAND - отпишитесь плз. по результату поездки
  • 0

#635
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Собираюсь ехать по маршруту Атырау-Уральск-Актобе-Кустанай-Атбасар-Астана-Караганда-Балхаш-Алматы.
Вообщем 3700 км примерно.
О состоянии дорог от Атырау до Уральска и от Астаны до Алматы знаю - хорошие.
А вот от Уральска до Астаны не известно.
Кто знает подскажите? Как там асфальт есть? Как с АЗС, еду на дизеле, наверно буду заливать на Гелиос зимнюю. Надо ли брать с собой запасные канистры?
  • 0

#636
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Алматы-Талдыкорган, как дорога? гололед есть?

Ехал вчера с талдыка в алмату,местами жестокий гололед до перевала..
На каком то подьеме вылетел с трассы на обочину,развернуло на 180гр....хорошо не на встречку..
Подьехали незнакомые агашки на TLC 200 не скажу вытащили..а просто вырвали задним ходом с сугроба...я афигел!!не движок а монстр,..Агашкам большой Рахмет. Остановились со встречки,ехали в ТК.

Сообщение отредактировал MBenz: 10.03.2009, 18:12:21

  • 0

#637
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

На счет 4-го маршрута не знаю по моему там дороги нет вообще, а вот по 3-му маршруту я ездил числа 7-го или 8-го января 2009 года.


Спасибо, всегда было интересно узнать, какая дорога из Каркаралинска на восток....
Смелое путешествие!
  • 0

#638
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кто недавно ездил Астана - Костанай??? Как дорожка??

ERLAND - отпишитесь плз. по результату поездки

Сожалею, что своевременно не заметил... На данный момент сведения полагаю уже не актуальны, относительно степени оледенения...
Вот ахтунгов за зиму прибавилось ((( первые 150 км отсюда по прежнему гуано.. 75-85 км жеские ахтунги в виде участков по 50 метров отсутствия дороги и гребенки... Дальше уже получше ну и основное на тот момент было лехкое оледенение...
  • 0

#639
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кто собирается в Семск - Усть-Каман - учтите, что в Аягузе закрыт мост. Есть другой, новый мост, ниже по речке , но к нему не успели при советской власти дорогу проложить, поэтому проезжать это место на низколёте надо рано-рано утром, когда грязь застывает, а днём там - месиво.
Кстати, у ЖП на посту в Аягузе новое веяние: поголовно проверят наличие двух (?) тормозных башмаков.

#640
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...проезжать это место на низколёте надо рано-рано утром, когда грязь застывает, а днём там - месиво...

ну навряд ли это надолго :-) в смысле - "застывает"...

...ЖП на посту в Аягузе новое веяние: поголовно проверят наличие двух (?) тормозных башмаков...

:cry: :) чем это навеяно??? Слово "регламентированно" даж как то не вставляеццо сюда :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.