Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2161
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Обращаюсь к восточникам и к джипперам!
Хочу в июне сгонять на тяжелом кроссовере из Алматы в Горно-Алтайск, вопрос: проезжая ли дорога между Риддером и Усть-Коксой, а также открыта ли там граница???

Нет и не предвидится. Только через Шемонаиху.
  • 0

#2162
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Немного изменилось техзадание по поездке.
Надо будет без фанатизма (с нормальными ночевками), но и без вальяжности с Актау до Астаны доехать.

"Моя планета" интересуется?
  • 0

#2163
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений



Добрые люди, скажите как дорога с Алматы до Кызылорды?


Ну вот как в нескольких словах описать больше тысячи км? До Георгиевки отлично летится :) далее до Мерке объезд через Чу, дорога большей частью подушатанная, но позволяет и 140 ехать. От Мерке до Тараза получше трасса будет. От Тараза до Шымкента уже, кажется, половина дороги по бетону, месяц назад был всего один объездной съезд на грейдер. На перевалы заезды по старому асфальту, в районе Шакпакбабы дырки подлатали, в Рыскулове все-таки много ям. От Шымкента до Туркестана трасса поуже, но состояние получше. От Туркестана до Кызылорды ехать тяжко, хотя асфальт старый средней паршивости. Дело все в количестве строй.техники занятой на строительстве новой трассы. По ощущениям процентов 30% куска уже на новом покрытии.

Из апасянов - начиная с Чу и до Шымкента по ночам ездить один мат - почти поголовно едут на дальнем. В районе Шиели-Жанакоргана водила из штата прошлой осенью словил ночью осла.

Проезжалось последний раз месяц назад в обе стороны.

Если совсем вкратце, то нормальная дорога, все больше новых кусков, проезжается на 120км/ч ;-)


Вообщем вернулся я с Кызылорды... Дорога первые 200 км нормальная потом не хорошая, если не смотреть на ГАИ можно ехать везде 110-150, кому как нравиться, но ограничение скорости начиная почти с Кордая и до самой Кызылорды 50... Посему и поехал как советовали через северную дорогу Твараз-Туркестан, объездная в Таразе убитая совсем, ямы бываю глубиной с колесов а шириной в несколько метров. В итоге на дороге Тараз-Туркестан тратил всегда не менее 6-7 часов,через север получилось не более 4, причём скорость была не более 110. Так что если есть желание можно там ехать и все 150. ГАИ видел только на выезде-въезде из Тараза, потом только возле Туркестана. Местами есть не хорошая дорога, км 10-20 не больше наверно. И на перевале лучше ехать осторожно, не более 80, слишком много поворотов, в том числе и закрытых. Туда ехал честно соблюдая скоростной режим получилось почти 20 часов, обратно доехал за 14 наплевав на все ограничения. И ещё заметил что гайцев много в выходные дни и значительно меньше в буднии... И мне очень понравился перевал перед Туркестаном, очень красивый...
Да местами пускаю на новый асфальт-бетон, но его очень мало... Старую дорогу кстати ни кто даже ремонтировать не собирается... Так что если кому дорога машина езжайте поездом- самолётом, дешевле будет, так как мне чувствую придётся менять шаровые-тяги и рычаги рулевые и так далее, надеюсь аммортизаторы живые...
Счастливого всем пути!!!

Сообщение отредактировал torchok: 09.05.2011, 20:20:59

  • 0

#2164
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
есть кто гонял на авто до Москвы с Аты? Поделитесь кто чем.

#2165
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Я ездил, тока до Воронежа :D . Классно прокатились! В хорошем смысле слова ;-) Хорошие дороги, тихо, спокойно. Правда до самой белокаменной мы не стали ехать, нафик нафик :D да там от Воронежа 500 км. всего. можно за 5-6 часов до ехать.
  • 0

#2166
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Добрый день! Может кто подскажет как дорога до Семипалатинска? В субботу ехать собрался. С Алматы. В принципе каждый год через Семск в Россию езжу. После Георгиевки конечно дороги нет. А может свершилось чудо и лежит там сейчас сверкая на солнце свеженький асфальт?

Сообщение отредактировал volkser: 11.05.2011, 15:40:30

  • 0

#2167
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Я ездил, тока до Воронежа :D . Классно прокатились! В хорошем смысле слова ;-) Хорошие дороги, тихо, спокойно. Правда до самой белокаменной мы не стали ехать, нафик нафик :D да там от Воронежа 500 км. всего. можно за 5-6 часов до ехать.

