Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2301
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Алматы - Катонкарагай (Рахмановские ключи). Как лучше ехать? Состояние трасс?

Главное, конечно, маршрут.
  • 0

#2302
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Еще раз всем спасибо насчет мошенников на трассе, я правда с 2004 года ни разу не встречал т-т-т... 282 км - да, ближе к Аксуеку... там блин глухомань - если что - не докричишься :spy: ...

Вчера проехал Алматы-Кордай и обратно - трасса нормальная, на перевале ремонт - сыпят щебенку... Гайцы как обычно с радарами повсюду, на кордайском перевале радар ставят отдельно вдалеке на треногу, а сами на газеле прячутся, издалека не видно - будьте внимательней...
  • 0

#2303
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Добрый день! не подскажите состояние дороги Караганда - Каркаралинск - Кайнар - Аягоз? Спасибо заранее! :smoke:
  • 0

#2304
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Алматы - Катонкарагай (Рахмановские ключи). Как лучше ехать? Состояние трасс?

Главное, конечно, маршрут.

Алматы-Аягоз-Калбатау (Георгиевка)-Усть-Каменогорск-Зыряновск-Большенарым-Катон
Алматы-Аягоз-Калбатау (Георгиевка)-Усть-Каменогорск-Самарское-(Васильевская переправа - паром)-Большенарым-Катон.
Второй путь чуть короче, но ходит паром или нет неизвестно.
Вспомнил третий вариант
Алматы-Аягоз-Калбатау (Георгиевка)-Кокпекты-Самарское-(Васильевская переправа - паром)-Большенарым-Катон.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 07.07.2011, 19:46:16

  • 1

#2305
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Съездил на авто в Астану 4.07 туда-обратно из Алматы, видел этих цыган на 280 км. перед Аксуеком. Работают 2 группы. 2 машины с немецкими транзитками в сторону Алматы и 2 авто с беллорускими номерами в сторону Астаны. Между 2 группами(по 4-5 мужиков) расстояние с пол-километра. Выбегают аж на середину трассы, чуть ли не под колеса кидаются, будьте осторожны.
Самые опасные ямы на 195 км. и 196км. от Алматы, а также 260км. вот здесь маленькая машина может провалиться полностью в нее

Сообщение отредактировал taka2000: 07.07.2011, 21:00:20

  • 0

#2306
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Был в Павлодаре. Трасса до Экибастуза уже получше чем раньше. Ремонтируют. От Экибастуза до Астаны как и была на тройку, волны, ямы. На всей трассе стоят сотрудники дорожной полиции и спецназовцы с автоматами. Видимо из за событий в Актобе.
  • 0

#2307
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


не вижу отчета бейнеу-шетпе :D

Бейнеу - Шетпе без изменений, как и несколько лет назад! ;-)
Однако, от Бейнеу, все же есть движение, дорогу делают, правда очеееееень медленно.
Мы попали на грейдер сразу после дождя, так что по степи не пришлось ехать, только по грейдеру.

Вы бы написали отчет в полной красе
Полный маршрут от Актау - Алматы
Расстояние
Сколько времени заняло и.т.п.

тут слухи ходят, что на через Иргиз дорогу новую проложили
  • 0

#2308
Yuris_312

Yuris_312
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет!
Интересует качество дороги Курдай-Актобе.
Прочитал сообщение на российском сайте www.rutrassa.ru что дорога от Кызыл-Орда, до Актобе супер, в вот до Тараза и потом до Чимкента где плохо где так себе.
Про дорогу и ее состояние от Актобе до Уральска и России уже прочитал здесь!
Собираюсь с Бишкека выехать на Ростов, трассу через Астана- Кокчетав или Астана -Кустанай знаю, интересно проехать югом.
Если только плохая дорога по Тараз - Шымкент то ничего, если и далее бездорожье, то проще на легковушке севером обогнуть.
Может кто-нибудь недавно бывал в тех краях?
Интересуют подробности дороги и впечатления.
Заранее благодарю за толковые ответы и обзоры поездок.
Удачи на дорогах!!

ПС : Вроде еще и путь короче?

Сообщение отредактировал Yuris_312: 08.07.2011, 22:57:21

  • 0

#2309
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
дорога супер от Актобе через Иргиз до границы Кызылординской области
http://www.mtk.gov.k...iewnews&id=5383

от Актобе до Уральска - сначала 100 км до Хобды стремная дорога, потом отлично
от Уральска до Саратова - до Озинков стремная дорога, на российской стороне немного получше, около Саратова хорошо

Юрис. когда старт?
  • 0

#2310
Astana-Uralsk

Astana-Uralsk
  • Гость
  • 27 сообщений
Доброго времени суток!

Кто ездил подскажите, пожалуйста.
Как дорога в Баян-аул?
Имеет ли смысл (есть ли что посмотреть, где покупаться и т.д.) съездить туда на выходные (т.е. выехать в субботу рано утром и обратно в восресенье)?
Как с жильем? Только санаторий или же можно домики снять? Какие примерно расценки?

