Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2381
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Добрый день.
Кто-нить ездил в на днях Алматы-Астана? Есть проблемы с бензой?
  • 0

#2382
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Всем привет!
Если кто то как и я интересуется сосотоянием трассы Шымкент -Кызылорда - Аральск - Актобе появилась информация.
Приехали наши знакомые ребята проехали этот путь на легковушке МВ124.
Вкраце - недовольны и не советуют повторить их ошибку никому.
1. Состояние дороги, по их словам из 2500 км если ехали по асфальту 500км!!! то это очень хорошо. Дорогу везде строят, местами перекладывают уже построенную !?
Объезды сделаны так что считаются ими только формально, может на грузовиках и пойдет, но на легковушке подвеске пришел конец.
2. Сотрудники ЖоПо - по наглости и безпредельности непревзойденные. Просили денег как просят попрошайки, со слов ребят не гнушались даже 100 тг!!!!
При этом в каждом поселке встречают на въезде и провожают на выезде под прикрытием проверки документов, в процессе проверки вымогают наличность, еду, напитки.
3. Встретились с бандитами/рэкетом. Между К-Ордой и Аральском ночью, машина БМВ без номеров выехала на встречку прижимая к обочине, водитель не растерялся съехал в обочину, благо был грунтовый объезд, притопил по грунту, когда "бандюки" съехали туда, то потеряли скорость, отстали , короче ушли от этой машины благополучно, не остановившись.
Кстати в ближайшем поселке обратились к ЖоПо, те среагировали весьма интересно ....... просили дать им денег....какой от них прок?

Вот так, вывод один - дорога севером.

Северная дорога всегда была лучше. А рэкета на юге вполне наверно можно ожидать. Техас... блин. Хотя... неправ . только ссылку увидел http://news.mail.ru/...ociety/6581029/

Сообщение отредактировал Dormy: 16.08.2011, 14:26:37

  • 0

#2383
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
месяц назад ездил на Алаколь, если кому поможет, вкратце опишу. До Капчика дорогу все знают, в целом дорога нормальная, до Талдыка на перевале есть узкие места с наплывами на обочинах, в целом тоже терпимо. В Талдыке кладут новый асфальт на объездной, если будете ехать ночью (как я) есть шанс пролететь этот участок, если днем - ЖП с радарами полно, там встречное движение (одну сторону еще не открыли) и ограничение на всем промежутке 50 км/ч. После Талдыка дорога терпимая до Сагабуена (специально запомнил название) после этого поселка идет "стиральная доска" хотя ям нет, но сильно уставшая обочина и как на поезде, так в принципе до Учарала, дальше я уходил на Акчи вправо, там дорога считай автобан, правда местами немного потрепаный, но в общем хорошая дорога. ЖП днем почти в кажом поселке стоят, но спасибо встречным, почти всегда фарили. За всю дорогу, что туда, что обратно, ни разу не остановили, слава богу.
  • 0

#2384
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Добрый день.
Кто-нить ездил в на днях Алматы-Астана? Есть проблемы с бензой?

Тоже интересует этот вопрос, как на счет бензина, собираюсь в Астану на днях, у меня Туарег, кушает 11-12 на 100 км, бак 100 л, думаю полный бак хватит до Балхаша, хотя ещё хочу канистру взять 20л на всякий случай
До Балхаша есть нормальные заправки типа Гелиос, КМГ, РП, Синоойл?
  • 0

#2385
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Добрый день.
Кто-нить ездил в на днях Алматы-Астана? Есть проблемы с бензой?

Тоже интересует этот вопрос, как на счет бензина, собираюсь в Астану на днях, у меня Туарег, кушает 11-12 на 100 км, бак 100 л, думаю полный бак хватит до Балхаша, хотя ещё хочу канистру взять 20л на всякий случай
До Балхаша есть нормальные заправки типа Гелиос, КМГ, РП, Синоойл?


Приехал на минувших выходных. Заправки Гелиос и КМГ есть на всем протяжении трассы. Бензин 95 тоже есть везде. Правда по ощущуениям он больше на 92 смахивает, но для трассы пойдет. Полного бака в 100 литров с лихвой должно хватить до Балхаша, канистру можно даже не брать. Заправитесь в Балхаше и до Астаны хватит.
  • 0

#2386
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Добрый день.
Кто-нить ездил в на днях Алматы-Астана? Есть проблемы с бензой?

