Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2361
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

To Hell Barell:


Обе границы на Яйсан-Сагарчин тремя машинами прошли за полчаса, меня самое много первого осматривали с фонариком наши.От Актобе ремонт дороги

А Яйсан - Сагарчин это в каком месте? С Актюбинска в Рашу или через Уральск?
Заранее благодарю за ответ!

Это в сторону Оренбурга. Сначала Акбулак, потом Соль-Илецк, далее Оренбург

Отправлено с Samsung Galaxy S с помощью Tapatalk
  • 0

#2362
GostSG

GostSG
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

To Hell Barell:


Обе границы на Яйсан-Сагарчин тремя машинами прошли за полчаса, меня самое много первого осматривали с фонариком наши.От Актобе ремонт дорогиОтправлено с Samsung Galaxy S с помощью Tapatalk

А Яйсан - Сагарчин это в каком месте? С Актюбинска в Рашу или через Уральск?
Заранее благодарю за ответ!

Пс: Кстати всегда читаю про пресловутую разницу в 1000 км если ехать Югами, по сравнению с Севером. Попробовал по WWW.ATI.SU не получается, посмотрел по атласу автодорог год издания 2006, то же выходит разница около 250-350 км.

По WWW.ATI.SU из Тараза в Оренбург через Актюбинск 1900км, через Астану 2850. Разница 950км
  • 0

#2363
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
всем привет! у нас возникла диллема. подскажите пож-та. попробовал через сайт ати.су но не смог.
собрались в актау на машине с алматы. и кто-то нам в актау сказал что с астаны до актау всего 2500 км. и из них только от Бейнеу плохая дорога 300 км до актау. потом нашлись люди которые сказали что расстояние с аст 3600 км. может поехать через юг, как быстрее, где дороги лучше. помогите плиз))))
  • 0

#2364
Yuris_312

Yuris_312
  • Гость
  • 16 сообщений
To GostSG:
Может потому что я считал расстояние не Тараз-Оренбург, а Бишкек-Казань. Мне выдало с разницей 280 км.
Хотите тоже попробуйте.

To Все:
А вообще поездка через Иргиз интересна или нет?
Как я понял в общении с дальнобоями расстояние срежеш, а вот ЖП все мозги высушат.
Кто то писал здесь от Тараза до Кызыл-Орды остановили 26 раз, бывает и больше останавливают. Чаше без повода.
Получается по всем раскладам ехать севером спокойнее, комфортнее, быстрее.
Югом - остается разве только что интереснее..
Интересно или нет?

Сообщение отредактировал Yuris_312: 27.07.2011, 20:32:26

  • 0

#2365
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

To GostSG:
Может потому что я считал расстояние не Тараз-Оренбург, а Бишкек-Казань. Мне выдало с разницей 280 км.
Хотите тоже попробуйте.

To Все:
А вообще поездка через Иргиз интересна или нет?
Как я понял в общении с дальнобоями расстояние срежеш, а вот ЖП все мозги высушат.
Кто то писал здесь от Тараза до Кызыл-Орды остановили 26 раз, бывает и больше останавливают. Чаше без повода.
Получается по всем раскладам ехать севером спокойнее, комфортнее, быстрее.
Югом - остается разве только что интереснее..
Интересно или нет?

От Тараза до Кызыл-Орды остановили 26 раз? :lol: Задом наверное ехал-все ГАИ стоит от Чу до Тараза, дальше проще. От Тараза до Аральска больше местных детей опасаться нужно-развлечение у них есть-кинь в машину камень называется-воспитание такое.Одних до дому гнал,мать вышла,пытался ей объяснить.. :D, это невозможно.
  • 0

#2366
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

всем привет! у нас возникла диллема. подскажите пож-та. попробовал через сайт ати.су но не смог.
собрались в актау на машине с алматы. и кто-то нам в актау сказал что с астаны до актау всего 2500 км. и из них только от Бейнеу плохая дорога 300 км до актау. потом нашлись люди которые сказали что расстояние с аст 3600 км. может поехать через юг, как быстрее, где дороги лучше. помогите плиз))))