Расскажите как ехаали?
Через Саратов?
  • 0

#2168
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
кто в курсе каково состояние трассы Алматы-Астана на данный момент? Какие участки дороги разбиты?
  • 0

#2169
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Я ездил, тока до Воронежа :D . Классно прокатились! В хорошем смысле слова ;-) Хорошие дороги, тихо, спокойно. Правда до самой белокаменной мы не стали ехать, нафик нафик :D да там от Воронежа 500 км. всего. можно за 5-6 часов до ехать.



Собираю по крохам инфу, т.к. выезжаем с кентом в "резиновую" :lol: в июне, немного людей к сожалению продвигалось в том направлении. В основном, люди так и говорят - кто ездил все довольны, как состоянием трасс, так и самим приключением)))

#2170
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кто в курсе каково состояние трассы Алматы-Астана на данный момент? Какие участки дороги разбиты?

От алматы как отъедишь 100км дорога очень плохая длиной 150-200 потом до астаны везде нормальная. С алматы лучше в ночь не выезжать и обратно тоже подсчитать чтоб на этот плохой участок попасть засветло
  • 0

#2171
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

кто в курсе каково состояние трассы Алматы-Астана на данный момент? Какие участки дороги разбиты?

Мотался на прошлой неделе. Отрезок от Куртов до Бурылбайтала очень плохой яма на яме, ямой погоняет, разоганться больше 100 практически невозможно. Начали ремонтировать, кажется со 128-го километра разгрызли асфальт 10 км, до щебенки и ни хрена не делают. Зато поставили ограничение скорости 50 км/ч с зоной действия 10 км. и стоят аж три гаишные машины радарят. Так что будьте внимательны. За Бурылбайталом нормальная дорога, вплоть до Караганды. ДАлее я ушел на Павлодар.
Кстати, к сведению павлодарцев мотающихся в алматы и алматинцев мотающихся в павлодар, РАДУЙТЕСЬ! От молодежного до Щидертов сделали обалденный асфальт, такой как от Астаны до Караганды! Теперь нет необходимости делать крюк через Астану!
Из красот нашего ландшафта отмечу маковые поля по обе стороны трассы где-то с 120 километра от Алматы и километров 20-30, все красным-красно! Я не удержался остановился нарвал букет для супруги )))
  • 0

#2172
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений

есть кто гонял на авто до Москвы с Аты? Поделитесь кто чем.

Вариантов всего пара.
Алматы-Астана-Костанай-Троицк (РФ)-Уфа-Набережные Челны-Казань-Чебоксары-Владимир-Москва (4000 км)
Алматы-Астана-Костанай-Актобе-Оренбург-Самара-Тольятти-Сызрань-Пенза-Рязань-Москва (4600 км)

Сам выбирай как ехать. 1. По РФ трассы нормальные, По Башкирии и Татарстану идешь по гористой местности, есть сложности. Недалекая видимость, злые гайцы.
По заправкам - всё нормально. Много и достаточно часто. За качество не могу сказать, заливал 92-ой. Иногда туфтовый.
2 вариант - смотри по участкам. Алматы-Астана-Актобе. После Актобе 1 погранпост, 40 минут на прохождение. Дорога по Кустанаю и вблизи границы не очень, остальное в порядке. Гайцы лютуют в Башкирии, Саратовской области. Злой пост-"поплавок" на Тольятти. Если что-то не понравится, могут разобрать машину.

Успехов!

Можно после Актобе нырнуть на Уральск, оттуда через Саратов. Но не советую. Около 400 км - дорога плохая.

Сообщение отредактировал Inferno: 17.05.2011, 12:50:42

  • 0

#2173
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Кто ездил недавно из Актау в Алматы? Отпишитесь как дорога?
  • 0

#2174
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Теперь про самую загадочную и таинственную трассу! Трасса А345 Караганда-Каркаралы-Аягоз 702 км. ............ :faceoff:


Да полностью согласен с автором! Ехали там ранней весной на Газеле, сломали две задние рессоры! Связи нет, помощи ждать неоткуда. НАселенных пунктов нет. Без необходимости лучше не суваться туда!

Сообщение отредактировал Dmitriy74: 17.05.2011, 16:31:55

  • 0

#2175
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
спасибо. Понятно, получается как обычно, в районе Куртов постоянно ушатанные дороги.
  • 0

#2176
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Я ездил, тока до Воронежа :D . Классно прокатились! В хорошем смысле слова ;-) Хорошие дороги, тихо, спокойно. Правда до самой белокаменной мы не стали ехать, нафик нафик :D да там от Воронежа 500 км. всего. можно за 5-6 часов до ехать.