Ехать с Астаны ;-) .

Заранее спасибо.
  • 0

#2311
Yuris_312

Yuris_312
  • Гость
  • 16 сообщений
To Hell Berell:
Старт где то через месяц.

А что с дорогой от Курдая до Тараза и далее Шымкент, Туркестан?
А еще говорят там "злые" ЖоПо на дорогах стоят, зато машин мало.
Так?
  • 0

#2312
baruh

baruh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
не уверен, что попал в тему. Но вот фотки тех, кто говорит, что оказался без денег и продает "золото" на трассе Алматы - Балхаш. Около 250 км от Алматы.

Прикреплённые изображения:

  • photo-3.jpg
  • photo.JPG

  • 0

#2313
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Точно, это они самые, я узнала этого дядьку.
  • 0

#2314
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Трасса вроде ничо так )) Спасибо за фото!
  • 0

#2315
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Катался в Балхаш и Караганду, кусок дороги не доезжая километров 40 до Бурыбайтала (если ехать со стороны Алматы) активно ремонтируют, заливая гудроном и засыпая асфальтом с крупными камнями. Берегите машину на этом участке, камни летят как из пулемёта.

Гайцы прячутся за плохо просматриваемыми участками дороги, ловят не только на 50 и 70, но и на 110. Карагандинские вообще жгут, работаю двумя засадами, многие проскочив первую засаду, начинают разгоняться и тут их принимают тёпленькими за следующей сопкой. В общем заметил, что на этой трассе стали ездить тише, большинство едут по ПДД. Бессмертные наблюдаются, но в меньшем количестве (выходят на обгон в слепых зонах). Гайцам уважуха, хотя бы так некоторые жизни сохраняться.
  • 0

#2316
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Д.В.
Подскажите как сейчас трасса перед Семипалатинском? Надо скоро ехать а как вспомню последнюю поездку, одни ямы. Только разгонишся как сразу тормозишь.
  • 0

#2317
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Д.В.
Подскажите как сейчас трасса перед Семипалатинском? Надо скоро ехать а как вспомню последнюю поездку, одни ямы. Только разгонишся как сразу тормозишь.

По словам знакомых, там без изменений.
  • 1

#2318
Yuris_312

Yuris_312
  • Гость
  • 16 сообщений
Про аферистов!!!!
1. Само собой не останавливайтесь!
2. Ну если такие участливые, то перед остановкой заблокируйте двери.
Мой товарищ рассказал что такую же группу на Урале в россии видел, остановился, жена успела двери заблокировать изнутри.
Они так рвались внутрь что ручки поотодрали с пассажирской стороны.
Он был рад что свалил.
Остановился у Гайцов (полицаев) через несколько километров - "" А!! Знаем, Знаем... Не надо останавливаться!!!"

И еще как дорога Кордай - Чу - Балхаш?
Ехал в выходные с таксистом по Кордаю ...говорит ремонт..распахали...Кордай - Чу
Что действительно ?
Заране благодарю!
  • 0

#2319
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Проехался из Алматы до Уральска через север (-Караганда-Астана-Кустанай-Актобе-). Мой отчет:

1. Алматы - Караганда - первые 250 км дорога волнами, иногда подкидывает сюрпризы в виде глубоких ям. От Балхаша до Караганды дорога отличная.
2. Караганда - Астана - ноу комментс, дорога великолепная.
3. Астана - Атбасар - временами попадаются ужасно разитые отрезки, лучше съезжать на грунтовку вдоль трассы.
4. Атбасар - Кустанай - дорога хорошая, ближе к Кустанаю даже улучшается.
5. Кустанай - Денисовка - дорога волнами, но в целом можно спокойно ехать.
6. Денисовка - около 50 км в направлении Актюбинска... Дороги нет! Разбитый полностью асфальт, колдобины и ямы, лучше сеъзжать и ехать по грунтовке вдоль трассы.
7. 50-ый км от Денисовки в направлении Актюбинска и до примерно 100-го километра - дорога удовлетворительная.
8. Примерно 100-ый км от Денисовки в направлении Актюбинска и до Актюбинска - ЭТО ПРОСТО РАЙСКАЯ ТРАССА! Я МЕЧТАЮ, ЧТОБЫ ВСЕ ДОРОГИ БЫЛИ ТАКИМИ! Летел на Камрюхе-30 по 180-190, и в ус не дул! Гладкое, очень ровное покрытие, в одном месте шел по 160 так меня как стоячего обошел Опель :)) Этот отрезок был для меня самым запоминающимся и самым впечатлившим моментом путешествия! :)
9. Актюбинск - Уральск - временами дорога с хорошей переходит в удовлетворительную, на территории ЗКО - отличная.
  • 0

#2320
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Никто из Алматы на север не едет в ближайшее время, упаду на хвост. Могу балтать, могу уверенно рулить, могу спать ))) Скинусь на бензу.
Трассу до Астаны знаю как свою улицу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.