Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2141
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Или всё таки лучше через Актобе?
Нам бы лучше там где дороги в более хорошем состоянии.

мне в Актобе за детьми заезжать, тещу повидать. поэтому так. и то, есть один премерский участок Денисовка-Ливановка
а так маршрутов много, по расстоянию почти одинаковые, разница 200-300 км не считается на больших расстояниях. я лучше дальше проеду, да лучше
  • 0

#2142
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Последний раз ездил в этом направлении прошлой осенью, они уже тогда на ходу с жопо-машин радаром стреляли. Я шёл 140 и он навстречу на десятке с радаром. Догонять правда не стал, хз почему, может более крупную рыбу ловил на большее превышение.

А где это было? До балхаша, после, ближе к астане???
Я и осенью несколько раз и зимой разок мотался - ни разу не встречал таких охотников, в основном в поселках стоят.
Ну чего, народ, кто расскажет про ЖП, новые точки появились, где встречали их?

Если не ошибаюсь, до сары-шагана было, если из Алматы ехать.

Вчера вернулся в Алматы из Караганды. Гайцов на трассе валом, ловят на знаках 50 и 70 на не просматриваемых участках дороги. Работают ручными радарами с видео фиксацией, кажется Визирями. На ходу не радарят. Отдал 5000 теньге 1 раз, выдернули меня со встречки с превышением, гаер еле успел из машины выскочить, я не ожидал, что такие толстые люди так быстро могут двигаться.

По качеству дороги, как обычно, участок Курты-Бурыбайтал характеризуется выражениями пипец и полный пипец. Остальная трасса нормальная, но ни на секунду глаза от дороги не отводите, то камень попадётся, то яма, то доска.
  • 0

#2143
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

тут говорят Кокчетав-Петропавловск дорога на ремонте и подуставшая. как вариант - Астана-Есиль-Кустанай-Троицк-Челябинск

Накидал примерный маршрут.
До границы с Россией если ехать через Кокчетав выходит ~1870 км
Вот здесь ссылка на гугл

Собираемся ехать в 20-х числах июня, может к тому времени и подлатают.
Меня пугает Кустанай-Троицк. Там кто нибудь ездил?
  • 0

#2144
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

тут говорят Кокчетав-Петропавловск дорога на ремонте и подуставшая. как вариант - Астана-Есиль-Кустанай-Троицк-Челябинск

Кокше - Петропавловск - 200 км расстояние, из них около 50 км объезды вдоль строящейся трассы, 50 км на 3-ку дорога(скорость 90 км). Остальные 100 км можно смело 110-130 без напряга. Вчера доехал за 2 часа от Петропавловска до Кокшетау.
  • 0

#2145
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


тут говорят Кокчетав-Петропавловск дорога на ремонте и подуставшая. как вариант - Астана-Есиль-Кустанай-Троицк-Челябинск

Накидал примерный маршрут.
До границы с Россией если ехать через Кокчетав выходит ~1870 км
Вот здесь ссылка на гугл

Собираемся ехать в 20-х числах июня, может к тому времени и подлатают.
Меня пугает Кустанай-Троицк. Там кто нибудь ездил?


Итого у меня наметился такой маршрут:
Весь
  • 0

#2146
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
По Казахии ~1870 км
По Росии (Гугл что-то коряво выстроил маршрут) ~2750км. + 100 (погрешность)
По Украине ~595 км.

Итого:

1870+2750+100+595 = 5315 км ~ 5300 км.

Алматы-Ялта.

Если у кого-то есть какие-то соображения по отдельным участкам сего маршрута - буду очень рад Вашим комментариям.

