Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2341
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста состояние трассы Алматы -Шымкент.
  • 0

#2342
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А разве через Петропавловск лучше? Два года назад что через Троицк туда, что через Петропавловск обратно-4 часа на таможне простоял.

по этим вопросам лучше в Путешествиях ответы искать :smoke: тут я отписался о своей поездке в Челябинск через Петрик.
обычно прохожу границу ночью, а весной проходил вечером. проблем не было. потратил около полутора часов, да и то только потому, что меня наши погранцы отправили к таможенникам, так как я товар вёз.
в Троицке грузопоток больше, потому я туда не суюсь.


То Добрый Самаритянин:
Чевото отчета не нашел, а хотелось почитать....

если про дороги по РК, то выложил тут. если про дороги в РФ и границу, то ссылка чуть выше в этом сообщении :smoke:

кратенько:
после Кокша около часа пылили по съездам. потом от Келеровки дорога нормальная до границы. по РФ дороги на твёрдую четвёрку, хотя местами попадаются и ямки и волны.
  • 0

#2343
mix@

mix@
  • Гость
  • 8 сообщений


В августе собираюсь ехать в Россию с Алматы.
Здравствуйте, мы с семьей тоже планируем в начале августа ехать в Россию маршрут Алматы-Астана-Атбасар- Костанай-Троицк-Магнитогорск. А вы когда планируете?

Мы в сентябре. Ездим через год. В 2009 году был ужасный участок Астана-Атбасар. Думал за два года сделают,но судя по отзывам,похоже нет.

Последний раз мы тоже в 2009 году там проезжали)
  • 0

#2344
rfvt

rfvt
  • Гость
  • 13 сообщений

от Астаны в сторону Кустаная сразу начинается грейдер, потом в районе Астраханки старая дорога, с обоих сторон Джалтыря тоже объезд по грейдеру, потом отлично
за Есилем встречаются ахтунги, потом все нормально
перед Кустанаем строится мост через Тобол, покрытие на старом мосту ушатано
далее до Тобола пойдет дорога. вся опа начинается в денисовском районе прямо начиная со стеллы с названием
асфальна практически нет км 80 от Денисовки до Адаевки, потом до Актюбинска отлично
в районе Комсомольского и после него можно не встретить солярки и встретить летающую и сидящую саранчу на дороге, после проезда лобовик, капот, радиатор уделан трупами по самое нихочу

Так все-таки с Астаны через Кустанай или Кокчетав лучше в Россию? Ваше мнение.
  • 0

#2345
rfvt

rfvt
  • Гость
  • 13 сообщений



В августе собираюсь ехать в Россию с Алматы.
Здравствуйте, мы с семьей тоже планируем в начале августа ехать в Россию маршрут Алматы-Астана-Атбасар- Костанай-Троицк-Магнитогорск. А вы когда планируете?

Мы в сентябре. Ездим через год. В 2009 году был ужасный участок Астана-Атбасар. Думал за два года сделают,но судя по отзывам,похоже нет.

Последний раз мы тоже в 2009 году там проезжали)

Вы только до Магнитогорска, или дальше? Я через Магнитогорск хочу на Уфу и дальше в Россию. Много лет езжу в Россию с Казахстана и все более ухожу с федеральных трасс, ездить по ним нельзя.
  • 0

#2346
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
кто подскажет, как сейчас трасса Алматы-Шымкент?
  • 0

#2347
GostSG

GostSG
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

To Hell Berell:
Старт где то через месяц.

А что с дорогой от Курдая до Тараза и далее Шымкент, Туркестан?
А еще говорят там "злые" ЖоПо на дорогах стоят, зато машин мало.
Так?

Ездил пару недель назад из Тараза в Туркестан через Аккуль, Саудакент, Шолаккурган. Дорога в основном хорошая, от Шолаккургана до перевала вообще автобан, половина перевала серпантин как в европе! дальше немного хуже. От перевала до трассы Кентау-Туркестан дорога очень узкая с засадами в виде волн. Ехать лучше в светлое время. На всем пути не встретилось ни одной фуры, ни одного автобуса и ни одного гаишника. Машин очень мало. Доехали менее чем за 4 часа. Так что если в Шымкент не очень надо то ехать лучше этой дорогой. А на трассе Тараз-Шымкент машин много, фуры, автобусы...., коровы, бараны ))) Очень много поселков и гаишников. Да и дорога плохая совсем.
P.S. Спасибо BobSlickУ за описание этого маршрута (стр. 100)
  • 0

#2348
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

кто подскажет, как сейчас трасса Алматы-Шымкент?

Присоединяюсь к вопросу, собирались на свадьбу в начале сентября в Шымкент, вот думаю как лучше - на машине или на поезде?
Сколько ехать км?
  • 0

#2349
mix@

mix@
  • Гость
  • 8 сообщений




В августе собираюсь ехать в Россию с Алматы.
Здравствуйте, мы с семьей тоже планируем в начале августа ехать в Россию маршрут Алматы-Астана-Атбасар- Костанай-Троицк-Магнитогорск. А вы когда планируете?

Мы в сентябре. Ездим через год. В 2009 году был ужасный участок Астана-Атбасар. Думал за два года сделают,но судя по отзывам,похоже нет.

Последний раз мы тоже в 2009 году там проезжали)

Вы только до Магнитогорска, или дальше? Я через Магнитогорск хочу на Уфу и дальше в Россию. Много лет езжу в Россию с Казахстана и все более ухожу с федеральных трасс, ездить по ним нельзя.