Расскажите как ехаали?Через Саратов?

Саратов немного в стороне был.
  • 0

#2177
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Я ездил, тока до Воронежа :D . Классно прокатились! В хорошем смысле слова ;-) Хорошие дороги, тихо, спокойно. Правда до самой белокаменной мы не стали ехать, нафик нафик :D да там от Воронежа 500 км. всего. можно за 5-6 часов до ехать.

Собираю по крохам инфу, т.к. выезжаем с кентом в "резиновую" :lol: в июне, немного людей к сожалению продвигалось в том направлении. В основном, люди так и говорят - кто ездил все довольны, как состоянием трасс, так и самим приключением)))

В моем случае не было приключений. Обошлось. Разве что на обратном пути (поехал через Тюменскую обл. на Омск) за все время следования нарвался на доблестного тюменского гайца. Вопрос оказался решаем :-( тысчу рублёв. Да, гаиц бывший павлодарец. Как после диалога выяснилось. Эт сумма еще по божески :beer:
  • 0

#2178
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений


есть кто гонял на авто до Москвы с Аты? Поделитесь кто чем.

Вариантов всего пара.
Алматы-Астана-Костанай-Троицк (РФ)-Уфа-Набережные Челны-Казань-Чебоксары-Владимир-Москва (4000 км)
Алматы-Астана-Костанай-Актобе-Оренбург-Самара-Тольятти-Сызрань-Пенза-Рязань-Москва (4600 км)

Сам выбирай как ехать. 1. По РФ трассы нормальные, По Башкирии и Татарстану идешь по гористой местности, есть сложности. Недалекая видимость, злые гайцы.
По заправкам - всё нормально. Много и достаточно часто. За качество не могу сказать, заливал 92-ой. Иногда туфтовый.
2 вариант - смотри по участкам. Алматы-Астана-Актобе. После Актобе 1 погранпост, 40 минут на прохождение. Дорога по Кустанаю и вблизи границы не очень, остальное в порядке. Гайцы лютуют в Башкирии, Саратовской области. Злой пост-"поплавок" на Тольятти. Если что-то не понравится, могут разобрать машину.

Успехов!

Можно после Актобе нырнуть на Уральск, оттуда через Саратов. Но не советую. Около 400 км - дорога плохая.



Благодарю, думаю поедем через Кустанай, вроде дорога там нормальная говорят.

#2179
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений


есть кто гонял на авто до Москвы с Аты? Поделитесь кто чем.

Вариантов всего пара.
Алматы-Астана-Костанай-Троицк (РФ)-Уфа-Набережные Челны-Казань-Чебоксары-Владимир-Москва (4000 км)
Алматы-Астана-Костанай-Актобе-Оренбург-Самара-Тольятти-Сызрань-Пенза-Рязань-Москва (4600 км)

Сам выбирай как ехать. 1. По РФ трассы нормальные, По Башкирии и Татарстану идешь по гористой местности, есть сложности. Недалекая видимость, злые гайцы.
По заправкам - всё нормально. Много и достаточно часто. За качество не могу сказать, заливал 92-ой. Иногда туфтовый.
2 вариант - смотри по участкам. Алматы-Астана-Актобе. После Актобе 1 погранпост, 40 минут на прохождение. Дорога по Кустанаю и вблизи границы не очень, остальное в порядке. Гайцы лютуют в Башкирии, Саратовской области. Злой пост-"поплавок" на Тольятти. Если что-то не понравится, могут разобрать машину.

Успехов!

Можно после Актобе нырнуть на Уральск, оттуда через Саратов. Но не советую. Около 400 км - дорога плохая.



Благодарю, думаю поедем через Кустанай, вроде дорога там нормальная говорят.

#2180
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вчера ездил в Тараз. Дорога где-то ремонтируется, где-то строится новая. До Курдая отличная. Потом хуже и хуже.
Состояние на двоечку. Большой объезд через Чу. Это лишних 70-80 км. От Мерке до Тараза совсем плохо. Параллельно строят новую дорогу. Постоянно съезды. Правда в одном месте дают прокатится по новому полотну. Типа демоверсии... :D Просто супер! Рельно поставить чашку с кофе и она не прольется! Новую дорогу делают неплохо. Бетонная подложка сантиметров 20. Наверное наконец то долговечно!
Время в дороге 8-9 часов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.