Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2061
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

собираюсь в воскресенье Алматы-Караганда - я так понял гололеда на учатске Балхаш-Караганда уже нет?

По состоянию на вчерашнее число гололеда не было :smoke:
  • 0

#2062
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений




Интересует трасса в Тараз.Слышал,что объезд ч/з Шу.На каком участке ремонт?Между "турецкими носками" и Мерке?Как лучше объехать - ч/з Шу или Кыргызстан?


Да, объезд ч\з Чу после "носков".Дорога после "носков" до кольца Мерке очень плохая, много ухабов, ям.В некоторых местах скорость надо сбрасывать до 10км\ч-яма сплошная по всей ширине дороги глубокая...


А дальше как дорога? там была до самого Тараза не сахар, а потом до Чимкента плохая... Сам собираюсь в конце апреля ехать в Кзыл-Орду, было бы очень интересно услышать про состояние дороги до моего конечного пункта(начальный Алматы)
на новую дорогу уже пускают или всё время по старой, разбитой и объездым?


После Мерке дорога конечно получше Чуйского участка, но тоже местами ямки.После Кулана местами пускают по бетонной подложке, но желательно соблюдать скорость-есть знаки 50...и менты с радарами.Нашего водителя тормознули и даже отказались брать мзду, оформили штраф...После Тараза до Чима тоже местами пускают по бетонке, местами по старой дороге с ухабами....Ехал утром в среду из Тараза в Алматы.В Мерке,Чу, Кордай был гололед, после перевала сухая дорога до Узунагача, затем снежная каша до Аты была.Сейчас все растаяло наверное....Еще в Таргапе, где прошлом году затопило дорогу, заметил по краю дороги очень большое кол-во воды...

Thank you very much.
  • 0

#2063
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


собираюсь в воскресенье Алматы-Караганда - я так понял гололеда на учатске Балхаш-Караганда уже нет?

По состоянию на вчерашнее число гололеда не было :smoke:


ОК, спасибо
  • 0

#2064
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Привет всем!
тута я, в Актобе на супер камре!
Отпишу все по порядку.
в общем выехали на машине с Астаны в 5 утра.
Заправил на Аскаре полный бак, и в путь.
Маршрут выстроил через город Костанай.
на выезде на посту зарегистрировали, предупредили что дорога скользкая и тем не менее на трассу пустили.
до Атбасара дорога идеальная. но с учетом не большой метели доехали к 8-30.
там у Атбасара на аурике до полного долил 20 литров и выехали дальше.
Дальше Жаксы и Есиль прошли не заметно, быстро т.к. уже было светло.
После Есиля началась "сказка".
Легкая метель превратилась в "белую мглу". 2-3 метра от капота и больше ничего не видно! + сильнейший гололед на котором при ветре и скорости более 40 км/ч машину сносит с трассы.
проехав чуть более 10 км буран усилился до такой степени что ехать было просто не возможно. Остановился думал постоять чуток переждать, но буран так и не прекратившись продолжал усиливаться и было решено вернуться в Атбасар. Но не тут то было. Колодки примерзли, машина стоит колеса не крутятся.
промучившись минут 30 тронулись, развернулись и поехали назад в Атбасар.
чуток проехали и встретили ГАЙшников с трактором. они ехали в сторону костаная по нашему пути.
переговорив с ними пояснив кто мы, куда, и зачем едем решено было ехать с ними до костаная одной коллоной.
ехали медленно не выше 40 км/ч, по дороги останавливались вытаскивали замерзших и вылетевших с дороги. (теперь я дословно знаю значение слов "в снежно плену" :) )
поразила водительница бмв 7-ки, выехавшая ОДНА с Астаны до Костаная на летней резине без тросса!!! без буксировочного крюка!!! в общем ее тож с горем пополам вытащили отогрели колеса и поехали.
ближе к Костанаю метель стихла, прижал чуток педаль газа и поехал со скоростью 80 км/ч. Выше нельзя, гололед но "кордиант" держит именно до 80 км/ч, далее уже плывешь.
доехали до Костаная (12 часов пути) поели, заправились (2 часа) и дальше в дорогу.
Далее Тобол, Лисаковск, Рудный прошли лихо ) за 1 или 1,5...
От Денисовки в темноте при гололедице и ужастной трассе до Айтекей би и Хромтау около 500 = 600 км ехали очень медленно. Чтобы отдохнуть останавливались чаще. в районе одной из деревень у Айтекей би застрял в перемете, 30 мин откапывали. как раз проснулся, взбодрился и паехали дальше.
с Хромтау уже светало и началась хорошая дорога, 70 км до Актобе долетели в миг!
Камри не подвела! Все переметы брали на таран ))) удивительно бампер цел ни единого коцика даже нет!
единственно глушителем все что можно все собирал, думал оставлю его на трассе там ))))
В общем остался обратный путь в Астану. Дату выезда ещё не определил, завтра или сегодня. х/з.
но считаю что завтра надо заехать на сто и показать низ машины для профилактики.
Бензина жег 2 бака (120 литров).
ГАЙшники на всем пути от Атбасара до Актобе практически везде, но лишний раз не тормозили.
ПыСы: была возможность ехать на поезде или лететь на самолете, но я выбрал именно этот вариант. потому что хотел именного этого экстрима )
в считаете меня отморозком? ))
  • 0

