Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2101
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Привет всем! Как на сегодняшний день Кульджинка ? С Алматы до Маловодного. Спасибо!
  • 0

#2102
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

На этом участке есть ямки, выбоины, колеи, гребенка, латки, но в целом можно ехать 90 км/ч, местами быстрее. В районе Каншенгеля, в 4-х или 5-ти местах есть ямы поперек всего полотна трассы (шириной порядка 2м), возможно от прошлогодних наводнений, но их видно издалека. По состоянию на 6 апреля местами начали ремонтировать трассу - снято покрытие на отдельных участках.


Рахмет!
  • 0

#2103
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Привет всем! Как на сегодняшний день Кульджинка ? С Алматы до Маловодного. Спасибо!

ездить можно, каждый день по ней туда-обратно
  • 0

#2104
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Пора открывать купальный сезон :rolleyes: А что у нас с Капчагайской трассой? В прошлом году весной было мерзковато)
  • 0

#2105
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Пора открывать купальный сезон :rolleyes: А что у нас с Капчагайской трассой? В прошлом году весной было мерзковато)

уже ка неделю латают дыры от Алматы до кафе Родник. в целом состояние как и осенью.
  • 0

#2106
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений


Привет всем! Как на сегодняшний день Кульджинка ? С Алматы до Маловодного. Спасибо!

ездить можно, каждый день по ней туда-обратно


Это ж насколько мы привыкли к ужасным дорогам?!
Кульджинка, Талгарская трасса, Верхняя каменская трасса, Капчагайская - в разбитом состоянии.
Покупайте УАЗики и Делики, а лучше дешёвые советские и японские машины, чтобы их было легче ремонтировать.
Этот бесконечный ямочный ремонт уже вооо где!

P.S. "Господа" продолжают бессовестно воровать деньги.

#2107
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


как обычно от Куртов до Бурымбайтала дорого плохая, местами большие ямы нужно обьезжать очень тихо
советую этот участок проезжать на 90км/час


Есть более свежая инфа по участку Курты-Бурылбайтал? Если там такие ямы, что аж дно вырывает, я в шоке просто. Дырочный ремонт не ведется? Отпишитесь, кто на днях ездил, плиз!


Приехал сегодня из Астаны. Курты- каншенгель действительно самый сложный участок, лучше пройти его днем или засветло. Несколько приличных ям, волны на асфальте, на обочине асфальт рассыпается , ближе к Куртам дорожные рабочие сняли асфальтное покрытие и бросили как есть. В некоторых местах снят асфальт только по одной полосе, соответственно все лезут на оставшуюся живую полосу что чревато аварийными ситуациями.
Инфа по состоянию на 17 апреля.
  • 0

#2108
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Приехал сегодня из Астаны. Курты- каншенгель действительно самый сложный участок, лучше пройти его днем или засветло. Несколько приличных ям, волны на асфальте, на обочине асфальт рассыпается , ближе к Куртам дорожные рабочие сняли асфальтное покрытие и бросили как есть. В некоторых местах снят асфальт только по одной полосе, соответственно все лезут на оставшуюся живую полосу что чревато аварийными ситуациями.
Инфа по состоянию на 17 апреля.


Рахмет! Когда же этот беспредел кончится, одну несчастную дорогу не могут сделать нормально...
  • 0

#2109
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
намечается маршрут:
актау-алматы через север
По западу и северо-западу КЗ никогда не двигался. Подискажите как лучше проложить маршрут? т.к. http://www.sit-trans...action=distance прокладывает ажно с двумя заездами в Россию, а это время, сами понимаете.
Также буду благодарен за отзывы по состоянию дорожного полотна на этих направлениях.
мне предложили такой вариант до астаны:
актаку-атырау-уральск-актобе-кустанай-петропавловск-кокчетав-боровое-астана.

Сообщение отредактировал Дрюха: 20.04.2011, 01:34:44

  • 0

#2110
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений

намечается маршрут:
актау-алматы через север
По западу и северо-западу КЗ никогда не двигался. Подискажите как лучше проложить маршрут? т.к. http://www.sit-trans...action=distance прокладывает ажно с двумя заездами в Россию, а это время, сами понимаете.
Также буду благодарен за отзывы по состоянию дорожного полотна на этих направлениях.
мне предложили такой вариант до астаны:
актаку-атырау-уральск-актобе-кустанай-петропавловск-кокчетав-боровое-астана.