Да Магнитогорск конечная точка нашей поездки. Приедем в конце августа. По приезду отпишусь.
  • 0

#2350
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, как дорога на Кольсайские озера?

#2351
Yuris_312

Yuris_312
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо To GostSG;
хорошая информация.

Вопрос всем:
Как дорога Туркестан - Актюбинск (Актобе)
Нужна свежая информация, не оставляю идею проехать там.

За одно как дела на таможне Мартук (Каз-Россия).
В прошлый раз стоял в Петухово всю ночь с 11 вечера до 10 утра. Казахская сторона 2 часа все остальное российская.
  • 0

#2352
GostSG

GostSG
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тоже собираюсь в Россию из Тараза, но не как не решу через Астану или через Актюбинск. Кто ездил недавно в Актюбинск по трассе Шымкент-Самара отпишитесь пож. ато через Астану почти на 1000км дальше получается.
  • 0

#2353
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Обе границы на Яйсан-Сагарчин тремя машинами прошли за полчаса, меня самое много первого осматривали с фонариком наши.
От Актобе ремонт дороги

Отправлено с Samsung Galaxy S с помощью Tapatalk

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 22.07.2011, 18:58:11

  • 0

#2354
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Трасса Алматы-Астана-Щучинск-Боровое, ездил на этой неделе, выехал в 6 утра, приехал в 20:00 в Астану, очень устал.
Цыганей возле "Аксуек" не было, 2 больших ямы перед "Каншенгел" засыпали песком, все равно притормаживать надо.
От Алматы после 100 км дорога убитая, проятженностью примерно 200 км.
После города "Балхаш" дорога более менее хорошая, летишь 120 км/час на круизе)))
Встречные предупреждали о ГАИшниках, за что им огромное спасибо!
Также многие фуры помогают обогнать, включая левый поворотник, очень удобно.
В Караганде потерял много времени, закрыли мост на Астану, двигался по объездным знакам ч/з дачные поселки по очень плохой дороге.
Астана-Щучинск-Боровое автобан просто прелесть :beer: , разгонялся max до 160 км/час, в среднем держал 120-130 км/час, доехал махом за пару часов примерно.
  • 0

#2355
sergey_yan

sergey_yan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Приветствую всех.
Кто знает, каково состояние трассы Алматы- Усть-Каменогорск?
Собираюсь на бухтарму, но не знаю чего ожидать от трассы?
Зимой совсем плохо там было. Как сейчас?
  • 0

#2356
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Приветствую всех.
Кто знает, каково состояние трассы Алматы- Усть-Каменогорск?
Собираюсь на бухтарму, но не знаю чего ожидать от трассы?
Зимой совсем плохо там было. Как сейчас?

Издеваетесь? Создали отдельную тему, получили ответ.
  • 1

#2357
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

В Караганде потерял много времени, закрыли мост на Астану, двигался по объездным знакам ч/з дачные поселки по очень плохой дороге.

Мы "туда" по знакам поехали - дорогу - жуть. Обратно, из Астаны, попали на другую дорогу. Дорогу через поселки под Карагандой - асфальт, практически без ям. Выехали на дорогу, где АЗС Гелиос слева оказалась. Точнее описать не могу, может кто бывалый подскажет. И еще есть объездная для грузового автотранспорта - может лучше?
  • 0

#2358
Yuris_312

Yuris_312
  • Гость
  • 16 сообщений
To Hell Barell:

Обе границы на Яйсан-Сагарчин тремя машинами прошли за полчаса, меня самое много первого осматривали с фонариком наши.От Актобе ремонт дорогиОтправлено с Samsung Galaxy S с помощью Tapatalk

А Яйсан - Сагарчин это в каком месте? С Актюбинска в Рашу или через Уральск?
Заранее благодарю за ответ!

Пс: Кстати всегда читаю про пресловутую разницу в 1000 км если ехать Югами, по сравнению с Севером. Попробовал по WWW.ATI.SU не получается, посмотрел по атласу автодорог год издания 2006, то же выходит разница около 250-350 км.
  • 0

#2359
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Тоже собираюсь в Россию из Тараза, но не как не решу через Астану или через Актюбинск. Кто ездил недавно в Актюбинск по трассе Шымкент-Самара отпишитесь пож. ато через Астану почти на 1000км дальше получается.

Зависит от авто-я ездил в Крым купаться,но даже на 80 крузаке под...-устал короче. Алматы-Чу дорога норма, Чу-Чимкент объезды, Чимкент-Кызыл-Орда объезды, Кызыл-Орда-Аральск+80км- ..ОПА! Дальше до Актобе новая дорога. После Актобе 80км убитой дороги дальше ништяк до Уральска. У Таразских гаишников праздники без выходных(с Мерке до Момыш улы ограничение 40-50км)-живут на трассе :D Россия,Украина-за месяц ни разу не тормозили.
  • 0

#2360
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
По поводу Алмата-Шимкент! До Курдая отлично! Потом километров 20 латка на латке, потом ваще :mad: по объездной примерно 10 км. До развилки Тараз Шу нормально отремонтировали. Далее вам предется ехать через Шу т.к. закрыта дорога до Мерке. А вот от Шу до Мерке лучше ехать в светлое время суток!!! Много ям!!! После Мерке тоже не сахар. Строят дорогу но как скоро пустят :( Короче до Тараза много объездных участков и засад ЖП. Советую соблюдать все знаки!!! От Тараза и далее я не знаю :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.