Тоже интересует этот вопрос, как на счет бензина, собираюсь в Астану на днях, у меня Туарег, кушает 11-12 на 100 км, бак 100 л, думаю полный бак хватит до Балхаша, хотя ещё хочу канистру взять 20л на всякий случай
До Балхаша есть нормальные заправки типа Гелиос, КМГ, РП, Синоойл?

До Балхаша есть КМГ перед Чиганаком (кажется 384 километр трассы) и в самом Чиганаке Гелиос. Канистру можете не брать, бензин на этих заправках, 96-ой и 95-ый соответственно, нормальный.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 18.08.2011, 09:58:14

  • 0

#2387
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
а гайцы тоже там есть как заправки на всем протяжении ? :-)
  • 0

#2388
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Приехал на минувших выходных. Заправки Гелиос и КМГ есть на всем протяжении трассы. Бензин 95 тоже есть везде. Правда по ощущуениям он больше на 92 смахивает, но для трассы пойдет. Полного бака в 100 литров с лихвой должно хватить до Балхаша, канистру можно даже не брать. Заправитесь в Балхаше и до Астаны хватит.


Спасибо. Вот только ситуация меняется каждый день. Вчера звонил на АЗС КМГ в Балхаше. Сейчас бенза есть, будет ли завтра (имеется ввиду за наличку) не знаем - вот весь ответ. В Сарышаган не дозвониться. Хотим выскочить в субботу, канистру наверное придется брать.
  • 0

#2389
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Тоже в субботу хотим выехать
а 92й есть?

Сообщение отредактировал harry1983: 18.08.2011, 10:30:10

  • 0

#2390
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Приехал на минувших выходных. Заправки Гелиос и КМГ есть на всем протяжении трассы. Бензин 95 тоже есть везде. Правда по ощущуениям он больше на 92 смахивает, но для трассы пойдет. Полного бака в 100 литров с лихвой должно хватить до Балхаша, канистру можно даже не брать. Заправитесь в Балхаше и до Астаны хватит.


Спасибо. Вот только ситуация меняется каждый день. Вчера звонил на АЗС КМГ в Балхаше. Сейчас бенза есть, будет ли завтра (имеется ввиду за наличку) не знаем - вот весь ответ. В Сарышаган не дозвониться. Хотим выскочить в субботу, канистру наверное придется брать.


есть Гелиос в Бурыбайтале (350 км от Алматы), КМГ не доезжая Сарышагана (500 км), в Балхаше - и КМГ и Гелиос. Качество вроде такое же...

Гаишники с радарами в основном в радиусах 60-70 км от крупных населенных пунктов - кишмя... Также пасут она обгон и пересечение сплошной... Сейчас частенько и на ходу ( и попутно, и навстречу), по трассе стреляют... Ездил в июле, на отрезке балхаш-сарышаган впереди долго ехала машина гаишная ровно 110, ждал вероятно, что буду обгонять... хотя в основном все фарят, но антирадар окупится быстро ;-) , так как хоть и знаешь, а все-равно нет-нет попадешь...
  • 0

#2391
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Вопрос не в тему про антирадар
сколько он вообще стоит в Кар Сити есть? а Гаишники не узнают что у меня в машине антирадар стоит, это как нибудь отображается у них на радаре или просто у меня пикает и предупреждает что там радар стоит
Спасибо
  • 0

#2392
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Вопрос не в тему про антирадар
сколько он вообще стоит в Кар Сити есть? а Гаишники не узнают что у меня в машине антирадар стоит, это как нибудь отображается у них на радаре или просто у меня пикает и предупреждает что там радар стоит
Спасибо