*Сообщение разорвал на 2, из-за очень длинных ссылок. Не ругайтесь :)
  • 0

#2147
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
29.04 - 02.05, Астана - Кустанай - Астана

С Астаны в сторону Кустаная:
В районе Талапкера примерно 5 км идет ремонт дороги - снят асфальт, дорога как после бомбежки. Далее до Новочеркасского дорога хорошая. Единственная проблема - нет разметки и ночью ехать тяжеловато, плохо видно обочину, которая еще местами и толком не доделана.
От Новочеркасского до Жалтыра идет старая дорога. Местами можно даже идти 90 - 110, но от Астраханки до ЖАлтыра совсем убитая, встречающиеся знаки 70 выглядят как издевательство :faceoff:
За Жалтыром начинается новая дорога, и после пары - тройки ступенек переходит в отличную до Атбасара.
От Атбасара до Есиля дорога местами совсем отличная, местами просто хорошая, но замечаний по ней практически нет.
От За Есилем в районе Бузулука довольно много выбитых в асфальте ям, днем они проблем на создают, а ночью нужно быть очень внимательным - их плохо видно.
От поворота у элеватора и до Октябрьского дорога нормальная, но есть пара ям.
Километров через 10 после Октябрьского начинается традиционно плохой участок, километров 30-35, все прошлогодние ахтунги на месте и много новых. Далее еще участок со свежими дырами на границе Карасуского и Кустанайского районов, и после до Кустаная опять хорошая дорога.
ЖоПо ночью на трассе не видел совсем.
Днем встречались по Кустанайской области на патрульных машинах, в Октябрьском стояли с радаром (машину за мной тормознули - шла больше 60-ти), стояли в районе Бузулука (тормознули, проверили документы и пожелали счастливой дороги), в Атбасаре видел.
В Атбасаре месяца как полтора уже открылии заправку Гелиос. В Есиле Гелиос работает с прошлого года.

В прикрепленном файле отмеченные мною точки (в формате WPT) с различными ахтунгами: дыры в асфальте, начало и конец плохих участков, ступеньки и т.д. Не факт что они все будут актуальны через месяц - что то подремонтируют, что то новое появится. Но мне прошлогодние точки, экспортированные в навител как POI, очень помогли.
Время в пути (без единого превышения скорости, без напряга, с одной заправкой и парой остановок на размять ноги) 8,5 часов.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.05.2011, 00:48:28

  • 0

#2148
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Меня пугает Кустанай-Троицк. Там кто нибудь ездил?

в конце прошлого лета. дорога нормальная. возможно, за зиму что-то изменилось, но пугаться этого участка точно не стоит. Для сравнения: когда ехали обратно, участок Петропавловск-Кокчетав показался значительно хуже.
  • 0

#2149
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По Казахии ~1870 км
По Росии (Гугл что-то коряво выстроил маршрут) ~2750км. + 100 (погрешность)
По Украине ~595 км.

По Казахии ~1870 км
По Росии (Гугл что-то коряво выстроил маршрут) ~2750км. + 100 (погрешность)
По Украине ~595 км.

я когда на киев себе с астаны трассу прокладывал - то решил ехать до уральска.. а потом через "озерки" пост (вроде так называется) и на саратов - дабы вообще к минимуму свести движение по дорогам россии.. да и пост тот менее загруженный..
лучче уж по своей земле проехать по плохой дороге, чем в чужой стране сначала по перевалам загруженным ехать.... потом мимо всяких тамбовов.. нафиг нафиг
  • 0

#2150
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
съездил в кокшетау. состояние трассы как ранее описывалось, изменений/улучшений на 200 километрах курты - бурыбайтал пока нет... в остальном хорошая дорога.
в шыганаке достраивают новый полноценный комплекс гелиос, можно будет там дозаправляться
  • 0

#2151
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

я когда на киев себе с астаны трассу прокладывал - то решил ехать до уральска.. а потом через "озерки" пост (вроде так называется) и на саратов - дабы вообще к минимуму свести движение по дорогам россии.. да и пост тот менее загруженный..
лучче уж по своей земле проехать по плохой дороге, чем в чужой стране сначала по перевалам загруженным ехать.... потом мимо всяких тамбовов.. нафиг нафиг