недавно ездил актау-астана
3400 км

астана-кокшетау (автобан)
кокшетау-кустанай (местами дорогу ремонтируют, есть ямы)
кустанай-актобе (есть очень плохие участки)
актобе-атырау (грейдер только для джипов)
актобе-уральск (строят дорогу, везде объезды)
уральск-атырау (хорошая дорога)
атырау-бейнеу (хорошая дорога)
бейнеу-шетпе (дорога смерти - 225 км проехал за 8 часов)
  • 0

#2367
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

От Тараза до Кызыл-Орды остановили 26 раз? :lol: Задом наверное ехал-все ГАИ стоит от Чу до Тараза, дальше проще. От Тараза до Аральска больше местных детей опасаться нужно-развлечение у них есть-кинь в машину камень называется-воспитание такое.Одних до дому гнал,мать вышла,пытался ей объяснить.. :D, это невозможно.

от тараза до чимкента одни поселки со знаками 50-60 и жолполами с радарами

кстати сейчас на трассах ездят гайцы с радарами в машинах
встречал такое в уральске и актюбинске
  • 0

#2368
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Семей (Семипалатинск) - Курчатов - Павлодар - Астана (ок. 800 км)

Может кому интересно.

На прошлой неделе проехали на машине от Семея до Астаны. Уникальность поездки в том, что поехали не по правому берегу Иртыша (по М38), а по левому, так как нужно было заехать в г.Курчатов.
От Семея до Курчатова 120 км, дорогу ремонтируют к октябрю (Антиядерный форум), присутствует грейдер со съездами. В целом дорога терпимая, ямочный ремонт. От Курчатова до Аксу дорога ужасная. Особенно первые 100 км примерно до пос. Кызылоктябрь присутствует укатанный грейдер. Дальше, около некоторых посёлков есть участки просто отличной дороги в 2 км длиной, затем опять ямы и старая дорога. В пос. Аксу дороги отличные. Отрезок Павлодар – Астана уже писалось много. До Ерейментау дорога хорошая, от Ерейментау до Астаны как после бомбардировки. Поймали две шишки.
  • 0

#2369
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вернулись с поездки Миасс - Челябинск - Курган (объездная) - граница в Петухово - Петропавловск - Кокшетау - Астана

21:00 вторника - выехали из Миасса.
23:15 - выехали из Челябинска.
02:00 (примерно) - проехали Курган.
03:45 - российская граница в Петухово.
04:20 - выехали с казахстанского пограничного пункта и остановились поесть.
06:00 - выехали из Петропавловска.
08:15 - выехали из Кокшетау.
11:00 - запарковались дома в Астане.

Кокшетау - Петропавловск продолжается строительство дороги. 35 км объездов сразу после Кокша. в светлое время проезжать там намного проще, чем ночью - 40 минут против 1 часа. остальная дорога на том участке не фонтан, но терпимо.
по РФ дороги реально лучше и приятнее.
автобан Астана-Кокшетау - без комментариев :)
  • 0

#2370
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Интересует состояние дороги Алматы-УК. Кто недавно ездил?
  • 0

#2371
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Интересует состояние дороги Алматы-УК. Кто недавно ездил?


На предыдущей странице давалась ссыль
  • 0

#2372
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Чтобы выехать из города на Астанинскую дорогу, как я понимаю надо ехать в сторону Каскелена и перед каскеленом (рынком машин) будет мост и уходить надо направо да?
Или прямо вдоль рынка?
  • 0

#2373
Береза

Береза
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Чтобы выехать из города на Астанинскую дорогу, как я понимаю надо ехать в сторону Каскелена и перед каскеленом (рынком машин) будет мост и уходить надо направо да?
Или прямо вдоль рынка?