#2065
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

в считаете меня отморозком? ))

да не, ты нормальный чел! людям помогал, девушке на бмв (вот она точно отморозок :weep: )

Сообщение отредактировал BUCH: 19.03.2011, 09:52:35

  • 0

#2066
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вот бы кто про трассу Алматы - Тараз так расписал... Ну да ладно, завтра ехать, видимо, я и буду тем, кто распишет :smoke:

Сообщение отредактировал SkyTrax: 19.03.2011, 19:11:53

  • 0

#2067
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Вот бы кто про трассу Алматы - Тараз так расписал... Ну да ладно, завтра ехать, видимо, я и буду тем, кто распишет :smoke:

С интересом ждем. Тоже скоро ехать.
  • 0

#2068
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Трасса Алматы-Семей. Пожалуйста скажите, как состояние и стоит ли сделать крюк через УКГ? Спасибо ответившим.
  • 0

#2069
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Приехал ;)
дорога от Актобе до Костаная отличная, ни бурана ни гололеда. Лишь иногда встречались не большие участки с наледью.
В районе поселка Денисовка Костанайской области дорога протяженностью около 50-км сильно разбита (куда смотрит администрация Денисовского района?!). Ехал на этом отрезке медленно, в целом же крейсерская скорость около 140 км/ч. (Актобе - Костанай 8 часов пути)
Ночером около 4 утра добравшись до Костаная поели, чуток отдохнули и двинулись в сторону Кокшетау. Состояние трассы на этом отрезке пути, мне показалось чуток хуже из-за укатанного и замерзшего "шишками" снега (думаю сегодня, завтра там все растает и будет хорошая дорога).
пообедали в Боровом и вот я дома)
Бензина на обратный путь сжег литров на 50 больше, т.к. придавливал на педаль газа чаще.
вылетевших с трассы, замерзших, сломавшихся на этот раз не встречали.
Итого пройдено около 3 тыс км. Камри как обычно показала себя только с хорошей стороны ;)
  • 0

#2070
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Привет всем!
Подскажите "нижнюю" дорогу Алматы-Актобе вроде бы строили, кто-нибудь видел, те ездил?
Со стороны Актобе до границы области вроде бы достроили...
  • 0

#2071
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
нужна инфа по трассе Алматы-Астана...
  • 0

#2072
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Вот бы кто про трассу Алматы - Тараз так расписал... Ну да ладно, завтра ехать, видимо, я и буду тем, кто распишет :smoke:

С интересом ждем. Тоже скоро ехать.

Вчера вернулся из Тараза.Выехал в Тараз утром 19.03. на делике. Дорога до перевала - песня!Солнце,сухой асфальт. На Кордайском перевале был буран,апокалипсис какой-то и видимость 5 метров.Сразу после перевала опять весна.До Георгиевки доехал за 2 часа.От георгиевки до "носков"нормальная дорога как всегда с "вкраплениями"ям посыпанный розовым песком- не понятно откуда у дорожников розовый песок?.Далее дорога больше напоминает только направление с остатками асфальта некогда проложенным в советские времена.Далее за левым поворотом от Чу дорога очень плохая.Ямы глубокие с острыми асфальтовыми краями - благополучно остался без одного колеса(замечу что резина на делике стоит 31-я,джиповская).Установил запаску.До мерке лучше ехать очень медленно(поздно сообразил).на этом отрезке,мехду Чу и Марке видель несколько очень серьёзных аварий.Далее от кольца до Мерке иТараза ремонт дороги,начатый в прошлом году и по моему остановленный - не видел ни одного трактора.Зато дорога как после бомбежки.В общем от Кордая до Тараза где-то 400км(на 100км больше вместе с объездом) сплошных ям.Отрезок съел 5 часов.Обратно поехал 21.03 также утром в 9-00.Порадовало отсутствие гайцов с радарами - вероятно уехали на празднование или "подготовке" к празднику.Опять на отрезке между Меркенским кольцом и Чу три аварии с интервалом в несолько километров.Тоже очень серьёзных.Будьте там очень внимательны и не спешите.После крови на асфальте(очень неприятное зрелище) рядом с останками лексуса и Субару аутбак(гаишники махали палками,чтов проезжали быстрее мимо)поехал ещё медленнее.До носков доехал неспеша к 13-30.Далее знакомая дорога до Кордая,и далее до Алматы ничего сложного.Дома был в17-00.Вот и всё.Берегите себя и окружающих - не гоняйте быстро.Удачи на дорогах!
  • 0

#2073
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
RVR-t, рахмет за отчет! Я так понял, что дорога только до "носков", а дальше - просто попа... А, если ч/з Кыргызстан? Мне кажется, даже с учетом границы, получится быстрее и спокойнее. Или я ошибаюсь?
  • 0

#2074
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений

нужна инфа по трассе Алматы-Астана...