Расскажите вкратце о поездке.
Почему побоялись Тамбовов и прочего?
Просто мы тоже всего на одной машине собираемся ехать.
Нормальная ли дорога от Астаны до Уральска?
  • 0

#2152
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

я когда на киев себе с астаны трассу прокладывал - то решил ехать до уральска.. а потом через "озерки" пост (вроде так называется) и на саратов - дабы вообще к минимуму свести движение по дорогам россии.. да и пост тот менее загруженный..
лучче уж по своей земле проехать по плохой дороге, чем в чужой стране сначала по перевалам загруженным ехать.... потом мимо всяких тамбовов.. нафиг нафиг

иногда лучше не так

от Актобе до Хобды 100 км сремной дороги, от Уральска до границы (Озинки) 120 км стремной дороги, от Озинков до Саратова 300 км тоже дорога не фонтан, очень близко к Саратову нормальная
  • 0

#2153
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
а вообще пользуйтесь прокладкой маршрутов http://www.autotrans...ce/Default.aspx
  • 0

#2154
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Меня пугает Кустанай-Троицк. Там кто нибудь ездил?


Поспрашивал у дочери и племянников - они частенько ездят из Челябинска в Кустанай. Дорога хорошая.

ЗЫ. В начале 90-х ехал как то из Кустаная в Челябинск с шуриным, на двойке.... доехали за 3 часа 20 минут :faceoff: Обратно я попросил его ехать помедленнее :lol:
  • 0

#2155
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Немного изменилось техзадание по поездке.
Надо будет без фанатизма (с нормальными ночевками), но и без вальяжности с Актау до Астаны доехать.
Пока прикинули Актау-Атырау-Актобе-Костанай-Астана. вот маршрут с трансавто.
Ночевки в Атырау, Актобе и Костанае.
Получается 4 световых дня до Астаны. Реально уложиться?
  • 0

#2156
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Немного изменилось техзадание по поездке.
Надо будет без фанатизма (с нормальными ночевками), но и без вальяжности с Актау до Астаны доехать.
Пока прикинули Актау-Атырау-Актобе-Костанай-Астана. вот маршрут с трансавто.
Ночевки в Атырау, Актобе и Костанае.
Получается 4 световых дня до Астаны. Реально уложиться?

Советуют ездить Атырау-Уральск-Актобе-Хромтау-Адеевка-Костанай и т.д. Люди укладываются в 3 суток, с ночевками в городах. Так что все реально. Когда собираетесь ехать?
Мы планируем 19-20 мая.
  • 0

#2157
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Немного изменилось техзадание по поездке.
Надо будет без фанатизма (с нормальными ночевками), но и без вальяжности с Актау до Астаны доехать.
Пока прикинули Актау-Атырау-Актобе-Костанай-Астана. вот маршрут с трансавто.
Ночевки в Атырау, Актобе и Костанае.
Получается 4 световых дня до Астаны. Реально уложиться?

Актобе-Караганда 1700 я доезжаю за сутки, но с фанатизмом
  • 0

#2158
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Обращаюсь к восточникам и к джипперам!
Хочу в июне сгонять на тяжелом кроссовере из Алматы в Горно-Алтайск, вопрос: проезжая ли дорога между Риддером и Усть-Коксой, а также открыта ли там граница???
  • 0

#2159
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Актобе-Караганда 1700 я доезжаю за сутки, но с фанатизмом

насчет твоего фанатизма я не сомневался :D Ребята приехали на днях с Актау. Двое суток :)
  • 0

#2160
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Немного изменилось техзадание по поездке.
Надо будет без фанатизма (с нормальными ночевками), но и без вальяжности с Актау до Астаны доехать.
Пока прикинули Актау-Атырау-Актобе-Костанай-Астана. вот маршрут с трансавто.
Ночевки в Атырау, Актобе и Костанае.
Получается 4 световых дня до Астаны. Реально уложиться?

реально конечно..
тем более не на пузотерках же едите..
от кустаная до астаны вапче за 7 часов легко доехать..
и это ж степь везде будет - световой день длинный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.