Тоже сорри за офф...Видел где-то на базаре тысяч за 12 - но это вроде самый дешевый, не очень... за 25-30 тыс думаю можно взять нормальный - да здесь на форуме в барахолке продают...
Имеется ввиду у вас будет стоять (правильное название) радар-детектор (просто называют так - антирадар) - тот что реагирует на то, что вас облучают - такие девайсы не запрещены... К тому же будет пищать и на городских скоростемерах (за исключением спанчбобов, у которых датчики в асфальте)
А вот другое дело собственно сам антирадар, который еще может создавать помехи гаишному излучателю - тогда да, это запрещено. но это совсем другая песня и аппарат...
  • 0

#2393
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Вопрос не в тему про антирадар
сколько он вообще стоит в Кар Сити есть? а Гаишники не узнают что у меня в машине антирадар стоит, это как нибудь отображается у них на радаре или просто у меня пикает и предупреждает что там радар стоит
Спасибо


Тоже сорри за офф...Видел где-то на базаре тысяч за 12 - но это вроде самый дешевый, не очень... за 25-30 тыс думаю можно взять нормальный - да здесь на форуме в барахолке продают...
Имеется ввиду у вас будет стоять (правильное название) радар-детектор (просто называют так - антирадар) - тот что реагирует на то, что вас облучают - такие девайсы не запрещены... К тому же будет пищать и на городских скоростемерах (за исключением спанчбобов, у которых датчики в асфальте)
А вот другое дело собственно сам антирадар, который еще может создавать помехи гаишному излучателю - тогда да, это запрещено. но это совсем другая песня и аппарат...

Спасибо
Уже прикупил, надеюсь окупиться, а вообще я по правилам ездию не больше 110, просто в Астану первый раз еду
  • 0

#2394
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Спасибо
Уже прикупил, надеюсь окупиться, а вообще я по правилам ездию не больше 110, просто в Астану первый раз еду


Ок, удачи! почитайте здесь последние страницы - информации по трассе достаточно!
  • 0

#2395
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Уже прикупил, надеюсь окупиться, а вообще я по правилам ездию не больше 110, просто в Астану первый раз еду


Вы имеете ввиду, первый раз по астаннской трассе едете? Если да, то на всякий случай хочу предупредить: когда проедете Каншенгель (как ориентир, там заправка 777), первые километров 10 сильно не топите. Там есть чудовищная яма поперек всего дорожного полотна, там многие потеряли колеса и части своей ходовки. Она как-то не очень хорошо просматривается. Когда ее замечаешь, тормозить бывает поздно, и даже при тапке в пол можно не успеть достаточно замедлиться. Сам попал на нее в июне, но Бог миловал - ничего не сломалось, видел других в плачевном состоянии. Может уже залатали, дай то Бог. Даже знака нет предупреждающего. Так что будьте осторожны.
  • 0

#2396
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Уже прикупил, надеюсь окупиться, а вообще я по правилам ездию не больше 110, просто в Астану первый раз еду


Вы имеете ввиду, первый раз по астаннской трассе едете? Если да, то на всякий случай хочу предупредить: когда проедете Каншенгель (как ориентир, там заправка 777), первые километров 10 сильно не топите. Там есть чудовищная яма поперек всего дорожного полотна, там многие потеряли колеса и части своей ходовки. Она как-то не очень хорошо просматривается. Когда ее замечаешь, тормозить бывает поздно, и даже при тапке в пол можно не успеть достаточно замедлиться. Сам попал на нее в июне, но Бог миловал - ничего не сломалось, видел других в плачевном состоянии. Может уже залатали, дай то Бог. Даже знака нет предупреждающего. Так что будьте осторожны.

да впервые, очень часто в Талдык ездию, там каждую яму знаю и каждое место где ЖП стоят, но в Астну впервые
а где этот Каншенгель находиться, скоко км от Алматы? это поселок? Кто то писал про какую то супер большую яму наверное это она и есть, что типа она засыпана
  • 0

#2397
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Трасса Алматы-Астана-Щучинск-Боровое, ездил на этой неделе, выехал в 6 утра, приехал в 20:00 в Астану, очень устал.
Цыганей возле "Аксуек" не было, 2 больших ямы перед "Каншенгел" засыпали песком, все равно притормаживать надо.
От Алматы после 100 км дорога убитая, проятженностью примерно 200 км.
После города "Балхаш" дорога более менее хорошая, летишь 120 км/час на круизе)))
Встречные предупреждали о ГАИшниках, за что им огромное спасибо!
Также многие фуры помогают обогнать, включая левый поворотник, очень удобно.
В Караганде потерял много времени, закрыли мост на Астану, двигался по объездным знакам ч/з дачные поселки по очень плохой дороге.
Астана-Щучинск-Боровое автобан просто прелесть :beer: , разгонялся max до 160 км/час, в среднем держал 120-130 км/час, доехал махом за пару часов примерно.