Алматы-Балхаш - норм, между бурыбайталом и куртами - как обычно ямки, если ехать аккуратно, то проблем не возникнет. везде сухо (19-22 марта). ЖП встречаются. За Балхаш не ездил.
  • 0

#2075
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

RVR-t, рахмет за отчет! Я так понял, что дорога только до "носков", а дальше - просто попа... А, если ч/з Кыргызстан? Мне кажется, даже с учетом границы, получится быстрее и спокойнее. Или я ошибаюсь?

Кому-как.Пересекать границу два раза - это 4 таможни(по времени не меньше 2 часов с учётом очереди),проезд около 100 км по возможно"революционно-хулиганскому" участку(сами понимаете о чём я).Я выбрал ямки - они хотя-бы "свои":)
  • 0

#2076
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Приехал пару дней назад из Джамбула:ехать лучше днем,ночью ямы практически не видно,дорога убита вплоть от поворота Мерке-Чу до самого Джамбула: несколько раз встречались машины с разбитыми дисками,порванными шинами,разбитыми шаровыми. :smoke:
Обратный путь до Алматы занял 8,5 часов,зато доехал без повреждений и проблем. :-)
  • 0

#2077
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


нужна инфа по трассе Алматы-Астана...

Алматы-Балхаш - норм, между бурыбайталом и куртами - как обычно ямки, если ехать аккуратно, то проблем не возникнет. везде сухо (19-22 марта). ЖП встречаются. За Балхаш не ездил.

Вчера приехал с Караганды в Алмату - трасса чистая, Караганда - Астана сказать не могу, но должно растаять, т.к. три дня назад перед Карагандой тоже были участки с гололедом - исчезли, солнце пригревает и относительно тепло...
  • 0

#2078
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



нужна инфа по трассе Алматы-Астана...

Алматы-Балхаш - норм, между бурыбайталом и куртами - как обычно ямки, если ехать аккуратно, то проблем не возникнет. везде сухо (19-22 марта). ЖП встречаются. За Балхаш не ездил.

Вчера приехал с Караганды в Алмату - трасса чистая, Караганда - Астана сказать не могу, но должно растаять, т.к. три дня назад перед Карагандой тоже были участки с гололедом - исчезли, солнце пригревает и относительно тепло...


В ночь с 19 на 20 Алматы-Астана, 23 в 6 утра Астана-Алматы.
Туда, вся трасса идеально сухая как летом, от Куртов до Бурубайтала к ямкам добавлю колею из асфальта и ползуны, сбивают с толку и заставляют напрягаться разного цвета заплатки на дороге, участок порядка 250 км, необходимо повышенное внимание и определить оптимальный для себя скоростной режим, дальше дорога в полном поряде. Сильный ветер. Заправляюсь на Гелиосе, поэтому первая в Чиганаке, потом Балхаш и Караганда. Жопо замечены не были, видимо потому что ночь.
Обратно, м/у Астаной и Карагандой встречались участки с гололедом, образованным видимо небольшими перемётами. В каком то поселке засада с радаром, желательно придерживаться знаков. Далее все в обратном порядке, ничего примечательного. Разве что в Чиганаке зачетная вобла продается, достаточно крупная, 500 тенге связка от 5 до 8 шук в зависимости от размера.
Всем удачи и ровных дорог!
  • 0

#2079
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Приехал пару дней назад из Джамбула:ехать лучше днем,ночью ямы практически не видно,дорога убита вплоть от поворота Мерке-Чу до самого Джамбула: несколько раз встречались машины с разбитыми дисками,порванными шинами,разбитыми шаровыми. :smoke:
Обратный путь до Алматы занял 8,5 часов,зато доехал без повреждений и проблем. :-)


Тоже видел много машин на обочине, что характерно в основом молодежь...
Обратно с Чимкента ехал 23-го, на участке между Мерке и Чу шли "заплаточные" работы...
  • 0

#2080
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Народ, подскажите.
Сколько ехать на машине из Алматы до Устькамана? И как там трасса? Стоит ли вообще, или лучше билеты покупать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.