Если тебе покататься, то почему бы не заехать в РФ? Оренбургская область и Башкирия - красивые места! :-)
А по уму, Актау, Атырау, Уральск, Актобе, Кустанай, Атбасар, Астана.
Или тебе какой-то из городов ещё нужен?
От Актау до Атырау есть страшный отрезок от Шетпе до Бейнеу ~240 км. средняя скорость 20-30 км/ч. Ходовка вся там остается. :-(
Дальше дороги нормальные. Атырауская область и Уральская с хорошими дорогами. Кстати, после паводка на Урале надо уточнять состояние объездной дороги вокруг Уральска.
Уральск-Актобе - всё неплохо, только за 130 км от Актобе начинается плохая дорога. Средняя скорость 50-60 км/ч.
От Актобе до Астаны я писал ранее. Ситуация с поправкой на весну. Вместо снега в Кустанайской области встретится ливень! :-)
Актау - Атырау - 870 км.
Атырау - Уральск - 500 км.
Уральск - Актобе - 495 :-)
Остальное уже обсуждалось.
  • 0

#2111
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Если тебе покататься, то почему бы не заехать в РФ? Оренбургская область и Башкирия - красивые места! :-)
А по уму, Актау, Атырау, Уральск, Актобе, Кустанай, Атбасар, Астана.
Или тебе какой-то из городов ещё нужен?
От Актау до Атырау есть страшный отрезок от Шетпе до Бейнеу ~240 км. средняя скорость 20-30 км/ч. Ходовка вся там остается. :-(
Дальше дороги нормальные. Атырауская область и Уральская с хорошими дорогами. Кстати, после паводка на Урале надо уточнять состояние объездной дороги вокруг Уральска.
Уральск-Актобе - всё неплохо, только за 130 км от Актобе начинается плохая дорога. Средняя скорость 50-60 км/ч.
От Актобе до Астаны я писал ранее. Ситуация с поправкой на весну. Вместо снега в Кустанайской области встретится ливень! :-)
Актау - Атырау - 870 км.
Атырау - Уральск - 500 км.
Уральск - Актобе - 495 :-)
Остальное уже обсуждалось.

Спасибо! Мне с заездом в Костанай, Петропавловск и Боровое.
про Уральск спасибо, что напомнил. Буду уточнять.

Сообщение отредактировал Дрюха: 20.04.2011, 11:08:22

  • 0

#2112
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Или тебе какой-то из городов ещё нужен?

Спасибо! Мне с заездом в Костанай, Петропавловск и Боровое.
про Уральск спасибо, что напомнил. Буду уточнять.

Петропавловск имеет самые худшие дороги в КЗ. :-)
Заезжай смело везде. Тока будь всегда во внимании.
  • 0

#2113
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Знаю почти все о дорогах Костанай-Петропавловск-Кокшетау, и по СКО почти все канавы как родные :spy:
  • 0

#2114
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем привет! Кто ездил в ближайшее время Алматы Кустанай? Пугают что дорога плохая местами.
  • 0

#2115
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем привет! Кто ездил в ближайшее время Алматы Кустанай? Пугают что дорога плохая местами.
  • 0

#2116
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Ленча, На предыдущей странице в отдельности писали про участки Костанай-Астана и Астана-Алматы, не ленитесь, почитайте.


Народ, а что по гайцам Алматы-Астана. В прошлом году помню точки в районе Куртов на 80км/ч., потом в бурыбайтале пост какой-то транспортный, ну и с ними же гайцы нет-нет да стояли, ну и знаменитые пастбища в Сарышагане и п.Гульшат. Что-нить изменилось? Нива на въезде в Караганду так же пасется???

Сообщение отредактировал Правша: 25.04.2011, 03:31:19

  • 0

#2117
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Добрые люди, скажите как дорога с Алматы до Кызылорды?
  • 0

#2118
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Добрый день Друзья! Подскажите каково состояние трассы от Алматы до Чунджи сейчас, а то год как не был там?
  • 0

#2119
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Ленча, На предыдущей странице в отдельности писали про участки Костанай-Астана и Астана-Алматы, не ленитесь, почитайте.


Народ, а что по гайцам Алматы-Астана. В прошлом году помню точки в районе Куртов на 80км/ч., потом в бурыбайтале пост какой-то транспортный, ну и с ними же гайцы нет-нет да стояли, ну и знаменитые пастбища в Сарышагане и п.Гульшат. Что-нить изменилось? Нива на въезде в Караганду так же пасется???

Последний раз ездил в этом направлении прошлой осенью, они уже тогда на ходу с жопо-машин радаром стреляли. Я шёл 140 и он навстречу на десятке с радаром. Догонять правда не стал, хз почему, может более крупную рыбу ловил на большее превышение.
  • 0

#2120
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Добрый день Друзья! Подскажите каково состояние трассы от Алматы до Чунджи сейчас, а то год как не был там?

до Чилика дорога более или менее, залатаная и абразивная. Гаишники почти в каждом поселке "стреляют". Далее ХЗ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.