Выехать из Алматы? ;-) Не доезжая рынка мост, на нем направо , справа после моста будет заправка "Астана" и дальше по главной. Есть еще выезд через Бурундай, но точно доорги н знаю - не ездил.
  • 0

#2374
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
может кому пригодится мой краткий отчет о поездке на П4 - маршрут Астана-Шымкент-Сарыагаш-Шымкент-Астана.

выехал я 4 июля в 5 утра, в 5-30 был пойман в п. Жибек-жолы, сразу после поста ЖоПо который, ехавшей мне на встречу ЖоПошной машиной за превышение. Дело было так, заехал я в этот поселок, ехал строго 60, ехал долго, знака показывающего окончания поселка нет и нет, уже степь давно кругом, вот я и втопил. вижу навстречу едет ЖоПо, я и думаю хай едет здесь 110 разрешено - поравнявшись со мной они включили люстру и в матюгальник сказали остановиться мне. я остановился - попросили пройти в их машину, посмотреть камеру. у них сейчас стоит новое оборудывание, которое показывает видео + фото фиксацию, со временем и моей скоростью, даже приблизили фото так, что отчетливо было видно меня. ну и началось бла-бла-бла. до знака я не доехал всего 500 метров(((( разрешенная скорость 60 - я ехал 105. штраф конкретный светил мне, пришлось договариваться - сошлись на 3 штуках. после этого стал ехать строго по правилам, где 50 еду 50, где 70 еду 70.
недоезжая Балхаша, при обгоне длиномерных фур, которые прилипнут по 3-4 машины друг к другу и не дают воткнуться между собой, я не заметил оказывается знака ограничения 70, попался опять на ЖоПо ехавшей опять ко мне на встречу, с такой же аппаратурой. скорость моя была 82 км. наглым сотрудникам ЖП пришлось отдать тоже 3 штуки - просто не хотелось чтоб выписывали протокол.
дальше ехал еще с большей осторожностью. доехав до Бурыбайтала и повернул в сторону Шу, вот где начался громкий ужасс - дороги капец полный, если то еще можно назвать дорогами. это продолжалось вплоть до границы Джамбульской и ЮКО . трасса Западная Европа - Западный Китай вся в ремонте, съезды, гравийка, знаков миллион с ограничение 50, а внизу еще пишут 32 км, проедешь эти 32 км, стоит опять знак 50 - 17 км, так до бесконечности.
ужас короче. местами разрешали ехать по новой дороге, она шестиполосная, но разрешено было ехать в двух направлениях только по одной половине дороги. трасса строят также и будет такая же как Астана-Боровое.
В Шымкент добрался в 5 утра. получается ехал ровно сутки. устал как собака, это почти без остановки и без ужина потом.

В Шымкенте и на трассе до Сарыагаша беспредельные ЖоПо. разводят всех подряд, в машине сидит один Гаишник с жетоном как положено, а на улице до 4-5 человек в форме с палочками, но без жетонов, которые тормозят машины и проверяют доки. беспредел.

обратно в Астану выехал 1 августа в 4 утра - ехал строго по правилам - стоит например знак 70 - я еду 70, мня все обгоняют, сигналят, типа тупой, что тихо едешь, зато через 2-3 км они стоят у обочины у машины ЖоПо за превышение скорости, а спокойно проезжал мимо них, балдея над ними))) приехал в 4 утра. опять сутки за рулем.

в общем как-то так, если коротко.

Сообщение отредактировал JIGIT: 04.08.2011, 12:26:37

  • 0

#2375
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

может кому пригодится мой краткий отчет о поездке на П4 - маршрут Астана-Шымкент-Сарыагаш-Шымкент-Астана.
****
обратно в Астану выехал 1 августа в 4 утра - ехал строго по правилам - стоит например знак 70 - я еду 70, мня все обгоняют, сигналят, типа тупой, что тихо едешь, зато через 2-3 км они стоят у обочины у машины ЖоПо за превышение скорости, а спокойно проезжал мимо них, балдея над ними))) приехал в 4 утра. опять сутки за рулем.