вот писал что перед Каншенгелем есть ямы
  • 0

#2398
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вопрос не в тему про антирадар
а Гаишники не узнают что у меня в машине антирадар стоит, это как нибудь отображается у них на радаре или просто у меня пикает и предупреждает что там радар стоит
Спасибо

Он спасёт при условии, что ЖоПо включит радар и он постоянно будет излучать волну. Если просто включат, сфотографируют и выключат - вряд ли поможет! Ещё хочу сказать, что на этой трассе стоит несчастное цыганьё, которое якобы сломалось и просит помощи. Взамен будут предлагать золото, которое вовсе не золото! Не останавливайтесь им.
  • 0

#2399
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ямы на плохом участке вроде засыпали, но очень много плавунов от большегрузных машин, это когда асфальт продавлен и на легковушке легко задеть брюхом и пробить поддон. Обращайте внимание на следы от торможения, там, как правило, либо ямки, либо плавуны. Но ту большую яму, о которой здесь писали, засыпали, встречаются сравнительно небольшие ямки.
Плохой участок начинается где-то в 120 км от Алматы и продолжается 200-220 км, до Куртов. В общем как заедите на "болтанку", будете ехать до развязки, где дорога от Чу пересекается с дорогой с Алматы. Там уже трасса будет хорошей, но узкой.

Сообщение отредактировал Donperenion: 19.08.2011, 10:03:40

  • 0

#2400
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

да впервые, очень часто в Талдык ездию, там каждую яму знаю и каждое место где ЖП стоят, но в Астну впервые
а где этот Каншенгель находиться, скоко км от Алматы? это поселок? Кто то писал про какую то супер большую яму наверное это она и есть, что типа она засыпана


Если первый раз - лучше вообще не топить, так как сюрпризов очень много...
Первые 110 км до Куртов - дорога отличная. но соблюдайте скорость - стоят гаишники...
Потом начинается плохая дорога, после Куртов, 230 км дороги, которая не ремонтировалась капитально, а только периодически ямочно... хотя некоторые участки и сделали неплохо, но если будете нестись, есть вероятность попасть - в основном глубокая колея, ямы, гребенка... Через 200 км от Алматы будет Каншенгель - огромные ямы были перед ним и после - стояли знаки 50 и волны - но в июле ехал - ту что после уже залатали полностью, а до - может сейчас тоже сделали... В Каншенгеле держитесь левой стороны - основной дороги, так как прямо дорога идет в топар - все обычно первое время проскакивают туда...
После Каншенгеля плечо км в 70 до Аксуека, там стояли цыгане-мошенники - не останавливайтесь, будут кидаться прям под колеса с мольбой о помощи...
И еще километров 70 от Аксуека до Бурыбайтала (когда начнется озеро Балхаш) дорога не очень - те же ямки, гребенка, скрытые повороты, подъемы-спуски...
После Бурыбайтала уже до конца дорога идет отличная - но смотрите на знаки, так как много будет засад с радарами, в особенности продолжительные ограничения в 50 или 70 между Чиганаком и Сарышаганом (по 5-8 км) - ориентируйтесь на других водителей, так как практически всегда фарят, до и после балхаша, в радиусе до 70 км стоят в ложбинках - не разгоняйтесь на подъемах... Перед Карагандой - ограничения, сплошная, обгон - пасут, прячутся... даже в 4-5 часов утра стоят...
Еще неприятно, когда идет ремонт в виде полива гудрона и посыпки щебенки - осторожней - камни летят как из пулемета...
с заправками проблем нет - Бырыбайтал (340 км), перед Сарышаганом (500 км), Балхаш 650 км - Гелиос, КМГ, только не заправляйтесь на других - чревато...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.