в общем как-то так, если коротко.

В общем, тише едешь, дальше будешь! :beer:
  • 0

#2376
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Не пускает много видеофайлов :(
Отчет по автопробегу с видео и описанием трасс:
http://www. idrive .kz/clubs/auto_trips/avtoprobeg_orenburg-oral-atirau-aktau-atirau-oral-aktobe-kostanaj-astana-karaganda-balhash-almati
  • 0

#2377
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Алматы - Шымкент подскажите кто недавно ездил, - как там? а то весной ездил жесть была особенно на участке шу-мерке..
заранее спасибо
  • 0

#2378
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Алматы - Шымкент подскажите кто недавно ездил, - как там? а то весной ездил жесть была особенно на участке шу-мерке..
заранее спасибо


ездил в прошлые выходные.
до Курдая отлично, на перевале делают новый асфальт. Гравий и гудрон летят. Потом начинается мрак. Ямы, съезды, волны - это дорога до Чима. Местами есть идеальные новые участки, но их к сожалению очень мало. ЖП были, но не так уж много, в основном на стац.постах. В Чиме стоят на улицах просто так, как раньше в Алматы стояли. Кстати с бензой напряги по трассе, да и в Чиме не везде есть.
  • 0

#2379
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Интересует состояние дороги Алматы-УК. Кто недавно ездил?

Я 1-го августа приехал.... правда про участок У-Ка - Георгиевка ничего не скажу потому как свернул в сторону Майкапчагая... В целом трасса нормальная, участок от Талдыка до Учарара в нескольких местах ремонтируется,
но 100-110 "топить" можно.
Участок от Учарала до Аягуза похуже, но тоже в целом пойдет. В самом Аягузе полная ж... (на дороге как воронки после бомб), никто за состоянием дорожного покрытия не следит :confused: ... От Аягуза до Жоровки терпимо в целом.... Вот как то так....
ЗЫ: Останавливали на обоих стационарных постах (Учарал, Аягуз). Вопросы стандартные про страховку и ТО... Хотели проверить наличие аптечки и т.п., так поверили наслово, что все в порядке (в машине действительно все присутствовало).. Все было обоюдоуважительно и без эксессов.....
ЗЫ2: После Талдыка аж до Сарканда много ЖП засад с радарами.... (кстати мало кто фарил)..., еще засада в районе поворота на Маканчи помоему.....

Сообщение отредактировал Берлускони: 06.08.2011, 21:54:37

  • 0

#2380
Yuris_312

Yuris_312
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет!
Если кто то как и я интересуется сосотоянием трассы Шымкент -Кызылорда - Аральск - Актобе появилась информация.
Приехали наши знакомые ребята проехали этот путь на легковушке МВ124.
Вкраце - недовольны и не советуют повторить их ошибку никому.
1. Состояние дороги, по их словам из 2500 км если ехали по асфальту 500км!!! то это очень хорошо. Дорогу везде строят, местами перекладывают уже построенную !?
Объезды сделаны так что считаются ими только формально, может на грузовиках и пойдет, но на легковушке подвеске пришел конец.
2. Сотрудники ЖоПо - по наглости и безпредельности непревзойденные. Просили денег как просят попрошайки, со слов ребят не гнушались даже 100 тг!!!!
При этом в каждом поселке встречают на въезде и провожают на выезде под прикрытием проверки документов, в процессе проверки вымогают наличность, еду, напитки.
3. Встретились с бандитами/рэкетом. Между К-Ордой и Аральском ночью, машина БМВ без номеров выехала на встречку прижимая к обочине, водитель не растерялся съехал в обочину, благо был грунтовый объезд, притопил по грунту, когда "бандюки" съехали туда, то потеряли скорость, отстали , короче ушли от этой машины благополучно, не остановившись.
Кстати в ближайшем поселке обратились к ЖоПо, те среагировали весьма интересно ....... просили дать им денег....какой от них прок?

Вот так, вывод один - дорога севером.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.